Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2007, 23:28   #76
Voron4

Цитата:
Сообщение от alv Посмотреть сообщение
что значит почти постоянно наблюдает. аватара - это и есть бог, родившийся в теле какого нибудь чудака, и все поступки, мысли, действия этого чудака - все это с подачи бога.
Ребят вы совершенно правы на счёт аватар только почему вы убежденны, что боги занимаются мутью. Мы не знаем, что они делают и какие проблемы решают.
Старый 05.07.2007, 19:55   #77
JC

Цитата:
Ребят вы совершенно правы на счёт аватар только почему вы убежденны, что боги занимаются мутью. Мы не знаем, что они делают и какие проблемы решают.
Я вроде не говорил насчет мути.
Имхо аватара это совсем не муть, а часть божьего плана по обращению какого либо мира в свою веру. Так делали Инанна(Метхере Птеш) и Саваоф(Иисус).
Старый 05.07.2007, 23:48   #78
Voron4

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
Я вроде не говорил насчет мути.
Имхо аватара это совсем не муть, а часть божьего плана по обращению какого либо мира в свою веру. Так делали Инанна(Метхере Птеш) и Саваоф(Иисус).
JC я не имел виду тебя. Просто было мнение, что боги занимаються фигнёй.
Старый 06.07.2007, 15:33   #79
Асдеф

ну это я так. образно выражаясь на пол ставки.

я завел реч про то скакого возраста аватара осознает себя богом потому что весьма неприятно для бога по 20 раз ходить учиться и к горшку приучаться.
Старый 06.07.2007, 19:04   #80
JC

Имхо бог сначала как бы "сидит" внутри младенца и дает ему развиваться, а затем начинает постепенно сливаться с его сознанием, не спеша превращая обычного ребенка в аватару. А вселяется с рождения скорей всего потому что, смертному телу нужно привыкнуть ощущать в себе божью сущность.
Старый 07.07.2007, 17:46   #81
Voron4

Цитата:
Имхо бог сначала как бы "сидит" внутри младенца и дает ему развиваться, а затем начинает постепенно сливаться с его сознанием, не спеша превращая обычного ребенка в аватару. А вселяется с рождения скорей всего потому что, смертному телу нужно привыкнуть ощущать в себе божью сущность.
Может и так,а может и наоборот богу надо время что бы научиться ощущать себя человеком, научиться понимать других людей.
Старый 07.07.2007, 20:53   #82
JC

Мне всё таки кажется, что наоборот: человеку нужно научиться ощущать себя богом.
Старый 08.07.2007, 00:58   #83
Voron4

Цитата:
Мне всё таки кажется, что наоборот: человеку нужно научиться ощущать себя богом.
Для человека это не особенно большая проблема, а вот для Бога чувствовать свою слабость весьма позновательно.
Старый 08.07.2007, 11:50   #84
JC

А почему слабость. Имхо аватара обладает частью способностей. Например Христос творил немало чудес.
Старый 08.07.2007, 11:53   #85
Freewi

Нууу.. Думаеться мне что по сравнению с полной мощью саваофа, это не просто слабость. Эт опредсмертное состояние калеки.
Старый 08.07.2007, 11:54   #86
Альв

Цитата:
А почему слабость. Имхо аватара обладает частью способностей. Например Христос творил немало чудес.
в том то и дело, что частью. представь себя на месте этого бога, когда можешь пользоваться хорошо если пятой частью своей силы, а там о физической силе вообще забыть
Старый 08.07.2007, 11:58   #87
JC

Да, по сравнению с настоящей мощью бога - это ничто. Но по сравнению с простыми смертыми - это очень даже много. А аватаре большего и не надо. Имхо аватара занимается продвижением определенного бога, а чудеса- это так небольшие доказательства.
Старый 08.07.2007, 16:52   #88
Voron4

Цитата:
Да, по сравнению с настоящей мощью бога - это ничто. Но по сравнению с простыми смертыми - это очень даже много. А аватаре большего и не надо. Имхо аватара занимается продвижением определенного бога, а чудеса- это так небольшие доказательства.
JC извени, но почему ты решил, что аватаре большего и не надо. Ведь она выполяет волю конкретного бога и чудеса делаються тоже с определённой целью.
Старый 08.07.2007, 16:58   #89
ZERG

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
JC извени, но почему ты решил, что аватаре большего и не надо. Ведь она выполяет волю конкретного бога и чудеса делаються тоже с определённой целью.
Согласен. Например Иисус Христос, если считать его аватарой Саваофа, появился для распостранения христианства. И тут же появляется вопрос: Христос ведь появился в бесчисленых мирах. Это значит что Демиург может создать бесчисленое число аватаров одновремено?
Старый 08.07.2007, 17:01   #90
Альв

Цитата:
Сообщение от ZERG Посмотреть сообщение
Согласен. Например Иисус Христос, если считать его аватарой Саваофа, появился для распостранения христианства. И тут же появляется вопрос: Христос ведь появился в бесчисленых мирах. Это значит что Демиург может создать бесчисленое число аватаров одновремено?
скорее всего без всяких проблем. да и обычные боги думаю, нескольких за раз осилят, создают же он по несколько эмблем за раз, почему бы и с аватарами не так
Старый 08.07.2007, 17:08   #91
Voron4

Ну количество аватар зависит наверное от желаний бога и его возможностей. К томуже иньересно аватара просто следует воле божества или имеет возможность выбирать пути реализации даной цели.
Старый 08.07.2007, 18:19   #92
JC

Своя воля у аватары вряд ли есть. Ведь это и есть сам бог, т.е. он исполняет свою волю посредством аватары.
Старый 08.07.2007, 23:54   #93
Voron4

Цитата:
Своя воля у аватары вряд ли есть. Ведь это и есть сам бог, т.е. он исполняет свою волю посредством аватары.
Хм можно поспорить. Аватара выполняет волю бога с этим я согласен, но я писал свободна ли аватара в выборе пути её исполнения.
Старый 09.07.2007, 12:45   #94
Mr.TIM

Скорее да.Вспомнить хоть Сантьягу из Тайного города - по моему он вполне самодостаточен.
Старый 09.07.2007, 13:03   #95
Асдеф

сантьяга это в какой то мере ипостась. хотя и не в том смысле который вкладывает в этопонятие рудазов. поэтому и самодостаточен.

на счет христа так почем мы знаем может он все эти миры по очереди посещал. он же стал ипостасью саваофа (отец, св.дух, сын). так что вполне вероятно что он и до сих пор по мирам перемещается веру распространяет.
Старый 09.07.2007, 19:21   #96
JC

Цитата:
Хм можно поспорить. Аватара выполняет волю бога с этим я согласен, но я писал свободна ли аватара в выборе пути её исполнения.
Скорей всего свободна но с определенными ограничениями, которые накладвает бог. Если метод богу не нравиться, то аватара ищет другой
Цитата:
на счет христа так почем мы знаем может он все эти миры по очереди посещал. он же стал ипостасью саваофа (отец, св.дух, сын). так что вполне вероятно что он и до сих пор по мирам перемещается веру распространяет
Согласен. Мне тоже кажется странным появление одновременно в нескольких мирах нескольких Христов. Это вообще ересь какая-то.
Старый 09.07.2007, 19:36   #97
Voron4

Хм ересь ну это как посмотреть если могущество демиурга велико мог и в нескольких мирах одновременно послать свои аватары.
Старый 09.07.2007, 19:47   #98
JC

Возможно и так. Неизвестно сколько аватар может иметь бог. Скорей всего здесь как с посохом или фамилиаром у мага: может иметь несколько но следить и контролировать неудобно. Хотя если бог- демиург - то неизвестно...
Старый 09.07.2007, 19:53   #99
Voron4

Вот сдесь то и открываеться простор для предположений и догадок.
Старый 09.07.2007, 20:05   #100
ZERG

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
на счет христа так почем мы знаем может он все эти миры поочереди посещал. он же стал ипостасью саваофа (отец, св.дух, сын). так что вполне вероятно что он и до сих пор по мирам перемещается веру распространяет.
Асдеф вспомни историю. Христос родился, РОДИЛСЯ, а не приперся уже взрослый. Можно, конечно предположить что Христос произошол из нашего мира, но в... например Земле2100кактотам Христос ТОЖЕ родился. Прямо так, правдо не сказано но предположить можно, тем более что миры очень похожи. Можно взять другой пример. Олег Бритва говорил что в мире где находится Дотенбрия, Мухамед умер в пеленках, значит он там родился. И у нас Мухамед тоже родился. ИМХО твоя версия неправдоподобна.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра