Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Кем станем?
Магами 47 29.94%
Вступим в армию Креола 28 17.83%
Станем одним Экипажем 3 1.91%
Останемся Демонами(Не трожь святое!) 54 34.39%
Хуймяки форева 19 12.10%
Другое(предложить свою иерархию) 6 3.82%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2007, 14:56   #76
Angry Silence

а может ввести несколько возможностей на выбор? хочет кто-то быть магом - пускай, хочет демоном - флаг в руки... или различия для полов, чтоб окончания соответствовали.
Старый 23.09.2007, 15:50   #77
Liz

По-моему, лучше быть пищевым рабом, чем демоницей (если вспомнить их историю).
Старый 23.09.2007, 16:13   #78
Игнериул

Похоже, ты путаешь демонов женского полу и дьяволиц, Лиз.
Старый 23.09.2007, 16:23   #79
Liz

А демоны женского пола - ты кого имеешь ввиду? Если сделать что-то типа "Погонщица рабов" или "тощая всадница ночи" это будет не очень правильно - ведь таких просто не существует, насколько я знаю. В иерархии должно быть много ступеней, и поэтому дьяволиц миновать не удастся.
Старый 24.09.2007, 14:07   #80
Angry Silence

а по-моему дьяволицы симпатичнее тех же будх, эг-мумий и тварей
Старый 24.09.2007, 17:05   #81
Liz

Angry Silence, ты историю об исчезновении диаволов Лэнга читала? Если нет, то прочитай (в фанских посиделках - на редкость анекдотичная и тошнотворная история) и ты поймешь, почему дьяволицей мне быть совсем не хочется.
Старый 24.09.2007, 17:14   #82
Angry Silence

читала, а как же. а маскимы дерьмо едят, а остальные просто мерзко выглядят... у всех свои минусы. от дьяволиц по крайней мере не тошнит. сразу
Старый 24.09.2007, 17:30   #83
Liz

А маскимов в иерархии и нет... А внешность не самое главное...
Цитата:
от дьяволиц по крайней мере не тошнит.
Хм, ну я после прочтения истории еле удержалась... Может у меня слишком нежная психика?
Насчет отдельных иерархий для женщин - дело еще в том, что демонов женского пола мало, на полноценную иерархию не хватит.
Насчет смены демонов на что-нибудь другое - народ, мне кажется, что то, что есть сейчас - лишняя побудительная причина стремиться к совершенству.
Старый 26.09.2007, 20:20   #84
Лаларту Кровопийца

Демоны фарева! Может, ко нибудь подскажет мне полную иерархию форума?
Старый 26.09.2007, 20:31   #85
Yakudza

Тема рейтинги, страница 2. Посмотри там есть
Старый 27.09.2007, 18:40   #86
Лаларту Кровопийца

Товаришч Yakudza, спасибо огромное!Пошёл смотреть!
Старый 27.09.2007, 18:45   #87
Лаларту Кровопийца

Чрево Тиамат!!!Не понЯл, где оное есмь?
Старый 27.09.2007, 18:57   #88
Yakudza

Оное есьм в Административном разделе, в подразделе Наш форум.
В опциях отображения тем выбери показать с начала.
В общем ищи и обретешь...
Старый 28.09.2007, 09:15   #89
Лаларту Кровопийца

Угу, нашёл!Ышчё раз спассибо-с!
Старый 28.09.2007, 16:31   #90
Ратибор

Так ведь насколько мне помнится речь шла не только о том чтобы сменить иерархию, но и добавить новую вот и пусть две будет демоны и маги. Очень хочется быть магом!
Старый 24.12.2007, 23:39   #91
Артем

Лампочка Иерархия

Предлагаю ввести новую иерархию:

Фиолетовый плащ
Синий плащ
Голубой плащ
Зеленый плащ
Желтый плащ
Оранжевый плащ
Красный плащ
Серый плащ

Допустим, фиолетовый плащ получают все сразу с регистрацией. Дальше, чтобы фиолетовому получить синий или голубой плащ, то нужно, чтобы пользователь, у которого есть желтый плащ зарекомендовал, его на синий или голубой плащ (разумеется за умные и содержательные посты).
Потом, чтобы получить зеленый плащ, нужно, чтобы его зарекомендовал пользователь с оранжевым плащом.
Зеленый - рекомендация красного плаща и т.д.
Ну и Совет Двенадцати, разумеется (глава совета, второй в совете, третий в совете...).
Можно давать еще и белые плащи (нужно додумать за что).

Вот цитата:
Цитата:
Хотя желтым плащом Тариян обязан именно дядюшке. В Серой Земле колдовской плащ может вручить только колдун тремя рангами выше. Так зеленый плащ имеет право вручать только фиолетовые, желтый – фиолетовые и синие, оранжевый – до голубого, красный – до зеленого. Как правило, этим занимаются профессора гимнасиев – честолюбивый претендент сдает квалификационный экзамен и в случае успеха поднимается на следующий уровень. Сдавать можно не чаще раза в год, независимо от результата.
Что же касается оранжевых и красных плащей, то их вручают общим решением Совета Двенадцати. Каждую зиму в Иххарии проводятся специальные экзамены для желтых и оранжевых, и по итогам члены Совета решают – стоит ли переводить кого-нибудь на ступень выше. Как правило, переводят троих-пятерых, не больше.
Однако труднее всего получить именно желтый. Его имеет право вручить любой серый плащ – но серых плащей всего двенадцать. К тому же они не преподают в гимнасиях и не проводят регулярных экзаменов. Порой приходится многое преодолеть, чтобы тебя согласились хотя бы выслушать. В карьерном росте колдуна эта ступенька наиболее тяжела.
Преимущества:
1. Не вызывает отвращения, как к демонам. Согласитесь, быть пищевым рабом или тварью неслишком приятно.
2. Допустим, за нарушения можно понижать с желтого до зеленого плаща (здесь много чего можно додумать).
3. И самое главное преимущество: флудеров не будет. Ведь ,чтоб повысить свой ранг не нужно будет набирать определенное количество постов (тем самым флудить), а нужно будет писать разумные и содержательные посты.
Недостатков не вижу.

Думаю, что такая иерархия изменит форум к лучшему (ее только нужно как следует отработать). Тем более концовка ВК говорит об актуальности такой иерархии.
Жду ваших мнений на этот счет.
Старый 24.12.2007, 23:58   #92
Асдеф

на мой взгляд неприемлемо.
флуд в счетчике постов не отображается. к тому же работники кнута и резалки не дремлют. так что флудом многого не добьешся.

далее подобный способ присвоения приведет либо к тому что все очень бстро поднимутся на вершину. либо наоборот, потому что если меня, например будут сильно доматывать на тему вручить красный плащ я пошлю сразу на плащ ниже и думаю так поступят многие.

да и не будет работать такое.
ни кто не присвоит следущее звание. потому что влом кликать мышкой. автоматика она ловчее. да и поди разбери достоен или не достоин. если назначить комиссию. так поди собери их всех чтоб решили.

у нас пытались вроде репутацию ввести, так заглохло... а эти плащи та же репутация.
Старый 25.12.2007, 03:31   #93
Сергей
Администратор
Администратор

Сделал репутацию с плащами. Если не лень то пользуйтесь.

зы. мне плащик поднимите.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 15:57   #94
Коша

Вообще-то мне понравились все варианты где нет пищевых рабов, короче все, но голосую за экипаж, просто чтобы поддержать
Старый 07.01.2008, 20:02   #95
Gem

Поскольку теме уже четвертый год пошел, похоже, что звания такими же и останутся.
Старый 07.01.2008, 20:17   #96
Filin

Для начала можно перейти на совсем простую иерархию:
первый уровень
второй уровень
третий уровень.
.............
двенадцатый уровень....

а там видно будет.
Старый 07.01.2008, 20:41   #97
Сергей
Администратор
Администратор

Изменятся изменятся. В будущем. Возможно, далеком но изменятся.
Старый 07.01.2008, 20:43   #98
Werewolf

Для начала надо понять 3 вопроса:
1. Действительно ли участники форума хотели бы сменить иерархию? Тут, кстати, уместно было бы создание опроса, благо движок позволяет...
Отступление: Лично мне, например, вполне комфортно и в нынешнем положении, и даже несколько интересно. Мой нынешний ранг - "Тварь" - получается после набора 150 постингов, и кстати говоря, почти сразу после того, как я их набрал, в теме вопросов к автору был такой вопрос: как получаются Твари? Так и хотелось ляпнуть: да ничего особенного, набираешь 150 сообщений, и ты Тварь =)))

2. Второй вопрос - что именно позволяет движок форума и установленные на нем моды (я с vBulletin не знаком, не говоря уже о модах). В частности, позволяют ли они держать несколько вариантов иерархии, пользователям самим выбирать между ними и т.д.

3. Поскольку группа "Заслуженные пользователи" может сама писать себе ранг, то иерархии могут оказаться и вовсе бессмысленными. Вступив в эту группу, можно написать себе все, что душа пожелает. И никаких гвоздей!
Старый 07.01.2008, 20:49   #99
Сергей
Администратор
Администратор

Менять свой ранг могут еще и "Ветераны", туда можно попасть после 2-ух лет на форуме, 500 постов и Зеленого плаща. А в "Заслуженные пользователи" еще надо попасть.

Несколько линеек статусов движек не поддерживает. С каким нибудь модом наверно можно, но не нужно.

Я хочу сменить иерархию. Этого достаточно. Просто жду когда она будет готова. Такая чтобы мя устроила.

зы теме пошел всего лишь третий год.
Старый 07.01.2008, 20:57   #100
Альв

Так давайте объявим конкурс на лучшую иерархию, те что были предложены, на мой взгляд, не лучшие. У кого есть желание действительно ее поменять, пускай проявят фантазию, а не просто кричат, "почему я раб".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра