Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2007, 18:03   #251
Бумбараш

"Если человек умер - то это надолго. Если человек идиот - то это навсегда." Думаю, что применительно к джиннам вообще и к Хубаскису в первую очередь это тоже действует И никакие перерождения тут не помогут.
Старый 25.09.2007, 19:49   #252
Rizy

Ну он не то чтобы идиот, скорее он просто еще ребенок, был. Хотя интилектом все равно не блещет.
Старый 26.09.2007, 15:35   #253
Альв

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
"Если человек умер - то это надолго. Если человек идиот - то это навсегда." Думаю, что применительно к джиннам вообще и к Хубаскису в первую очередь это тоже действует И никакие перерождения тут не помогут.
Хм, а как же "смерть благотворно влияет на характер, я сама семь раз умирала"? (неточная цитата изречения Инанны) Да и джины к человекам не относятся, у них вполне могут быть свои пословицы, типа, "если джин идиот, совершеннолетие это поправит", тут все только зависит от фантазии, придумать можно много, так что применять человеческие нормы к джинам имхо не верно.
Старый 26.09.2007, 16:50   #254
Бумбараш

Инанна говорила про характер, а не про умственные способности
Старый 26.09.2007, 20:41   #255
Yakudza

Да нет. Мне кажется автору будет невыгодно Хубаксису мозги править. Больше станет, сильнее, но умнее скорее всего нет... если только самую чуточку.
Старый 26.09.2007, 23:49   #256
old_guest

О сущности Хубаксиса прекрасно сказано в 1 местном фанфике. "Особо озабоченный...то есть уполномоченный посол Кафа при Креоле Урском"
Старый 27.09.2007, 14:51   #257
Игнериул

Умнее Хуби и правда не станет... Даже не жаль, потому что будучи умнее, он не даст читателям поваляться под стулом в истерическом припадке смеха... А вот насчет сильнее и крупнее... сложно предсказать... Автор говорил о генетической нестабильности джиннов, так что Хубаксис может стать мельче, или вообще - обрести человеческий облик(на вряд ли)... Вообще, он не должен сильно в размерах меняться... иначе на плече у Креола не поместится...
Оффтопик: можно провести параллель между Хубаксисом(у Креола) и Рабаном(у Бритвы)
Старый 27.09.2007, 21:19   #258
dm

Олегу хуже, Креол Хубаксису хотя бы по башке дать может, а Олег от Рабана не избавится.
Старый 02.10.2007, 12:34   #259
Jade

Хубаксис каким он был таким он и остался ... Думаю так можно будет сказать когда трансформация закончиться. Размеры поменяются интеллект нет . Поумнеет он может только через пару сотен лет тока так сказать когда опыта наберется...
Старый 02.10.2007, 19:41   #260
Дейн

Ну, а вдруг? Получиться свой полководец для Правого крыла огня. А то, у всех есть, а у джиннов нету. Непорядок.
Старый 02.10.2007, 20:08   #261
Liz

на месте правого крыла огня я бы сразу покончила жизнь коллективным самоубийством ))))
Старый 02.10.2007, 20:44   #262
Дейн

Ну, а почему собственно? Озабоченный? Велика важность... Креол еще в первой книге говорил, что джинны поголовно такие. Туповат и мелковат? Так кто знает, во что это зеленое переродится. Стоит заметить, что в бою, да и вообще в экстремальных условиях, он ни разу не тормозил, и даже тот минимум, что был в его распоряжении, использовал с максимальной эффективностью. В конце то концов, Шехмет который ими раньше управлял, тоже вроде бы ни умом, ни солнечным характером не отличался.
Старый 03.10.2007, 21:32   #263
Альв

Недавно рылся в нете, нашел гостевую Александра с какого то старинного форума (года 2005, а то и раньше), так вот там на первой странице (типа Чаво) было написано:
Хубаксиса я убью, и не уговаривайте меня.
Цитата может быть неточна, но смысл такой. Может конечно с тех пор замыслы Александра изменились, но выглядит очень нехорошо.
Старый 03.10.2007, 22:13   #264
Yakudza

Может и изменились. Хм! Персонаж на заклание, однако! Самое лучшее время для его убийства было в Кафе, Креол бы Зуль-факар получил... В ВК его точно не убьют.
Старый 03.10.2007, 22:30   #265
Дейн

Мы этого не пропустим. Одна душа на мщение уже есть...
Старый 04.10.2007, 10:18   #266
Аргын

Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Хубаксис каким он был таким он и остался ... Думаю так можно будет сказать когда трансформация закончиться. Размеры поменяются интеллект нет . Поумнеет он может только через пару сотен лет тока так сказать когда опыта наберется...
Я так не думаю. Мне кажется он станет умнее, ведь когда взрослеешь становишся мудрее. Умудреным жизнью так сказать, выветривается дурь из башки.
Старый 04.10.2007, 11:14   #267
Дейн

Ну, поумнеть за неделю-другую ему врядли удастся, но когда измениться тело, измениться и разум. Думаю, мы с интересом прочтем о том, как Хуби будет учиться быть взрослым. Тут автору и карты в руки, уверен, что будет забавно.
Старый 30.11.2007, 21:42   #268
Kae

Не нужно Хуби убивать.... а кого Вон поварешкой дубасить будет?
Кроме того, представьте себе - Креол становится богом и делает из Хуби Эмблему.... страшно представить, но будет занятно
Старый 30.11.2007, 22:42   #269
Voron4

Мдя представил Хуби эмюлемой Креола действительно страшно. Но как писалось выше возможно Хуби с годами измениться. Может станет чуть умнее.
Старый 30.11.2007, 22:58   #270
Ranyar

ИМХО, если Александр сделает Хуби умнее, сразу поднимется гвалт, мол, был хуби такой яркой личностью, забавный, а теперь сделали из него не пойми что.
Так что лучше не надо.
Старый 30.11.2007, 23:05   #271
Voron4

Ну почему не пойми, что? Я вообщето имел виду если Хуби станет эмблемой то он возможно и немного и поумнеет.
Старый 03.12.2007, 14:55   #272
Kae

Нет, Ворон, вся прелесть именно в том, чтоб Хуби оставался Хуби и при этом еще и Эмблемой Креола стал. Это вообще просто .... даже ни слов ни фантазии нет...
Старый 03.12.2007, 19:15   #273
Filin

Цитата:
Сообщение от Альв Посмотреть сообщение
Недавно рылся в нете, нашел гостевую Александра с какого то старинного форума (года 2005, а то и раньше),
Скорее всего это гостевая самого первого форума (находившегося по адресу: http://rudasov.kgalkin.ru/index.php), который был создан автором сайта (Константином Галкиным, ака Morda) где-то в мае-июне 2005 года и действовал до конца сентября 2005 года, после чего мы перехали сюда.

Цитата:
так вот там на первой странице (типа Чаво) было написано:
Хубаксиса я убью, и не уговаривайте меня.
Цитата может быть неточна, но смысл такой. Может конечно с тех пор замыслы Александра изменились, но выглядит очень нехорошо.
Эта цитата была написана ЕМНИП еще до того как Хубаксиса утащили в Каф. Александр тогда писал, что Хубаксис ему несколько поднадоел (поэтому он его и "подсадил" на стеклышко) и вообще думает прибить. После чего народ дружно бросился уговаривать Александра не убивать Хуби и так этим достал Александра, что тот и выдал вышеупомянутую фразу и повторял ее в ответ практически на каждую просьбу оставить Хуби в живых. (Я даже взялся было писать эпитафию на смерть Хуби). Поэтому когда была выложена глава о "смерти" Хуби в Кафе, кое-кто решил, что Александр таки осуществил свою угрозу. (Правда, лично я в смерть Хуби до конца не поверил - ну не создалось у меня ощущения, что Хуби действительно умер, что-то мешало в это поверить).
Старый 04.12.2007, 12:04   #274
Kae

Вот и отлично, значит это рогатое чудовище еще будет нас радовать. очень уж он колоритный персонаж. очень жаль было бы с ним прощаться.... хотя хозяин, в смысле автор, барин.
Старый 08.12.2007, 14:44   #275
Kelder

Хубаксис должен был умереть - это несомненно. В войну с серыми он не вписывается никак. Похоже что в последний момент автор передумал, и отправил его закукливатся до лучших времен. Когда нибудь он вылупится, но это явно будет уже не тот Хубаксис.Во что он превратится можно только гадать,информации пока слишком мало. Возможно он действительно станет джиннским генералом и поведет Крыло Огня.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра