Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2007, 18:45   #451
Yakudza

Тоже верно))) Но если серьезно, то у него это врядли получится. Магией времени он владеет, но не на таком уровне. Да и Ванесса ему голову намылит за такое. Хотя как знать...
Старый 30.11.2007, 19:01   #452
Альв

Да не, ну о чем вы говорите, Ванесса все таки современная американская девушка, для нее и один ребенок это рекорд, а выводок... Мое имхо, безотказной швейной машинкой Зингер она быть не согласится, пускай даже беременность займет времени, как у той ларийки. Да и к тому же, Филин, ты вспомни, каким тот ребенок родился...
Старый 30.11.2007, 19:31   #453
Filin

Вообще-то я говорил о свадебном путешествиии. В мир с другим течением времени. Ну а выводок можно получить одним выстрелом... картечью....
Старый 30.11.2007, 19:35   #454
Kae

Ну то что Вон современная американская это еще ничего не значит... от общения с Креолом у нее почему-то начали его же замашки проявляться.... если родина скажет, что надо, то будет выводок отличных магов, которых будет нянчить любящий дедуля. кроме того вы представляете какие там будут баталии о принципах воспитания подрастающего магического поколения?
Старый 08.12.2007, 13:17   #455
Kelder

Интерестно, станет ли Ванесса хоть сколько нибудь серьезным магом? Пока что она даже на фиолетовый плащ не тянет. И вообще, если Креол станет богом, сможет ли он продолжать ее обучать? И захочет ли...?
Старый 08.12.2007, 14:10   #456
Angry Silence

ну так Вон пока еще не маг, а только ученица. И доучивать ее Креол будет. Бросать учеников не в его принципах, он сам так сказал. и вообще, в "Архимаге" где то говорилось о ее потенциале. Хотя, если они на пару с Креолом развалят Лэнг и Ванессе чего-нибудь перепадет, то может и она архимагессой заделается (но мне сомнительно)
Старый 08.12.2007, 17:59   #457
Kae

Если мне не измеяет память, то попали они в ситуация учитель-ученица благодаря милости Вон. Не смогла девушка в тот момент ничего лучше придумать, чтоб поближе к телу мага быть.....И теперь Креол ее учит (не бросает он ничего на полпути), а она вынуждена учится (попробуй обьясни любимому Архимагу, что уже не хочется магичить).
Пока Вон достигнет уровня Архимагессы, даже Хуби повзрослеть успеет(если конечно в его случае это возможно)
Старый 12.12.2007, 19:20   #458
Elphy Maloy

Даже не знаю,что и думать.Вон то оч ревнивая,А за Креолом не замечала.Может,ему всё равно?
Старый 12.12.2007, 19:27   #459
Дейн

Цитата:
Сообщение от Юлия Гиль Посмотреть сообщение
Даже не знаю,что и думать.Вон то оч ревнивая,А за Креолом не замечала.Может,ему всё равно?
Вспомни, как Вон попытался поцеловать Логран Красноречивый. Он не ревнует, поскольку крепко подстраховался.
Цитата:
Интерестно, станет ли Ванесса хоть сколько нибудь серьезным магом? Пока что она даже на фиолетовый плащ не тянет.
Ну, а почему нет? Куда она от Креола денется? Да опять таки, ребенка он обязательно станет обучать на Архимага(традиция) и ее попутно. Даже если и передумала, куда она денется с подводной лодки?
Старый 12.12.2007, 19:47   #460
Kae

По сути ревность это чувство собственности. А Креол еще тот собственник. Он ни в жисть добровольно не отдасто то, что по его мнению является его. Ни любимую женщину-ученицу, ни раба, ни соратника..... никого. Кроме того что привиделось Лограну, когда он предпринял узурпаторскую попытку?
Старый 15.12.2007, 05:52   #461
Сергей
Администратор
Администратор

В Серой Чуме есть упоминание планетных типов Креола и Ванессы:
Серая Чума. Глава 2
– Ты – лазь, – сжалился Креол. – Тип Марса. Это основы любовной магии, ученица... Вот, кстати. Перечисли-ка мужские планетные типы.
– Ванер, гимит, гирбо, ронберр, сендирбато, турлар и ципунда. Ты ронберр, это уж точно, – без малейших сомнений заявила Вон.

Цитата:
ЛАЗЬ - тип Марса. Эта женщина любит движение и деятельность, по характеру она деспотична. В положительном направлении это спортсменки, а в отрицательном - может дойти до сумасшествия или преступления.
Цитата:
РОНБЕРР - тип ковбоя. Вспыльчивый, раздражительный, но в то же время ласковый с женщинами, которых любит. С другими же не церемонится. Действует с позиции силы. Особым интеллектом не обладает, им повелевают низменные страсти. Способен на низкий поступок, на подлость, но делает ее не исподтишка, а открыто. Часто бывает груб. Физически силен. Легко может пойти на самопожертвование и даже на подвиг ради чужой жизни и идеи. Его стихия - море, армия, самолеты - там, где требуется риск и мужество. Символический цвет - красный.
Очень точные характеристики.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 14:47   #462
Kae

Я бы не сказала, что Креол не обладает особым интеллектом. У него очень живой ум, он очень быстро всему учится и любит это делать. Про Вон очень похоже, но про Креола нет.
Старый 17.12.2007, 23:00   #463
Kelder

Отношения Креола и Ванессы очень хорошо описаны в последней главе.

Цитата:
- Для чего хватит-то? – не дождалась ответа Ванесса.

- Владыка Креол, ваша студентка ведет себя нагло и неподобающе! – зло сощурил глаза призрак. – Это не мое дело, но я бы на вашем месте втолковал ей, что студент в присутствии старших колдунов должен вести себя так, словно его вовсе не существует! Глядеть в землю, не поднимая глаз! Говорить только когда спросят! Иметь вид скромный и послушный!

- Совершенно согласен, - мрачно кивнул Креол.

Он уже начал отчаиваться, не понимая, что происходит. Почему он, грозный архимаг, никогда никому не дававший спуску, так много позволяет этой глупой дикарке?! Почему до сих пор ни разу не ударил ее?! Халай Джи Беш лупил своих учеников до полусмерти. Креол тоже не особо щадил своего прежнего ученика, которого в конце концов разорвал демон.

Но почему, почему у него не поднимается рука на эту бестолковую ученицу?! Почему внутри такое неприятное чувство, когда она сердится или грустит?! Если бы перед ним была магесса или демоница, Креол однозначно решил бы – какие-то чары. Направленная эмпатия или еще что-нибудь наподобие.

Но чар точно нет, никаких. Проблема в чем-то другом.

Только в чем?!

А Тивилдорм то прав. Возможно он единственный кто сказал Креолу правду в глаза и заставил его задуматся. Отношения Креола и Ванессы никак не лезут в рамки Учитель - Ученик. Методы Халай Джи Беша это конечно чересчур, но именно благодаря им Креол стал тем кто он есть. Ванесса же просто сидит на шее, пользуется своей властью и делает что хочет. Чем дальше тем больше она наглеет. Ее учеба давно застопорилась, даже магическую специальность она так и не соизволила выбрать. А Креол молчит... С такими темпами она так никогда ничему и не научится.
Старый 18.12.2007, 02:28   #464
Yakudza

Учеба застопорилась не по ее вине. Когда Креол и Ко летят за автоматами, Ванесса очень недовольно отзывается о том, что Креол ни разу не провел уроков.
Старый 18.12.2007, 12:37   #465
Kae

Я, конечно понимаю, что Вон зачастую перегибает палку. Но вот ведь всем понятно, что отношения Креола с Вон это далеко не отношения соратников или Учитель-Ученица. Это прежде всего отношения мужчины и женщины, чтоб там Креол себе не думал и не воображал. Это понятно всем, кроме самого Креола. Так вот, разве в жизни мы не наблюдаем таких моментов? Разве на каждом шагу нам не попадаются такие ситуации?
Старый 19.12.2007, 00:33   #466
Kelder

Ситуация то понятна, но неужели маг уровня Креола не может проконтролировать такие вещи? Он же ведет себя как Кощей после Симтарин-травы. Казалось бы он должен быть выше таких слабостей.
Старый 19.12.2007, 16:25   #467
Kae

Креол человек в первую очередь, а маг во вторую. Судя по высказыванию, раз маг то все остальное уходит на второй план или атрофируется? Несколько странно не правда ли? Кроме того то, что прм естественно, Вон его не околдовывала и не опаивала. Как человек, пусть очччччень сильный маг будет контролировать собственные гормоны лично я даже предположить не могу.
Старый 19.12.2007, 16:33   #468
Vlartov

Йоги и аскеты ведь, фактически, контролируют. Маги, также имеющие контроль над своими телом и разумом, тоже должны. Только редко заморачиваются на такие мирские вопросы.

Вроде, подходящая женщина: в меру привлекательная, полезная, перспективная, да еще и хорошо помогла несколько ранее. Почему бы, собственно, и не одарить вниманием?
А то, что характер не идеальный - так ведь она не сферический конь в вакууме, у всех свои недостатки, над которыми надо работать.
Старый 19.12.2007, 16:38   #469
Kae

Йоги и аскеты специально такими вещами и заморачиваются. У Креола кроме контроля над гормонами намного больше интересных занятий. Кроме того, зачем их контролировать если он сам далеко не против того, что есть? Просто его тревожит вопрос почему он разрешает Вон так себя вести. Когда он решится признаться себе будет "весело"..... а так очень даже нормальненько выходит.
Старый 19.12.2007, 17:27   #470
Angry Silence

интересненько, как же Креол будет Ванессе в любви признаваться. Хотя... думаю не будет.... ((
Старый 19.12.2007, 20:16   #471
Kelder

О контроле над гормонами речь не идет, и йогом Креолу становится незачем. При желании он мог с собой хоть целый гарем возить, никто бы и слова не сказал. Тут же имеет место явно нездоровое воздействие на психику. Подчинение женщине в токой степени недостойно архимага вообще, и Креола с его амбициями в особенности. Могу предположить лишь одно обьяснение - побочный эффект заклинания пятитысячелетнего сна. Креол фактически умер и затем родился заново, и первой женщиной которую он увидел после воскрешения была именно Ванесса.Вполне может иметь место некий магический побочный эффект о котором Креол не знал, и результат налицо.
Старый 19.12.2007, 20:18   #472
Elphy Maloy

Насчёт признания в любви я не уверена.Он вообще знает ,что это такое?Нет,он ,конечно,тоже человек;но ведь в 1 книге он сам признался,что ни разу не влюблялся и не знает,как это выглядит.
Старый 19.12.2007, 20:28   #473
Vlartov

У него ведь была еще эфиопская наложница, из-за которой он начал войну с Троем. Конечно, исключительно из-за порядков того времени и социального различия, Креол ей ничего такого не позволял, но ее статус все же был сходен со статусом Ванессы - крайне ценное имущество.
Старый 19.12.2007, 21:30   #474
Kae

Признание в любви будет приблизительно так выглядеть.
Допустим что-то случилось, Вон опять свой нос не туда сунула и Креол, как водится его вытащил со словами:
- Не хватало, чтоб моя любимая женщина осталась без носа!
- Что ты сказал, - ахнула Вон, - ты сказал что меня любишь?
- Чрево Тиамат, Ученица, я сказал то, что скзал, у тебя что-то с ушами?
Ну где-то так.... это если конечно признается.
Kelder, несколько месяцев назад в этой теме обсуждалось уже все это. То о чем ты пишешь это все правильно, но с точки зрения холодной логики, на самом же деле любовь не подвласна ей. Просто Креол никогда не испытывал этого чувства и не может его идентифицировать, но однажды он придет к этой мысли .... он, конечно, не обрадуется, но деваться-то будет уже некуда.
Старый 20.12.2007, 07:04   #475
Коньтфуций

Импритинг, что ли. Птенец, вылупившийся из яйца; щенок, открывший глаза - кого увидел, тот и мама.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра