Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2007, 15:03   #276
Filin

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
А никого не смущает та ситуация, что либо женщина забитое существо, а ее мужчина - мужик, либо мужчина подкаблучник, а женщина им вертит? Неужели у отношений может быть два варианта и все? Почему если мужчина прощает своей женщине очень многое и не пытается ее пришибить чем-нибудь он обязательно подкаблучник?
Почему не могут? Могут.
Знаете, как-то в десятом классе я случайно услышал одну фразу из разговора одноклассницы с нашей классной руководительницей:

"Нужно уступать в мелочах, чтобы не уступать в главном."

Я эту фразу запомнил. Думаю, что и Креол руководствуется подобным принципом.
Старый 13.08.2007, 15:04   #277
Tracer

Умно сказано я запомню он запомнил
Старый 13.08.2007, 15:24   #278
Kae

А почему єто все вот так? Почему вы говорите об уступках о подкаблучничестве? Почему никто не думает над тем, что Креолу хорошо когда Вон рядом, что он переживает за нее и боится, что она ему дорога. Ведь елементаля он для нее сделал просто так, а не за что-то и маны не пожадничал. Может Креолу нравится что она рядом?
Старый 13.08.2007, 15:27   #279
Tracer

Если и так то он в этом никогда не признаеться даже себе
Старый 13.08.2007, 15:28   #280
Filin

Могу еще вспомнить слова нашей преподавательницы английского языка (пенсионного возраста):

"Не нужно спорить с женщиной, поскольку женщины такие (точные ее слова я не помню, а сочинять не хочу - типа капризные) существа... Если женщина на чем-то настаивает, не нужно с ней спорить, нужно улыбнуться, сказать "хорошо, дорогая" и.... сделать по своему".
Старый 13.08.2007, 15:33   #281
Kae

Тоже вариант, но Вон не отностится к тому типу женщин с которыми это пройдет. Она еще больше разбушуется. Если она чего-нибудь хочет, то такая система не пройдет. Если говорить о Вон то тут скорее другая поговорка - Если женщина что-то хочет, то лучше ей это дать иначе она возьмет это сама.
Кроме того она вечно борется с малейшими признаками мужеского шовинизма.
Старый 13.08.2007, 16:14   #282
Filin

ого.
Цитата:
А почему єто все вот так? Почему вы говорите об уступках о подкаблучничестве? Почему никто не думает над тем, что Креолу хорошо когда Вон рядом, что он переживает за нее и боится, что она ему дорога. Ведь елементаля он для нее сделал просто так, а не за что-то и маны не пожадничал. Может Креолу нравится что она рядом?
Так не без этого. Просто у Креола идет переход от одного (ученик) к другому, причем, накладываясь одно на другое.

Цитата:
Тоже вариант, но Вон не отностится к тому типу женщин с которыми это пройдет. Она еще больше разбушуется. Если она чего-нибудь хочет, то такая система не пройдет. Если говорить о Вон то тут скорее другая поговорка - Если женщина что-то хочет, то лучше ей это дать иначе она возьмет это сама.
Пусть берет. Один раз помрет от своей самоуверенности, потом умнее станет.

Цитата:
Кроме того она вечно борется с малейшими признаками мужеского шовинизма.
Отучится. Тут либо ты женщина - либо феминистическая пародия на мужчин, а Креол содомитов не любит.
Старый 13.08.2007, 16:27   #283
Tracer

Цитата:
Пусть берет. Один раз помрет от своей самоуверенности, потом умнее станет.
да если Креол ещё и успеет её воскресить
Старый 13.08.2007, 17:03   #284
Voron4

Воскресит то он успеет, а для Вон будет хорошим уроком. Кае я согласен Креолу с Вон хорошо он даже влюлён в неё и заботится о ней по своемому. Но я согласен и с Филином Вон придётся многое ещё пересмотреть.
Старый 13.08.2007, 17:07   #285
Tracer

Я тоже с Filinом согласен и не совсем с кае
  Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 14.08.2007, 20:21   #286
Kae

Вот типичный пример того, что некоторые люди считают, что им лучше знать. На самом деле, Господа, если конечно с вами такое случалось, вспомните свое эмоциональное состояние, когда вы были влюблены. Неужели вы в тот момент делая что-то просто по капризу любимой это обзятельно рационально обдумывали? И что бы вы сказали тому человеку, который посмел бы заикнуться что ты, мол друг подкаблучник? Вот просто вспомните себя в том состоянии влюбленности. Хотя если с кем-то этого не случалось то обьснить чрезвычайно трудно. Даже если ты видишь, что любимый капризничает то не замечаешь в этом ничего плохого и понимаешь, что с тебя ничего не отвалится если ты выполнишь этот каприз, тогда почему нет? Вот так и Креол наблюдая за выходками Вон понимает, что в он в силах ликвидировать последствия бурной деятельности любимой. Кроме того туда где реально опасно он ее не берет (Каф). Или эпизод в Рокуше - он оставил ее своим заместителем.
Просто на самом деле странно выдеть такие радикальные заявления. Такое впчечатление складывается, что вы никогда не были влюблены и никогда не испытывали радости от того, что выполняеш каприз любимого человека.
Старый 14.08.2007, 20:39   #287
Voron4

Кае уточни пожалуйста кого из нас ты имееш виду что можно было конкретно говорить.
Старый 15.08.2007, 13:39   #288
Tracer

Да действительно кого (не меня?)
Старый 15.08.2007, 14:56   #289
Kae

Я не хочу переходить на личности. Просто меня поразило с какой уверенностью вы судите ситуацию, взглянув на нее только с одной стороны, да и то поверхностно. Вы судите так, как вроде вы проходили мимо увидели какой-то короткий епизод из жизни другого человека и уже можете полностью сказать кто прав, а кто нет.
Зачастую мы обсуждаем героев Рудазова как живых людей. Но при этом именно ситуация Вон/Креол отчего-то обсуждается особенно однобоко - Вон стерва, а Креол подкаблучник. Почему так мне честно не понятно. И к стати из всего поста вы поинтересовались только этим моментом, удивительно.
Старый 15.08.2007, 19:04   #290
JC

Цитата:
Вот типичный пример того, что некоторые люди считают, что им лучше знать. На самом деле, Господа, если конечно с вами такое случалось, вспомните свое эмоциональное состояние, когда вы были влюблены. Неужели вы в тот момент делая что-то просто по капризу любимой это обзятельно рационально обдумывали? И что бы вы сказали тому человеку, который посмел бы заикнуться что ты, мол друг подкаблучник? Вот просто вспомните себя в том состоянии влюбленности. Хотя если с кем-то этого не случалось то обьснить чрезвычайно трудно. Даже если ты видишь, что любимый капризничает то не замечаешь в этом ничего плохого и понимаешь, что с тебя ничего не отвалится если ты выполнишь этот каприз, тогда почему нет? Вот так и Креол наблюдая за выходками Вон понимает, что в он в силах ликвидировать последствия бурной деятельности любимой.
Согласен. В этих словах есть очень большая доля правды.
Старый 15.08.2007, 19:24   #291
Асдеф

ну мне наверно не понять ибо влюбленным не был.
да и вообще откуда такая уверенность что Креол и Вон друг друга любят? привязанность есть не спорю. вот только при чем здесь любовь? скорее всего вон рассматривает креола как очень хорошую партию, которую она никому не уступит. креол связан тем что ученика он бросить не может. опять же алкеалол наверное что то ему в сознание заронил. и он считает что жена магесса это не самый плохой вариант. по крайней мере менять не скоро придется...
Старый 15.08.2007, 19:59   #292
Kae

Вот потому, что не испытывал так и написал. В твоих словах есть доля правды и ты недалеко ушел от реальности, но вот цинизма слишком много.
Старый 15.08.2007, 21:10   #293
Shurban

Ладно, тогда давайте обсудим логи&гвени.
может ли быть лубофф между ютими двумя?
Про логмира написано что за последний год это его 3 или 4 великое чувство.
Не потеме, но новую тему открывать влом
Старый 16.08.2007, 00:21   #294
Voron4

Кае если ты имеешь, виду меня то я прекрасно знаю, что такое любовь и что такое меркантильность. К тому же я не считаю Креола, подкаблучником у них вполне нормальные отношения.
Старый 17.08.2007, 20:21   #295
Kae

Очень рада, что это так. Потому, что за Креола обидно, что его так обозвали.
Старый 07.09.2007, 10:11   #296
Игнериул

Цитата:
Вот потому, что не испытывал так и написал. В твоих словах есть доля правды и ты недалеко ушел от реальности, но вот цинизма слишком много.
Считаю, что Асдеф прав. Думаю, если б Креол не взял Вон на должность ученицы, долго бы не обращал на нее внимания. У него просто мания величия, вперемешку с огромной целеустремленностью, и еще его можно обозвать практичным циником, но эти качества притягивают.
Далее о Вон. Кае, помнишь, что она о нем думала сначала? Цитирую:"Мой личный маг". Ну и кто она после этого? Правильно, она - женщина!
Старый 07.09.2007, 14:59   #297
Мух

"после смерти и перерождения, душа очищается" (с), так что думаю Креол вполне может её любить, более того, он постоянно за нее переживает и волнуется, именно так, как влюбленный человек. Далее, он позволяет ей намного больше, чем всем остальным, что даже его удивляет, это тоже говорит о любви. Ну а то, что он задумался насчет детей с ней - это вообще ни о чем другом говорить не может.

ЗЫ: ну а Логи принцессе не может понравиться, слишком неотесаный
Старый 08.09.2007, 13:13   #298
Kae

К стати я вот тут вот еще что подумала - все напали на Вон. Такая-сякая, столько всего себе позволяет и остальное бла-бла-бла. А кто написал о том, что Креол тоже далеко не лапочка? Он может с уверенностью претендовать на звание ходячей энциклопедии мужских недостатков. И почему-то это не привлекает такого пристального внимания как "вседозаоленность Вон".
Старый 10.09.2007, 01:23   #299
Voron4

Кае так мы мужчины и наши недостатки нам самим видны, но мало нас волнуют. Другое дело женские.
Старый 10.09.2007, 12:43   #300
Kae

Опять на шовинизм потянуло? Вот некоторую кровожадность Креола все обьясняют тем, что он родился в темные времена, когда людям было неизвестно светлое понятие гуманизм. Зато то, что в Вон присутствует некоторая доля эмансипации (это не феминизм) для всех исключительно заметно и никто не хочет обьяснять это тем, что Вон выросла в пору, когда эти лозунги в той или иной мере распостранены в наше время. Любопытное отсутствие желания это видеть.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра