Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Литература
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2007, 19:50   #1
Angry Silence

По умолчанию Стальная Крыса

Еще один неординарный герой, замечательный юмор и увлекательные приключения. Джимми ди Гриз на Креола конечно не похож, но вселенную в случае необходимости спасет.
Старый 06.07.2007, 21:03   #2
Букашкинс

И? Вы мысль-то развивайте, развивайте. Негоже плодить темы с первыми постами не более пяти сторк.
Старый 06.07.2007, 21:11   #3
Angry Silence

для тех, кто с книгой знаком, информации достаточно. Дла тех, кому неинтересно утруждаться не собираюсь.

... Автор книги - Гарри Гаррисон. Именно его произведения стали для меня дверью в мир фантастики...
Старый 06.07.2007, 21:49   #4
Букашкинс

(дико извиняюсь за оффтоп)
Слегка... м-м-м, эгоистично с вашей стороны. Всё-таки мне кажется, что информация как об авторе (раз разговор пошёл не об Александре), так и о цикле книг должна быть более полной. С тем же успехом я мог бы беседовать с кем-либо об огурце, тогда как собеседник знает лишь то, что он зелёный. Возможно, кто-нибудь из пользователей хочет узнать больше о Стельной Крысе больше, но вы же этому припятствуете.
Старый 06.07.2007, 22:01   #5
Werewolf

Ну я например читал тоже стальную крысу. Полностью, все 10 или 11 книг, уж даже не помню сколько их там. Но тоже тему нахожу беспричинной. Да, такой герой есть. Есть и другие. И что именно вы хотите высказать, помимо того что такой персонаж существует?

А вообще, не в обиду будет сказано, если вы (автор темы) думаете, что после пары чьих-то фраз на форуме живо развертывается бурное обсуждение по их мотивам, то вы ошибаетесь.
Старый 06.07.2007, 22:17   #6
Angry Silence

Во-первых мне бы хотелось обсудить книгу (а не мои ошибки) с теми кто ее читал.
А информации по теме в нете предостаточно.
Бурной дискуссии сразу тоже не жду.

ЗЫ: попробуйте много напишите на компе без мышки и кириллицы...
Старый 06.07.2007, 22:29   #7
Angry Silence

к слову.
рассказов о крысе несколько втч. The Adventures of the Stainless Steel Rat. Но я не знаю, где их найти по-русски/польски/украински.
Официальная страничка автора: www.harryharrison.com
Старый 06.07.2007, 22:31   #8
Альв

Цитата:
Сообщение от Angry Silence Посмотреть сообщение

ЗЫ: попробуйте много напишите на компе без мышки и кириллицы...
а что, в польше компьтерных мышек не достать, или там их из принципа не используют?
Старый 06.07.2007, 22:45   #9
Angry Silence

мыши водятся везде и Польша не исключение. но мой конкретный комп поломался, железяка паскудная. а тут еще не любит меня никто. потому Silence и Angry.
Старый 06.07.2007, 22:55   #10
Альв

Цитата:
мыши водятся везде и Польша не исключение. но мой конкретный комп поломался, железяка паскудная. а тут еще не любит меня никто. потому Silence и Angry.
просто проще нужно быть, и люди к вам потянтся а вообще мы добрые, я вообще стальную крысу очень люблю.
Старый 06.07.2007, 22:57   #11
Букашкинс

Ну что вы? Старожилы на этом форуме относятся к новичкам очень хорошо. Я просто пытаюсь донести до вас, что подробное обсуждение книги, написанной не Александром немного неэтично по отношению к нему. Хотя, может я и ошибаюсь.
Старый 06.07.2007, 23:04   #12
Альв

Цитата:
Сообщение от Букашкинс Посмотреть сообщение
Ну что вы? Старожилы на этом форуме относятся к новичкам очень хорошо. Я просто пытаюсь донести до вас, что подробное обсуждение книги, написанной не Александром немного неэтично по отношению к нему. Хотя, может я и ошибаюсь.
подтверждаю. сам на форуме очень недавно. отношение радует
Старый 06.07.2007, 23:29   #13
ZERG

