Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2007, 12:48   #26
Kae

Я думаю в случае семейного выяснения отношений между Креолом и Вон никакий выжженых пустынь не будет. Вон скорее придушит любимого личного мага чем даст ему невинных в обиду.
А по поводу обучения подрастающего поколения потомственных магов, я думаю, что Греол-батюшка прекрасно справится сам. Ведь Вон знает как обучался сам Креол и разве кто-то может представить, что она даст своих детей на такое обчение? Она скорее Креолу плеш новую проест чем детей на поругание отдаст. Вот тут как раз и появятся выжженые пустыни, а у Креола отмазка - Практиковались, ученица!
Старый 14.07.2007, 13:20   #27
Нъярлатхотеп

Г-н Беленький, рекомендую вам как следует прочитать книги , а потом уж делать выводы. Креолычу уже в Архимаге было 29, и молодеть он не будет там прямо сказано.
Старый 14.07.2007, 15:51   #28
Асдеф

да и не достигнет ванесса такого уровня. креол говорил что мастер/магисте это её предел.
Старый 14.07.2007, 16:16   #29
Rgal

Ха, это еще не известно. По словам самого Креола в СЛО, Ванесса гораздо быстрее учится, чем сам Креол в детстве. И это при том, что Креол учился ВСЕ свое время, а Ванесса - только свободное, и то не все!
Старый 14.07.2007, 16:36   #30
Асдеф

обьясни дураку каким образом ее сила зависит от того как быстро она учится. как я думаю она просто быстрее достигнет своего потолка и все.
опять же креол учился не все время. ну в том смысле который вкладываем в это понятие мы конечно... достаточно прочитать детство архимагов чтобы это понять.
с другой стороны в если рассматривать процесс обучения с позиции креола. то даже ванесса учится постоянно. впрочем это уже философия.
Старый 14.07.2007, 16:46   #31
Freewi

Цитата:
Сообщение от Беленький Посмотреть сообщение
Интересно мне одна деталь. В "архимаге" Креолу на вид около 40 (ведёт себя странно, но соответственно), в РПД где-то упомянуто, что на вид около 35 (то же сходство внутренего и внешнего), где-то позднее ему на вид уже 30. Через пару десятилетий в школу пойдёт....
Где в РПД про сороковник написано?

Цитата:
Что касается глубинного метаморфизма Ванессы, то тут сложно. Мы в книге от неё ещё никакой магии не видали. Тем более глубинной. Складывается впечатление, что когда к Вон придёт старость будет так:
"Старость подошла к онемевшей Ванессе, заглянула в остекленевшие глаза... и в ту же секунду словно увидела искажённое гневом лицо шумерского мага, кричащего "Это МОЁ! Не трогать ". Старость в ужасе отшатнулась..."
И к чему этот сарказм? И что значит мы не видели магии? Скажем та же Моав Ехидна сказала что дял метаморфа свой вид продукт, собственного выбора. А глубокий метаморфизм, задачка максимум на мастера.. Если это будет магистр я буду крайне удивлен. Учитыая задачки на повышеную сложность а-ля трансформации в энэргитические формы бытия.

Цитата:
И ещё мысль из разряда недобрых. Кажется в Америке тоже бракосочетаются под марш Мендельсона. Кто-нибудь ляпнет об этом Креолу - тогда Мендельсон воскреснет и будет переписывать марш заново. Ибо не любит г-н Урский иудеев.
НЕ думаю что они будут бракосочетаться в Америке. На кой им оно?

Последний раз редактировалось Freewi, 14.07.2007 в 19:05.
Старый 14.07.2007, 18:42   #32
Voron4

Слгласен с Freewi сарказ хорош в меру. А потом почему такое убеждение, что Ванесса выше магистра не подыметься тест кторый она прошла в Ленге только выявляет магические силы, а не определяет их величину.
Старый 14.07.2007, 18:59   #33
Нъярлатхотеп

Я думая что Вон настоит и свадьба скорее состоится аккурат на Третьем Небе
Старый 14.07.2007, 19:08   #34
Rgal

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
А потом почему такое убеждение, что Ванесса выше магистра не подыметься тест кторый она прошла в Ленге только выявляет магические силы, а не определяет их величину.
Так не бывает. Магические способности, хоть самые захудалые, есть у ВСЕХ людей. Другое дело, что не у всех этих способностей достаточно, чтобы стать МАГАМИ. Тест, описанный в "Архимаге", заключается в поднятии телекинезом виноградинки: чем выше поднимешь, тем больше сила. Ванесса уронила виноградинку только от удивления:
Цитата:
Смотри внимательно на эту ягоду. Сейчас я передам тебе столько магической силы, сколько сумею, и ты попробуешь поднять эту виноградину без помощи рук...
— Как мне это сделать? — перебила его Ванесса.
— Просто изо всех сил желай, чтобы это произошло, — немного подумав, ответил Креол. Похоже, он и сам не сразу вспомнил, как именно творит свою магию, — настолько привычными и естественными стали для него все эти чудеса. — Еще можешь мысленно представить, как она поднимается в воздух, это тоже помогает. Готова? Начинай, когда я скажу "три".
Маг встряхнул руками, точно доктор перед началом операции, встал за спинкой кресла и положил ладони на виски девушки. Она почувствовала, как из его рук словно бы струится что-то вроде жидкого огня, одновременно теплого и прохладного. Он наполнял ее тело какой-то неземной легкостью, ощущением огромной силы и еще чем-то непонятным. Ощущение было довольно странным, но не сказать чтобы неприятным.
— Три! — прохрипел Креол. Ему самому эта проверка удовольствия явно не доставляла.
Вон сосредоточилась на виноградинке, отчаянно желая, чтобы она приподнялась. Хоть чуть-чуть! Она приказывала ей, она просила, она умоляла, но ничего не происходило.
Но только в первые секунды. После очередного мысленного вопля, в котором Ванесса пригрозила пристрелить упрямую ягоду, если та сейчас же не послушается, виноградинка неохотно оторвалась от столешницы, будто ее подталкивал снизу невидимый палец. Вон это так изумило, что она тут же прекратила все свои потуги, и ягода сразу плюхнулась обратно.
2Ньярлатхотеп

Скорее уж на десятом
Старый 14.07.2007, 20:27   #35
JC

Цитата:
Ванесса уронила виноградинку только от удивления:
Верно, а вывод о её способностях сделал не Креол а Хубаксис. Креол наоборот много раз говорил, что способности очень хорошие и обучение продвигается быстро.
Цитата:
Скорее уж на десятом
Никита, не мог бы ты просветить меня, что такое Десятое Небо?
Старый 14.07.2007, 20:55   #36
Freewi

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Так не бывает. Магические способности, хоть самые захудалые, есть у ВСЕХ людей. Другое дело, что не у всех этих способностей достаточно, чтобы стать МАГАМИ. Тест, описанный в "Архимаге", заключается в поднятии телекинезом виноградинки: чем выше поднимешь, тем больше сила. Ванесса уронила виноградинку только от удивления:
Вообще-то это опроверг компетентнейший специалист в лице Александра. Он сказал что этот тест поверхностный. определяет не силу мага. А его способность управляться с этим добром. То-есть подскочила виноградинка, значит мона учить. А что там уже выйдет из тебя неизветсно. Точнее, можно приблизительно предсказать, что мол на мастера тянеш, но ты можеш и из подмастерья не вылезти, а можеш и в архимаги прыгнуть.
Старый 14.07.2007, 21:00   #37
JC

Цитата:
А что там уже выйдет из тебя неизветсно. Точнее, можно приблизительно предсказать, что мол на мастера тянеш, но ты можеш и из подмастерья не вылезти, а можеш и в архимаги прыгнуть.
Это зависит не только от способностей, но и от личного желания мага. Если ленишся, то точно из подмастерьев не вылезешь.
Старый 14.07.2007, 21:04   #38
Rgal

Цитата:
Вообще-то это опроверг компетентнейший специалист в лице Александра
Не знал, извиняюсь

[quote=JC;21889Никита, не мог бы ты просветить меня, что такое Десятое Небо?[/quote]

Ну где-то же должен будет поселится Креол после обожествления? Сомнительно, что Третье Небо выдержит двух богов. Скорее всего Светлым Миром Креола станет Лэнг, ну а учитывая, что название "Бездна" не слишком подходит светлому миру и оригинальность Креола, можно предугадать название его мира заранее...

(Фу-ух, сказал )
Старый 14.07.2007, 21:07   #39
Асдеф

не думаю что креол прыгнет в боги. да и нужон он ему этот ленг 20 раз. его терраформировать замотаешься. скорее всего он его инанне с нергалом под ад отдаст.
Старый 14.07.2007, 21:16   #40
JC

И ещё Саккакха туда же засунут, когда от Троя его отделят.
А исходя из способностей Креол по раздаче названий, можно предположить, что свой мир он назовет просто "Мир" или "Мой Мир", или вообще никак.
Старый 14.07.2007, 21:22   #41
Асдеф

у меня вообще как то не получается представить как креол богом будет становиться. для этого же паству надо завести -- раз. и умереть -- 2. вот с первым у него будут я чуствую проблемы. разве что богом войны в какой нить пантеон заделается.
Старый 14.07.2007, 21:29   #42
Rgal

Не вижу проблемы с первым. Уже сейчас в него верят дэвкаци и паладины, а это не мало - для начала.
Старый 14.07.2007, 21:29   #43
JC

Я просто поддержал разговор на тему названия мира. А так согласен с тобой. То что Креол может не захотеть становиться богом вполне объяснимо. Он не любит ни от кого зависить, а тут придется от кол-ва верующих.
А если захочет стать богом, то уж способ умереть найдет. Мадук же был высшим, но как-то умер. Автор конечно вряд ли ответит на этот вопрос, хотя интересно.
Старый 15.07.2007, 00:16   #44
Freewi

Народ еще не известн очто он сразу в боги рванет. К тому же умирать не обязательно специально. Может обожетсвляясь ты просто умреш, от переполняющей тебя силы...
Старый 15.07.2007, 00:21   #45
Voron4

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
Народ еще не известн очто он сразу в боги рванет. К тому же умирать не обязательно специально. Может обожетсвляясь ты просто умреш, от переполняющей тебя силы...
Хм необязательно умирать от переполнения силой это смерть какого нибуть новичка, а не мастера вроде Креола. А потом Креол может и не сильно зависить от верующих став богом. Сделает пару эмблем свалит на них заботу о текучке и подержания притока баохинь, а сма займётся своими делами.
Старый 15.07.2007, 00:26   #46
Freewi

При чем тут новичок или нет. Он человек. А будь ты хоть трижды великим есть пределы для существа человеческого. Если их достичь мона и умереть...
Старый 15.07.2007, 00:29   #47
Voron4

Цитата:
При чем тут новичок или нет. Он человек. А будь ты хоть трижды великим есть пределы для существа человеческого. Если их достичь мона и умереть...
Извени Freewi, но опытный маг знает как скинуть избыточную силу или могущество. Можно сделать ещё один артефакт к примеру и переместить часть сил туда.
Старый 15.07.2007, 00:34   #48
Freewi

Бывают разные ситуции. Типа потока хлынувшей и разрушевшей тело ба-хионь...
Я исльно сомневаюсь что Мардук сам себя замочил .или умер от старости.. А найти существо способное убить Высшего... Да думаю он долго искал....
Старый 15.07.2007, 00:37   #49
Voron4

Цитата:
Бывают разные ситуции. Типа потока хлынувшей и разрушевшей тело ба-хионь...
Я исльно сомневаюсь что Мардук сам себя замочил .или умер от старости.. А найти существо способное убить Высшего... Да думаю он долго искал....
Бывают согласен, но Креол знает что может быть сильный приток бао-хинь с разрушением Ленга поэтому скорее всего подстраховался. А вот про Мардука я не чего подобного не писал или это ответ не на мои посты.
Старый 15.07.2007, 00:43   #50
Freewi

Нет. Просто напоминаю, что не так там все просто. Вполне возможно, что когда маг набирает достаточно ба-хионь для превращение в бога, он умирает сам... Типо физического процеса обожествления.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра