Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2008, 17:51   #751
nayada

Я ща говорила про выбор меду землей и 3м небом.
А вообще мест красивых в других мирах очень много, и чем особенным отличается Промонцери Царука?
Старый 29.03.2008, 22:34   #752
Нъярлатхотеп

Цитата:
Сообщение от nayada Посмотреть сообщение
Я ща говорила про выбор меду землей и 3м небом.
А вообще мест красивых в других мирах очень много, и чем особенным отличается Промонцери Царука?
Ну, места красивые искать надо, особенно если они в других мирах, а Промонцери Царука под рукой. К тому же, не думаю, что столько поколений Советов в хлеву жило.
Старый 30.03.2008, 13:40   #753
nayada

Ну никто не говорит про хлев)) Просто я не думаю, что Ларийский иил Рокушский дворцы хуже. Так что выбор велик.
Старый 30.03.2008, 18:51   #754
Нъярлатхотеп

Цитата:
Сообщение от nayada Посмотреть сообщение
Ну никто не говорит про хлев)) Просто я не думаю, что Ларийский иил Рокушский дворцы хуже. Так что выбор велик.
Ларийских Гранд-Палат давно и в помине нету, а Королевский дворец Рокуша при Обелезнэ особой красотой не блещет.
Старый 30.03.2008, 21:43   #755
nayada

Цитата:
Сообщение от Нъярлатхотеп Посмотреть сообщение
Ларийских Гранд-Палат давно и в помине нету, а Королевский дворец Рокуша при Обелезнэ особой красотой не блещет.
А Промонцери Царука блещет? Я не думаю, что колдуны такие же любители пафоса и вычурности, как ларийцы. так что не думаю, что дворец Рокуша хуже. А вообще можно и в Геремиаду податься, и на Каабар и куда угодно. Сначала надо решить главный вопрос: на Земле или в другом мире.
Старый 30.03.2008, 22:08   #756
Нъярлатхотеп

Насчет вычурности - данных нет. Но главное преимущество - Промонцери Царука теперь принадлежит Креолу. В отличие от той же Йазуфенты. Креол там себя хозяином чуствовать будет, а не бедным родственником.
Старый 03.04.2008, 06:46   #757
куоп

Цитата:
Сообщение от Gres Посмотреть сообщение
хаха бедный))))

креол, себя и в нищенской одежде, будет себя вести как царь миров. .
кроме того, еще не понятно, будет ли свадьба. с него станется, женится на вон, только чтоб к ней у всяких подчиненных небыло притензий, по её серой одежке. ему эти нападки по плинтусу, а вон... он мог просто попытаться таким методом защитить её.
представьте, что будет если она об этом узнает...
Старый 03.04.2008, 07:45   #758
qeenta

Куол, интересная мысль, но я не думаю, что Креол может плести такие интриги. Во-первых, это не выгодно, ведь власть у колдунов не передается родственникам - правят действительно самые сильные, а во-вторых, ему это скучно. Проще навесить на Вон штук 5 щитов, и 25 личных защит. А если кто обидит - сразу бить по голове. Огненным шаром.
Старый 03.04.2008, 09:23   #759
куоп

Цитата:
Сообщение от qeenta Посмотреть сообщение
не передается родственникам - правят действительно самые сильные
значительная часть прошлого совета тем не менее была родственниками а многие другие ждали... кроме того это могло показаться ему самым простым решением. против ученицы главы совета еще могли плести интриги (многие захтелибы занять ее место) а вот против жены...

Цитата:
Сообщение от qeenta Посмотреть сообщение
Проще навесить на Вон штук 5 щитов, и 25 личных защит. А если кто обидит - сразу бить по голове. Огненным шаром.
вред бывает не только физический (сведут с ума по тихому и все), кроме того креол маг широкого профиля но есть разделы в которых он на уровне плинтуса. и свою рабыню(с наследником в перспективе) он защитить не смог (ту из за которой они с троем начали враждовать) так это было у него дома в шумере практически дружественной стране с устоявшимися лидерами и властными структурами а тут серая земля побежденное государство в котором вотвот начнется грызня за власть...(оставшиеся места в совете да и просто хлебные должности)
Старый 02.03.2010, 16:28   #760
Darki

По умолчанию Креол подкаблучник???

Начну с того что мне очень понравились книги про Креола (жду с нетерпением продолжения) и Олега бритву, до трех мудрецов еще не дошол. Очень классно зделана магия продумана и т.д.
А теперь суть вопроса: не кажется ли вам что Креол уж больно потакает Ванессе, ведь он в шумере имел кучу наложниц, а значит привык обращатся с ними как с вещами, да и просто в шумере думаю женщины в неочень выгодном положении были чтото между рабыней и домохозяйкой. Больно уж он быстро поменял свои мировозрения, хотя должен отвыкать от этого очень долго, как например отвыкает об общем отношениии к людям(пытаясь их частенько испепелить). Так вот мне кажется что это стандартная процедура авторов делать из героев таких добрячков, хотя мне кажется что нам читателям очень нехватает не добреньких героев а более озлобленных, ведь стандартных книг (пусть и не таких интересных) где есть добро (главный герой) есть зло(главный злодей) и победит в конце добро очень много, а вот таких где герой бы мог отвернутся от добра и только ближе концу книги переосмыслить свои действия (благодаря стечением какихнибуть обстоятельств) и встать на правильный путь почти нету! Ведь мы с вами читатели, читая книгу представляем себя на месте главных героев книг и погружаемся с головой в этот фантастический мир и чтоже не кому не разу не хотелось себя представить более злым персонажем обладающим силой? Мне лично очень часто этого хотелось когда читаю книги про героев которых все кидают, используют и просто не очень хорошо относятся, а они как всегда на все закрывают глаза и дальше совершают добро. Извините немножко ушол от темы.
Ну у кого какие мнения по этому поводу? И хотелосьбы конечноже услышать ответ самого автора по этому поводу!
Старый 02.03.2010, 16:50   #761
Filin

Цитата:
Сообщение от Darki Посмотреть сообщение
А теперь суть вопроса: не кажется ли вам что Креол уж больно потакает Ванессе, ведь он в шумере имел кучу наложниц, а значит привык обращатся с ними как с вещами, да и просто в шумере думаю женщины в неочень выгодном положении были чтото между рабыней и домохозяйкой. Больно уж он быстро поменял свои мировозрения, хотя должен отвыкать от этого очень долго, как например отвыкает об общем отношениии к людям(пытаясь их частенько испепелить).
1. Вспомните причину конфликта между Креолоим и Троем. Вам не кажется, что убийство своего родственника (пусть и дальнего) как-то не вяжется с "отношением Креола к своим наложницам, как в вещам"?
2. Вспомните Мей'Кнони, разве могла бы стать магессой женщина, если бы ее место было между рабыней и домохозяйкой?
3. Вспомните слова Инанны, что "смерть действует благотворно на душу".
4. Перечитайте книги, только более внимательно. найдете много новых нюансов.
Старый 02.03.2010, 16:57   #762
Darki

1. Та рабыня помнится была беременна от Креола может по этому он и начал иметь к ней более сильные чувства.
2. Мей'Кнони была магом, это сразу меняло положение в ерархии Шумера, так же как Королевы, Баронесы и т.д. в других странах. Тоесть это элита среди женщин к остальным же было сугубо функциональное обращение(особенно там где было рабство).
3. Вотэто может быть фактом, но чтото осбой любовью к простым людям он не пылает наравясь их всячески убить.
Но это сугубо мое мнение.
Старый 02.03.2010, 17:03   #763
Filin

1. Если Креол еще тогда был способен испытывать чувства к рабыне, то почему он сейчас не может испытывать чувства?
2. Так ведь кто-то же взял ее в ученики? Значит, по крайне мере к потенциальным магессам отношение было не как к мебели. Теперь вспомните, что у Ванессы магические способности есть ее тоже взяли в ученики, так почему Креол должен относиться к ней как к мебели?
3. Так ведь без причины Креол не убивает. Для него это всего лишь способ решить проблему и/или убрать препятствие. Кроме того, вспомните человека в ресторане, соседа-наркомана, посетителей в кафе - это ведь были простые люди, однако Креол не только их не убил, но даже и помог.

Последний раз редактировалось Filin, 02.03.2010 в 17:11. Причина: исправление ошибок
Старый 02.03.2010, 17:07   #764
Darki

Вот теперь усе понятно Спасибо за Обьяснения!!!
Старый 17.03.2010, 22:02   #765
Stayerdem

Не знаю, писал это кто то, или нет, вродебы нет, а может и да, ну Filin поправит, В общем мне кажетса Ванесса залетела от Креола, и он это заметил, в ауре, ну или в пузе просветил, поэтому как настоящий джиинтильмен решил на ней жениться
Старый 17.03.2010, 22:18   #766
Букашкинс

Хм. Что-то мне подсказывает, что Креол даже не подозревает о таком понятии, как "настоящий джентльмен". И он не такой дурак, наверняка ещё на Каабаре магическим путём предохранил или себя, или Ванессу, или обоих, для пущей безопасности. Потому что ему делами заниматься надо, а не ляльку в кроватке качать.
Старый 17.03.2010, 22:34   #767
Stayerdem

Ну, лично я думаю, что это самый лучший способ, задержать Ванессу дома, когда будет война. Как минимум три года на войну не ходи.
Старый 17.03.2010, 22:59   #768
Букашкинс

Дома-то её это, может, задержит, но она периодически будет пилить Креола, что тот совсем не общается с чадом. И не только по этому поводу. Так что причина столь неожиданного решения Креола - в другом.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра