Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2007, 12:54   #301
Kae

Вот и получиться чудненько - великий маг носиться вокруг какой-нибудь вещи и зорко следит по сторонам. Н-да себе картинка.
Старый 31.07.2007, 13:07   #302
Альв

Яркий пример - Тивилдорм Призрак, вся сила в камне, даже умереть толком не может, думаю и живой далеко от своего булыжника не отходил.
Старый 31.07.2007, 13:14   #303
Kae

Эт точно, но вот только он сумел намана пристроиться в том плане, что его ышшо не прикончили и с Креолом у них контакт.
Старый 31.07.2007, 21:36   #304
JC

Цитата:
если это "написанное магом от руки заклинание с вложением в эти строки своей силы" как тот листочек из некрономикона. то эффект будет именно тем какой надо. иначе небыло бы смысла корячиться. писать "свиток".
Цитата:
Асдеф прав зачем было бы магу мучаться создавая закл который потом хрен знает как сработает.
В Некрономикон была вложена огромная сила, да и читающие эти листки наверняка имели представление о том что вызывают демона, вот и результат получился.
Старый 31.07.2007, 23:27   #305
Асдеф

ну знаешь. тогда вспомни ленговские подметнные грамоты. прочитал свиточек появился демон с вопросом чего изволите.
что то я сомневаюсь что в них вкладывали огромную силу. невыгодно получется. их же небось сотнями тысяч штамповали.
я думаю так. если неуч попробует прочитать закл оставленный магом по забывчивости на столе накаляканный на обрывке бумаги. то ничего не случится. однако если маг спецально мучался, писал "свиток" чтобы значится вооружить кого нить чем ни будь на магическим. ну или там на продажу. то работать все будет как часы. силу то конечно маг вложит. но думаю не многим больше чем если бы сам этот закл творил.
ну в конце концов есть вроде руническая магия. она навроде чем то подобным промышляет.
Старый 01.08.2007, 21:18   #306
JC

Может и так. Но говорилось что читающий заклинание должен знать результат который получиться.
Цитата:
Каждая из таких бумажек — простейший контракт по купле-продаже души. Причем составлен он поразительно хитро — Лэнг поднаторел в юридической казуистике. Итак, все, что от вас требуется, так это прочесть вслух две короткие фразы. Там и заголовок стоит: «ПРОЧТИ ВСЛУХ». Разумеется, внизу есть предупреждение о том, что сделав это, вы передаете все права на свою душу Лэнгу, а в обмен получаете одно желание. Только написано это предупреждение на Наг-Сотхе... вот вы, например, читаете на Наг-Сотхе? Само заклинание и заголовок — дело другое, они специально зачарованы так, чтобы прочесть их мог любой, даже совершенно неграмотный.
А в этих листовках может и было написано что появиться демон, а может и не было.
Старый 01.08.2007, 23:43   #307
Voron4

Вот вопрос как мог неграмотный прочитать. Значит там была применина магия.
Старый 01.08.2007, 23:45   #308
Альв

Ну конечно магия, так же и написано, специально зачарованы.
Старый 01.08.2007, 23:47   #309
Асдеф

но про результат ничего. просто ПРОЧТИ В СЛУХ. наживка на дурака.
Старый 01.08.2007, 23:48   #310
Альв

Не, прочти вслух, это заголовок, а потом еще две короткие фразы, которые и зачарованы, вместе с заголовком разумеется.
Старый 02.08.2007, 00:00   #311
Асдеф

ну не думаю что такие уж короткие. заклятие вызова всеж. но из его текста думмаю какую нить ценную инфу выудить сложновато. наг сотх он и в африке наг сотх. хоть и транслитом написанный.
Старый 02.08.2007, 00:02   #312
Альв

Асдеф, прочти еще раз:
Итак, все, что от вас требуется, так это прочесть вслух две КОРОТКИЕ фразы. Там и заголовок стоит: «ПРОЧТИ ВСЛУХ». Разумеется, внизу есть предупреждение о том, что сделав это, вы передаете все права на свою душу Лэнгу, а в обмен получаете одно желание. Только написано это предупреждение на Наг-Сотхе... вот вы, например, читаете на Наг-Сотхе? Само заклинание и заголовок — дело другое, они специально зачарованы так, чтобы прочесть их мог любой, даже совершенно неграмотный.
Старый 02.08.2007, 00:04   #313
Асдеф

признаю свою ошибку. но смысла в них я думаю для не мага --ноль. да и для неопытного мага тоже. так что работают скорее всего на том что вложили создатели. может даже это одноразовая листовка.
Старый 02.08.2007, 00:10   #314
Альв

Конечно одноразовая, чтобы сделать многоразовую, как Некрономикон, нужна и кожа человеческая, и письмена кровью, и что там еще заклинания всяческие, так что многоразовые сотнями тысяч не наштампуешь. А смысла конечно ноль, маги многие заклинания вообще на мертвых языках произносят, нихуа (извините мой
Старый 02.08.2007, 00:12   #315
Альв

Конечно одноразовая, чтобы сделать многоразовую, как Некрономикон, нужна и кожа человеческая, и письмена кровью, и что там еще заклинания всяческие, так что многоразовые сотнями тысяч не наштампуешь. А смысла конечно ноль, маги многие заклинания вообще на мертвых языках произносят, нихуа (извините мой китайский) не понимая. Извиняюсь, жмякнул не ту кнопку, а кнопки редакт у меня не наблюдается.
Старый 02.08.2007, 00:23   #316
Voron4

Ну кровь и кожа человека необязательны достаточно что бы маг вложил заклинание силу.
Старый 02.08.2007, 00:29   #317
Альв

Тогда и записка получится на раз, ну может два, а не как некрономикон вечная.
Старый 02.08.2007, 00:33   #318
Voron4

Ну возможности некрономикона исходят не от материала, а от силы в неё вложенной. Если бы зависело от материала то тогда лучше всего использовать золото.
Старый 02.08.2007, 00:42   #319
Альв

Тут я думаю не только сила, а комплекс сила+определенный материал. Креол артефакты тоже не на одной силе куёт, кровь из сердца да и другие ингридиенты использует. Думаю в случае Некрономикона просто лучше было использовать кожу и кровь, было бы выгоднее золото, его бы и использовали.
Старый 02.08.2007, 00:50   #320
Voron4

Соглашусь, но если бы всё зависело от материала, а не от мага и его умения то скорее всего делали бы из золота.
Старый 02.08.2007, 00:52   #321
Альв

А почему из золота, а не скажем из платины? Или серебра, магических свойств больше чем у золота?
Старый 02.08.2007, 01:04   #322
Voron4

Серебро окисляеться. Платину в древности если и видели то в малых количествах. Золото может дольше хранить на себе информацию.
Старый 02.08.2007, 01:08   #323
Альв

Хм, не сказал бы, больше шансов что сопрут и переплавят. А серебро окисляется только если оно с большим количеством примесей, хотя тут не уверен, не специалист, но тоже решаемо, ухаживать нужно (также как и за золотом). Да и тяжелее золото на много.
Старый 02.08.2007, 01:13   #324
Voron4

Всё верно, но серебро окисляется на воздухе всё же быстрее золота, а с золотом тоько одна проблема, что сопрут и переплавят. А так золото можно хранить тысячилетиями и записи на нём тоже.
Старый 02.08.2007, 01:32   #325
dm

Записи будут сохраннее на платине, это очень твердый, тугоплавкий и химически стойкий металл. Встречается платина и как самородки, и как примесь в золоте. Белое золото - это сплав золота с более чем 10% платины, которая и дает цвет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра