Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2007, 19:45   #1
Freewi

По умолчанию Решаем судьбу Креола

Он казал что магом станет Величайшим из Высших(по карйней мере на несколько шагов вокруг).
Старый 01.07.2007, 19:51   #2
JC

Цитата:
Он казал что магом станет Величайшим из Высших(по карйней мере на несколько шагов вокруг).
Это Креол говорил ещё в Шумере, а я имел ввиду другую его фразу.
Цитата:
— Ты... ты хочешь стать богом?! — не то в ужасе, не то в восхищении прошептала она.
— Вряд ли так, — сожалеюще вздохнул Креол. — Мардук в те времена был гораздо сильнее и Лэнг тоже. То, что от него осталось, слишком жалко выглядит... К тому же мне придется поделиться... пятым пунктом плана. Но уж Высшим я стану непременно! Таким Высшим, каких не было со времен Адема! А уж там можно будет двигаться и дальше... Теперь-то понимаешь?
Старый 01.07.2007, 19:55   #3
Filin

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Filin извени на Рари Креол сейчас действует сам по себе хоть и по просьбе Инанны. Послаником её он был в Каабаре. А потом я имел ввиду по окончанию войны в Ленге.
Упс... это я два мира перепутал... вредно по ночам в сети сидеть...
Старый 01.07.2007, 23:31   #4
Voron4

JC и Freewi став высшим Креол на этом неостановиться скорее всего по его же высказыванию он будет стремиться дальше. Вот с кем он дальше схлестнётся с Гелиусом или Адом, а может с Хвитачи было бы интересно посмотрет на его войну с этими мирами.
Старый 01.07.2007, 23:34   #5
Freewi

Ты уверен что он сразу в Боги подастся?
насколько я понял всю ту мутку, с его характером только Богом и быть. Никакого удовольствия. ДА и не обязательно валить демонские измерения что бы стать Богом.
Старый 01.07.2007, 23:48   #6
Voron4

Может и необязательно, но Креол стремиться достич очень больших высот. Я не думаю что он удовлетвориться став Высшим.
Старый 02.07.2007, 00:12   #7
Garou

А зачем Креолу богом становиться? Это могущество, да. Но это же и ограничения. А он ограничения очень не любит.
Старый 02.07.2007, 00:54   #8
Voron4

Цитата:
Сообщение от Loga Посмотреть сообщение
А зачем Креолу богом становиться? Это могущество, да. Но это же и ограничения. А он ограничения очень не любит.
Какие ограничения ты имешь в виду поясни пожалуйста. Кроме ограничений у него появиться возможность роста ещё дальше. Вспомним Мардука.
Старый 02.07.2007, 01:03   #9
Freewi

Ограничений Куча. Хотя бы то что твое могущество улетучиваеться на територии врага. То что он лишиться магии. УБоги магией уже не пользуються. Они пользуютьяс желанием, хочу так. Если хватает могущества то будет если нет, то нет. Но отсюда куча неприятностей типо демона хрен призовеш и т.д. Да и хлопотно это от какой-то галимой веры зависить.
Старый 02.07.2007, 01:14   #10
Voron4

Хм Freewi не знаю может ты и прав но мне сомнительно, что боги не смогут пользоваться магией и зачем богу вызывать демона когда у него будудт свои слуги не слабее его. А потом много зависел Мардук от веры после того как запер Ленг.

Последний раз редактировалось Voron4, 02.07.2007 в 12:49.
Старый 02.07.2007, 09:19   #11
PON

Без веры боги ложаться в спячку, уходят или погибают (преданья старины). Возможно это не так для демиургов.
Старый 02.07.2007, 12:51   #12
Voron4

Неизвестно нам точно на что способны демиурги вполне возможно им верующие уже не так важны как богам.
Старый 02.07.2007, 14:37   #13
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

Вроде у магов есть ещё один (после высшего) уровень развития приравневаемый к божественному. Может ещё есть, нет придела совершенству.
Alexal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 14:59   #14
Асдеф

тоесть ты хочешь сказать что бог это некая сущность оорой молятся, а маг хотя и может стать по силе равным богу но богом тем не менее являться не будет. пока верующих не заведет?
Старый 02.07.2007, 15:02   #15
Альв

Я думаю, не все так просто. Как не раз говорил Александр, это не компьютерная игра, заработал экспу - лэвелап. Тот же Черный слепец, по моему где то мелькало, что он Высший маг, живет туеву хучу лет, мог себе экспы заработать кучу, однако же не бог. к тому же правильно сказали бог - это множество ограничений. Я думаю Креол остановится на каком либо промежуточном уровне - мощнее чем высший маг, но не достигший статуса бога.
Старый 02.07.2007, 15:52   #16
Filin

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
тоесть ты хочешь сказать что бог это некая сущность оорой молятся, а маг хотя и может стать по силе равным богу но богом тем не менее являться не будет. пока верующих не заведет?
ЕМНИП у бога есть оболочка, которой нет у обычного мага. Без нее и верующие помогут слабо. Вопрос в том, как эта оболочка появляется...
Старый 02.07.2007, 16:14   #17
Voron4

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
ЕМНИП у бога есть оболочка, которой нет у обычного мага. Без нее и верующие помогут слабо. Вопрос в том, как эта оболочка появляется...
Согласен с Filinом даже имея кучу верующих без божественной оболочки необойтись и как её приобрести тоже вопрос.
Старый 02.07.2007, 18:07   #18
Асдеф

возможно если появлеется некоторое количество верующих то оболочка нарастает пропорционально кол-ву верующих. сила бога имхо растет вместе с кол-вом верующих поставляющих бахионь. логично предположить что сила бога также зависит от развитости его оболочки. не забываем что именно из этой оболочки бог и кроит эмблемы. и чем сильнее бог тем болшее кол-во эмблем он может поиметь. тем сильнее/больше/развитее у него оболочка.
Старый 02.07.2007, 19:44   #19
JC

Александр писал, что богом можно стать двумя способами
1. Когда один бог дарит другой богине цветы и пошло-поехало...
2. Удачно умерший человек становиться богом. Примеры: Инанна, Мардук, Иисус.

Т.е. как я понял богом может стать сильный высший маг или аватара, но девятая облочка появляется только после смерти. И ещё чтобы высший маг стал после смерти богом нужно большое содержание ба-хионь в его организме(из которой скорей всего и образуется девятая оболочка). Вот Мардук получил Лэноговскую ба-хионь и после смерти стал богом, но не при жизни.
Старый 02.07.2007, 22:34   #20
Freewi

Это более вероятно. К тому же Александр говорил что силу можно копить хоть до опупения, но что бы стать Богом нужен не количественный переход, а качественный. Отсюда вывод, что Креол может просто продолжить копить силу.
Старый 02.07.2007, 22:52   #21
Voron4

Необязательно, накопив силу Креол может совершить качественный скачёк.
Старый 02.07.2007, 23:07   #22
Garou

Блин, интересный расклад получается...
Креол при нас богом не станет, а будет тыщи лет силу копить. Скока там в среднем Высшие живут-то?
Но зато как станет потом сразу демиургом.
Старый 02.07.2007, 23:21   #23
Voron4

Сразу демиургом? Ну это если уж очень повезёт. Я бы на такое не очень расчитывал.
Старый 03.07.2007, 00:02   #24
Garou

Конечно не сразу! Иные за мильоны лет становятся. Смайл для кого стоит?
ЗЫ: Ворон, ты ваще совсем всё серьезно воспринимаешь? 0_о
Старый 03.07.2007, 10:03   #25
АкаФ

Loga, судя по твоему посту, ты считаеш что демеург очень жирный бог.
Спешу тебя разочаровать, это качественный скачок для бога, если я не прав докажите, возможно я чегото недопонял.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра