Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 19:50   #126
Gem

В любом случае, может получиться как с Героями. Вышли четверты, кому не понравилось - продолжили играть в третьих. Вышли пятые, многие продолжили играть в третьи.
Старый 10.06.2008, 23:38   #127
Freewi

Просто третьи отточены до предела. Единственный недостаток 5ых героев это наличие третьих. А вот с дисциплами не все так радужно. Идея игры сама по себе хороша, а вот реализацию еще можно пооттачивать... А все остальное - стиль, сюжет, мир и т.д. уже и так на высочайшем уровне.
Старый 11.06.2008, 00:29   #128
nayada

обожаю третьих, вот в них только и играю)
только версия какая-то дурацкая, иногда сглючивает и слетает. хорошо, что там есть автосейв. за это тоже очень сильно люблю героев, т.к. забываю сохраняться, и в других играх потом проблемы)
Старый 11.06.2008, 00:40   #129
Freewi

Ну автосейв не показатель. В наше время, по крайней мере в пошаговії играх он везеде...
Старый 11.06.2008, 01:28   #130
nayada

ну разумеется я не из-за него в героев играю, но все же это важно))
ну в наше время может и везде, но в играх одного с ними времени достаточно редкий момент.
Старый 17.06.2008, 07:28   #131
Tetrael

Цитата:
Сообщение от nayada Посмотреть сообщение
Прикольная игрушка, но через неделю она мне надоела. Как-то неудобно играть. А в героев постоянно играю. Может, если сделают в стиле героев, то мне больше понравится
а я неделю играю запоем потом она мне надоедает...сношу ее с винта а через неделю ставлю снова.....и достаю из бэкапа сохраняшки с своим Носферату 87 уровня
Старый 17.06.2008, 14:58   #132
Букашкинс

Эть... Как ты его до 87 раскачал? О_о Ну, разве что, если его из миссии в миссию таскать...
Старый 17.06.2008, 15:47   #133
nayada

С таким прокачанным и играть не интересно, это же сразу всех убьешь
Старый 17.06.2008, 19:51   #134
Freewi

Ну если на карте все по 99 уровню то вполне себе нормально. Хотя делать такого героя, это уже манчкинизм. Мне и 30х левелов с учетом гвардий света и тьмы за глаза хватало.
Старый 17.06.2008, 22:45   #135
Ратибор

В дициплес в свое время играл весьма усердно. Да там и коды не нужны можно создать героя любой мощности. Но потом просто не интересно. Где бы достаточно сбаласнисрованную стратегию найти? Рпг я нашел - это готика вторая (в третью просто не играл) А стратегию пока не могу на данный момент все же с кучей недостатков 3-и герои и 2-й дисциплес
Старый 17.06.2008, 23:03   #136
Букашкинс

Да ну, нафиг качаться до такого уровня? В конце концов, надоест, имхо.

Ратибор, Логмир Двурукий (давно он на форум не заходил, его мало кто помнит) говорил, что самая сбалансированная стратегия, по его мнению - это Age of Wonders.
Старый 18.06.2008, 07:04   #137
Ратибор

Точно как же я мог про неё забыть. Действительно хорошая стратежка. Но мне диск давали поиграть. Игра без диска не шла. И диск ничем не копировался. Ни образ создать ни нарезать не получилось. Что мне в этой игре понравилось. Если в Дисциплесе можно было применять магию только снаружи боя. В героях боевую магию - только в бою.
То в Эйж от Вондерс и там и там. Ещё понравилось то что армии ограничены, но не так сильно как в дисциплесе. Ну и вообще много там ньюансов. Хорошая игруха. Где бы достать.
Старый 18.06.2008, 10:49   #138
Freewi

Ну 3и герои все таки достаточно сбалонсированы в отличие от дисциплов в которых баланса днем с огнем не найдеш. А собственно какие именно стратегии нужны с хорошим балансом? Пошаговые? То тогда да Эйдж оф вондерс, а РТС довольно много хорошо сбалансированных.
Старый 18.06.2008, 11:55   #139
Ратибор

А чем дисципл то несбалансированный? Я там за кого угодно играл и с гарантией брал столицы. На примерно одинаковом уровне воинов и героя
Старый 18.06.2008, 17:04   #140
Gem

Да много чем. К примеру, самый прикол в одной из миссий - играя темным магом(нежити) с иммуном к смерти можно зачистить какую-то виверну с 1 лвл, получая сразу 5 левел.поскольку у неё атака как раз смертью.
А насчет баланса стратегий - мне в этом плане понравились "Генералы (с*с)", поскольку любой бой там это камень-ножницы-бумага, Земля 2150/2160, Варкрафт 3 ТФТ - постоянно фиксится баланс, ну и старкрафт. (хотя я в стракрафт играл то 2 раза )
Старый 18.06.2008, 17:18   #141
Freewi

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А чем дисципл то несбалансированный? Я там за кого угодно играл и с гарантией брал столицы. На примерно одинаковом уровне воинов и героя
Я тоже там гарантированно столицы любыми брать могу, но в боях между людьми при бойцах на последних стадиях развития и при том что уровни равные иерархия простая: Нежить(сильнейшая), Демоны, Гномы, Люди, Эльфы. Балансом разве что можно рассматривать скорости развития отдельнгых бойцов каждыйх расс, но даже так нежить на коне.
Старый 20.06.2008, 07:55   #142
Ратибор

Инквизиторы само то против нежити. Рыцарями я успевал выносить врага до того как первый раз ударить успевали. Люди слабее это верно. НО! они могут лечиться.
Старый 20.06.2008, 20:08   #143
Freewi

Ну не совсем так конечно. Я говорил про отряд на отряд, а не конкретных юнитов. Та же лечилка сразу выноситься Смертю. Или можно сразу мага снести людям и все герой людской уже проиграл. А если смерти две... Или два архилича? И что тот же инквизитор скажет против стоящих впереди оборотней(хотя лично мне больше нравяться Скелеты-призраки)? Просто я много играл с другими людьми, и вот получаетсья что в некоторых ситуциях как ни крути, а одни побеждают других в бою без особых проблем. По крайней мере нежить ложит всех(ибо куча имунов к оружию, и самые сильные войны + самые сильные маги дорогого стоят). У демонов сильные юниты, и по жизням и по урону, но долго качаться, и ради боевой мощи приходитсья жертвовать количевством в некоторых случяях. У гномов преймущевство над людьми только в хорошем запасе жизней. У людей радость впринципе только в лечении(хотя мне лично нравяться ассасины еще). А про эльфов и говориь не хоцца. Хотя впринципе может это из-за того тчо ими как раз я особл и не играл.
Старый 20.06.2008, 20:16   #144
Ратибор

А чем тебе эльфы то не понравились. Оччень хорошие лучники есть. Те же шершни. Ближний бой согласен слабаки. зато уровень быстро прокачивается. А у людей есть ещё заклинание брони. Так что мага не всегда получается выбить быстро.
Но вообщем то против людей я честно признаюсь не играл
Старый 20.06.2008, 20:19   #145
Freewi

А я играл всеми против всех. Плюс кампанию прошол не по разу. Так чт опредставляю о чем говорю. Да у людей есть неплохие заклинания защиты. Если для кампании они лутше чем у нежить ибо накладываютсья на себя, плюс в том что если герой в городе его не проклясть. но у той же нежить есть к примеру заклинание нулирющее первую атаку оружием...Очень полезно ессли пошол по пути атаки отказавшись от имунитета к оружию. А у эльфов только стрелки и хороши. Но на одних толкьо стрелках далеко не уедеш.
Старый 27.06.2008, 15:28   #146
Angry Silence

у эльфов и кентавры с критическим ударом неплохи. правда все остальное так себе. маги никакие, заклы хреновые (сравнительно). правда прикольно чужие жезлы магией убирать. да, как ни крyти, а нежить лучше. но все же я поставила бы эльфов перед гномами. у них ИМХО больше всего минусов: лучников приличных нет, лечилки нет, не летают, инициатива фе... заклинания классные разве что.
Старый 27.06.2008, 16:43   #147
Букашкинс

Ну дык баланс же должен быть хоть какой-нибудь.
Старый 28.06.2008, 00:35   #148
Freewi

А при чем баланс к полному нулю эльфов?
Старый 28.06.2008, 00:45   #149
Букашкинс

Ну, не такой уж они и ноль. По крайней мере, есть один приятный момент - имхо, мудреца легче раскачивать, чтом других жезлоносцев.
Старый 28.06.2008, 02:27   #150
Freewi

С другой стороны он не летает... И ходит маловато... Хотя и бьеться не плохо. Но не в жезлоносцах щастье... Увы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра