Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Преданья
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2007, 14:02   #1
Отважный Капитан

По умолчанию Что будет дальше

А почему у меня такое чувство, что в следующей части Иванушку поженят на Василисе Премудрой?
Старый 25.06.2007, 15:18   #2
Werewolf

Цитата:
Сообщение от Отважный Капитан Посмотреть сообщение
А почему у меня такое чувство, что в следующей части Иванушку поженят на Василисе Премудрой?
И станет она Василисой Дурак =))))
....................
Старый 25.06.2007, 16:57   #3
Sim

Радость

Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
И станет она Василисой Дурак =))))
....................
Ну она и так дура Василиса =) Так что ей не привыкать.
Старый 05.07.2007, 11:25   #4
Букашкинс

Оччень сомневаюсь. Все думают, что во время рейда в Ратич Васелиса склеила ласты с остальными. Так что никто моему тёзке не скажет - пойди-ка на болото, чмокни лягушку. Хотя, может быть, Яромир с Иваном потащатся в Кощеево царство с очередной миссией. Но ведь уже зима наступает. Благодаря тому же Кащею. А что лягушки делают зимой? Правильно, залегают в спячку. Вобщем, если Иван с Васелисой и встретятся, то нескоро.
Старый 06.07.2007, 01:38   #5
Voron4

Цитата:
Сообщение от Букашкинс Посмотреть сообщение
Оччень сомневаюсь. Все думают, что во время рейда в Ратич Васелиса склеила ласты с остальными. Так что никто моему тёзке не скажет - пойди-ка на болото, чмокни лягушку. Хотя, может быть, Яромир с Иваном потащатся в Кощеево царство с очередной миссией. Но ведь уже зима наступает. Благодаря тому же Кащею. А что лягушки делают зимой? Правильно, залегают в спячку. Вобщем, если Иван с Васелисой и встретятся, то нескоро.
Согласен с тобой Бук. Мне гораздо интересние, что будут делать Яромир с Иваном дальше как выкрутяться. А Василису зря недооценивают.
Старый 06.07.2007, 01:52   #6
Букашкинс

Хы. Тут работает дедукция. Факт первый: зима на Руси будет ОЧЕНЬ холодной. Факт второй: на форзаце ПСГ есть карта земель на юге Руси. Вывод: Яромир с Иваном поскачут туда
Старый 06.07.2007, 23:39   #7
ZERG

Цитата:
Сообщение от Букашкинс Посмотреть сообщение
Хы. Тут работает дедукция. Факт первый: зима на Руси будет ОЧЕНЬ холодной. Факт второй: на форзаце ПСГ есть карта земель на юге Руси. Вывод: Яромир с Иваном поскачут туда
Ааа... въехал. Зима будет холодной, болота померзнут, и Яромир с Иваном попрут тудой. Вернее поперли, если б им надо было в кощеево царство, но они идут на остров за иголкой. Да и дет мороз говорил, что будут холода на РУСИ, а не в Кощеевом царстве. Его туда брат вообще не пустит.
Старый 07.07.2007, 00:01   #8
Букашкинс

Ой, точно. Но Яромир с Иванном к Кащею точно не сунутся пока.
Старый 07.07.2007, 00:07   #9
ZERG

Думаю, они вообще к Кощею не пойдут, разве что он иголку к себе заберет.
Старый 07.07.2007, 16:44   #10
Voron4

Цитата:
Сообщение от ZERG Посмотреть сообщение
Думаю, они вообще к Кощею не пойдут, разве что он иголку к себе заберет.
Может и так. Но в этом случае Кощей должен был бы знать, что за ней идут.
Старый 07.07.2007, 17:00   #11
ZERG

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Может и так. Но в этом случае Кощей должен был бы знать, что за ней идут.
Дык, главные слуги Кощея в порыве дружеских чуств спасли спасли Баюна, а тот , думаеться мне, скрывать о чем его допрашивали под угрозой кострацыи не будет.
Старый 07.07.2007, 17:57   #12
Voron4

Цитата:
Дык, главные слуги Кощея в порыве дружеских чуств спасли спасли Баюна, а тот , думаеться мне, скрывать о чем его допрашивали под угрозой кострацыи не будет.
Не будет если кто-то из них догадаеться его расспросить, но пока это ни кто не зделал.
Старый 07.07.2007, 18:13   #13
ZERG

Цитата:
Не будет если кто-то из них догадаеться его расспросить, но пока это ни кто не зделал.
Ну, книги ведь 3 штуки, так что спросить еще успеют. Или сам раскажет.
Старый 07.07.2007, 19:58   #14
Voron4

Цитата:
Ну, книги ведь 3 штуки, так что спросить еще успеют. Или сам раскажет.
Спросят если их заинтересует зачем его поймали и чем интересовались. Пока они этого не сделали, хотя в следующих книгах может и поинтересуются. Только в какой книги это будет.
Старый 07.07.2007, 20:15   #15
ZERG

Цитата:
Спросят если их заинтересует зачем его поймали и чем интересовались. Пока они этого не сделали, хотя в следующих книгах может и поинтересуются. Только в какой книги это будет.
Думаю в второй. Ведь если Кащея прибъют третей не будет.
Старый 07.07.2007, 21:05   #16
Voron4

Цитата:
Думаю в второй. Ведь если Кащея прибъют третей не будет.
Согласен, но только планы писателя могут изменится и может получиться чуть больше книг про этих героев.
Старый 07.07.2007, 21:23   #17
ZERG

Цитата:
Согласен, но только планы писателя могут изменится и может получиться чуть больше книг про этих героев.
Ну, как напишет Александр так и будет. Захочет Кащея убъют во второй, захочет - в третей, захочет - в десятой.
Старый 15.07.2007, 21:24   #18
JC

Цитата:
Разве Александр не ведёт этот цикл книг к тому, что Кащей в конце концов двинет кони?
Ведет конечно, но Кащей не такой персонаж, чтобы их так просто двинуть. Может как-нибудь выкрутится(отправит свою иголку на Луну например)

А товарищ Капитан наверное имел ввиду что Кащей жил жив и будет жить у других писателей. Александр к примеру его убьет, а кто-нить дргуой воскресит(уже в своей книге)
Старый 16.07.2007, 00:16   #19
ZERG

Может Кощей убежит, но его победят стопудово. Александра спрашевали, не хочет ли он написань книгу, чтоб победил злой герой. Он ответил что не будет писать про г*вн*. Так что, я думаю, Кощею в любом случае кранты.
Старый 16.07.2007, 00:24   #20
Букашкинс

Но не всем его преспешниками. Вряд ли нечеловеческие расы вроде самояди, велетов и людоящеров уничтожат в конце. И таких уникальных личностей, как старшая Баба Яга и кот Баюн Татаровьинов, Карачуна и Моровых Дев точно не пожалеют.
Старый 16.07.2007, 00:40   #21
ZERG

Как раз всяких велетов и людоящеров прибъют, если те не убегут куда подальше. Вспомните что говорилось в книге на эту тему: люди убивают всех кто на них не похож, и что нечеловеческих рас становится все меньше. Теже людоящеры за границей Кащеегово царства практически не уцелели. А лешие? Даже те кто хотел помочь людям признавали, что со временем вымрут, если оные победят. Дэвы в конце концов убегут в мир жэны ихнего вождя (кстати интересно, не от них ли произошли дэвкацы). А сатир вообще остался только один. Так что с падением Кащея его слуги также падут.
Старый 16.07.2007, 00:48   #22
Букашкинс

Ну, я думаю, за нелюдь вступятся Волховичи, те же сёстры Яги и Всегнев Радонежич. Сомневаюсь, что Александр закончит цикл столь пессимистично, по принципу "Ктулха проснулся! Кабздец миру!".
Старый 16.07.2007, 01:02   #23
ZERG

Чего они должны вступатся? Разве они им чтото должны? И почему не вступались раньше? А если вступались, то разве помощь помогла? И вообще это займет не один день, а волховичей и прочую гопкомпанию конкретно трогать не станут. Разве что самых борзых баб яг присчучат. А волхвы вообще ни при чем, они в людях живут. И насчет "кобзца миру" ты ни прав, Бук. Правельнее "Кобздец нелюдям". Да и что могут пара десятков тигров против милионов леммингов? Разорвут пару тысяч да и самнут их. Так что, думается мне, через пару сотен лет после прибития Кащея нелюдей не останится, а что всетаки останится по норкам заныкается.
Старый 16.07.2007, 01:05   #24
Букашкинс

Вот если бы этот цикл пересекался с "Архимагом", Креолыч бы всех нелюдей взял под своё командывание.
Старый 16.07.2007, 18:45   #25
JC

Цитата:
Чего они должны вступатся? Разве они им чтото должны? И почему не вступались раньше? А если вступались, то разве помощь помогла? И вообще это займет не один день, а волховичей и прочую гопкомпанию конкретно трогать не станут. Разве что самых борзых баб яг присчучат. А волхвы вообще ни при чем, они в людях живут
Не забывай, что волховичи сами тоже нечисть. И при раскладе либо мы либо они вряд ли пожертвуют собой ради людей. Одно дело бороться со злодеем, но совсем другое, когда речь идет о глобальном бессмысленном уничтожении нечисти.
Цитата:
Вот если бы этот цикл пересекался с "Архимагом", Креолыч бы всех нелюдей взял под своё командывание
Даже если бы пересекался, то Креол не смог бы их взять, т.к. события происходят в разное время.
Да и нет у нечисти повода идти на Лэнг, ненадежные это бойцы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра