Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Общие вопросы мироздания
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2007, 19:32   #76
JC

Я склоняюсь к версии, что дело в символах на октграмме созданной Креолом для перехода в Лэнг.
Может быть имеют значения какие то слова из заклинания(но это вряд ли).
Старый 11.08.2007, 00:24   #77
Voron4

А может и комбинация из символов октограммы и имён демонов.
Старый 11.08.2007, 09:43   #78
Rgal

Цитата:
Сообщение от Loga Посмотреть сообщение
Поправлю:
По книгам если, темные и светлые миры - типа анклавов. И с переходами в них проблем не много.
А вот в обычных мирах миллиарды планет. И как указать координаты конкретной планеты, я, например, без понятия.
Поправка не принимается. Темные и светлые миры не являются анклавами. И "типа анклавов" тоже. Так сказал сам Александр.

Цитата:
Может быть имеют значения какие то слова из заклинания(но это вряд ли).
Креол все-таки Маг Слова, а не Рунический Маг. ИМХО у него как раз жесты и рисованные символы являются второстепенными.

Цитата:
А может и комбинация из символов октограммы и имён демонов.
Скорее всего.
Старый 11.08.2007, 22:54   #79
Трисмегист

Вопрос Мое скромное видение основ Мироздания

Тезисы
1) Все сущее состоит из материальной (необязательной) и информационной(астрал, эфир, "сумрак") составляющей
2) Информационная составляющая первична поскольку отсутствие материи уже есть информация
3) Информационной составляющей человека является душа, посредством которой он может взаимодействовать с другими информационными сущностями
4) Колдуны, волшебники, сенсы, чудотворцы и пр. - люди поднявшие уровень осознанного или же неосознанного взаимодействия с астралом на высокий уровень. Этим же объясняются такие необъяснимые с точки зрения науки феномены как: "вещие сны", эффект де-жа-вю, прозрение в прошлое и наследственная память и пр.
5) Поскольку информационная составляющая в обычных условиях неуничтожима, то и души неуничтожимы (возможен эффект перерождения, реинкарнации)
6) Любой человек в состоянии взаимодействовать с астралом, от силы духа зависит тип взаимодействия: чтение или изменение
7) изменение в астрале информации о материальном объекте ведет к изменению самого объекта (на этом построена вся магия)

С нетерпением жду отзывов, комментариев, критики...
Старый 12.08.2007, 14:19   #80
ChudoJogurt

Я не совсем вкурил - вы говорите про Вселенную Рудазова/иную выдуманную вселенную или реал?
Если мы говорим по Реальности то колдунов нет. Магов тоже. Особеннно таких какими они описаны у Рудазова.
Ну как минимум в нашем мире.

В случае если маы как вменяемые люди говаорим о выдуманной вселенной, то:
1.Допустим.
2.Логично.
3.Ну, если иметь в виду терминг "душа" в том смысле в котором его применял автор то да.
4.Ня. Колдуны и маги - по Рудазову люди с развитой 7й Оболочкой души - т.е. люди способные тем или иным способом манипулировать маной.
5.Логично
6.Допустим.
7.Необосновано.

Необходимо пояснить термин "астрал".

И что Вы хотели всеми этими тезисами сказать?
Старый 12.08.2007, 15:33   #81
Трисмегист

Цитата:
Сообщение от ChudoJogurt Посмотреть сообщение
Я не совсем вкурил - вы говорите про Вселенную Рудазова/иную выдуманную вселенную или реал?
Если мы говорим по Реальности то колдунов нет. Магов тоже. Особеннно таких какими они описаны у Рудазова.
Ну как минимум в нашем мире.

В случае если маы как вменяемые люди говаорим о выдуманной вселенной, то:
1.Допустим.
2.Логично.
3.Ну, если иметь в виду терминг "душа" в том смысле в котором его применял автор то да.
4.Ня. Колдуны и маги - по Рудазову люди с развитой 7й Оболочкой души - т.е. люди способные тем или иным способом манипулировать маной.
5.Логично
6.Допустим.
7.Необосновано.

Необходимо пояснить термин "астрал".

И что Вы хотели всеми этими тезисами сказать?
Я говорю о попытке совместить вселенную Рудазова и реал.
Если мы говорим о реальности то колдунов и магов действительно нет таких какими их описывал Рудазов, однако есть достаточно большое количество людей обладающих необъяснимыми с точки зрения текущей науки особенностями... Людей, которые давали толчок развитию той или иной области с помощью эмпирических выкладок и в истории таких людей масса....
Еще раз про мое толкование термина астрал... "Информационная вселенная.... Как бы правильно выразить свои мысли... если упощенно база данных в которой храниться информация о всем сущем..."
7. Пример: в материальном мире имеется железный брусок. Изменив в астрале информацию о количестве протонов в каждом его атоме можно превратить этот брусок в золотой (не это ли делал Многоуважаемый Креол в магии трансмутации)
Старый 13.08.2007, 07:36   #82
Garou

Никита, про куцый ум отдельных форумчан я тут не буду говорить.

Правильно, не нужно говорить, поскольку это является прямым нарушением правил форума. Даже с намеками стоит быть осторожнее, а то ведь модераторы могут их не так понять.

Имелось в виду, что, например, в Лэнге одна "планета". И при переходе по-любому на нее попадешь.

Последний раз редактировалось Filin, 13.08.2007 в 14:40. Причина: замечание от модератора.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра