Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Литература
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2007, 22:20   #26
Альв

Цитата:
Сообщение от Angry Silence Посмотреть сообщение
просто в конкретном случае оценки по этим критериям близки на шкале от 1 до 5. у обоих 5. да, еще добавлю один: оба наглые, но знают свои возможности.
ну сходство характеров, это да есть немного, хотя креол намного наглее и самоувереннее
Старый 07.07.2007, 22:29   #27
Angry Silence

Цитата:
Сообщение от alv Посмотреть сообщение
ну сходство характеров, это да есть немного, хотя креол намного наглее и самоувереннее
потому мне и нравится. наглость - как говорится второе счастье.
зато терпеть не могу философствующих нытиков-воинов (ну, кроме Эльрика из Мелнибоне)
но у джимми есть черта, которой креолу не научиться, а именно уважение к чужой жизни, будь это даже последний "трой"
Старый 07.07.2007, 22:40   #28
Альв

Цитата:
потому мне и нравится. наглость - как говорится второе счастье.
зато терпеть не могу философствующих нытиков-воинов (ну, кроме Эльрика из Мелнибоне)
но у джимми есть черта, которой креолу не научиться, а именно уважение к чужой жизни, будь это даже последний "трой"
у креола тоже есть свойство, которого нет у джимми - он маг, а пренебрежение к чужим жизням, ну чтож, воспитание такое, не всем повезло расти на мирной планете, выращивающей свинобразов.
Старый 08.07.2007, 01:32   #29
Freewi

А что уважение? Креол их уважает, просто уважение не мешает совершенно спокойно убивать.
Старый 09.07.2007, 12:07   #30
Mr.TIM

Цитата:
Сравнивая Креола и Джимми все же можно найти много общего:
- оба героя ставят себя выше законов
- обоим удается все что запланируют
- у каждого есть девушка, причем полностью разделяющая интресы героя (правда в случае крысы кровожаднее была Ангелина)
...и так в духе дурной бесконечности
Ну различия существенны.Джим играет против закона целенаправленно,Креолу плевать.Удается им не совсем все,Джима пару раз ловили,хотя он всегда выкручивался.К тому же девушки....Ангелина скорее противоположна Джиму,особенно в начале,она все-таки убийца а не вор.А Ванесса.....ну в магии к примеру её привлекает не великое могущество а скорее личная выгода.И вообще мышление у них принципиально разное.
Старый 09.07.2007, 12:20   #31
Angry Silence

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
А что уважение? Креол их уважает, просто уважение не мешает совершенно спокойно убивать.
Креол никого не уважает кроме самого себя по-моему
Старый 23.09.2007, 10:45   #32
Mr.TIM

А Скользкий Джим ?По мне так он кроме своей персоны да бабок ничего не видит....ну разве что еще семью,но это другой вопрос...тем более что семейка у него подобралась под стать.....
Старый 23.09.2007, 11:12   #33
Альв

Да уж, Анджелина штучка еще та, ей хоть мозги и почистили, но имхо недостаточно, а детки вообще папашку переплюнут однозначно.
Старый 23.09.2007, 11:46   #34
Rizy

Ну если выбирать между Ванессой и Анжелиной, то я бы выбрал Анжелину, однозначно.
Старый 23.09.2007, 13:45   #35
Angry Silence

а если выбирать между папашкой и детками, я бы выбрала деток. но их двое, а я не Сибилла...
Старый 23.09.2007, 15:31   #36
Rizy

Ну тут как то больше вопрос половой принадлежности. Мне вобщем между тремя мужиками выбирать было бы несколько странно, если не сказать более витеевато.
Старый 23.09.2007, 15:44   #37
Angry Silence

они мне скорее по характеру больше нравятся. более активные, что-ли.
Старый 23.09.2007, 17:32   #38
Mr.TIM

У них было "Активное" детство.Рядом стаким папочкой волей неволей выучишь пару вещей....
Старый 23.09.2007, 22:36   #39
Rizy

Угу, воспитание собственным примером - великая вещь.
Старый 24.09.2007, 16:56   #40
Angry Silence

примера они как раз на самом важном этапе развития не видели. Aнжелина обладала несколько другими талантами, чем те которыe пpoдемонстрировали Д и Б когда им было лет по 6. вывод - гены...
Старый 24.09.2007, 19:28   #41
Rizy

Зато слышали, так как росли на базе, а там про папаню слагают легенды.
Старый 24.09.2007, 20:26   #42
Iskander

Скажу честно, что третьей-пятой книгой цикла зачитывался в свое время. Потом набрел на первую и вторую, а потом уже нашел и остальные. И обнаружил там огромные сюжетные неувязки... Особенно в личности Джима. Слишком уж быстро он становится из мелкого преступника в вора галактического масшатаба. Слишком огромный пробел в его развитии между первой и второй и между второй и третьей книгой. Не смотря на то, что вторая по событиям происходит непосредственно после первой.
Да и на последних книгах уже ощущалось, что автор слегка подисчерпал свое воображение. По крайней мере в вопросах действия диГриза - слишком уж общими фразами он их описывал.
Кстати, а книгу-игру вы читали?
Старый 24.09.2007, 21:11   #43
Rizy

Книгу-игру не читал, а подобное развитие ГГ в книгах далеко не редкость. Когда из удачной книги пытаются сделать сериал, то обычно так и получается.
Старый 24.09.2007, 21:30   #44
Angry Silence

книгу игру прочла, в нескольких вариантах перевода. понравился польский.
насчет личности героя - пробелов не вижу. мне больше всего нравятся именно первые три книги и еще "Стальную Крысу в президенты". (Очень актуальная тема кстати )
Старый 24.09.2007, 23:51   #45
Iskander

Цитата:
Сообщение от Rizy Посмотреть сообщение
Книгу-игру не читал, а подобное развитие ГГ в книгах далеко не редкость. Когда из удачной книги пытаются сделать сериал, то обычно так и получается.
Из этого "правила" есть исключение - герои "Хроник Амбера" покойного Роджера Желязны. Очень жаль, что он так и не успел дописать сборник рассказов, зполняющий некоторые пробелы в сериале...
Очень мне нравится этот сериал... Особенно его интересно в оригинале читать.
Старый 25.09.2007, 20:02   #46
Rizy

С английским у меня туго. Сериал тоже нравится, но в последней книге с разумностью первозданных сил есть небольшой перегиб. По принципу - Бенедикт конечно крут, но две его копии делают из оригинала строганину.
Кстати есть типа предистория от другого автора (какого то там родственника или в соавторстве с женой, точно не помню). Там три книги про создание лабиринта и основание Амбера Обероном.
Старый 25.09.2007, 20:50   #47
Iskander

Ссылочку или текст на почту, если можно - было бы интересно почитать...
Старый 27.09.2007, 20:19   #48
Rizy

К сожалению у меня есть только в бумажном варианте. Автор Джон Грегори Бетанкур, так кажется - поищите по библиотекам, первая книга появилась больше года назад.
Еще было вольное продолжение Хроник Амбера нашего автора, но там вообще приплетена третья семья из измерения Нирвана, а Амбериты и Хаоситы выставлены полными идиотами. Я даже не дочитал до конца.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра