Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2008, 15:25   #626
Gem

Креол гдето говорил, о том, что он хотел бы стать богом (кажется, момент, когда отвечал на вопрос - а не надоест ли быть бессмертным)- и писал преимущества бога перед магом
Старый 13.01.2008, 15:37   #627
Garou

Богом становятся, когда появляется какая-то-там-по-счету оболочка, позволяющая использовать ба-хионь.
Старый 13.01.2008, 15:40   #628
zodiak

Цитата:
Сообщение от Альв Посмотреть сообщение
Богом, по моему мнению, может признать бог-демиург, типа Иисуса или Аллаха. Среди богов тоже ведь есть свои градации. Только, конечно, его сразу найти нужно.
ИМХО богом является существо с девятой оболочкой души, есть - бог, нету - не бог. Бог становится богом через смерть и рождение девятой оболочки, вроде так.
Старый 13.01.2008, 16:26   #629
Gem

Цитата:
Сообщение от zodiak Посмотреть сообщение
ИМХО богом является существо с девятой оболочкой души, есть - бог, нету - не бог. Бог становится богом через смерть и рождение девятой оболочки, вроде так.
Мардук вроде не умирал во время войны с Ленгом. Кстати, у Креола же есть уже восьмая оболочка?
Старый 13.01.2008, 16:46   #630
Vlartov

Мардук стал богом именно по смерти-возрождению.
Старый 13.01.2008, 18:25   #631
Garou

Гем:
У Креола есть оболочка, обеспечивающая бессмертие, но не божественность.
Старый 13.01.2008, 21:25   #632
JC

Цитата:
У Креола есть оболочка, обеспечивающая бессмертие, но не божественность.
Восьмой оболочки у Креола нет. Об этом сказал сам автор.
Цитата:
Цитата:
Креол после пробуждения обрел физическое бессмертие. Означает ли это появление Восьмой Оболочки души или здесь что-то другое?
Нет, всего лишь остановка физического старения тела.
А богом становятся после появления Девятой Оболочки души. Она образуется во время смерти кандидата в боги. Этот процесс тоже был разъяснен в вопросах к автору.
Цитата:
Цитата:
2. Чтобы стать богом магу обязательно умирать или этого можно как-то избежать?
Обязательно.

Цитата:
3. Разъясните пожалуйста из чего образуется после смерти девятая оболочка души у магов ставших богами.
Она образуется не после смерти - в момент смерти. Происходит перерождение - смертная душа умирает, бессмертная рождается. Именно поэтому умирать обязательно.
Старый 13.01.2008, 22:59   #633
Garou

Well, про бессмертие понятненько. Впрочем, я этого высказывания Рудазова не видел. Но по-любому бессмертие у Креола уже есть, что не каждому архимагу удается...
Старый 14.01.2008, 13:25   #634
Kae

В любом случае, Верховному нужно пройти еще бюрократическую процедуру признания богоравным...... что же до приобретения божественности, то туда еще магичить и магичить.... но ничего он упорный
Старый 14.01.2008, 21:06   #635
JC

Цитата:
Сообщение от Loga Посмотреть сообщение
Well, про бессмертие понятненько. Впрочем, я этого высказывания Рудазова не видел. Но по-любому бессмертие у Креола уже есть, что не каждому архимагу удается...
Высказывание тут

Не следует путать бессмертие и нестарение. У Креола именно нестарение.
Старый 14.01.2008, 21:17   #636
Vlartov

Вообще-то, именно бессмертие. Нестарение, в том числе.

Цитата из книги
– Ты же видела, на какие ухищрения я сам пошел, чтобы добиться бессмертия. Да, бессмертие... – счастливо улыбнулся он. – Я заработал его сам, вот этими руками...
- А тебе не надоест жить вечно? – с плохо скрытой завистью спросила Ванесса.
Старый 14.01.2008, 21:27   #637
JC

Бессмертие Креола - это просто нестарение плюс некоторые бонусы в виде сильной жизнеспособности, выносливости, снижением болевого порога.

Настоящее бессмертие только у богов. Недаром Креол говорил:
Война колдунов. Глава 30
Ты вообще представляешь, насколько у бога выше возможности?! Они бессмертны, они обладают неизмеримой мощью и властью! Даже самый сильный маг – только человек, всего лишь человек!
Старый 14.01.2008, 21:41   #638
Vlartov

Подразумевается, что он будет жить вечно или неопределенно долго.
Настоящее бессмертие не только у богов - демоны и небожители покруче тоже бессмертны.

Цитата из книги
- А тебе не надоест жить вечно? – с плохо скрытой завистью спросила Ванесса.
- Может, когда-нибудь и надоест, - пожал плечами Креол. – Лет так через сто... тысяч. Когда надоест, тогда и буду думать. Хотя мне почему-то кажется, что никогда не надоест.
Старый 14.01.2008, 21:47   #639
JC

В общем существа, душа которых имеет Восьмую и Девятую оболочку наделены настоящим бессмертием. Креол этих оболочек не имеет. Поэтому обладает бессмертием, но в немного урезанном варианте.
А он всегда стремится к большему, вот и поставил себе цель - стать богом.
Старый 15.01.2008, 14:35   #640
Kae

Джей, я не думаю, что Креол ставил себе цель стать именно богом. Я думаю, что его главная цель это добиться максимального могущества, а если для этого нужно обожествиться, то так и быть он станет богом.
Старый 11.02.2008, 18:42   #641
Filin

Мне вот интересно, а почме все решили, что Креол переживет поход в Лэнг, а не погибнет там "смертью храбрых"? Ну посуде сами, в ВК он уже трижды оказывался при смерти и ему "везло", где гарантия, что ему всегда будет так везти, а особенно в заключительной книге серии?

Ну а после его смерти их с Ванессой сын по достижении 16 лет отправится учиться в Академию Деорга, где встретится с сыном Ньярлатхотепа и дочерью Айюки... и там такое начнется...
Старый 11.02.2008, 21:30   #642
Kae

Это уже похоже на страшный сон по мотивам Гарри Поттера. Спасибо Филин, но лучше не нужно.
Кроме того я не представляю - Как это Креол умрет? А кто же тогда будет делать все то, что делал он? Нет уж я тогда не буду читать эту серию. Она мне как-то именно из-за него больше всего и нравится. Это один из тех редких случаев, когда в произведениии мне нравится именно главный герой.
Старый 11.02.2008, 21:35   #643
Filin

Не понял, какую серию ты не будешь читать, если Креол погибнет ближе к концу заключительной книги серии ("Заря над Лэнгом"?)
Старый 11.02.2008, 21:58   #644
Malice

Идея, конечно, интересная. Насчет того, что Креол может свернуть шею в Лэнге. И логически непротиворечивая... Да вот только Академию, по ходу, продолжать не собираются.
Старый 11.02.2008, 22:26   #645
Voron4

Мдя Филин интересную мысль подкинул. Вот только если честно надеюсь, что устами Филина глаголет не Автор. Иначе будет трудно читать про гибель Креола исключая тот случай когда после смерти он воскреснет уже в божественном статусе.
Старый 11.02.2008, 22:31   #646
Malice

А вот это - тоже интересный вариант. Драматическая такая концовочка.
Старый 11.02.2008, 22:35   #647
Liz

Данный вариант чреват полным уничтожением Академии Деорга.
Старый 11.02.2008, 22:37   #648
Kae

Буду читать все, но если Креол погибнет то серию про Архимага читать не буду. Я всегда с трудом такие моменты переживаю (истерик нет, но как-то привыкаешь к любимым героям).
Если Креол погибнет и воскреснет уже богом, то этого собственно и ждем. Но ЕМНИП Автор говорил, что такое Креолу фиг обломится. Он конечно наглый, но в данном случае пусть расслабится.
Старый 11.02.2008, 22:38   #649
Filin

Не надейтесь. Александр как-то сказал,что "фиг ему, а не божеский статус". Кроме того, он пообещал, что мы еще узнаем, как отнесутся боги к его походу в Ленг.
Старый 11.02.2008, 22:43   #650
Malice

Резко отрицательно?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра