Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2007, 11:33   #351
JC

Но престиж имхо тоже имеет значение - Креол всё таки не кто-нибудь, а Верховный. А Верховному нельзя ходить с железным или деревянным посохом.
Старый 05.08.2007, 14:47   #352
Fess

Хотел бы я глянуть на того, кто рискнет заикнутся, что Креолу можно, а чего нельзя (Вон - исключение ).
Старый 05.08.2007, 18:25   #353
Альв

Ну а чего, выходит Креол со своей гильдией на поле с деревянным жезлом, напротив него стоит Тхомертху со своими жрецами, весь в золоте-брыльянтах, видит Креола, падает со смеху и говорит, что ребята, совсем обеднели, давай Креол я тебе свой запасной жезл дам, он хоть из серебра.
Старый 05.08.2007, 20:00   #354
Fess

Если это дерево окажется лучшим материалом для жезла, чем золото, то долго им смеятся не прийдется...
Старый 05.08.2007, 20:14   #355
Альв

Ну не в жезле же в конце концов сила мага. Да и во времена Креола не факт что он был самым крутейшим из всех крутых магов, потому что их было дофига, совершенствовались постоянно, тот же Тхомертху, сколько раз они с Креолом дрались, имхо не выяснили кто сильнее, да и не удобно, люди собрались, ждут, а ты с какой то деревяшкой, не знаю как Креолу, а мне бы перед собственной гильдией стыдно было бы. Тут конечно другое дело, если эта деревяшка окажется каким нибудь суперпуперсвященным суком с кучей магических свойств, тогда да, можно и с корягой выйти, удивить соперника.
Старый 05.08.2007, 20:35   #356
Fess

Вобщем-то к этому я и веду. Маги Шумера были весьма прагматичны. Если они использовали золото для своих инструментов, на то должна была быть серьезная причина. Желание пустить пыль в глаза ИМХО недостаточно серьезна. В конце концов, от жезла отчасти зависит жизнь владельца в бою, станет ли умный человек вооружаться для реального боя золотым мечем, если может взять стальной?
Старый 05.08.2007, 20:37   #357
Альв

А я и не говорил, что престиж это основная причина использования золота, просто как приятный дополнительный фактор, магических свойств полно и смотрится богато.
Старый 05.08.2007, 22:58   #358
Voron4

Хм я соглашусь, что шумеры в бою предпочитали практичност эт в мирное время на какаих нибуть церемонях хорошо смотряться золотые доспехи и прочие.
Старый 06.08.2007, 16:07   #359
JC

В принципе если сделать посох из дерева, которое даже адамантом не разрезать, то это будет намного лучше любого драг.металла. И престиж какой, ни у кого наверное такого посоха не было.
Старый 06.08.2007, 16:17   #360
Kae

Как по-мне, то для Креола в первую очередь польза, а потом уже престиж. Если бы сучок дерева был полезнее, то я согласна со всем вышесказанным, чихать бы хотел Креол на мнение того же Тхомертху. Может бы умер от смеха и ману не пришлось бы тратить.
Вот чашу же Креол не меняет, значит ему вполне сгодится и золотая. Креол вообще презрительно относиться к золоту и драгоценностям, ему при желании его зеркало покажет такой клад, что можно вовеки забыть о деньгах. Просто скорее, действительно, дело в свойствах того или иного материала.
Старый 06.08.2007, 16:46   #361
Альв

Для Креола согласен, золото и драгоценности для него значения не имеют, но представь вот что, мы с тобой в гильдии магов, а наш глава ходит как оборванец, тебе приятно было бы? мне лично нет. Если ему положить на свою же гильдию, ради бога, но если хоть немного уважать тех кто рядом, то ради них можно и соответствовать стандартам престижа.
Старый 06.08.2007, 16:59   #362
Kae

Подожди, мы говорим о шумерском маге, котрый угробил столько народу по личной прихоти, а любимого учителя от обиды? Мы говорим о Креоле, которому вообще-то до чьего-то мнения не то, чтоб все равно, а вообще никак. Вот я бы хотела посмотреть на того камикадзе кто бы рискнул это ему сказать, приводя как аргумент уважение к ближним.
Старый 06.08.2007, 17:04   #363
Альв

Вот только не надо из Креола такую сволочь делать, да он наглый хам, не ставящий ни во что всех окружающих, однако к мнению тех, кого он считает своими (я думаю не будешь отрицать, что Гильдию он считал своей) он хоть немного, но прислушивается. А с учителем, ничёсе обида, за такие методы воспитания я сам убил бы. И про любимого, надеюсь шутка, а то как подумаешь, кто у него тогда в нелюбимых ходил.
Старый 06.08.2007, 17:18   #364
Kae

Любимого забыла в кавычки поставить. Свои это для него Шамшутдин был и то не факт. что он стал бы его слушать. ведь после так называемого воскрешения Иштар сказал ему, что смерть на него повлияла положительно - спокойнее стал.
А по-поводу сволочи, не Креол ли уморил тучу рабов пока себе посмертную берлогу строил?
Старый 06.08.2007, 17:21   #365
Альв

Ладно, о чем мы спорим, Креол он есть Креол, не изменится и ходил все таки не оборванцем. А насчет тучи рабов, ну чтож нравы тогда такие были, всех тогдашних правителей можно смело в сволочи записывать.
Старый 06.08.2007, 17:46   #366
Kae

Дык о том же реч веду. Креол и после перерождения не очень спешит интересоваться мнением окружающих, а тогда и подавно.
Старый 06.08.2007, 23:31   #367
Voron4

Кае просто пойми он продукт другой эпохи. Креолу к примеру приходилось считаться с мнением императора, с мнением других магов равных ему по силе. Креол продукт своей эпохи но даже в Шумере он был не самым плохим хозяином.
Старый 07.08.2007, 14:09   #368
Kae

Не думаю, что самому Креолу понравилось бы быть продуктом чего-либо. Я думаю, что Креол это Креол и он даже в свое время выделялся. Что касается того, что он должен был прислушиваться к императору, то тут позволю себе с тобой не согласиться. Маг старался выполнять все просьбы императора, а император никогда не просил мага выполнить то, что тот не хотел по каким-либо причинам. В общем они жили в неком подобии симбиоза и старались друг-друга не раздражать.
Старый 07.08.2007, 15:44   #369
JC

Креол всегда выделялся тем что хамил всем подряд. Но если бы император его попросил сделать вместо деревянного золотой посох, то он имхо согласился бы. Просто использовал бы его как украшение на различных приемах у императора, а работал каки раньше с деревянным.
Старый 07.08.2007, 15:48   #370
Kae

Не думаю, что у императора возникла бы такая идея. По сути это рабочий инструмент мага и если деревянный посох более подходит для работы чем золотой я не думаю, что император сознательно, ради лоска или престижа попросит заменить мощный артефакт на менее сильный, но более подходящий с точки зрения эстэтики.
Старый 07.08.2007, 15:54   #371
JC

Он мог сказать: Креолыч, я понимаю, что деревянный посох удобнее, практичнее и для тебя важен именно этот материал, но будь добр появлятся у меня на приемах с золотым посохом, а то на меня уже все гости косятся.

И Креол носит золотой для виду, а деревянный в это время прячет за пазухой, на всякий случай.
Старый 07.08.2007, 15:57   #372
Kae

Мне исключительно трудно в это верится. креол же не лез в политику и не рассказывал императору как правильно вести дипломатические переговоры. Он мог бы очень болезненно отнестись к такой просьбе. императору главное, чтоб его маг был сильным мог решать возникающие проблемы. Тут в первую очередь решают все способности, а не внешний лоск.
Старый 07.08.2007, 16:03   #373
JC

Но у Креола же было парадное и повседневное оденяние Верзовного Мага. Почему бы и 2 посоха не сделать?
Старый 07.08.2007, 16:28   #374
Kae

А смысл? Шмотки не являются артефактами. Если не считать плаща и то для регулирования климатических условий под оным.
Старый 07.08.2007, 17:14   #375
Voron4

Согласен с Кае смысла в двух посохах нет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра