Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2007, 17:14   #26
Freewi

Шурикс я и не говорил что эт ослишком тяжело. Просто человек играет по правилам, а комп самый главнй читер. Я помню раз офигел когда из столицы где не было на прошлом ходу никого(шпион однако работал отменно) вылазит чучело 15 левала герой и тиамат модеус и ониксовая горгулья. Причем это не скриптовая вставка. Проверено. Прсото комп взял и построил такого себе геройчика.

А что можно делать еще после зачистки карты? Быстренько зачистили и дальше. Хотя в гвардии света или тьмы, не зачистив карту выиграть тяжко.
Старый 10.07.2007, 08:40   #27
Shurix

Да? Странно, это у тебя в саге было или в сценарии? Да в "Гвардиях" там все раскачаны до не могу и пальцы растопырены, что в дверной проем не влазят... Но собственно там герой уже 15-го уровня, поэтому особых проблем с зачисткой и соответственно раскачкой войск нету.
А лично я даже в сагах всю карту сначала излажу, на предмет полезных вещей... А уж потом выполняю задание - иной раз даже замок врага не беру, потому как не требуется (герой достиг своего максимума в это уровне)....
Кстати кто какие навыки предпочитает брать для героя? Лично я всегда беру Броню, Силу, Лечение (что-то в этом роде), Повышение здоровья, знание дорог, Походное снаряжение, Знаменосец, Знание артефактов, Лидерство (все) ну и на оставшееся различные щиты для героя...
Старый 10.07.2007, 12:44   #28
Freewi

А там больше и брать нечего. Только не лечение, а здоровье улутшает Хелы. Там для всех героев расклад одинаковый. А в гвардиях, там уже береш все подряд потому как полезного ничего не дают. Разве что инициативу до 95... Или это еще до гвардий давали??? А еще умение что +25%дает опыта после каждой битвы.

Нет то не в гвардиях было. То было в обычной саге. Это я проходил за людев на Самом сложном. И у меня не раз такое было. Уж не знаю что там было(может кто-то поигрался над моей версией но суть в том что с компом мне было тяжелее чем с людьми, я почти постоянно бился со свежайцшими армиями состоящими из макс юнитов, и хорошо если они оп одиночке ходят.

Да и артефакты. Там полехного можн онайти только три. Паралич, Урон +40%, инициатива +20%(или наоборот), урон+25%, +20% бронь. Остальное все лажа.
Старый 10.07.2007, 12:50   #29
Angry Silence

я обычно беру знание дорог, артефакты обязательно, походное снаряжение, критческий удар, первый удар, побольше жизни, знаменосца, книги иногда... талисманы и сферы редко, а то не слишком выгодно. бро ню и прочую инициативу заклятиями и эликсирами подтягиваю. главная ставка на скорость передвижения.
Старый 10.07.2007, 16:39   #30
Shurix

Да нет, именно лечение... что-то вроде "Природное лечение" ускоряет регенерацию героя на 15 %... Весьма полезно для демонов и нежити
Старый 10.07.2007, 16:45   #31
Freewi

А есть такое. А кто за каких Лордов играет? Я в соновном за воина.
Старый 10.07.2007, 16:51   #32
Shurix

Аналогично. Хотя за Главу Гильдии - интереснее... Но на самом сложном уровне, им играть весьма непросто... А за мага - редко, заклы 5-го уровня редко пригождаются, да и низкая цена исследования, тоже не особый стимул. Кстати помимо паралича, еще неплох превращающий артефакт, хотя по рангу он конечно и пониже, но на безрыбье......
Старый 10.07.2007, 17:07   #33
Freewi

Да неплох. Только мне интересно все подобные артефакты... а ведь есть еще клинок сущего и вампира... так хреново работают с магом. если у тебя герой маг то они теряют свою полезность ощутимо.
Старый 10.07.2007, 22:25   #34
Angry Silence

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
я тоже в основном за воина, но в некоторых случаях мне выгоднее маг (с теми же эльфами, люблю их магию. и ускорить отряд могу 2 раза, а то бесит меня что за ход можно сделать очень мало.)
Старый 10.07.2007, 23:56   #35
Freewi

А что за ускорение? На 100%? Такое у гномов есть. Я помню гномами чуть ли не о всей карте за ход бегал...
Старый 11.07.2007, 07:26   #36
Shurix

Угу было такое... Я как-то гномами за один ход два вражеских замка вынес....
Старый 11.07.2007, 14:45   #37
Angry Silence

а я помнится в одной миссии эльфами 3 столицы разнесла. (там можно было ВСЕ ускорители купить, да и у моего героя 80 очков движения было)
Старый 20.08.2007, 18:01   #38
Амон-Ши

Цитата:
Сообщение от FREEWI
У меня стандартная партия:...
Я обычно играл за эльфов и нежить
За первых: Герой-маг, Древний Вампир, Тень и Оборотни
За вторых: Герой-воин. Лечилка, Лучник(2х+яд), и "Цивилизованные" Кентавры
Цитата:
Сообщение от FREEWI
Я - за Гильдейца: денег редко хватает.
Старый 20.08.2007, 23:04   #39
Freewi

Не знаю... Эльфы меня не впечатлили. Какие-то очень слабые на мой непритязательный вкус... Да и нету в них изюминки. А насчет денег честно говоря не понял. Как их может не хватать? Их не хватало тольок потом в Гвардии Света и Тьмы, когда что не враг то уровень для твоих войнов....
Старый 21.08.2007, 11:13   #40
Shurix

Да и в основной кампании трудности с деньгами только на первых трех-четырех миссиях... А потом начинается тотальная продажа артефактов, амулетов и проч. проч. Да и всяческие храмы можно взламывать уже не особо боясь - герой то раскачанный.
Старый 21.08.2007, 12:56   #41
Амон-Ши

У мя руки редко доходили артефакты проавать. К тому же мнеостальные бонусы (мага, воина нафиг не5нужны были! максимальное заклинание которым я пользоавался - благославление кого-то там (+50 жизней каждому) и то, только перед захватом столицы
Старый 03.09.2007, 10:45   #42
Мух

ни один закл в игре не добавляет жизней, только лечит, вот броню - добавляют.
кто-нибудь хочет по сетке поиграться? можно было бы на выходных
Старый 04.09.2007, 15:30   #43
Амон-Ши

Гонишь - Эльфы, 4левел закла, чёрте скока маны, а добавляет 50 хелсов на одни сутки. причём сами хелсы не даёт - тока слоты под них.
Старый 05.09.2007, 17:14   #44
Мух

Согласен, может и гоню, в эльфах я не спец Уж слишком они отстойные Хоть сейчас и прохожу за них компанию
И вообще мой личный рейтинг:
трупы рулят без вариантов,
вслед за ними гномы,
человеки+демоны (хотя человеки чуть-чуть больше мне нравяться)
эльфы, вот же кокашко а не раса

От следующей части очень жду, чтобы добавили зеленокожих замок (можно туда и всяких дикарей+великанов)
ну и морской народ хотелось бы увидеть как замок
Старый 05.09.2007, 21:31   #45
Rizy

Я тут почитал сообщения и у меня вопрос. Играю недавно, кампании. Как вы умудряетесь взять столицу в третьем эпизоде? Мои крутые герои, которые валят всех, даже хрюкнуть ладно если один раз успевают.
Старый 05.09.2007, 21:35   #46
Rainbow Dragon

Ага, особенно без читов... Мя столицу только раз взял...
Старый 08.09.2007, 03:22   #47
Freewi

Цитата:
Сообщение от Rizy Посмотреть сообщение
Я тут почитал сообщения и у меня вопрос. Играю недавно, кампании. Как вы умудряетесь взять столицу в третьем эпизоде? Мои крутые герои, которые валят всех, даже хрюкнуть ладно если один раз успевают.
В третьем это дело крайне сложное. Правда если вытянуть героя засейвленого то ничего особого, а вот если с самого начала проходиь, то выходит, но через раз. Потому как дальше взять столицу реальное дело. Правда признаюсь Кроме как за Нежить или Людей(это когда береш в третьей миссии артефакт с параичом), это дело муторное и геморное. За Две рассы которые указал это вообще сказка.
Нам нужно только:
Прокачаный герой.(а если еще и с артефактами, этот защитник бьет то ли на 40 то ли на 25). Желательно высшие левелы остальных Юнитов. За нежить кидем дофига защит на Тень и Паралимтим. За Людей у нас рулит Герой для паралича. Таким макаром взять столицу детская игрушка. Обычно как только Юниты прокачалисть Хотя бы до левела 4-5 и шол к ближайшей, а то гемора с ними много, строят героев отвлекают...
А за три остальные это задача непростая, и тактики особой тут нет,
Старый 08.09.2007, 13:07   #48
Angry Silence

я столицу и во втором эпизоде брала, это когда за людь.
рецепт один - защита по максимуму и инициатива герою. и что нибудь лечащее или парализующее обязательно
а еще можно в несколько подходов, но тогда фигня получается, если уж сильно изгаляться, то продержаться как можно дольше, кто-то из отряда убегает, потом воскрешать всех и опять в бой (сильно от нечего делать придумано...)
Старый 08.09.2007, 13:30   #49
Амон-Ши

За Эльфов это реально, если хорошенько защиту прокачать для ядовитых лучников - тогда защитник выносится на раз.
Старый 08.09.2007, 13:36   #50
Angry Silence

я такой фигней маялась когда в Стражей Света играла, там герой прокачаный, долго не умирал
Ответ

Опции темы
Опции просмотра