Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2007, 13:04   #601
Freewi

Увы увы. Недостаточно что бы тебе просто молились. Так богом не стать...
Старый 17.12.2007, 12:01   #602
Kae

Это совершенно понятно, что одних молитв маловато будет, но ведь все равно существует возможность стать богом. И из Олега очень даже неплохой получится.
Старый 18.12.2007, 02:31   #603
Yakudza

ИМХО, из Креола бог получится никакой... Организаторские способности у него не те.
А вот из Олега получится хороший Саккакхозаменитель
Старый 18.12.2007, 06:33   #604
Vlartov

Бог - не император, и не президент. Где не хватает стратегической смекалки, можно восполнить тупой мощью.
Да и "организаторские способности" у него вполне на уровне. Во-первых, он все же правил Гильдией, во-вторых - организовать войну против Лэнга это тоже некоторое достижение.
А Бритва все же предпочтет большую независимость. Думаю, он больше захочет насладиться своими способностями энгаха - по мирам путешествовать, Вселенную посмотреть, в Академию Деорга поступить...
Старый 18.12.2007, 12:27   #605
Kae

Из Креола получится отличный Верховный бог. Другого не выйдет, он не умеет подчиняться, да и учиться этому абсолютно не намерен. Если он станет богом, то организует все по собственному вкусу и тут никто не сможет обвинить его в том, что у него нет организаторских способностей, так как в данном случае это будет божий замысел.
Что же до Олега, то на кой ляд ему куда-то поступать если у него будут способности, которые ему обеспечит божественность, которая к тому же не ограничит его путешествие по мирам..... ему не обязательно тогда будет и слово Энгаха..... божественность упростит путешествия по мирам.
Старый 18.12.2007, 15:44   #606
Yakudza

Цитата:
Да и "организаторские способности" у него вполне на уровне. Во-первых, он все же правил Гильдией, во-вторых - организовать войну против Лэнга это тоже некоторое достижение.
Я и не спорю, что у него отличные организаторские способности. Но они больше подходят для верховного божества(которым ему после победы над нынешним Лэнгом не стать), тут я на 100% согласен с Kae.
Старый 18.12.2007, 18:11   #607
Vlartov

Мда-м. Сколько уже эту тему мусолят... )
Если он станет богом, но, скажем, старый шумерский пантеон попытается его куда-то привлечь или чем-то ограничить, он пошлет их куда подальше, или, скорее, удалиться сам - туда, где ему никто не попытается указывать. В таком случае, он, естественно, станет либо единым, либо верховным богом своего будущего пантеона.

Каким бы богом яцхен не стал, его путешествия в полярные миры будут ограничены. Тем более, божество, в определенном смысле, очень заметная фигура - вступив на территорию другого бога, неизменно привлечет к себе внимание этого бога.
Вообще, как бы неоправданно это не выглядело с точки зрения логики, с точки зрения художественной это вообще абсурд.

Последний раз редактировалось Vlartov, 18.12.2007 в 20:38. Причина: Исправил очепятки
Старый 18.12.2007, 19:47   #608
Kae

Допустим Креол стал богом. При чем здесь старая шумерская гвардия? Ну хорошо они знакомы и что с этого (и то не понятно как, Креол в них верит, а они о нем в лучшем случае наслышаны)? Они ж не окончательно сбрендили привлекать такого кадра к каким-то своим делам. Он все равно все сделает по-своему, с максимальной выгодой для себя, а потом, если ему попытаются что-то сказать о его поведении он, естественно, пошлет всех в далекие дали Мардука, к примеру, поискать. И в этом ничего нет удивительного. Это же Креол. Кроме того, не факт, что пантеон вообще будет. На кой ляд Креолу делиться ба-хионь с кем-то еще если все может принадлежать ему одному?
Влатров, а почему это абсурд? Не можешь ли конкретнее сказать. Я не вижу в этом ничего абсурдного.....
Старый 18.12.2007, 20:13   #609
Vlartov

Допустим, я был несколько чересчур категоричен. Задумку автора и что он для нас приготовил я знать не могу.
Но если делать всех, кого ни попадя, богами вследствии одной авантюры (результатов которой и на одного мага с богиней едва хватает), то все действо превратится в фарс. А обожествление из исключительного события эпических масштабов станет... в общем, не таким исключительным и эпическим. Что вредит сеттингу.
Стать могущественным полноценным архидемоном Бритва еще может, это все же не столь затратно, вполне по заслугам и не выбивается из логики сеттинга. Я не отрицаю, что он может когда-нибудь стать богом - но уж точно не в самом обозримом будущем, которое может войти в книги.

Впрочем, говоря искренне, мы ведь не рассуждаем о будущих книгах, а просто манчкинизируем и спекулируем на тему "что было бы, если" без всякой оглядки на художественный аспект. Не так ли?
Старый 18.12.2007, 20:35   #610
Kae

Вот тут совершенно согласна. Это всего лишь теория и предположения с гипотезами.
Никто не говорит о том, что все резко приобретут божественность после кампании с Лэнгом. После этого и Креол вряд ли божественность приобретет, не говоря о том, чтоб Олег Архидемоном стал. Просто вполне логично, что со временем, народ может возвыиться, "заматереть", приобрести мощь. Ведь должно быть развитие? Или я не права?
Старый 10.01.2008, 15:38   #611
Алексиус

Насколько я Понимаю Разница между Высшим и Архимагом сотоит не в силе Мага или количестве известных заклинаний. Это скорее как какойто внутрений барьер внутри сознания мага который нужно сломать, умение смотреть на мир под другим углом, тем более если память меня не подводит гдето упоменалось что высшим Креол станет в этой книге.

Последний раз редактировалось JC, 13.01.2008 в 21:11. Причина: Разделение поста на две темы
Старый 10.01.2008, 23:55   #612
nitro

Цитата:
Сообщение от Алексиус Посмотреть сообщение
Насколько я Понимаю Разница между Высшим и Архимагом сотоит не в силе Мага или количестве известных заклинаний. Это скорее как какойто внутрений барьер внутри сознания мага который нужно сломать, умение смотреть на мир под другим углом, тем более если память меня не подводит гдето упоменалось что высшим Креол станет в этой книге.
А как я понимаю надо ВНИМАТЕЛЬНО читать книгу. В предыдущих главах Креол расказывал, чем Архимаг отличается от Высшего.
p.s. Вообще непонимаю как так можно книги читать, чтоб непомнить что в прошлых главах было.
Старый 11.01.2008, 00:19   #613
Алексиус

Цитата:
Сообщение от nitro Посмотреть сообщение
А как я понимаю надо ВНИМАТЕЛЬНО читать книгу. В предыдущих главах Креол расказывал, чем Архимаг отличается от Высшего.
p.s. Вообще непонимаю как так можно книги читать, чтоб непомнить что в прошлых главах было.
Я прекрасно Помню Объяснение Креола о Различиях между Высшим и Архимагом но Если он не пересилит себя и не вырастет сам над собой то признание от богов он так и не получит чтобы ему стать высшим одних подвигов мало как мало и чисой силы...
Старый 11.01.2008, 07:22   #614
DarkLight

Угу, вы еще скажите, что ученый при защите кандидатской или докторской или при получении звания академика получает левел-ап, вырастает над собой, приобретает новый взгляд на мир и т.п.
Левел-апов НЕТ. Процесс роста непрерывен, а не скачкообразен. А все левелы здесь это просто признание факта, что ты достиг некоторого уровня, окружающими.
Исходя из этого, я бы сказал, что де-факто (по силе, умениям и т.п.) Креол УЖЕ Высший, де-юре же он станет Высшим, когда это признают боги. Как упоминалось, этого можно добиться разными путями. Креол просто выбрал наиболее подходящий лично ему: после уничтожения Темного мира и проживающих там богов у прочих богов просто не останется шансов закрыть глаза и сказать, что-де Креол слабоват. Но, в принципе, он может получить звание Высшего и раньше.
Старый 11.01.2008, 11:11   #615
nitro

Цитата:
Сообщение от Алексиус Посмотреть сообщение
Я прекрасно Помню Объяснение Креола о Различиях между Высшим и Архимагом но Если он не пересилит себя и не вырастет сам над собой то признание от богов он так и не получит чтобы ему стать высшим одних подвигов мало как мало и чисой силы...
Звание Высшего мага, грубо говоря чисто фармальность. Ему как бы просто должны "дать" это звание. А чтобы получить его необязательно быть супер мега гипер крутым архимагом, достаточно чтоб боги признали тебя равным себе (хотя без большой мощи это проблематично ). Но левел апов ему не светит. .
Старый 11.01.2008, 22:11   #616
Freewi

Еще Александр говорил о переходах магов на разные ступени... До магистра включительно. По всему получаеться что иной магистр может быть круче архимага, просто ему влом было так сказать тестироваться.
Высший действительно только ярлык, и не дает магчиеская сила +3, 4 новых заклинания, и маны +15... Силу мага определяют по его ауре, а в словах это описываеться весьма приблизительно.
Старый 12.01.2008, 00:46   #617
Garou

Высший не просто ярлык. Это статус, понты, признание. И чтобы боги признали мага равным себе, нужно быть ОЧЕНЬ сильным.
Старый 12.01.2008, 01:29   #618
Freewi

Впринципе понты. Тебя боги могут и не признавать равным... А потом, при удобном случае, когда до тебя зарвавшийся божок докостылялся, всыпать по первое число и уйти довольным. А можно получить сей титул хитростью(такое тоже возможно), а в боевом столкновении ноль. Это всего лиш обозначение твоей крутости, которое приносит и привелегии и проблеммы(при чем неизвестно чего больше). А уж добавок к твоей лично силе, умениям и знаниям никаких.
Старый 12.01.2008, 14:40   #619
Коньтфуций

DarkLight, есть такая идея, переход количества в качество; крутел маг, крутел - и Боги признали его Высшим. Могущественне он не стал, согласен. Это как авторитет, как положение в обществе, с тобой общаются те, кто раньше не обращал на тебя внимания - новые связи, новые знание, новое могущество!
Пример: Креол с жезлом и Креол с посохом - кто-то явно круче, а ведь оба архимаги.

Последний раз редактировалось JC, 13.01.2008 в 21:08. Причина: Разделение поста на две темы
Старый 12.01.2008, 16:16   #620
Freewi

Пример с жезлом и посохом некоректен. Тут адекватно видно повышение эффективности креола как мага. Вот мог столько заклинаний в жезл всунуть, а теперь столько. Тот жезл мог это, а посох уже и то. А звание Высшего в переводе на посщупать мало что значит. Связи неплохо. Но так же как появляютсья связи, новые враги тоже растут непплохо. Жизнь без внимательного прсиматрвиания богов к твоей персоне, когда ты недалеко от них, более свободна как мне кажеться....
Хотя вознкиает вопрос. Что это значит быть признанным равным богам? Ведь не на лбу же пишеться? Мол такой-то такой-то становиться ысшим магом... хотя может что-то в ауре тебе меняют... Тогда может и пряники какие-то за повышение получить можно....
Старый 12.01.2008, 18:39   #621
Коньтфуций

Если вспомнить, то все градации мага зависят от признания:
Ученик-признали годным к обучению; подмастерье-признали закончившим обучение;... признали твой шедевр; признали твою школу, обучение учеников; ... признали равным богам.
Интересно "Я Есть Бог" или тоже кто-то признает?
А Креол внимания Богов не боялся и раньше, например адамант собирал...
Старый 12.01.2008, 18:43   #622
Аскет

Цитата:
Сообщение от Коньтфуций Посмотреть сообщение
Интересно "Я Есть Бог" или тоже кто-то признает?
Если такое может признать кто-то, то только Творец, но ему все без разници - так что наврядли.
Старый 13.01.2008, 12:20   #623
Альв

Богом, по моему мнению, может признать бог-демиург, типа Иисуса или Аллаха. Среди богов тоже ведь есть свои градации. Только, конечно, его сразу найти нужно.
Старый 13.01.2008, 15:13   #624
Gem

Богом не признают - богом становятся. Когда на тебя перестают действовать ограничения по заклинаниям, и можешь творить чудеса движением мысли, становишься богом.
Высший - признанный "богоравным" - маг, который оперирует силами, соизмеримыми с божественными. Но не СТАВШИЙ богом.
Старый 13.01.2008, 15:20   #625
Альв

Цитата:
Сообщение от Gem Посмотреть сообщение
Богом не признают - богом становятся. Когда на тебя перестают действовать ограничения по заклинаниям, и можешь творить чудеса движением мысли, становишься богом.
Это сам придумал? Если нет, откуда взял? Про высшего мы тоже до недавних пор думали, что им становятся, а Александр взял и написал, как оно на самом деле. То же самое может быть и с богами.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра