Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 15:38   #101
Амон-Ши

Одна из разновидностей пошаговой стратегии. Шахты принадлежат тому, на чье территории. Максимальная армия - Герой и 5 существ. Сущ-ва делятся на Воинов, Магов, Лучников и Поддержку. 5типов героев: воин, маг, лучник(оснновные), Жезловик(захват территории), вор(шпионаж). Сущ-ва прокачиваются с получением левлов. Одна столица, остальное- города. У городов по 5 уровней развития. Заклинания 5-ти уровней. Четыре расы: люди, гномы, демоны, нежить(в расцвете Эльфов ещё Эльфы). ЕМНИП всё.
Старый 11.11.2007, 15:56   #102
Tetrael

Цитата:
Сообщение от al_from_aachen Посмотреть сообщение
А что это за игра такая? Расскажите, bitte!
Системные требования:
  • Жанр: Пошаговая стратегия
  • Мультиплеер: Интернет, локальная сеть, hotSeat
  • Разработчик: Strategy First
  • Издатель: Strategy First
  • Издатель в России: Руссобит-М
  • Дата релиза: 10 июня 2003
  • Официальный сайт игры: www.disciples2.com/D2
  • Минимальные требования: CPU 600 MHz, 128 Mb, 16 Mb Video
  • Рекомендуемые требования: CPU 1 GHz, 256 Mb, 32 Mb Video

Для начала скрины : http://www.igromania.ru/GamesFiles/d.../s_pic_0_1.jpg
http://www.igromania.ru/GamesFiles/d.../s_pic_0_2.jpg
http://www.igromania.ru/GamesFiles/d.../s_pic_0_3.jpg
http://www.igromania.ru/GamesFiles/d.../s_pic_0_4.jpg

Итак это на мой взгляд одна из лучших пошаговых стратегий всех времен ( даже лучше героев)
У нас имеется столица в который сидит аццкий дядька и которую персонажем ниже 15-20 уровня разрушить нереально.....

В свой отряд можно поместить героя(специализация : Разведчик, маг, лучник, воин) и несклько юнитов (от 3х если 1 юнит занимает 1 место до 5 (если у героя прокачан навык лидерство.......некоторые особо мощьные юниты занимают сразу 2 клетки)
Прокачка: За каждый убитый вражеский отряд герою и его юнитам начисляются очки опыта.....когда они достигают максимума то юнит получает новый уровень и автоматически превращается в более совершенного бойца ( существует несколько веток превращений например Сектант (вроде бы у нежити) может превратится в Злой Дух-Смерть (+ этих юнитов бьют по 1ой цели по всей карте...есть урон ядом + Иммунитет к оружию и смерти) а есть вариант когда сектант превращается в некроманта-лич-архилич (их плюсы бьют сразу по всем но у них нет иммунитета к оружию).....ветку развития мы выбираем сами и строим нужное здание в Столице........
Герой при получении уровня может выучить новые навыки например владение артефактами что бы уметь их использовать
Также существует в игре и магия но она в отличие от Heroes Might of Magic используется не в бою.....а глобально например на своем ходе можно наслать смерч на противника и подорвать его здоровье а потом напасть героем и добить........

ЗЫ чуть не забыл войска двигаться не могут во время боя поэтому очень много зависит от расстановки войск........

ЗЫ А вообще игра гораздо глубже и интереснее чем я смог её описать в неё надо играть самому.....+ у неё такой шикарный сюжет
Старый 11.11.2007, 22:44   #103
Angry Silence

а героем 5-го левла взять столицу слабо? фи! с 90-процентной защитой и прокачанной лечилкой/параличом это еще как возможно! лично я уже во второй миссии в кампании такое проделывала!
Старый 12.11.2007, 00:46   #104
Rainbow Dragon

Без читов??? Издеваешься???
------------------------------
Старый 12.11.2007, 01:22   #105
Tetrael

если прокачана лечилка до масс лечения и обдолбана вместе с героем до 90% защиты то будет получать урон по 25 а лечить будет по 40-50 тогда в полне реально разнести столицу......только долго так как на 5м уровне урона у твоего героя не ахти как много............
а вообще миссии до 10го лвл героя проходятся очень быстро что столицы там и нет смысла выносить....противник итак развицца не успевает а ты уже миссию выполнил
Старый 12.11.2007, 20:06   #106
Angry Silence

так я столицу брала чисто для того, чтоб быстро прокачать героя. ну или просто для прикола, тихо радуясь собственной вредности. правда во второй миссии только одну, так как на больше эликсиров не хватало. три столицы за 1 ход - мой рекорд. вполне реально без читов, с прокачанным героем, там еще куча ускоряющих заклов прямо на блюдечке подавалась (эльфы, кампания).
Старый 12.11.2007, 20:22   #107
Tetrael

вообще самый простой способ прокачки героя (как мин уже 15-20 го лвл)

берём редактор карты открываем какуюнить уже готовую карту и ставим вокруг своей столицы штук 20 отрядов в каждом по 3 дракона........мой носферату в 1ку выносит 3 дракона и у него остается фулл хп........5 мин + 20 лвл..........20 мин 99 лвл........а нужные артефакты находятся как по компании так и в 1х картах.....
Старый 14.11.2007, 15:23   #108
Angry Silence

да, но только нафига оно надо? у меня герой 20-го левла наносит 420 урона (если воин), 300 если маг. и вообще при покачке на высшие уровни ничего полезного не получает.
Старый 14.11.2007, 15:36   #109
Tetrael

420......и каким же образом если МАКСИМАЛЬНЫЙ урон которого можно достигнуть это 300 и он больше не качается!!! а артефакты на яд не дают 120 дамага полюбому(только у врагов типа мантикоры урон выше чем у хаццки прокачаного героя и то только за счет яда.......) !!! к тому же с лвл вырастает ХП.......
Старый 14.11.2007, 22:23   #110
Angry Silence

на самом деле, максимум есть 400. но только для героя-воина. +20, если выбрать из предложенных способностей критический удар (или как оно там зовется. Я не знаю, ибо играла в польский вариант). а если еще яд добавить, артефактик какой-нить тогда врагам полный песец. А ХП при 90% защите мало волнует.
Старый 15.11.2007, 00:47   #111
Tetrael

крит удар кхм да я про это не подумал...сам играю за мага (точнее за разведчика с масс уроном......носферату который) так вот ему 300 дамага хватает просто с головой))) потому как половину нанесённого урона он выпивает.....
Старый 15.11.2007, 15:21   #112
Angry Silence

мне всегда удобнее было воином играть. особенно с парализующим артефактом. у мага с этим непредсказуемо. но эльфийская кампания другое дело. там только маг летает. тащиться по воде - увольте (особенно где миссия на островах).
Старый 15.11.2007, 16:12   #113
Tetrael

Цитата:
Сообщение от Angry Silence Посмотреть сообщение
мне всегда удобнее было воином играть. особенно с парализующим артефактом. у мага с этим непредсказуемо. но эльфийская кампания другое дело. там только маг летает. тащиться по воде - увольте (особенно где миссия на островах).
а вот я не знал ничего про миссии эльфийской кампании и играл воином....до сих пор этот кошмар помню..
Старый 15.11.2007, 17:01   #114
Ратибор

Дисципла вещь - прошел все компании щас в уровня режусь. Если герой прокачаный то без разницы за кого играть. Так что лучше брать летющего. У людей рыцаря на пегасе, у Нежити По моему разведчик у демонов кто угодно у элфов маг у гномов блин никто. Правда у гомов самые крутые ускоряющие заклятья и компенсация и по морю быстро бегать и по лесу.
Старый 15.11.2007, 23:33   #115
Freewi

Цитата:
Магом артефакт паралича теряет свою эффективность раз в 5. Потому как если варгов несколько он не парализует никого в зависимости о тпопадания.
Старый 15.11.2007, 23:48   #116
Tetrael

насчет того что когда врагов много то да он парализует совсем не так как надо игроку.....зато когда враг остался 1 вот тогда паралич работает нормально.......(арт для паралича мне нужен тока для выноса столиц......хотя когда герой 99го лвл он и без арта любую столицу выносит)
Старый 17.11.2007, 19:26   #117
Ратибор

А знаете как столицу без героя вынести (ну скажем герой уровня первого и его гасят сразу) Два великана Сына Имира бронированных на максимум по заклам и архидруид. У нежити три война мечника высшего уровня давно за нежить не играл не помню как называются. У демонов тоже высшие демоны которые каменить могут а вот у эльфов даже не знаю кто помочь сможет у них пожалуй как и у людей нужно по самое немогу целителей прокачивать чтобы каждый ход урон восстанавливать и то без броневых бутылок не обойтись.
Старый 19.11.2007, 14:07   #118
Angry Silence

2 Mag1201 у эльфов... отравителя(тоже не знаю как зовется) прокачать можно, думаю. или там стрелков, которые с огнем. но лечилка определенно нужна.

Последний раз редактировалось Angry Silence, 19.11.2007 в 19:44.
Старый 19.11.2007, 19:06   #119
Tetrael

Цитата:
у эльфов... отравителя(тоже не знаю как зовется) прокачать можно, думаю. или там стрелков, которые с огнем. но лечилка определенно нужна.
когда я играл эльфами у мя были : Герой воин, лечилка, и лучнеги которые по 2 раза стрелляют........обжираемся эликсиров и столицу выносим на ура....так как лечилка восстанавливает ХП болше чем дамага наносит главгад в столице
Старый 19.11.2007, 19:43   #120
Angry Silence

у меня было чуть по другому. герой-маг, три диких кентавра(крит удар - классная штука, особенно если они солидно прокачанные) лечилка и тот самый лучник который два раза стреляет... столица долго не держалась, хе-хекс
Старый 10.06.2008, 11:17   #121
Rainbow Dragon

Мне интересно когда выйдет третья часть и какой она будет... Мя смотрел на офиц. сайте - вроде хотят сделать в духе Героев... Не знаю хорошо ли это...
Старый 10.06.2008, 11:22   #122
Angry Silence

если так будет, то я сильно разочаруюсь. потому что мне очень нравится дух Disciples
Старый 10.06.2008, 15:29   #123
Freewi

Цитата:
Сообщение от Rainbow Dragon Посмотреть сообщение
Мне интересно когда выйдет третья часть и какой она будет... Мя смотрел на офиц. сайте - вроде хотят сделать в духе Героев... Не знаю хорошо ли это...
Слишком уж грубое утверждение. Дух как раз останеться дисайпловский. А уж механика... Ну да в некотором роде ближе к 5ым героям(из-за того что можно будет ходить). Но если так судить то тогда дух ДжейРПГшный ибо герои 5е много почерпнули оттуда....
Старый 10.06.2008, 19:15   #124
nayada

Прикольная игрушка, но через неделю она мне надоела. Как-то неудобно играть. А в героев постоянно играю. Может, если сделают в стиле героев, то мне больше понравится
Старый 10.06.2008, 19:42   #125
V-Z

Disciples III уже демонстрировались на недавней КРИ. С "Героями" роднит полоска инициативы, а также то, что теперь поле боя на тактику влияет. Плюс юниты теперь могут двигаться по сему полю.
Изменился внешний вид - орки, например, похудели, титаны изрядно выросли...
В общем, неплохой обзор имеется в июньском номере ЛКИ.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра