Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2007, 23:52   #26
Беленький

Счастье

Хубаксис бы помогал в магии намного лучше, если бы сидел в посохе, - но бить было бы некого.

Давайте попробуем найти в книге все пары сходных имён (Логмир-Логран, Хуберт-Хубаксис и т.п.) и вявить взаимосвязь. Уверен - это даст какую-то цепочку рассуждений. Да!.. Только что в голову пришло: тема рук и их колличества! Четырёхрукий демон Бат-Криллах, Логмир Двурукий, однорукий Хобокен... Что-то в этом есть.
Старый 18.07.2007, 00:05   #27
Voron4

Может ты и прав я не стану с этим спорить. Попробуй темку углубить пожалуйста.
Старый 18.07.2007, 14:57   #28
Альв

Цитата:
Сообщение от Беленький Посмотреть сообщение
Давайте попробуем найти в книге все пары сходных имён (Логмир-Логран, Хуберт-Хубаксис и т.п.) и вявить взаимосвязь. Уверен - это даст какую-то цепочку рассуждений. Да!.. Только что в голову пришло: тема рук и их колличества! Четырёхрукий демон Бат-Криллах, Логмир Двурукий, однорукий Хобокен... Что-то в этом есть.
Скорее всего случайные совпадения, так можно дойти до связи Креола и Бат-Криллаха. Хотя все возможно, подумать есть над чем.
Старый 18.07.2007, 15:07   #29
Kae

По поводу имен мне кажется это совпадение.
По поводу рабства - это как посмотреть. Хуби раб по собственному выбору. Этого мелкого шалопая мгновенно поймают, если Креол вздумает его освободить. Он же каждый раз орет как потерпевший благим матом если Креолу вздумается его припугнуть свободой.
Хуберт он вообще не раб - он слуга. Ведь было сказано, что домовым абсолютно все равно благодарят их или нет. Они получают удовольствие от самого обслуживания обитателей и самого дома.
Про слугу и говорить нечего. Он искуственный, в него заложена программа выполнять приказы носящего амулет. В рабство можно закабалить того кто в состоянии осмыслить этот факт. А слуга в принципе не понимает, что может быть другая жизнь. Когда Креол читал лекцию о слугах он упоминал, что то что слуга безмозглый это даже хорошо (некоторые хозяева умирали убитые слугой).
Старый 18.07.2007, 19:46   #30
JC

Цитата:
Я вот с самого начала немного несогласен с креоловско-шумерско-магической терминологией. "Раб" Хубаксис ни зюзя не делает
Он ничего не делает потому что почти ни на что не способен. Креол понимает что ему нельзя поручить никакого важного дела. Поэтому его рабство сводиться к тому что он рисует печати и делает подобные мелочи, а также служит мальчиком для битья.
Старый 19.07.2007, 00:38   #31
Беленький

Счастье Руки - в брюки!

Идея:
Кол-во рук обратно пропорциаонально коэффициенту умственных затрат на долю поступков.
Объясняю: функции "отмеченного руками" персонажа определяются их количеством. Яцхен (6) таким образом - девайс, Бат-Криллах (4) - девайс со своими дровами, Логмир (2) - девайс с автономной ОС, Хобокен (1) - сервер. Жаль, нет никого с 3 и 5 руками. И без рук вообще...

Может и бред, но можно и иначе подойти.
Старый 19.07.2007, 00:54   #32
Альв

Цитата:
Сообщение от Беленький Посмотреть сообщение
Идея:
Кол-во рук обратно пропорциаонально коэффициенту умственных затрат на долю поступков.
Объясняю: функции "отмеченного руками" персонажа определяются их количеством. Яцхен (6) таким образом - девайс, Бат-Криллах (4) - девайс со своими дровами, Логмир (2) - девайс с автономной ОС, Хобокен (1) - сервер.
Тоесть, чем меньше рук, тем ты более навороченное железо? ну, тогда креолу нужно вообще себе руки отрубить, и будет типа всемирной паутины.
Старый 19.07.2007, 01:07   #33
Беленький

Счастье Руки мыл?

Я имел в виду персонажей, "отмеченных" руками. Креол - хакер (см. подпись Alv`a). Креол, может, станет когда-нибудь демиургом - руки вместе со всем телом утратится....
Старый 19.07.2007, 08:08   #34
АкаФ

Про руки я считаю ошибочная версия, Олег у вас идиотом получается, Тот-кто-открывает-двери-ногой выглядел ни чуть ни глупее Маов, с Логмиром ваша система прова, а Хобокен однорукий по сюжету из-за "помнии о пятерых погибших в пешере", врядли он после этого случая резко поумнел, да и знаем мы что он был гениальным полководцем и дипломатом, но не известно был ли он гением в остальной жизни, так что он уж скорее хакер в области тактики и стратегии.
Старый 19.07.2007, 11:42   #35
Arximag

на счет рук ... бред какой-то ... вспомните Бат-Криллаха ... он был Очень Умным ... следовательно именно он должен быть Одноруким )
Старый 19.07.2007, 12:00   #36
Kae

Интересно, но все равно я придерживаюсь того мнения, что руки, ноги, хвосты сдесь совершенно ни при чем. Все это получилось исходя из задумки автором персонажей, а не великого умысла и критериев оценки.
Старый 19.07.2007, 12:39   #37
Альв

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Интересно, но все равно я придерживаюсь того мнения, что руки, ноги, хвосты сдесь совершенно ни при чем. Все это получилось исходя из задумки автором персонажей, а не великого умысла и критериев оценки.
согласен, если исходить из критерия "количество рук", то хубаксиса можно поставить на уровень Креола (руки то две), а если еще крылья посчитать...
Старый 19.07.2007, 13:16   #38
Kae

Вот-вот. Просто автору удалось создать колоритные образы не похожие друг на друга, но подборка народа в этой компании просто супер.
А еще в разряд не брались боги по количеству конечностей. Тот же Анансэ например!
Старый 19.07.2007, 14:02   #39
Arximag

ну так и я говорю , что это полный бред
Старый 19.07.2007, 18:43   #40
Kae

И все-таки вопрос второй половины Хуби для меня кажется интересным. Вот действительно кем должно быть это существо, чтобы польстилось на Хуби? И при этом чтобы Хуби влюбился то потери крыльев.
Да хотя бы внешность какая должна быть?
Старый 19.07.2007, 20:00   #41
JC

Хуби до потери крыльев влюбляется чуть ли не в каждую симпатичную девушку. В этом они с Логмиром похожи. А внешность может быть различная. Креол в одной из книг говорил, что джины очень похотливы и хотят не только существ своего вида, но и многих других. Но скорей всего это должны быть человекоподобные существа.
Старый 19.07.2007, 22:11   #42
АкаФ

Ванесса в рабство спасет что-нибудь такое этакое, что ей будет на первых парах помогать в магии, и это что-то женского пола очень полюбится Хубаксису.
И не надо на джиненка медную бочку катить, без него немножко пресен станет Архимаг.
Старый 20.07.2007, 14:31   #43
Kae

Цитата:
Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
И не надо на джиненка медную бочку катить, без него немножко пресен станет Архимаг.
Да кто ж спорит? И никто не катит на него никакие бочки, тем более медные. Без Хуби будет реально скучно.
Старый 20.07.2007, 23:56   #44
Voron4

Хм согласен без Хуби скучно, но Вон спасать не кого не нужно скорее всего ей в магии будет помогать тот же Хуби.
Старый 21.07.2007, 00:13   #45
Yakudza

Идейка возникла: после победы над Лэнгом Хубаксис сильно подрастет в силе и станет новым ханом джинов...
Над этой мыслью я сейчас долго смеялся
Старый 21.07.2007, 00:19   #46
Voron4

Хм я тоже над этой идейкой сейчас посмеялся. Спасибо Yakudza. Вопрос в том как подрастёт малыш Хуби.

Последний раз редактировалось Voron4, 21.07.2007 в 18:42.
Старый 21.07.2007, 14:08   #47
Kae

Ага, вот вы себе представте, что он каким-то образом прибавит не только в силе, но и в размерах. Тут уж точно больше никого не надо. Пока ое маленький это не так впечатляет, а когда оно вымахает.....однорогое, одноглазое чудовище, без ног, но с крыльями, гоняется почти за всеми женщинами. которые появляются в поле зрения, наркоманит при случае и при все при этом ноет, нависая над Крелом - Хозяин, не надо! А Креол в это время пугает его жезлом, который для Хуби что спичка.
Старый 21.07.2007, 15:02   #48
АкаФ

Больше вспоминается...
Мория:
-Ты не пройдеш!!!...
...-Хо-зя-ин, ну пожалуйста, тут такие орчихи...
- Чтоб я духу твоего рядом своим рабом не видел!...
Старый 21.07.2007, 21:17   #49
Беленький

Счастье

В порядке бреда: Креол (для большего удобства применения и в порядке кары) хитрым заклинанием сменит Хубаксису пол.... Что тут начнётся-а-а!!!

Особенно удивится Логмир...

Получится вторая самка человека-скорпиона.
Старый 21.07.2007, 21:20   #50
Беленький

Плохо Возьмёмся за руки, друзья...

Извините, забыл добавить вот что: у Креола руки портативные, он мегасервер. Моя мысль про кол-во конечностей была ещё ничего, а вот развил я её погано, признаю. Но я над этим работаю
Ответ

Опции темы
Опции просмотра