Цитата:
Цитата:
Сообщение от alv Посмотреть сообщение
подтверждаю. сам на форуме очень недавно. отношение радует
Согласен, взашей не гнали, никуда не посылали. а так как сообщение меньше 50 то добавлю, что эти всплываюшие 50 символов надо убрать.
Старый 06.07.2007, 23:54   #14
Альв

Цитата:
Сообщение от ZERG Посмотреть сообщение
Согласен, взашей не гнали, никуда не посылали. а так как сообщение меньше 50 то добавлю, что эти всплываюшие 50 символов надо убрать.
не, ты не прав, это сообщение поставили чтобы не было постов типа "уверен", "ты думаешь?", а так думай, напрягай мозги, пиши
Старый 06.07.2007, 23:57   #15
Angry Silence

Цитата:
Jesli by ja ne prochla Krysu, wriad li prochla by Arhimaga. Poetomu Stelrat cenna dla menia kak odin iz etapow na doroge sf i fantasy
Старый 07.07.2007, 00:16   #16
Альв

не знаю, никакого сравнения. креол и джимми совершенно разные герои, если проводить какуюто логическую паралелль с современной российской фэнтези, то это скорее гаррет пехова
Старый 07.07.2007, 00:34   #17
ZERG

Цитата:
не знаю, никакого сравнения. креол и джимми совершенно разные герои, если проводить какуюто логическую паралелль с современной российской фэнтези, то это скорее гаррет пехова
Гаррет там становиться чемто навроде демиурга, а Креол ток Высшым стать хочет. Но в целом паралель коректна.
Старый 07.07.2007, 00:48   #18
Альв

я сравнивал гаррета со стальной крысой, а не с креолом, в первых двух есть сходства
Старый 07.07.2007, 01:11   #19
ZERG

Цитата:
креол и джимми совершенно разные герои
Оопс сори подумал что сравниваеш Креола и Гарета
Цитата:
я сравнивал гаррета со стальной крысой, а не с креолом, в первых двух есть сходства
Оба воры, оба спасают человечество от разных нехороших личностей ( Неназываемый там, Тот).
Старый 07.07.2007, 08:38   #20
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Я просто пытаюсь донести до вас, что подробное обсуждение книги, написанной не Александром немного неэтично по отношению к нему. Хотя, может я и ошибаюсь.
Сори, вмешаюсь. Не вижу тут ничего неэтичного - раздел "Литература" именно для этого и предназначен. Чем больше разных тем - тем лучше для форума, нэс па? К тому же цикл "Стальная крыса" (да и вообще творчество Гаррисона) мне и самому очень нравится.
Рудазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 12:46   #21
Angry Silence

Сравнивая Креола и Джимми все же можно найти много общего:
- оба героя ставят себя выше законов
- обоим удается все что запланируют
- у каждого есть девушка, причем полностью разделяющая интресы героя (правда в случае крысы кровожаднее была Ангелина)
...и так в духе дурной бесконечности
Старый 07.07.2007, 22:06   #22
Альв

Цитата:
Сравнивая Креола и Джимми все же можно найти много общего:
- оба героя ставят себя выше законов
- обоим удается все что запланируют
- у каждого есть девушка, причем полностью разделяющая интресы героя (правда в случае крысы кровожаднее была Ангелина)
...и так в духе дурной бесконечности
ну, по этим критериям можно почти про всю фэнтези так сказать
Старый 07.07.2007, 22:10   #23
Angry Silence

Цитата:
ну, по этим критериям можно почти про всю фэнтези так сказать
да если дальше обобщать, то все по одной схеме пишется, будь то книга или повестка.
Старый 07.07.2007, 22:11   #24
Альв

Цитата:
да если дальше обобщать, то все по одной схеме пишется, будь то книга или повестка.
не нужно передергивать, я сказал конкретно про критерии. которые ты назвала
Старый 07.07.2007, 22:17   #25
Angry Silence

просто в конкретном случае оценки по этим критериям близки на шкале от 1 до 5. у обоих 5. да, еще добавлю один: оба наглые, но знают свои возможности.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра