Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Преданья
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2008, 00:31   #151
mooner1

Помните кажется в шестируком резиденте рабан обмолвился что де они с Олегом вживую видели деда мороза. ТО есть были в том времени. А Олег не такой хм.... человек чтобы своих в беде оставлять.
Старый 07.06.2008, 23:53   #152
ДобрякЗлыдень

Честно человеческие персонажи в книге меня особо не проняли (нет описаны они хорошо, просто нет там для меня человека которому хотелось бы сопереживать), а вот Кащея мне жалко, надеюсь конец будет не просто в смерте Кощея и торжества сборища человеческих индивидуумов над нелюдью.
Лично я бы всё-таки хотел, чтобы др. расы сохранили жизнь и своё место в мире (эх мечты-мечты ).
Честно хорошо бы конец был чего-нибудь типа: находят смерть Кощееву и применяют её, но результат немного не такой какой все ожидали - Кощей перед смертью становится опять таким каким был до наложения заклятия и уходит в чертог богов, где ждёт его любимая (которая ждёт не смотря на то что этот перс учудил). Ну и людям кто-нибудь мозги вправил после этого, что дескать давайте жить в мире (в смысле без геноцида), а то зубастиков напустим, а они ещё быстрее плодятся .
P.S. Хотя не бывать моим мечтам никогда реальностью, потому что:
1) ну не любит христианство не человеческие расы
2) да и по книге бог вием не от хорошей жизни стал.
P.P.S. Ну не люблю я когда люди рулят только из-за того, что они люди.
Старый 16.06.2008, 18:59   #153
Кадет00

Цитата:
Сообщение от mooner1 Посмотреть сообщение
Помните кажется в шестируком резиденте рабан обмолвился что де они с Олегом вживую видели деда мороза. ТО есть были в том времени. А Олег не такой хм.... человек чтобы своих в беде оставлять.
Дед мороз - сосед Иннаны. Вы кажется забыли, что боги могут жить очень долго.
Старый 16.06.2008, 19:26   #154
Мульт

Мне жаль Кащея. Ведь он не виноват, что стал таким. Виноваты агрессоры. По хорошему, Кащей не должен погибнуть. Ведь борется он за правое дело. Хорошо бы было, если б он ушел в будущее, и присоединился к Креолу. Кащей и Креол сработаются
Старый 17.06.2008, 18:48   #155
Ратибор

Нее Кощей и Креол не смогут сработаться по определению это просто не надо ни тому ни другому. Разве что временный союз. Чисто на голом расчете. А вообще Кощей должен умереть. Как бы его было ни жалко этот мир уже принадлежит людям хорошие плохие. Какие есть. А потом возможно место людей займет кто либо ещё. Постоянное развитие, изменение есть путь к совершенству.
Старый 18.12.2008, 08:36   #156
Цюрмле

Печаль

всёже жаль деда мороза как никак кащей его единственную рудость убил
Старый 26.02.2010, 13:02   #157
Ползучий Порядок

Кстати о деде Морозе: есть сурьёзные основания подозревать, что в продолжении "Преданий" хоть краешком, но мелькнёт трёхглазая харя Олежка два раза обмолвился, как живьём встречался с дедушкой Морозом - так почему бы не при таких обстоятельствах?
Старый 29.03.2010, 18:54   #158
sayron

Автор упоминал что Олег не встречался с тем дедом морозом.
Старый 05.04.2010, 16:51   #159
Ползучий Порядок

Межу прочим, в ответ именно на мой вопрос...
Старый 23.05.2010, 13:08   #160
рыЖка

Сейчас перечитала предания... Блин, нелюди гораздо более симпатичны! Как над Баюном люди измывались! Нет, тут я желаю Кащею победы! Ну или так - чтобы Кащея прибили (все-таки бездушному нельзя существовать) а нелюди все равно победили. Потому что такое истребление...
ЗЫ А христианство я не люблю во многом из-за этого... не наши - поганые, убивать их! Даже на земле так...
Старый 24.05.2010, 06:54   #161
Ползучий Порядок

Злость

Чрево Тиамат, вот все вы такие... Говнюки могут прикрываться знамёнами любой веры, но почему-то именно и конкретно христиан все недовольные этим очень активно не любят. "Не наши - поганые" - это установка отнюдь не христианская, так что не надо возводить напраслину.
Вообще, конечно, хотелось бы, чтоб людям "вправило мозги" - тогда элементарно не будет повода воевать, ибо те нелюди, которые не нечисть, воюют в самом деле токмо за право жить, а нечисть уже не жалко. С другой стороны... Кощей не дурак и вполне знаком с понятием "пропаганда". И на неё, как видим, ведутся даже люди и даже в нашем мире...
Старый 25.05.2010, 14:29   #162
рыЖка

Такие мы, такие) но тут наверное книги имеют влияние. В тех книгах, где что-то замешано с инквизицией и прочее, бог один, вот и переносится на христианство. И вообще, ДвВ тоже неплохой показатель.
Мне особенно людоящеры нравятся. Прямые, честные... И Горыныч тоже - но это по моей любви к драконам. А Добрыню я теперь терпеть не могу, во как.
ЗЫ Нечисть и нежить - разные понятия. Вампир - нежить, волколак - нечисть.
Старый 04.06.2010, 18:12   #163
гхыр.

Цитата:
Сообщение от рыЖка Посмотреть сообщение
Т
ЗЫ Нечисть и нежить - разные понятия. Вампир - нежить, волколак - нечисть.
Ошибаешься! Нечисть - название собирательное, нежить - более конкретное. В понятие нежити входят лишь те, у кого нет души.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра