Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Преданья
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2007, 19:19   #26
Букашкинс

Кажется, Волховичи как раз не нежить. Помните, что говорила о них Вон в СЧ об оборотнях.
Старый 16.07.2007, 20:39   #27
JC

Не нежить, но нечисть. Яромир бриться серебра и всего остального, чего оборотни бояться. Так что при полном уничтожении нечисти он тоже попадет под классификацию "найти и уничтожить"
Старый 16.07.2007, 23:11   #28
ZERG

А кто знает, что они нечисть? Внешне они нечем не отличаются от людей. А старшой вообще главный боярин при Глебе. И, как я уже сказал, три оборотня погоды не зделают. Будут вякать - прибъют их.
Старый 16.07.2007, 23:13   #29
ZERG

И то, что они не будут жертвовать собой ради людей, не значит, что они будут жертвевать собой ради нелюдей. Мож просто отсидятся в сторонке.
Старый 17.07.2007, 21:12   #30
JC

Цитата:
то, что они не будут жертвовать собой ради людей, не значит, что они будут жертвевать собой ради нелюдей. Мож просто отсидятся в сторонке.
До поры до времени отсидятся. Но рано или поздно их вычислят и примут определенные меры.
Старый 17.07.2007, 21:34   #31
АкаФ

Если пойдет геноцид, как у Палача, все кто не я- труп, даже братья присоединятся к Кащею.
И на мой взгляд они с ним борются только из-за такого понятия как Родина. Т.е. еслиб он был где-то далеко или они жили в стабильном обществе где 99% нечисть, то фиг-бы они ради Кашея почесались.
Старый 18.07.2007, 18:56   #32
JC

Верно, но люди намного многочисленней нечисти и не хотят видеть её рядом.
Простой пример - паладины Инанны. Они тоже уничиожают всю нечисть без разбора. Если бы волховичи жили на Каабаре паладины не посмотрели бы, что обортни поддерживают интересы людей. Замочили бы как и всех остальных.
Старый 21.07.2007, 00:22   #33
Voron4

А может и нет. Если бы они стали молиться Инанне тут вышел бы интересный прецедент.
Старый 21.07.2007, 01:01   #34
Fess

Забавно, забавно...
Сумашедшая идея: а я если в конце концов Кащеюшке смертность вернут? И он по этому поводу перевоспитается? Кто что скажет о таком повороте событий?
Старый 21.07.2007, 01:08   #35
Букашкинс

Он же сгнил весь. В прах рассыпется. Не смотря на ихор в крови.
Старый 21.07.2007, 01:09   #36
Voron4

Итересно, тогда это дело надо отдавать адвокатам и прочим законикам пусть думают как быть не зря же им такие бапки платят.
Старый 21.07.2007, 01:38   #37
Fess

Цитата:
Сообщение от Букашкинс Посмотреть сообщение
Он же сгнил весь. В прах рассыпется. Не смотря на ихор в крови.
Как знать, как знать. Он ведь, как ни крути, в трезвой памяти и здравом рассудке, в отличие от трех маразматиков. И в чернокнижии куда как сведущ. Думаю что уж на единоразовое востановление тела его способностей хватит.
Нынешнее существование ему не в тягость, ему вообще ничего не в тягость, но если бы он снова смог испытывать эмоции, получил какие-то чувства, кроме тяги к злату... Не думаю что он жалел бы об утраченом бессмертии. ТАКОМ бессмертии. Но нелюдь и нечисть по любому жаль - без нынешенго Кощея им не жить на Земле. А если я правильно понял коментарий Александра в гостевой, нынешнему Кощею не победить.
Старый 21.07.2007, 21:07   #38
Нъярлатхотеп

А если не секрет, какой комментарий?
Старый 21.07.2007, 21:25   #39
Fess

На тему, что зло и лично ГлавЗлодей не должны торжествовать в конце. Они должны быть или наказаны или перевоспитаны.
В целом, я с этим согласен, но Кощея почему-то отдавать на расправу жаль. "Его и так жизнь сплющила"(с)
Старый 21.07.2007, 22:03   #40
ZERG

Смотря какого Кащея. Если того, которого несколько лет плющили в каземате, то да, жалко. А если нынешнего, то не. Он сам бездушный и бесчуствиный. Будут убивать при нем всех его слуг убивать он и то ничего не почуствует. А коли будет выгодно - сам задушит. Не такого холодного и расчетливого "человека", больше смахивующего на какой-нибудь искуственый интелект, мне не жалко. Большего сочуствия заслуживают разнообразные расы, подлежащие уничтожению только зато, что не похожи на людей. Всемирный расизм какойто.
Старый 22.07.2007, 13:36   #41
Нъярлатхотеп

Не знаю как вам, а мне Кащей даже чем-то нравится.
Старый 22.07.2007, 14:22   #42
Fess

Кощей один. И хотелось бы верить, что его можно "оживить". И что своей цели он хоть отчасти добьется. Я имею ввиду не столько уничтожение человечества, сколько спасение вымирающих видов. =)
Старый 23.07.2007, 05:50   #43
ZERG

Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Кощей один.
А я и не говорил что их два. Я просто имел ввиду что в разные периоды в жизни Кащей был разным "человеком". И в разном времени к нему относишся по разному. А насчет рас согласен, осебено жалко ящеролюдей. Этакие самураи в мире нечести.
Старый 23.07.2007, 15:14   #44
АкаФ

Блин, терпел-терпел, да не вытерпел. Почему все пишут Кощей?! Он всегда и везде Кащей был, есть и будет. Он у автора Кащей, он в сказках Кащей, так за чтож вы его Ко сделали?!
Старый 23.07.2007, 15:25   #45
Fess

"...не клените за ошибки неволей сделаны..."(с) Склероз, однако. =)
Старый 23.07.2007, 19:37   #46
JC

Идея сохранить вымирающие виды очень хороша. Грин пис бы Кащея не забыл никогда. Но способ который он выбрал для достижения своей цели не слишком хороший. Всё таки не одни люди виноваты в том что нечисть вымирает.
ZERG, насчет людоящеров абсолютно согласен.
Старый 23.07.2007, 20:49   #47
Fess

2 JC:
А кто еще виноват? Окружающая среда не изменялась, между собой нелюди воевать не просто глупо, но еще и практически невозможно - помимо Кащеева царства, от одной группы нелюди до другой месяц пути по людским землям ехать, а то и поболее. Крестовый поход никто из богов не объявлял. В чем же тогда дело, если не в людях?
Старый 24.07.2007, 19:23   #48
JC

Цитата:
А кто еще виноват?
Наверное ты всё таки прав. Причин сокращения численности нечисти много, но причина вымирания люди.
Цитата:
от одной группы нелюди до другой месяц пути по людским землям ехать, а то и поболее
Смотря какая нечисть. Некоторые и летать и перемещатся умеют.

Последний раз редактировалось JC, 24.07.2007 в 21:08.
Старый 24.07.2007, 19:37   #49
Fess

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
Смотря какая нечисть. Некоторые и летать и перемещатся умеют.
Но полноценно воевать на полное уничтожение врага в таких условиях сложно, не так ли?
Старый 24.07.2007, 19:40   #50
Freewi

Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Кощей один. И хотелось бы верить, что его можно "оживить". И что своей цели он хоть отчасти добьется. Я имею ввиду не столько уничтожение человечества, сколько спасение вымирающих видов. =)
Если например переселиться в другие миры то да добьеться. Хотя я не понимаю вины человечества перед остальными рассами. Мы не самые крутые существа во вселенной. В гуманизм остальных рас не верю. Надо было просто прорядить людство маленько...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра