Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2007, 19:55   #76
Voron4

Цитата:
Сообщение от alv Посмотреть сообщение
абсолютно согласен, ванесса хоть и пользуется крутизной креола, но и сама в уме держит свою будующую крутизну, и от нее уж точно не откажется
Полностью согласен с alvом и Freewi постепенно она набираеться сил. И может мы прочитаем о её приключениях где-нибуть на земле или в ином мире, где она будет пользоваться своей силой во всю.
Старый 16.07.2007, 20:28   #77
Kae

Успехи у Ванессы только потому, что Креол беспрестанно напоминает ей, что нужно учиться. Вы вспомните о том как сам Креол проходил обучение. Кроме того напоминаю тем кто забыл первую книгу этой серии. Вон была на вечеринке в Лэнге и там раздумывала, что она не хочет расставаться с Креолом, в следствии этого она прошла проверку на ученичество и Креолу некуда было деваться.
То что Моав слушает Вон еще ничего не значит. Вон рассказывает Моав то, что было почерпнуто ею из гримуара Креола и то это все из под палки черпалось.
Если тебе что-то интересно и ты чего-то хочешь то ты начинаешь этого добиваться. За примером далеко не нужно ходить - Креол хочет прибавить в могуществе и старается для этого, а Вон ..... еще раз повторяю это для нее предлог, сколько раз в книге она засыпала над Книгой заклинаний?
Старый 16.07.2007, 20:57   #78
Voron4

Kae если я оже временнами засыпал над учебником так это не значит что я не хотел учиться. Просто человек может устать или просто надоест ему какре то время сидеть за учебником он отдыхает, а потом продолжает учиться.
Старый 16.07.2007, 21:12   #79
JC

Но у Ванессы нет такого желания учиться. Для неё это что-то вроде необходимости. Но она учиться т.к. понимает что от этого будет лучше ей самой.
Старый 16.07.2007, 21:14   #80
Freewi

Может быть сейчас и нет. Посмотрим что будет дальше. Откуда мы знаем какое желание к учебе испытывал скажем шамшуддин?
Старый 16.07.2007, 21:34   #81
JC

Скорей всего так и будет. Ведь сейчас она в основном изучает скучную теорию+немного практики(причем у неё почти ничё не получается). Но когда она реально почувствует силу, которой обладает то захочет большего и желание совершенствоваться появится.
Старый 16.07.2007, 22:07   #82
Filin

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
(причем у неё почти ничё не получается).
Кое что уже получилось, несмотря на непродолжительное время тренировок. А как говорится: "Лиха беда начало".
Старый 16.07.2007, 22:12   #83
JC

Я к этому и клоню. Чем сильнее Ванесса становиться, тем больше ей захочется увеличить свою мощь.
Старый 16.07.2007, 23:10   #84
Voron4

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
Я к этому и клоню. Чем сильнее Ванесса становиться, тем больше ей захочется увеличить свою мощь.
Вполне может быть. Ведь её тоже захватили первые успехи на этом поприще.
Старый 17.07.2007, 00:25   #85
Беленький

Счастье Педагогика - великая наука

Сначала иллюстрация.

Например, вам пришло в голову (или ещё куда) изучить фотошоп. Вы взяли книгу и почерпнули оттуда много неупорядоченной информации (умной, но бесполезной, ибо невоспринятой). Результат сего действа - здоровый сон.

Затем (спустя и забыв) вам приспичило срочно опохабить фотографию вашего друга, подрисовав ему слоновые уши. Вы грузите фото в фотошоп и, запинаясь и глядя в справочник, начинаете экспериментировать. По началу туго, но весело. Через пару часов - результат (не только здоровый сон, но и почти то, что было задумано).

Познав свою круть несусветную (после одной фотографии), вы решаете устроиться дизайнером. И заявляете: "Я в совершенстве владею фотошопом!" Вам дают заказ - и чтоб к 18:00 был готов. Вытирая пот с подмышек, вы проявляете чудеса догадливости, умело вращаете мышью над головой, но к 18:30 достигаете того, что новый начальник вас не убивает, а просто немного таскает за ухо.

Если начальник попался упорный, то фиолетовое, как слива, ухо выдаёт в вас мегаспециалиста уже через месяц.

Теперь мораль: когда Креол Креолыч сможет честно сказать, что Ванесса всё прочитала и совесть его чиста, он начнёт учить её "плавать методом Есенина" (т.е. бросив в условия, близкие к реальным), но так, чтобы она сама не поняла, что он её страхует. Волей-неволей Ванессе придётся а) часто менять штаны, б) научиться владеть оборонной магией.

Согласитесь, Халай Джи Беш был намного менее гуманен. Следовательно, Креол расценивал бы такую постановку вопроса адекватно. Т.е. мог бы поступить и жёстче в случае другого учащегося.

Таким образом, боёвка с участием соло Ванессы не за горами, ИМХО.
Старый 17.07.2007, 00:30   #86
Freewi

Фотошоп и магия вещи несравнимые. Разница между фотошопом и умением первращать свое тело кардинальна. И по поасности и по прибыльности.
Старый 17.07.2007, 00:39   #87
Беленький

Счастье

to Freewi: зато методы обучения могут быть сходными. Методика.

Разница в том, что когда рисуешь в фотошопе, не требуется Креола, который страхует.
Старый 17.07.2007, 00:53   #88
Voron4

Ага в фотошопе при ошибке тебе не оторвёт голову комп. А вот в магии это может произойти.
Старый 17.07.2007, 11:04   #89
Kae

Н-да аналогия интересная, но не совсем подходящая. По мне так сначала ученичество было предлогом, а потом... Креол не умеет что-то делать пополам, а Вон уже не может отказаться. что будет дальше покажет автор, я думаю в любом случае решение будет интересным и неожидаемым.
Старый 17.07.2007, 11:09   #90
Альв

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Н-да аналогия интересная, но не совсем подходящая. По мне так сначала ученичество было предлогом, а потом... Креол не умеет что-то делать пополам, а Вон уже не может отказаться. что будет дальше покажет автор, я думаю в любом случае решение будет интересным и неожидаемым.
во-во, согласен, сразу Ванесса занималась чтобы быть рядом с креолом, да и возможность учиться магии кто будет упускать, а потом втянулась, это ей понравилась, и как ты правильно сказала, уже не может отказаться
Старый 17.07.2007, 13:12   #91
Kae

В принципе, наверное, да, но нет у нее упорства и прилежания. в любом деле теория важна, а в магии особенно, в лушем случае останешься жив, а в худшем получится что-то такое, что нельзя предугадать.
Вон по натуре человек действия, а читать книгу, которая писалась без оглавления, без какой-то определенной структуры сложно. Если бы Креол хоть давал ей читать по возрастанию сложности, а так все подряд...неудобно так учиться
Старый 17.07.2007, 13:33   #92
Freewi

Зная Креола из нее выйдет отличная магесса. Заставит учиться. И выучит. Она не гениальна... Но талант есть, а когда ты чему-то научишся, то смысла не использовать это(учитвая что магия имеет широкий спектр использования) нет. А это пряой путь к увеличению могущества.
Старый 17.07.2007, 17:13   #93
Kae

Все абсолютно правильно, но мы не знаем ничего об этом. Вот Александр знает, а мы уже потом.
Старый 17.07.2007, 17:19   #94
Voron4

Freewi у Ванессы согласен с тобою есть талант, но ей очень повезло с учителем. Креол не самый плохой учитель и согласись со мно, что в процессе обучения многое зависит от личности преподователя.
Старый 17.07.2007, 17:37   #95
Kae

В самую точку. Креол не боиться признать, что он чего-то не может, хотя доступно ему многое. Он не останавливается на достигнутом и служит прекрасным примером для своей лентяйницы ученицы, что чуть ли не самый главный двигатель учебы Вон. Если бы она по нескольку раз на дню не наблюдала чудеса Креола, она бы ни за какие коврижки не стала читать его талмуд с верой в абстрактное чудо.
Старый 17.07.2007, 17:40   #96
Voron4

Ну тут нелзя и забывать и тот момоент что у них особые отношения, а это очень сильный стимул. В этом я с тобой согласен.
Старый 17.07.2007, 21:45   #97
JC

Но ещё не стоит забывать, что во время обучения Креол забывает про особые отношения и заставляет Ванессу учиться, как заставлял бы любого другого ученика.
Старый 17.07.2007, 21:54   #98
Беленький

Счастье

Цитата:
Ванесса от скуки листала магическую книгу Креола. Надо признать, местами это чтиво было по-настоящему захватывающим. И точно так же местами оно было скучнее, чем финско-норвежский словарь, напечатанный шрифтом для слепых.
...
Цитата:
Да уж, стать писателем Креолу явно не светило – стиль сильно хромал, читать подобные корябусы было крайне затруднительно.
Креол - практик. Ванесса (если память мне не изменяет) - первая его ученица. Следовательно, учиться ей будет оч.тяжело, процесс будет долгим, но в результате (если не сломается по дороге) из неё получится как раз практик, причём тренированный, как автомат.
Старый 17.07.2007, 22:09   #99
Альв

Цитата:
Сообщение от Беленький Посмотреть сообщение
... Креол - практик. Ванесса (если память мне не изменяет) - первая его ученица. Следовательно, учиться ей будет оч.тяжело, процесс будет долгим, но в результате (если не сломается по дороге) из неё получится как раз практик, причём тренированный, как автомат.
память тебе изменяет. у креола уже был ученик (еще в шумере), об этом говорится в архимаге, цитата:
- Хуби, а Креол раньше брал учеников? – спросила Ванесса. Голос она понизила до шепота, чтобы невольно не разбудить сурового учителя.
- Один раз… - почему-то замялся Хубаксис. – Но он не доучился.
- Что, надоело? – понимающе хмыкнула Вон.
- Да нет, он умер.
- Ах вот оно как… - неловко произнесла Ванесса. Собственно, ей полагалось посочувствовать неизвестному пареньку, но как-то не получалось сочувствовать тому, кто умер пять тысяч лет назад. Чересчур уж большой срок. – А как это произошло?
- Да дело-то житейское… - пожал плечами джинн. – Слишком уж любопытный мальчишка был, все время лез куда не просят. Вот и доигрался.
- То есть?
- Ну как это обычно бывает… Залез в магическую книгу хозяина, когда его дома не было, и прочитал заклятье вызова демона. Азам-то он уже научился, и способности имелись, так что демона-то он вызвал… А защитить себя не смог – он всего два года проучился, не умел еще. Демон его и разорвал.
Старый 17.07.2007, 22:21   #100
Беленький

Счастье

Приношу извинения за память, изменяющую мне с Alv`ом. Но один недоучившийся может в расчёт не браться. Не принципиально.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра