Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2007, 17:43   #1
Kae

Вопрос Кто такой Хубаксис??? Джиннское недоразумение или....?

Что скажете Господа? Действительно ли так нужен Креолу этот маленьких похабный пакостник и беспредельщик?
Старый 17.07.2007, 17:44   #2
Voron4

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Что скажете Господа? Действительно ли так нужен Креолу этот маленьких похабный пакостник и беспредельщик?
Нужен он временами очень даже полезен. А его мелкие пакости не так уж и видны.
Старый 17.07.2007, 17:53   #3
Kae

Угу, особенности в тот момент, когда Вон с Креолом чуть почти что не поцеловались. Или в тот момент, когда он в РПД испортил заготовку магического зеркала.
Старый 17.07.2007, 18:00   #4
Букашкинс

1. Хубаксис спас жизнь лоду Гвейдеону
2. Хубаксис - замечательный вид воздушеного транспорта, если под рукой нет летательного артефакта или коцебу.
3. Хубаксис помог хозяину получить Правое крыло огня
Старый 17.07.2007, 18:10   #5
Kae

Это плохо характеризует джина, я предлагаю поговорить о персонаже. Он кроме того еще и наркоман, вередина, обжора, мелкий пакостник и похабник.
Старый 17.07.2007, 18:45   #6
SilverDev

Цитата:
Это плохо характеризует джина, я предлагаю поговорить о персонаже. Он кроме того еще и наркоман, вередина, обжора, мелкий пакостник и похабник.
рядом с героем должен быть подручный разной степени придурковатости это один из самых популярных ходов в лит-ре вообще, начиная с индийских эпосов и кончая гари поттером...

а зачем нужен... ну чтоб скучно небыло... чтоб было кого душить, чтоб был ктонить на побегушках, чтоб рядом с придурком выглядеть в своих глазах посолиднее......
Старый 17.07.2007, 18:48   #7
Букашкинс

1. Он завязавший наркоман.
2. Когда это он был врединой? Цитату в студию.
3. Обжора? Он тинейджер. Тинейджерам надо много кушать.
4. См. п. 3
5. Похабник? Все джинные таковы. У каждого по нескольку жён.
Старый 17.07.2007, 19:02   #8
Kae

Как я поняла, Вам очень нравиться джин. Что касается Креола, то уверена он даже не задумывался о пользе от Хуби именно в таком ключе.
А цитату извольте -
"[FONT='Times New Roman','serif']Нельзя сказать, чтобы Хубаксис был таким уж ценным приобретением. Как уже говорилось ранее, он был довольно жалким джинном. Но джинн остается джинном, даже такой маленький и слабый. Магические способности этого народа многократно превышают человеческие, поэтому очень трудно отыскать джинна, не способного хотя бы на пару магических фокусов. Хубаксис был еще не так плох."[/font]
[FONT='Times New Roman','serif'][/font]
[FONT='Times New Roman','serif'] "[FONT='Times New Roman','serif']Хубаксис возмущенно завопил и побыстрее отправил в пасть то, что еще осталось. За что тут же и получил подзатыльник. Но слабый – из-за размеров джинна Креол опасался лупить его во всю силу. Ему совсем не хотелось остаться с крохотным трупиком вместо относительно полезного раба."[/font][/font]
[FONT='Times New Roman','serif'][FONT='Times New Roman','serif'][/font][/font]
[FONT='Times New Roman','serif'][FONT='Times New Roman','serif']"[FONT='Times New Roman','serif']- Что опять не так? – возмутилась Ванесса с кухни. Ей и без того мешал Хубаксис, устроившийся на потолке и с преданным видом заглядывающий ей за пазуху. – Чернила кончились?"[/font][/font][/font]
Старый 17.07.2007, 19:19   #9
Букашкинс

Вы ошибаетесь. Если уж судить, кто мне нравится в команде Креола, то это будет Индрак.
Да, Хубаксис относительно полезен. Я с этим согласен. Если бы Креолу он был не нужен, от отдал бы его Аль-Шугеддиму.
Старый 17.07.2007, 19:21   #10
Voron4

Kae ни кто не спорит, что джин не подарок, но он временами помогает Креолу и скорее всего он будет дальше помогать Ванессе. Он полезен хотя польза от него и неочень большая в обычных ситуациях.
Старый 17.07.2007, 19:23   #11
Kae

Я скорее думаю, что Хубаксис у него не уровне имущества. Все мы знаем, что Креол делает если замечает, что посяают на его личную ученицу, личного генерала, личного раба.
Плюс привычка, ведь Хуби все равно никуда от него не денется не смотря на то что регулярно получает трепку.
Старый 17.07.2007, 19:25   #12
Voron4

Не спорю так возможно и есть, но от этого имущества временнами бывает польза и не маленькая.
Старый 17.07.2007, 19:36   #13
Kae

Правильно, ведь у Хуби очень хорошо выходят иллюзии и на нем классно зло срывать. или не согласны?
Старый 17.07.2007, 19:50   #14
Voron4

Цитата:
Правильно, ведь у Хуби очень хорошо выходят иллюзии и на нем классно зло срывать. или не согласны?
Не только илюзии в "Архимаге" Креол что бы самому не возиться с созданием печатей просто приказывал Хуби и он их делал.
Старый 17.07.2007, 20:01   #15
Kae

Дык и я о том же, и кроме того Хуби можно использовать как асенизатора холодильника и дома - он же есть все подряд. Вот в РПД затоптал жучка и приэтом прокомментировал, что очень любит эти хрустящие штучки.
К стати если брать по меркам джинов, то Хуби еще деточка, а деткам пошлятину низзя!
Старый 17.07.2007, 20:12   #16
Voron4

Ну уж и деточка он постарше нас этак разов в 10. А пошлятину он найдёт и сам.
Старый 17.07.2007, 20:12   #17
Букашкинс

Ну, не всё подряд. Помните, в СЧ он отказался от суши, предложенном Креолом.
Ну и что, что он деточка? Джинны - очень своеобразная нация.
Старый 17.07.2007, 20:14   #18
Kae

Мне вот что интересно,сможет ли Хуби найти себе пару и как сие чудо будет выглядеть и себя вести?
Старый 17.07.2007, 20:17   #19
Voron4

Ну и вопросик такое даже подумать и представить сложно.
Старый 17.07.2007, 21:56   #20
JC

Цитата:
Мне вот что интересно,сможет ли Хуби найти себе пару и как сие чудо будет выглядеть и себя вести?
Если ты имеешь ввиду пару для продолжения рода, то хуби может найти себе джиннию или человеческую женщину, главное правильно себя подать. А если просто пару без цели размножения, то это может быть почти кто угодно. Главное вовремя создать красивую иллюзию и привлечь к себе внимание.
Старый 17.07.2007, 22:18   #21
Беленький

Счастье

Я считаю, что функции Хубаксиса постепенно приобретают форму функций "листа гнева". (В случае припадка ярости - скомкать и бросить в угол). Чем могущественнее становится Креол Креолыч, тем бесполезнее ему джинн. А ассенизатор ему не нужен, мусор выносит Хуберт (интересно, правда, куда? не в Хубаксиса же запихивает?).

Между прочим, кто-нибудь думал, почему имена Хуберта и Хубаксиса одинаково начинаются? Вот совпадение Логмир-Логран было особо отмечено...
Старый 17.07.2007, 22:30   #22
JC

Цитата:
ежду прочим, кто-нибудь думал, почему имена Хуберта и Хубаксиса одинаково начинаются?
Возможно потому что оба они в какой то степени рабы Креола. Хубаксис полный раб, а Хуберт только отчасти.
Старый 17.07.2007, 23:37   #23
Voron4

Может и так, но я думаю у Хубаксиса появяться новые обязаности не случайно Креол его оставил с Ванессой.
Старый 17.07.2007, 23:44   #24
Беленький

Я вот с самого начала немного несогласен с креоловско-шумерско-магической терминологией. "Раб" Хубаксис ни зюзя не делает, только мешается (иногда только отхватывает чем-нибудь медным), Слуга - беспрекословно выполняет любую работу, разумом фактически не обладает, вещь, "раб лампы". Вольнонаёмный Хуберт - нечто среднее: имеет своё мнение, но его никто не слушает.

А вот про имена я предлагаю внимательно подумать.
Старый 17.07.2007, 23:47   #25
Voron4

Про какие имена уточни пожалуйста. А потом Хуб может помогать в магии.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра