Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2007, 14:14   #251
Альв

Я тоже думаю что Креол пока не будет становиться богом, лет так тысяч надцать, да и не думаю, что ба-хионь Лэнга хватит на то, чтобы он стал богом.
Старый 26.07.2007, 14:15   #252
Fess

Я так не считаю. Маг, оно конечно звучит гордо, зато бог - перспективно. Есть немало ограничений, особенно в начале божественного пути, но возможности тоже очень и очень. Иначе никто бы (включая Мардука) в боги не пошел
Старый 26.07.2007, 14:20   #253
Альв

Конечно перспективно, и я не говорю, что Креол в принципе откажется от мысли стать богом, пока не будет, да и силенок думаю, даже после победы над Лэнгом не хватит.
Старый 26.07.2007, 14:23   #254
Freewi

Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Я так не считаю. Маг, оно конечно звучит гордо, зато бог - перспективно. Есть немало ограничений, особенно в начале божественного пути, но возможности тоже очень и очень. Иначе никто бы (включая Мардука) в боги не пошел
Далеко не факт что это вопрос личного выбора, а не эволюции... Псоле смерти если у тебя куча ба-хионб набралось можеш автоматом в боги перейти...
Старый 26.07.2007, 14:30   #255
Kae

Мардук-то пошел в боги, но где он сейчас не известно и до Мардука Креолу все еще очень далеко. И если Мардук пошел в боги значит либо у него это и было целью либо это промежуточная ступень. Для Креола ограничения нетерпимы и он старается от них избавиться, у него очень деятельная натура. И мне с трудом представляется, чтоб он засел в каком-то небе и оттуда всем руководил.
Да, еще вопрос: Обычно светлые боги создают каждый сам себе рай и держат там до перерождения души своих приверженцев, какой интересно рай у Креола?
Старый 26.07.2007, 14:35   #256
Альв

Наверно будет шумерско-американский.
Старый 26.07.2007, 14:50   #257
Kae

ага, а про джинов с дэвкаци и ко все уже забыли, они тоже туда попросятся!
Старый 26.07.2007, 16:06   #258
Ратибор

Ну не скажите Анассэ (вроде бы так пишется) богопаук так тоже довольно вздорный тип и Инаана тока так благословляла уничтожение чужых верующих. И вот ещё говорилось про того же паука что он в вотчине Инааны стал тем кем родился тоесть гиганским пауком. Так может эти боги до того как стать богами магией не владели вообще и божественные силы у них другой природы а те кто владел магией как Мардук и Инаана будут владеть ей везде
Старый 26.07.2007, 16:22   #259
Kae

Мы говорим о врожденных способнистях органзма или о приобретенном искусстве?
Старый 26.07.2007, 16:45   #260
Freewi

Сказанно что Инанна теряет свои силы в Темных мирах. И вообще-то боги магией не пользуються.
Старый 26.07.2007, 17:05   #261
Kae

Вот и я о том. На фиг Креолу божественность. Он демонам личики нагладить хочет и в косички их позаплетать если получится.
Старый 26.07.2007, 17:29   #262
Freewi

Согласен. Думаю в Боги он не будет рваться.
Нет будет конечно, но не сейчас. Когда нагуляеться вволю.
Старый 26.07.2007, 17:32   #263
Kae

Или если это станет более перспективным чем быть Высшим магом всех миров.
Старый 26.07.2007, 18:01   #264
Беленький

По умолчанию Я бы в демоны пошёл - пусть меня научат

Интересно бы увидеть, чем быть богом выгодно отличается от быть магом.<br>
Зар.плата сразу отпадает. Креолу Креолычу нужна чёткая цель, для которой неприменно нужно стать богом. И Александр ему её даст, ИМХО. Просто только кошки родятся (и то не часто). Урский задумает ещё какую-нить тусню, но далеко не прямо сейчас.
Старый 26.07.2007, 18:23   #265
Kae

Хотя бы тем, что будучи магом Креол не теряет своей силы находясь в Лэге или другом темном мире. Вспомни Лаларту на третьем небе или Анансэ там же. Боги сильны только в све мире там они всемогущи.
Старый 26.07.2007, 20:07   #266
JC

Боги сильны только в своем светлом мире и в нейтральных мирах. Анансе тоже потерял силы на Третьем Небе, хоть он и светлый.
Старый 26.07.2007, 21:42   #267
Mr.TIM

Странно....выходит что Креолу невыгодно становится богом...
Старый 26.07.2007, 21:49   #268
JC

Об этом и ведется спор на протяжении всей темы.
"Быть богом или не быть."
Старый 26.07.2007, 21:51   #269
Voron4

Вот тут и возникаю вопросы. Вроде бы бог имеет больше слабостей чем Высший. Хотя возможно это и не так.
Старый 26.07.2007, 21:55   #270
JC

Но зато нет возни с маной заклами и т.п. Пожелай и всё сбудется.
Старый 26.07.2007, 21:56   #271
Voron4

Может и так, но у меня возник вопрос действительно ли боги не могут пользоваться сагией или им просто лень возиться с заклами.
Старый 27.07.2007, 16:40   #272
Kae

Сбутется то сбудется, но только дома, а за порогом начинается неприятная болезнь пятой точки, на г... начинается. Почему-то все получается как в пословице - "Мой дом - моя крепость".
Старый 27.07.2007, 21:48   #273
JC

Цитата:
Может и так, но у меня возник вопрос действительно ли боги не могут пользоваться сагией или им просто лень возиться с заклами.
Даже если они и могут пользоваться заклами, то зачем им это надо? Если что-то не получилось при помощи божественной магии(т.е. не хватило сил), то при помощи закла это тоже не получится.
Цитата:
Почему-то все получается как в пословице - "Мой дом - моя крепость".
Емнип в нейтральных мирах магия богов тоже действует. Отключается она только в чужих светлых и темных мирах.
Старый 27.07.2007, 21:55   #274
Асдеф

на счет нейтральных тоже не факт. иначе на кой черт богам сдались аватары. да и в темный мир тоже можно надев аватару сходить побузить.
Старый 27.07.2007, 22:03   #275
JC

Аватара без помощи бога творить чудеса не может. А если в темном мире магия светлых богов не работает, значит и аватара там ни к чему.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра