Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Бестиарий
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2007, 16:19   #1
Voron4

По умолчанию Гвардия Ктулху

Контролировать гвардию Осьминога с помощью желтого камня - как-то страно получается и зачем, если Осминожка проснёться, он и так ими будет управлять.

Последний раз редактировалось Gem, 08.04.2008 в 12:48. Причина: Привести в более пристойный вид..
Старый 06.07.2007, 16:41   #2
ZERG

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Сомнительно очень сомнительно. сердца Ленгу были нужны для чего то другого. Контролировать гвардию Осьминога с помощью этих камней как то страно получаеться и за чем если Осминожка проснёться он и так ими будет управлять.
Cерца, наверное, я и в правду не туда приткнул. Согласен, Ктулху сам может управлять своей гвардией, но что тогда это за ботва з жолтым камнем? Мне кажеться это способ управлять гвардией в обхот осьминогоподобного.
Старый 06.07.2007, 17:54   #3
Freewi

ДА просто неподходит он для подводного боя. точнее подхождит но не его это специализация. А они наоборот в своей стихии.

Последний раз редактировалось Gem, 09.04.2008 в 10:53.
Старый 06.07.2007, 22:14   #4
Альв

а напомните пожалуйста. что за желтый камень, а то чё то с памятью моей стало
Старый 06.07.2007, 22:55   #5
ZERG

- Хватит, - мрачно прервал его я. – Шантажировать ты умеешь, я уже понял.
- Да, это я умею... – злорадно распахнул клюв Пазузу. – Знал бы ты, чего я добился от Кутулу!..
- Чего?
- А, а, а! – покачал пальцем перед моим лицом демон. – Не так быстро, юный Лаларту! Намекну, что это связано с личной гвардией Ктулху и Желтым Камнем. Ничего в голову не приходит?
Возможно, настоящий Лаларту тут же ударил бы себя по лбу и вскричал: «Эврика, Желтый Камень!». Увы, мне это ничего не говорит. Хотя гвардия Ктулху – интересная тема, я бы ее развил...
- Ну, подумай немного... – несколько разочарованно пожал плечами Пазузу. – А своим хозяевам передай, что это я тоже готов отдать, если меня вытащат. Ну?..
Цитата:
Сообщение от alv Посмотреть сообщение
ну хоть напомните, где он мелькал, а то никаких мыслей в голове
Полный и развернутый ответ
Старый 06.07.2007, 23:01   #6
Альв

большой сэнкс. теперь помню. а вообще кто сказал, что осьминоги это гвардия ктулху? осьминоги это простые войска, а гвардия - это элита, может у ктулху где нибудь припрятаны элитные войска в анабиозе, а желтый камень нужен для их пробуждения.
Старый 06.07.2007, 23:04   #7
Yakudza

Кажется догадываюсь... Это случаем не те помощники Лэнга, которые спят на Земле. Почему бы среди них не быть гвардии?..
Старый 06.07.2007, 23:14   #8
ZERG

Цитата:
Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
Кажется догадываюсь... Это случаем не те помощники Лэнга, которые спят на Земле. Почему бы среди них не быть гвардии?..
Вообщето, подобный вопрос задали Александру. Он сказал что на Земле спят тока Утуку и Алуа. И еще Жрецы Глубин. Но, как мы знаем, Александр уже пару раз так прикольнулся над читателями. Сначала ответил, а потом удевился, что ему поверили. Так что там вполне может быть ктото другой. А насчет того откуда взяли, что головоногие - гвардия Ктулху: про другие войска цёго хлопця сказано не было
Старый 07.07.2007, 00:00   #9
Альв

Цитата:
Сообщение от ZERG Посмотреть сообщение
А насчет того откуда взяли, что головоногие - гвардия Ктулху: про другие войска цёго хлопця сказано не было
просто какая то хлипенькая гвардия получается, олег один нашинковал пару сотен, к тому же, кому они мешают там у себя под водой, паладины будут стоять на бережку и отстреливать самых наглых, гвардия ктулху, имхо, должна и на земле иметь неплохие кондиции
Старый 07.07.2007, 00:04   #10
ZERG

Цитата:
просто какая то хлипенькая гвардия получается, олег один нашинковал пару сотен, к тому же, кому они мешают там у себя под водой, паладины будут стоять на бережку и отстреливать самых наглых, гвардия ктулху, имхо, должна и на земле иметь неплохие кондиции
А что, есть какието соображения по поводу "суховоднопутной" гвардией?
Старый 07.07.2007, 00:09   #11
Альв

Цитата:
А что, есть какието соображения по поводу "суховоднопутной" гвардией?
вот тут как раз и всплывает заморочка с желтым камнем, что если это ключ, который открывает и активирует какуюто старую заначку ктулху. а какие там бойцы, можно придумать что угодно, а кто будет на самом деле напишет только александр
Старый 07.07.2007, 00:30   #12
ZERG

Цитата:
вот тут как раз и всплывает заморочка с желтым камнем, что если это ключ, который открывает и активирует какуюто старую заначку ктулху. а какие там бойцы, можно придумать что угодно, а кто будет на самом деле напишет только александр
Думаеш, Ктулху их как пищевых рабов, чтоли консервирует?
Старый 07.07.2007, 00:42   #13
Альв

Цитата:
Думаеш, Ктулху их как пищевых рабов, чтоли консервирует?
да не, при чем здесь консервирует. ктулху хоть и эксперимент древних, но все таки, архидемон (или темный бог, не помню), у которого должны быть свои подчиненные демоны (осьминогов к которым не отнесешь). когда ктулху улаживали поспать, он может быть запечатал их желтым камнем в какой нибудь нычке, чтобы их под другого архидемона не определили, они в спячку и впали.
Старый 07.07.2007, 00:50   #14
ZERG

Цитата:
да не, при чем здесь консервирует. ктулху хоть и эксперимент древних, но все таки, архидемон (или темный бог, не помню), у которого должны быть свои подчиненные демоны (осьминогов к которым не отнесешь). когда ктулху улаживали поспать, он может быть запечатал их желтым камнем в какой нибудь нычке, чтобы их под другого архидемона не определили, они в спячку и впали.
Возможно, но перед тем как соснуть, он воевал и я недумаю что гвардия ему не помогала, кто муже гвардию наверняка опридилили бы Кутулу. Не думаю что Осьминог хотел обделить сыночка. Не, здесь чет другое.
Старый 07.07.2007, 00:52   #15
ZERG

P.S про помощь гвардии я имел ввиду что Ктулху бы не успел их собрать перед тем как его сразили.
Старый 07.07.2007, 00:54   #16
Альв

Цитата:
Возможно, но перед тем как соснуть, он воевал и я недумаю что гвардия ему не помогала, кто муже гвардию наверняка опридилили бы Кутулу. Не думаю что Осьминог хотел обделить сыночка. Не, здесь чет другое.
если ты думаешь, что у демонов существует любовь отца к сыну, тогда вспомни лаларту и олега, к тому же нигде не написано какая армия была у ктулху в той битве
Старый 07.07.2007, 00:59   #17
ZERG

Цитата:
если ты думаешь, что у демонов существует любовь отца к сыну, тогда вспомни лаларту и олега, к тому же нигде не написано какая армия была у ктулху в той битве
Ну, вспомни как сделали Олега, и почему тогда Кутулу коло батькы мнэться? А про армию нигде не написано что ее в той битве не было. К то муже в той драчке решалась судьба Ленга, не думою что кто то был в стороне.
Старый 07.07.2007, 01:07   #18
Альв

а как кутулу делали, кто знает, может еще хуже. а что возле батьки терся. то потому что батька сильный.
ЗЫ zerg, большая просьба не пиши по украински, уважай собеседника, я же с тобой на сваёй роднай мове не общаюсь
Старый 07.07.2007, 17:15   #19
Voron4

Вполне резонная мысль, что гвардия Осьминога это какие то демоны. Только что с ними случилось когда Мардук запечатывал Ленг. Версия, что камень может как то влиять на гвардию весьма интересна. Возможно с помощью этого камня их можно не толко пробудить, но управлять.
Старый 07.07.2007, 17:23   #20
ZERG

Цитата:
Вполне резонная мысль, что гвардия Осьминога это какие то демоны. Только что с ними случилось когда Мардук запечатывал Ленг. Версия, что камень может как то влиять на гвардию весьма интересна. Возможно с помощью этого камня их можно не толко пробудить, но управлять.
От чего пробудить? Версия что Ктулху ее заныкал, мне кажеться неправдоподобной. ведь в драчке с Мардуком участвывал ВЕСЬ Ленг. Не думою, что Ктулху сознательно ослаблял свою Отчизну. Более правдоподобной версией мне кажеться, что заклятие погрузившее в сон Ктулху подействывало и на его гвардию.
Старый 07.07.2007, 17:29   #21
Voron4

Цитата:
От чего пробудить? Версия что Ктулху ее заныкал, мне кажеться неправдоподобной. ведь в драчке с Мардуком участвывал ВЕСЬ Ленг. Не думою, что Ктулху сознательно ослаблял свою Отчизну. Более правдоподобной версией мне кажеться, что заклятие погрузившее в сон Ктулху подействывало и на его гвардию.
Возможно под действие чар Мардука попала и гвардия Осьминога и этот камень позволяет пробудить их, и возможно, что и управлять.
Старый 07.07.2007, 22:01   #22
Альв

Цитата:
Может быть и так только тогда кто его нашёл. И почему до сих пор не воспользовался.
вот йог и нашел/спер. и чего им сейчас пользоваться, когда ктулху спит, вот проснется тогда и вперед
Старый 07.07.2007, 22:06   #23
JC

Но Паз сказал, что из Кутулу вытряс про желтый камень. Может он и нашел.
Старый 07.07.2007, 22:08   #24
Альв

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
Но Паз сказал, что из Кутулу вытряс про желтый камень. Может он и нашел.
если бы вытряс про камень, то и сам камень бы забрал.
Старый 07.07.2007, 22:51   #25
ZERG

Цитата:
если бы вытряс про камень, то и сам камень бы забрал.
Пазузу сказал "что и это готов родать". Може про сам камень и сказал.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра