Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2007, 21:20   #51
Voron4

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
К тому же жизнь Бога весьма скучна из-за своей ограниченности. Креол не любит сидеть на месте. А тут вечная погоня за верующими приток ба-хионь и всё такое.
Ребята где-то в ответах автора есть разяснения Александра по теме нашего спора,но я её не нашёл. Александр писал, что человек не может стать великаном просто накачивая мышцы. Это к тому, что прсото накачивая магическую силу на новые уровни не выйдеш.
Старый 03.07.2007, 21:23   #52
JC

На уровень бога с уровня высшего не выйдешь. А Александр писал это по поводу того, что обычный бог не может стать демиургом просто увеличивая количество верующих.
Старый 03.07.2007, 21:27   #53
Arximag

Прошу прощения , но кто такие демиурги ??? игдео них сказано ?
Старый 03.07.2007, 21:28   #54
Voron4

Цитата:
На уровень бога с уровня высшего не выйдешь. А Александр писал это по поводу того, что обычный бог не может стать демиургом просто увеличивая количество верующих.
Почему нет, Мардук именно ч уровня высшего и стал богом, а потом и переррос свой уровень.
Старый 03.07.2007, 21:32   #55
JC

Arximag
Цитата:
Высшие или Истинные Боги. Они же демиурги. Настоящими именами их называют редко, чаще эпитетами (Всевышний, Вседержитель, Господь, Сущий, Единый, Предвечный и т.д.). Каждый контролирует тысячи или даже миллионы миров. Именно они создают новые миры (а иногда и уничтожают). Могущество почти абсолютно, но вмешательство в дела смертных сведено к минимуму – не те масштабы.
В вопросах к автору ищи. На 21-ой странице.
Voron
Емнип мардук не демиург, а богом он стал после смерти. А я имел ввиду что Креол может стать очень сильным высшим просто прокачиваясь. Имхо это не переход на новый уровень, а как бы повышение ранга

Старый 03.07.2007, 21:36   #56
Voron4

Цитата:
Arximag

В вопросах к автору ищи. На 21-ой странице.
Voron
Емнип мардук не демиург, а богом он стал после смерти. А я имел ввиду что Креол может стать очень сильным высшим просто прокачиваясь. Имхо это не переход на новый уровень, а как бы повышение ранга

Хм я не утверждал, что Мардук демиург, я только напомнил слова Креола Мардук перерос 9-ть небес. Не спорю возможно Креол этого добётся, только остановиться ли он на этом.
Старый 03.07.2007, 21:39   #57
JC

Значит я тебя неправельно понял.Извиняюсь.

А Креолу рано думать о том чтобы перерасти 9 небес. Он и богом то неизвестно когда станет.
Старый 03.07.2007, 21:41   #58
Voron4

Цитата:
Значит я тебя неправельно понял.Извиняюсь.

А Креолу рано думать о том чтобы перерасти 9 небес. Он и богом то неизвестно когда станет.
Ты в этом прав JC. Я имел виду что Креол может не остановиться на уровне Высшего.
Старый 03.07.2007, 21:42   #59
Arximag

да и станет ли он им вообще - неизвеситно онможет и не захотеть становиться богом
Старый 03.07.2007, 22:24   #60
Voron4

Цитата:
Сообщение от Arximag Посмотреть сообщение
да и станет ли он им вообще - неизвеситно онможет и не захотеть становиться богом
С его характером и остановится на достигнутом это врядли.
Старый 03.07.2007, 23:33   #61
Freewi

ВСе эти деления это чистая условность. Высшим он достигнет предела в плане того чт оему будет доступно все самое сложное, то что не было доступно ранее. А там можно и дальше совершенствоваться. Но так как сложнее спелов уже нет, то он будет просто усиливать их вохдействие и легкость исполнения, так сказать шлифовать мастерство.
А Боги это уже другой уровень. Там головной Боли дофига. Не факт что ему захочеться сразу на себя весь этот бред взваливать. Вы помните что он очень не любит? Бездействие. А Боги фактически ничем особым и не занимаються(в плане личного частия в действе), по крайней мере не в том обьеме в которым занимаються этим маги.
Старый 04.07.2007, 01:48   #62
dm

Креол еще в Шумере смог заломать Нергала и стрясти с него способность выживать при отрыбании головы.
Старый 04.07.2007, 01:59   #63
Альв

Цитата:
Сообщение от dm Посмотреть сообщение
Креол еще в Шумере смог заломать Нергала и стрясти с него способность выживать при отрыбании головы.
ну, не факт что эту способность креол вытребовал у нергала:
- Я адепт магии Смерти, - усмехнулся он. – Однажды я призывал и заставил покориться самого Нергала!
- И как это относится...
- Давным-давно я позаботился, чтобы мое тело не беспокоилось о таких пустяках, как отделение органов друг от друга, - спокойно объяснил Креол. – Жизненная энергия во мне продолжает пульсировать, душа не разрывается, если разорвать тело. Каждая частица живет сама по себе, независимо от остальных. Ты можешь разрубить меня на сотню кусков, но каждый из них вцепится тебе в горло! Хотя если тебя это утешит – мне было ОЧЕНЬ больно!
Старый 04.07.2007, 17:17   #64
Voron4

Сомнительно, что боги не чем особым не занимаются. На мой взгляд всё зависит от личности бога. Даже среди магов есть те кто достигнув определённого уровня просто останавливаються посчитав, что им хватит
Старый 04.07.2007, 17:32   #65
Freewi

Я же написал в плане личного участия в действии. Вспомните любую религию и получаеться что бог награждает смертного силой и посылает народ просвещать, а появления Бога пред очи людей... Такое редкость.
Старый 04.07.2007, 18:04   #66
Асдеф

бога в божественном его виде действительно нечасто увидишь. но есть такая штука -- аватара называется вот с помощю её родимой боги и отрываются на презренной тверди. так что креол вполне может вмешиваться лично. если аватару хорошую вырастить сможет конечно.
Старый 04.07.2007, 18:11   #67
Freewi

Вообще-то аватара это когда бог дает почти божественные силы смертному, и тот от его имени занимаеться всякой мутью.
Старый 04.07.2007, 19:06   #68
JC

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
Вообще-то аватара это когда бог дает почти божественные силы смертному, и тот от его имени занимаеться всякой мутью.
Александр писал, что аватара это сам бог, просто рожденный в смертном теле. Т.е. бог как бы создает себе временную ипостась.
Старый 04.07.2007, 19:11   #69
Асдеф

ну ипостась это другое но аватара действительно -- бог в смертном теле
Старый 04.07.2007, 19:48   #70
JC

Я понимаю, что аватара это другое, но некоторое сходство всё таки есть.
Имхо бог находится одновременно и в своем светлом мире, и в теле аватары, поэтому я провел такую аналогию.
Старый 04.07.2007, 19:54   #71
Асдеф

не думаю. максимум что он может по желанию вселяться в аватару/выходить из неё. но что не в двух экземплярах единовременно точно. иначе авик превратится в ипостась. как с христом получилось.
Старый 04.07.2007, 20:02   #72
JC

Возможно и так. Но бог по-любому почти постоянно наблюдает за аватарой.
Старый 04.07.2007, 20:07   #73
Асдеф

бог не наблюдает за авиком. он его душой на пол ставки подрабатывает.
может он и выйти то из неё только после телесной смерти может. я не бог не знаю.
и опять же не ясно может ли бог занять уже взрслое тело или обязательно с младенчества...
Старый 04.07.2007, 20:39   #74
JC

Цитата:
может ли бог занять уже взрслое тело или обязательно с младенчества...
Александр писал, что с самого рождения.
А из твоих слов
Цитата:
он его душой на пол ставки подрабатывает.
может он и выйти то из неё только после телесной смерти может
следует, то что я и говорил: есть некоторое сходство с ипостасью.
Старый 04.07.2007, 23:23   #75
Альв

Цитата:
Возможно и так. Но бог по-любому почти постоянно наблюдает за аватарой.
что значит почти постоянно наблюдает. аватара - это и есть бог, родившийся в теле какого нибудь чудака, и все поступки, мысли, действия этого чудака - все это с подачи бога.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра