Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 01:45   #326
Voron4

Вот именно твёрдый золото помягче так, что написать на нё что-то всё же легче чем на платине.
Старый 02.08.2007, 02:45   #327
Альв

Ну так когда такие вещи делают, легких путей не ищут. Труднее, зато более надежно.

Последний раз редактировалось Альв, 03.08.2007 в 00:34.
Старый 02.08.2007, 02:48   #328
dm

Плюс пластина платины гораздо прочнее золотой той же толщины.
Старый 02.08.2007, 13:58   #329
Альв

Ладно, Креол все равно будет делать так, как ему лучше и как будет правильней, ведь с правильно подобранным материалом магические свойства артефакта усилятся, а станет Высшим, обучит Индрака на мастера-артефактора, будет его эксплуатировать.
Старый 02.08.2007, 14:29   #330
Kae

Почитала и представила картинку. Идет маг, а за ним на тележке тащут его Талмудину и при этом всем орава телохранителей по сторонам зыркает злодеев высматривает.
Старый 03.08.2007, 00:36   #331
Альв

А по бокам толпа злодеев делает вид что мирно прогуливается.
Старый 03.08.2007, 02:15   #332
Voron4

Картинка действително смешная, но я помню, что в древности из золота делали не толко деньги. Кажеться инки или майя использовали золото как материал для создания астрологических инструментов, а вот про платину такого я не читал.
Старый 03.08.2007, 02:22   #333
Альв

Ну платина она на вид невзрачней золота, да и добывать сложнее, наверно просто не знали ее.
Старый 03.08.2007, 02:26   #334
Voron4

Вот именно платину стали добывать сравнительно недавно. И потом она в древности могла цениться ниже меди или серебра.
Старый 03.08.2007, 02:32   #335
dm

Испанцы вышвыпнули за борт платиновые статуи инков общим весом в 600т.
Старый 03.08.2007, 02:38   #336
Voron4

Что и потверждает мои слова о её низкой стоимости. Признаюсь не знал что инки её использовали.
Старый 03.08.2007, 02:44   #337
dm

Platina - "серебришко". Ее приняли за поддельное серебро, за сплав.
Старый 03.08.2007, 02:51   #338
Voron4

Не спорю её стали ценить дороже золота относительно недавно.
Старый 03.08.2007, 17:50   #339
Kae

Я не спорю - инструменты магов, артефакты это золото, но Гримуары это вряд ли. Чтоб сделать книгу заклинаний из золота нужно быть уверенным в том, что тебе не придется постоянно зп собой таскать такой вес.
Старый 03.08.2007, 18:19   #340
Freewi

Ну вес то и облегчить можно. Но кто сказал что Инструменты Обязательно делать золотыми?
Старый 03.08.2007, 18:27   #341
JC

Цитата:
Я не спорю - инструменты магов, артефакты это золото, но Гримуары это вряд ли. Чтоб сделать книгу заклинаний из золота нужно быть уверенным в том, что тебе не придется постоянно зп собой таскать такой вес.
Некоторые инструменты креола были сделаны из золота, но применив облегчение веса он избавился от этой проблемы. Но всё таки золотая книга заклов - довольно глупая идея(имхо). Представьте Креола который выдалбливает на золотой табличке заклы при помощи зубила. Да ему всей своей вечной жизни на это не хватит.
Старый 03.08.2007, 20:05   #342
Kae

Никто, просто предположение. У Креола ведь первый жезл был золотой, чаша золотая, про цепь не помню.
Старый 03.08.2007, 21:07   #343
Альв

Тут наверно стоит учитывать фактор престижа, т.е. когда в шумерский город приходит маг с золотым жезлом/чашей/т.д., и такой же маг, может быть даже еще сильнее с теми же атрибутами, но железными. Кого по вашему выберет простой шумерец, которому требуется помощь мага?
Старый 03.08.2007, 23:45   #344
Freewi

Золото может играть роль. Но допустим как неплохой метал. Ведь посох он бацал из обсидиана. То-есть если бы был камень моднявый для магии то сделал бы из него. А насчет пристижа это скорее фигня, можно позолотой покрыть. Или вы думаете маг даст колупать свой жезл что бы удостоверить клиентуру что он оплностью золотой?
Старый 04.08.2007, 02:07   #345
Voron4

Дело не в престиже и не в весе. В повседневной жизни можно пользоваться тем чем удобние. Я хотел сказать, что если что-то нужно сохранить на тысячилетия то лучше это делать из золота или перенсти инфу на золото.
Старый 04.08.2007, 13:43   #346
Kae

Я думаю, что золото было выбрано из-за его полезных для магии свойств. Креол чихать хотел на престиж. Ведь посох сделан из Черного обсидиана не просто так. Креолу нужен был именно этот материал.
А чтоб сохранить на века прятать надо капитально.
Старый 04.08.2007, 17:19   #347
Альв

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Я думаю, что золото было выбрано из-за его полезных для магии свойств. Креол чихать хотел на престиж.
Сейчас, согласен чихать, а в молодости надо же было себя как то зарекомендовать, Хуби же как то сказал, что Креол нанимаясь к императору, представление какое то устраивал, просто так чтоли.
Старый 05.08.2007, 01:03   #348
Voron4

Ну тогда ему надо было доказать, что он могучий маг.
Старый 05.08.2007, 01:43   #349
Альв

Ну так а я про что? И всякие золотые атрибуты, жезл там, чаша показывают, что маг преуспевающий, пользующийся успехом, ну типа создать первоначальное впечатление.
Старый 05.08.2007, 10:19   #350
Fess

Цитата:
Сообщение от alv Посмотреть сообщение
Сейчас, согласен чихать, а в молодости надо же было себя как то зарекомендовать, Хуби же как то сказал, что Креол нанимаясь к императору, представление какое то устраивал, просто так чтоли.
Он и теперь его устроить не побрезговал, но уже для рокушского короля.
Цитата:
Сообщение от alv Посмотреть сообщение
Ну так а я про что? И всякие золотые атрибуты, жезл там, чаша показывают, что маг преуспевающий, пользующийся успехом, ну типа создать первоначальное впечатление.
В Шумере маги были преуспевающими по определению Как говорил Креол: если магу чего-то не хватает, у него плохое настроение, а когда у него плохое настроение, то и у всех плохое настроение, да настолько, что жить не получается. Более-менее серьезные маги частными заказами не подрабатывали и постоянно пускать пыль в глаза заказчику им было не нужно. ИМХО, если инструменты золотые - значит золото наилучше подходило с магической точки зрения.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра