Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2007, 22:33   #101
JC

Как говорилось в одной из книг: кто прошел обучение у жесткого учителя, тот станет титаном, жестоким и несокрушимым, если, конечно, в живых останется. Ванессе конечно смерть не грозит, но Креол имхо будет её тренировать так же как его тренировал Халай, только исключит из занятий рукоприкладство.
Старый 17.07.2007, 23:35   #102
Voron4

Смех

Исключит рукоприкладство хм в каком то смысле может и исключит, но уже сейчас они нашли замену, причём с обоюдного согласия.
Старый 23.07.2007, 11:04   #103
Kae

Да Вон и близко не снилось то что было с Креолом. Он обучался у старого психа, который к нещастью оказался хорошим магом. Да этот Халай мечта психиатра.
Удивительно, что сам Креол более или менее нормален. Его так и тянет кого-нибудь прикончить чтобы себе настроение поднять. Если бы не он то трупиков было бы больше. Кроме того я не могу себе представить что Вон должна отколоть, чтобы Креол ее хотя бы раз шлепнул.
Старый 23.07.2007, 11:47   #104
Rgal

Ну-у... К примеру... Попросить, чтоб он ее шлепнул!
Старый 23.07.2007, 12:30   #105
Kae

Он то может и шлепнет, но пройдет времени перед этим.....н-да попросить не выход.
И вообще я не об этом говорю. Креола воспитывали издеваясь не только на телом, но и унижая до уровня ниже плинтуса в подвале.
Старый 23.07.2007, 19:39   #106
Voron4

Kae помниться у его отца были личные счёты с его учителем. Так что проблемы Креола это обясняет.
Старый 23.07.2007, 19:45   #107
Kae

Креол сам все посчитал, и со всеми разобрался. Он же сам говорил, что этого "учителя" нужно было убить, и прекрасно справился с задачей.
Старый 23.07.2007, 19:46   #108
Voron4

Не спорю. Я просто высказал предположение почему с ним так обращался Халай.
Старый 23.07.2007, 21:19   #109
JC

Емнип у Креола-старшего и Халая никакой вражды не было. Это Гишбар на Халая наезжал за то, что он ученикам дал очень сложное задание, которое рассчитано на мастера не меньше.
Старый 24.07.2007, 14:07   #110
Sheideronenavistnik

Я вот прочитал пару текстов шумерских и на основе прочитанного могу сказать, что поведение Креола до воскрешения и Халая вполне нормально для той эпохи. Жести тогда хватало ни точто щас мягкотелые либералы разводят розовые сопли, а тогда чуть что сразу "три тысячи их полона я сжег в огне, не оставив ни одного из них в заложники. Их тела я сложил башнями, их юно­шей и девушек сжег на кострах
их начальника посе­ления, я ободрал, кожей его одел стену города".
Старый 24.07.2007, 15:19   #111
Kae

Вопрос собственно не столько в нормальности Халая и того же Креола с Хубаксисом. Вопрос скорее в скорости адаптации Креола к новым социальным правилам и условиям. Да, он не стал гуманистом, но убивать на право и на лево перестал, кроме того, он хоть и строгий учитель, по крайней мере пытается быть таковым насколько это возможно с Вон, но не применяет к ней педагогическу систему обучения магии Древненго Шумера.
Старый 24.07.2007, 20:44   #112
JC

Мне кажется Креол нисколько не изменил своё мнение насчет убийств. Он просто сдерживается из-за Ванессы.
А когда рядом нет "той женщины, которая постоянно мешает ему развлекаться", он убивает направо и налево.
Старый 24.07.2007, 23:26   #113
Voron4

Согласен с JC Креол просто сдерживаеться из-за Вон, а когда её рядом нет с удовольствием мочит всех кого посчитает нужном. Взять хотя бы эпизод с влюблённым парнишкой в СЧ замочил его и похранил рядо с возлюбленной.
Старый 25.07.2007, 01:29   #114
Freewi

Вы не поняли всю суть. На самом деле у Креола хитрый план который меняет Ванессу под его стиль жизни.
Старый 25.07.2007, 01:33   #115
Voron4

Может быть и так, но согласитесь он и сам под её влиянием меняеться.
Старый 25.07.2007, 09:56   #116
Альв

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Вопрос собственно не столько в нормальности Халая и того же Креола с Хубаксисом. Вопрос скорее в скорости адаптации Креола к новым социальным правилам и условиям. Да, он не стал гуманистом, но убивать на право и на лево перестал, кроме того, он хоть и строгий учитель, по крайней мере пытается быть таковым насколько это возможно с Вон, но не применяет к ней педагогическу систему обучения магии Древненго Шумера.
На характер Креола к тому же благоприятно воздействовали 5000 лет, проведенных в гробу. Инанна вроде говорила, что смерть и воскрешение благотворно воздействуют на душу человека.
Старый 25.07.2007, 15:29   #117
Kae

Скорее поступок Креола с потоплением корабля можно расценить как совмещение приятного с полезным, по его же заявлению, он все равно собирался убить всех серых. Кроме того за ним со времени воскрешения не замечалось неоправданных убийств, он для этого слишком рационален и практичен.
Старый 25.07.2007, 16:48   #118
Freewi

Может действительно подействовала временная смерть. Вспомним деда креола. И действительно пониманеш что он чуть ли не оплот гуманизма.
Старый 25.07.2007, 17:24   #119
Voron4

Мдя если сравнивать Креола с его дедом то однозначно можно сказать Креол более рационален чем его дед.
Старый 25.07.2007, 17:58   #120
Kae

После не длительного знакомства с Антикварро Мразь Вон поняла, что Креол просто душка....
Старый 25.07.2007, 18:04   #121
Voron4

По сравнению с Мразью и БХ кажеться джентельменном. С Антикваро может сравниться только его дядюшка.
Старый 25.07.2007, 18:07   #122
Fess

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Мдя если сравнивать Креола с его дедом то однозначно можно сказать Креол более рационален чем его дед.
Я бы сказал, они были в противофазе - один спокоен, другой - рассержен. А рассерженый Креол, особенно после проиграша в Героев, думается, не уступит Алкеалолу
Старый 25.07.2007, 18:14   #123
Voron4

Кто бы сомневался. Но Креол врядли прикончит своего партнёра по игре, всётаки Вон на него действует.
Старый 25.07.2007, 18:20   #124
Kae

Креол никогда и ничего не делает без причины, зачем если результат действия бесполезен?
Старый 25.07.2007, 18:21   #125
Fess

Шамшуддина прикончишь, пожалуй Да и Вон вряд ли. А больше он ни с кем не играл. =) Вобщем, влияния Вон я тут не вижу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра