Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2007, 21:25   #176
JC

Может чем сильнее маг тем больше ему причитается ба-хионь. А то если всем поровну, то Ванесса сразу архимагом станет, или помрет от перегрузки.
Старый 18.07.2007, 21:25   #177
Mr.TIM

Ты абсолютно уверен что может ? По моему все проще.
Старый 18.07.2007, 21:30   #178
JC

Я не уверен, просто предложил возможный вариант. Предложи другой если есть.
Старый 18.07.2007, 21:39   #179
Mr.TIM

Унижтожение Ленга вызовет коллосальный выброс энергии из которого и Креол и Инанна высосут сколько успеют.Тоже вариант.
Старый 18.07.2007, 21:50   #180
JC

Т.е. если ванесса не умеет "высасывать" энергию, то ей ничего и не обломится. А Шамшуддин умеет не хуже Креола и тоже очень сильным станет. Так Креол может и не набрать ба-хионь для высшего.
Старый 19.07.2007, 00:23   #181
Беленький

Счастье

Ха! Ванесса - эмблема Ф.Э.Дзержинского! Богиня произвола правосудия и прочей ментовской нашпыряловки. Смешно.

Если Иштар решит воплотить всю свою мощь (любовь, плодородие и ласку) в одного апостола, то этот бедняга сначала около суток будет махать Белым мечом со скоростью лопастей вертолёта, а потом рухнет наземь от переизбытка эмоций (святости, любви и плодородия). Но для финальной битвы - хорошая идея.

Эмблемы Креола Креолыча - существа, науке незнакомые, но явно вежливые и учтивые. Я думаю, что в смысле избиения всего живого этот милый персонаж и один справляется. А когда станет богом (через две-три книги), то сложится ситуёвина, когда "и целого мира мало". Пытки, казни и поедание рабов станут вспоминаться с ностальгией. Не может К.К.Урский стать светлым богом.
Старый 19.07.2007, 00:32   #182
Альв

Цитата:
Сообщение от Беленький Посмотреть сообщение
Не может К.К.Урский стать светлым богом.
Хе, Креол темный бог? оригинальная идея, но думаю очень уж неправдоподобная.
А насчет Гвейдеона и паладинов у меня появилась такая мысль: Инанна став покруче уровнем, решает создать свою армию, не в каком либо мире (смертных) а типа солнечников Шамаша. Заслуженные паладины возносятся на девять небес, получают бессмертие и становятся железным кулаком Инанны в ее мире.
Старый 19.07.2007, 00:43   #183
Беленький

Счастье Добро пожаловать в органы, сынок!

Цитата:
Инанна став покруче уровнем, решает создать свою армию, не в каком либо мире (смертных) а типа солнечников Шамаша. Заслуженные паладины возносятся на девять небес, получают бессмертие и становятся железным кулаком Инанны в ее мире.
...а Креол выполняет при этом роль посвятителя, экзаменатора и апгейдера. Ему как-то сподручней делать из воинов сверхвоинов, чем для Иштар. А для этого ему самому нужно победить крупного зверя (Лэнг), чтобы достигнуть этого уровня и умения.
Старый 19.07.2007, 00:48   #184
Альв

Цитата:
...а Креол выполняет при этом роль посвятителя, экзаменатора и апгейдера. Ему как-то сподручней делать из воинов сверхвоинов, чем для Иштар. А для этого ему самому нужно победить крупного зверя (Лэнг), чтобы достигнуть этого уровня и умения.
ну, Креол по таким мелочам размениваться не будет, это скорее дело для Ванессы, если конечно достигнет нужного уровня.
Старый 19.07.2007, 09:07   #185
Rgal

Цитата:
Не может К.К.Урский стать светлым богом.
См. Рыцари Пречистой Девы:
Цитата:
— Владыка...
— Челоффек... — ужасно скрипучим голосом проскрежетал паук, слегка наклоняясь всем телом. Поклониться одной только головой он не мог — как и у всех пауков, у него не было головы, а была головогрудь. — Ффладыка Анансэ приффетстффует тебя, челоффек...
— И тебе мой привет, Владыка, — снова поклонился маг. — Архимаг Креол желает не угаснуть твоему бахионь.
— Ты знаешь ритуал, челоффек, — одобрительно проскрипел Анансэ. — Что приффело тебя сюда?
— Позволь задать встречный вопрос, Владыка, — вежливо, но с металлом в голосе сказал Креол. — Как давно Третье Небо сменило своего хозяина?
— О чем ты, челоффек? — На жуткой морде арахнида ничего не отражалось, но Ванессе показалось, что он удивлен. — Третье Небо ффот уже шесть с полоффиной тысяч лет принадлежит Прекраснейшей Инанне и менять хозяина пока не собирается...
— Прошу простить мою ошибку, Владыка, — все еще с подозрением взирал на бога-паука Креол. — Но я увидел тебя здесь...
— Я ффсего лишь наносил Прекраснейшей дружеский ффизит, — слегка раздраженно сообшил Анансэ. — Моя ффотчина, как и раньше, — Деффятое Небо. Но кто ты такой, челоффек, что я, Ффладыка Пауков, отчитыффаюсь перед тобой?! И что... что у тебя фф руке?!!
Теперь в голосе арахнида сквозил явный ужас. Он глядел на адамантовую саблю с таким же страхом, с каким Ванесса пять минут назад смотрела на него самого.
— Адамант?!! — с неподдельным отвращением воскликнул Анансэ и почти одновременно шагнул вперед сразу всеми своими лапами. — Зачем ты явился сюда с этим оружием, челоффек?! Не собираешься ли ты убить Прекраснейшую?! Или... или меня?! Отффечай!
Креол тут же начал наливаться черной желчью. Он терпеть не мог, когда на него кричали и размахивали перед лицом всякой дрянью. Его нисколько не волновало то, что сейчас перед ним самый настоящий бог, а дрянь, которой он размахивает, — паучьи лапы толщиной с футбольную штангу. Впрочем, даже если бы Анансэ не был богом, он и без того выглядел весьма внушительно — любой нормальный человек поостерегся бы портить с ним отношения. Увы, Креол не был нормальным человеком.
— Ты хочешь знать, что это такое, Владыка?! — прошипел он, поднимая саблю на уровень глаз гигантского паука. — Я тебе отвечу. Это то, что может прикончить даже бога, и если ты сейчас же не уберешься с моей дороги...
Коса нашла на камень: Анансэ всегда славился вздорным характером.

И Анансэ - светлый бог! Так что даже у Креола есть шанс стать светлым...
Старый 19.07.2007, 09:39   #186
Альв

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
И Анансэ - светлый бог! Так что даже у Креола есть шанс стать светлым... [/font]
Шансы стать светлым есть даже у ктулху. Автор где то отвечал на эту тему, светлый-темный все зависит от поступков конкретного бога
Старый 19.07.2007, 11:38   #187
Kae

Почему это Креол не может стать светлым богом ышшо как может. Тут дело не о личных качествах, а в другом. И опять цитаты:
"Маг-гуманист - выдумки сказочников. Однако мы очень часто творим добрые дела, на первый взгляд не имеющие смысла...
.....Зато каждый раз, когда я эффективно применяю нечто настолько мощное, как Длань Инанны в сочетании с душой света, я изрядно прибавляю в силе.....
.....В этом смысл жизни мага - расти в силе!"
Если Креол предпочитает прирастать в силе с помощья использования магии для добра, не без помощи Вон, это уже говорит о том, что он скорее к светлому идет нежели к Лэнгу.
Плюс цитата про Анансэ, а он действительно живет на Небесах - Светлом мире.
Старый 19.07.2007, 12:50   #188
soliter

Если Креол и станет богом то только через некоторое время после уничтожения Лэнга. А будучи Высшим он сможет найти себе подходящий мир, которым сможет править будучи богом, так что на Девять Небес он не полезет. Отношения с Инанной у Креола останутся чисто деловыми(вспоминаем о Ванессе)-никаких браков.
Креол станет светлым богом *однозначно*. Свое отношение к демонам и Темным богам в частности Креол выражал довольно часто и довольно внятно.
Старый 19.07.2007, 12:57   #189
Альв

а я не думаю, что Креолу нужен свой мир (по крайней мере в ближайшую 1000 лет), характер не тот. Свой мир это ответственность, Креол лучше на компе Цивилизацию освоит. Да и богом становится в ближайшее время, думаю, не в планах Креола.
Старый 19.07.2007, 13:13   #190
Kae

Цитата:
Сообщение от alv Посмотреть сообщение
а я не думаю, что Креолу нужен свой мир (по крайней мере в ближайшую 1000 лет), характер не тот. Свой мир это ответственность, Креол лучше на компе Цивилизацию освоит. Да и богом становится в ближайшее время, думаю, не в планах Креола.
Согласна абсолютно. Но все равно такую возможность отбрасывать нельзя. Ведь Креол очень честолюбив. Когда он достигнет высшей точки развития для мага, что тогда? А этот пока, что человек не привык останавливаться на достигнутом.
Старый 19.07.2007, 13:17   #191
DarkLight

А есть ли высшая точка развития для мага? И Деорга, и ЧС быть Высшими устраивает уже 40 тысяч лет. И вряд ли они намного менее честолюбивы чем Креол - иначе бы и до Высших не добрались.
Старый 19.07.2007, 13:19   #192
Альв

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Согласна абсолютно. Но все равно такую возможность отбрасывать нельзя. Ведь Креол очень честолюбив. Когда он достигнет высшей точки развития для мага, что тогда? А этот пока, что человек не привык останавливаться на достигнутом.
вот когда достигнет, тогда и будем говорить. завоевав лэнг, высшей точки он не достигнет, однозначно, так что впереди у него еще будет к чему стремиться. Да и бог, это куча ограничений, а попробуй Креола в чем нибудь ограничь.
Старый 19.07.2007, 13:27   #193
soliter

Креол сам прямым текстом говрорит что в будущем хочет стать богом.
Цитата:
А есть ли высшая точка развития для мага? И Деорга, и ЧС быть Высшими устраивает уже 40 тысяч лет. И вряд ли они намного менее честолюбивы чем Креол - иначе бы и до Высших не добрались.
Деорг вообще не причем.
А есть ли у ЧС возможность стать богом? Кто знает, возможно его кара не ограничивается одной слепотой?
Старый 19.07.2007, 13:30   #194
Альв

Цитата:
Сообщение от soliter Посмотреть сообщение
Креол сам прямым текстом говрорит что в будущем хочет стать богом.
Ха в будущем, в будущем я тоже намерен стать президентом. он еще высшим не стал, а от высшего до бога процесс тоже думаю не быстрый.
Старый 19.07.2007, 13:33   #195
DarkLight

А почему это Деорг не при чем? Он есть, он Высший, он 40 тысяч лет Высший. В чем проблема-то?
Старый 19.07.2007, 13:37   #196
soliter

Деорг - персонаж "Академии Деорга"
Автор говорил, что это произведение к серии архимага не имеет никакого отношения.
Он оттуда только систему магии взял.
Этот персонаж не принадлежит серии про архимага.
Старый 19.07.2007, 13:40   #197
Альв

Цитата:
Деорг - персонаж "Академии Деорга"
Автор говорил, что это произведение к серии архимага не имеет никакого отношения.
Он оттуда только систему магии взял.
Этот персонаж не принадлежит серии про архимага.
Мало ли что не принадлежит к серии, у автора в книгах еще куча персонажей упоминается, которые к серии не принадлежат, и что все не считаются?
Старый 19.07.2007, 13:53   #198
soliter

Академия Деорга - это неопубликованное произведение. Можно сказать это вообще набросок. Это так сказать неофицальный ресурс. Давать на него ссылки некорректно.
Старый 19.07.2007, 14:21   #199
Kae

Как говорил Креол маг постоянно должен практиковаться в магии для увеличения личного могущества.
Это, что же для Креола стать Высшим и все вся практика отпадает и остаемся на том же высшем уровне. На Крела это не похоже как-то....
Старый 19.07.2007, 14:28   #200
Альв

Цитата:
Академия Деорга - это неопубликованное произведение. Можно сказать это вообще набросок. Это так сказать неофицальный ресурс. Давать на него ссылки некорректно.
Академия Деорга упоминается в книгах про Олега как существующий объект, значит в мирах Александра и она и ее ректор - Деорг существуют, а то что про них роман не опубликован, так про скажем Хвитачи тоже отдельного произведения нет, что считать что он тоже не существует?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра