Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 17:27   #551
Alkin

Добрый день (вечер и тд)!

Возник вопрос. Креол, как всем известно, демонолог. Тоесть он призывает демонов того же Ленга для выполнения тех или инных задач. Но каким образом он сможет это делать после того как уничтожит Ленг?

Последний раз редактировалось JC, 21.11.2007 в 20:16.
Старый 20.11.2007, 17:31   #552
Альв

Ну вот такая у него настанет несчастливая жизнь, без вызова демонов

Последний раз редактировалось JC, 21.11.2007 в 20:13.
Старый 20.11.2007, 18:15   #553
Коньтфуций

Спокойно, все ништяк, демоны не только в Ленге водятся.

Последний раз редактировалось JC, 21.11.2007 в 20:13.
Старый 20.11.2007, 18:33   #554
Plohish

Насколько я знаю список призываемых Креолом демонов одним Ленгом не ограничивается.И вабщето из Ленга он призвал Андромалиуса и паука(имя забыл),потом он призывал только неленговских демонов-конспирацияс.
Старый 20.11.2007, 18:38   #555
dm

Кроме этих двух он призывал еще 2 демонов из Легиона Элигора для обучению языкам Ванессы и себя.
Старый 20.11.2007, 19:34   #556
Liz

Да и потом, Креол уже давным давно проснулся, и за это время меньше десятка демонов вызвал... Так что мне кажется, ему и без них нормально будет жить. А то не Элигоровским демонам платить надо, причем кровью, причем своей. Так что вызывать будет, но не часто...

Последний раз редактировалось JC, 21.11.2007 в 20:18.
Старый 20.11.2007, 22:22   #557
Ares

Ну и ещё хотелось бы добавить, что "логос" - знание\изучение, что включает в себя не только призыв и изгнание, а ещё и много-много прочих, связанных с демонами, занятий. А это и после уничтожения Лэнга вполне пригодится. Да и сомневаюсь что ни один демон Лэнга не сумеет ускользнуть.
Старый 26.11.2007, 18:53   #558
способный ученик

Цитата:
Сообщение от Alkin Посмотреть сообщение
Добрый день (вечер и тд)!

Возник вопрос. Креол, как всем известно, демонолог. Тоесть он призывает демонов того же Ленга для выполнения тех или инных задач. Но каким образом он сможет это делать после того как уничтожит Ленг?
Возможно Креол заключит договор с демонами из другого темного мира.
Если, конечно, его жизнь ничему не научила.
А то опять придется в гроб на 5000 лет закладываться. Только уже с Вон
Старый 26.11.2007, 19:24   #559
Дейн

Цитата:
Сообщение от способный ученик Посмотреть сообщение
Возможно Креол заключит договор с демонами из другого темного мира.
Если, конечно, его жизнь ничему не научила.
А то опять придется в гроб на 5000 лет закладываться. Только уже с Вон
А зачем заключать то? Призвать демонов другого Темного мира (Ада, Хвтачи) он и так может, просто за использование легиона Элигора он уже заплатил вперед, а в данном случае, платить или запугивать каждый раз придется индивидуально.
Старый 26.11.2007, 19:34   #560
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 27.11.2007, 22:11   #561
Росич

Ну как сам Креол говорил, тёмных миров достаточно. Просто Лэнг один из ближайших, вот он оттуда и дёргает...
К тому же, но это ИМХО, надо же описать, с кем прийдётся воевать?!
Старый 29.11.2007, 22:28   #562
Kae

Демоны это раса, думаю никто со мно не будет спорить. зачастую демоны обитают в темных мирах. темные миры так наываюся, подозреваю не от того, что там темно а по ряду других причин... я придерживаюсь мнения, что демоны все-таки зловредны, кроме того таким как аборигены Лэнга просто нужна ба-хионь, а без души ты ее не получишь....не факт, что то же самое нужно демонам из других миров...... может им чего другого подавай.....
но в любом случае согласна, что Демонолог это маг, сдавший экзамен по демоноведению на отлично - жив же еще при такой работе, знасчит молодец
Старый 29.11.2007, 22:34   #563
Дейн

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Демоны это раса, думаю никто со мно не будет спорить
Демоны это обитатели Темных миров, а рас там до чертиков извини за каламбур.
Старый 29.11.2007, 22:58   #564
Lantzetti

Я вот что думаю... если Креол таки станет Высшим, хорошо это или плохо?
Бог-то из него если бы получился, то однозначно Темный...
Старый 29.11.2007, 23:00   #565
Дейн

Цитата:
Сообщение от Lantzetti Посмотреть сообщение
Я вот что думаю... если Креол таки станет Высшим, хорошо это или плохо?
Бог-то из него если бы получился, то однозначно Темный...
Почему однозначно? Креол типичный нейтрал, может с равным успехом и убить и облагодетельствовать.
Старый 29.11.2007, 23:30   #566
Lantzetti

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Почему однозначно? Креол типичный нейтрал, может с равным успехом и убить и облагодетельствовать.
Ты забыл: Боги не бывают серыми. Они либо Светлые, либо Темные.
Светлым запах горящей человеческой плоти удовольствия доставлять не может. И вид тела сброшенного ими со стены раба мыслительный процесс не стимулирует.
Старый 29.11.2007, 23:33   #567
Дейн

Цитата:
Сообщение от Lantzetti Посмотреть сообщение
Ты забыл: Боги не бывают серыми. Они либо Светлые, либо Темные.
Светлым запах горящей человеческой плоти удовольствия доставлять не может. И вид тела сброшенного ими со стены раба мыслительный процесс не стимулирует.
Не уверен, не уверен... Вспомни как Инанна говорила о Трое в ШР. И я здорово не уверен, что она шутила...
Старый 29.11.2007, 23:37   #568
Kae

с моей точки зрения, деятельная натура Креола не выдержит божественной ноши и если он сможет отвертеться то так и сделает
Старый 29.11.2007, 23:46   #569
Dr. Van Richten

Упоминалось о светлых богах, которым один шаг до темноты, и наоборот.
Старый 30.11.2007, 14:34   #570
Freewi

Светылый и темный насколько я понял - альруизм и эгоизм. Светлые другим, а темные себе. Дык вот уничтожение врагов народа который тебе поклоняеться, вполне светлый поступок для бога войны(к примеру).
Плюс Креол умер всего раз. Еще несколько раз и он избавиться от странных пристрастий.
Старый 30.11.2007, 20:16   #571
Kae

Не думаю, что ему понравилось и один раз умирать.... он за 5 000 лет очень много пропустил и не все новшества его в восторг привели... не думаю, что Креол захочет быть богом...
Старый 30.11.2007, 21:26   #572
Lantzetti

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Не уверен, не уверен... Вспомни как Инанна говорила о Трое в ШР. И я здорово не уверен, что она шутила...
Пугать - одно, делать - другое. Помнишь конец корвиновской части Хроник Амбера, рассуждения об отличии Бранда от остальных братьев?
Старый 01.12.2007, 00:29   #573
soliter

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Не думаю, что ему понравилось и один раз умирать.... он за 5 000 лет очень много пропустил и не все новшества его в восторг привели... не думаю, что Креол захочет быть богом...
Цитата:
- А богом ты, значит, стать уже не хочешь?

- Конечно, хочу! – жадно разгорелись глаза Креола. – Хочу больше всего на свете! Нужно быть абсолютным кретином, чтобы этого не хотеть! Ты вообще представляешь, насколько у бога выше возможности?! Они бессмертны, они обладают неизмеримой мощью и властью! Даже самый сильный маг – только человек, всего лишь человек! Вся эта возня с маной, заклинаниями… богу на это плевать! Меня сковывает, ограничивает это тело! Как бы я ни старался – рано или поздно просто упрусь в предел возможностей смертного… еще очень не скоро, конечно, но упрусь! А бог ограничен только собственным воображением, у него нет никаких пределов! Да по сравнению с божественностью даже самая мощная магия – просто детская игра в песочнице! Только вот добиться этого будет очень нелегко…
По моему Креол выразился достаточно ясно.
Старый 01.12.2007, 18:35   #574
Kae

Если это из новой книги, то я ее не читала еще.... уж так сложилось.... кроме того мне кажется, что и в божественности Креол для себя найдет неприятные стороны, но коль он так выразился кто ж спорить то будет?
Старый 02.12.2007, 11:28   #575
Ратибор

Позвольте какие же отрицательные стороны в божественности? По моему довольно ясно высказано какие у них плюсы. А из множества миров выбрать такой в котором есть менее мощные боги и захватить как в свое время Инаана Каабар для бога того типа которым станет Креол не проблема. А на счет того что Креол не сможет путешевствовать в темные миры без потери сил то он и щас туда не рвется.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра