Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум > Корзина
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2007, 10:57   #1
Kae

По умолчанию Количество миров

Н-да, согласна с "задолбала". Но вот ведь есть же другой темный мир с Сатаной. По теории изложенной в Архимаге из десяти миров один темный а другой светлый, а тут рядом с нашим миром и Лэнг и Ад и еще какая фигня...
Старый 17.07.2007, 12:14   #2
Freewi

Это в среднем. А так все везеде по разному. Может получиться что у каких то миров в соседях ни одного темного ни одного светлого. Могут быть одни светлые, могут одни темныве. И т.д.
Старый 17.07.2007, 12:27   #3
Kae

Нет Freewi, вы не правы. В среднем то в среднем, но все-таки вселенная существует в гармонии - всего поровну. Не может что-то быть только хорошим, тогда теряется само понятие хороший
Старый 17.07.2007, 12:34   #4
Букашкинс

Не забывайте, пожалуйста, что Ленг изначально не был тёмным миром. "Другой-Не-Менее-Поганый-Мир" из Ленга получился благодаря С'ньяку.
Старый 17.07.2007, 13:06   #5
Kae

Кот Баюн, попрошу напомнить мне каким миром был Лэнг до С'ньяка?
Я если честно что-то не могу ничего такого вспомнить. И если вообще быть честной, то я немного путаюсь в руководстве Лэнга. С'ньяк - верховный бог, живет на горе и никого не хочет видеть, у него прогрессирует старческий маразм.
Азаг Тот потерял тело, живет в стенах Кадафа, был человеком, но доигрался...
Не помню как зовут того кто выражает волю Азаг Тота, такой получервяк....
В общем что-то я в них запуталась.... обьясните ребенку пожалуйста
Старый 17.07.2007, 13:39   #6
Freewi

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Нет Freewi, вы не правы. В среднем то в среднем, но все-таки вселенная существует в гармонии - всего поровну. Не может что-то быть только хорошим, тогда теряется само понятие хороший
Ты эт осерьйозно? При чем тут гармония? Тут в дело идет физика. Средний означает средний. Где-то больше, где-то меньше. Да и если прикинуть как меры совмещаються другш с другом в одном шаге... Да там тяжело представить такое ровное соотношение на всю вселенную.

Цитата:
Кот Баюн, попрошу напомнить мне каким миром был Лэнг до С'ньяка?
Я если честно что-то не могу ничего такого вспомнить. И если вообще быть честной, то я немного путаюсь в руководстве Лэнга. С'ньяк - верховный бог, живет на горе и никого не хочет видеть, у него прогрессирует старческий маразм.
Азаг Тот потерял тело, живет в стенах Кадафа, был человеком, но доигрался...
Не помню как зовут того кто выражает волю Азаг Тота, такой получервяк....
В общем что-то я в них запуталась.... обьясните ребенку пожалуйста
Сньяк - Верховный бог мира. Один из его создателей. Лэнг всегда темныйм миром был. Его темные и создавали... ЕМНИП помогали Сньяку Иакк Саккакх и Йог-Сотхотх.
Азаг-Тот как и Мардук был смертным магом, но пошол по другой стороне, принял предложение лэнга и сделался одним из Богов этого мира. Тело потерял вселдствии войны.
Йог-Сотхотх - так сказать Регент мира. Демон-Бог. От имении Азаг-тота распоряжаеться всем в мире.
Старый 17.07.2007, 14:18   #7
Букашкинс

Неет, всё-таки где-то говорилось, что раньше Ленг не был тёмным миром. То ли в Архимаге, то ли в Шестируко Мезиденте. Пойду искать...
Старый 17.07.2007, 14:31   #8
Freewi

С'ньяк - Бесформенный Владыка, Бог и Творец Лэнга и всей Бездны. - из архимага.
Старый 17.07.2007, 17:11   #9
Kae

Да Freewi я эт серьйозно и специально для тебя привожу цитату из Архимага -
"- А Бат тоже из этого мира?
- Нет, - резко мотнул головой Креол. – Бат-Криллах-Меццкои-Некхре-Тайллин-Мо из другого мира. Но тоже Темного.
- А Светлые миры вообще-то есть?
- Конечно! – даже удивился Креол. – А как же иначе? Их примерно столько же, сколько и Темных.
- А наш какой?
- Наш – обыкновенный. На десять миров приходится один Светлый, один Темный и восемь обыкновенных, примерно такое соотношение."
Старый 17.07.2007, 17:30   #10
Voron4

Kae, а версия того чтио древние из обычного мира сделали тёмный мир и тем самым нарушили гормонию вселенной вами не расматривалась.
Старый 17.07.2007, 17:33   #11
Kae

Нет Voron4 не рассматривалась. Очень достойная версия, но я предпочитаю обсуждать то что в книге. Хотя идея интересная, и как Вы думаете, что произошло с древними, ведь не могло же это пройти безнаказанно?
Старый 17.07.2007, 17:42   #12
Voron4

Цитата:
Нет Voron4 не рассматривалась. Очень достойная версия, но я предпочитаю обсуждать то что в книге. Хотя идея интересная, и как Вы думаете, что произошло с древними, ведь не могло же это пройти безнаказанно?
А чем эта версия не укладываеться в книгу. В ШР Александр прямо писал, что Ленг стал тёмным миром из-за деятельности древних. Я только повторил его высказывание.
Старый 17.07.2007, 17:45   #13
Kae

Я сейчас перечитываю серию заново и не все помню, пардон. Забираю сво слова обратно.
Старый 17.07.2007, 18:50   #14
Freewi

Еще раз пишу. Лэнг был СОЗДАН. Специально для себя. Древними. Темный мир просто взяли и клепанули в заданной точке.

to Kae
Тот отрывок который ты првиела я помню наизусть. Но я не помню в этом отрывке(да и не читаю в нем тоже) что этор абсолютная правда. Там такое слово есть.. ПРИМЕРНО. Да и в нем нигде не идет речи про гармонию. Та же инанна Хочет взять себе антипода только потому что так охотнее народ ба-хионь отдает.
Старый 17.07.2007, 19:04   #15
Kae

Ну хорошо, а где это точно указано, можеш процитировать? Мне просто интересно, я такого не припомню
Старый 17.07.2007, 19:09   #16
Freewi

Если ты про антагониста отрывок просиш то вот он:

- А теперь подумайте еще раз! – начала раздражаться она. – Я понимаю, что Креол проткнул вам голову копьем, но какой-то разум у вас должен был сохраниться! Вдумайтесь! Вы можете припомнить значимого Светлого бога или богиню без антагониста?!
- Ах вот что ты имеешь в виду... – мерзко ухмыльнулся Саккакх. – И в самом деле – кто же станет приносить тебе жертвы, если на горизонте не маячит ужасный Близнец?
Я постепенно начал понимать суть проблемы. Да, верно, в большинстве религий имеется не только добрый бог или боги, но и некие злобные силы, от которых этот бог защищает людей. Священники в церквах не только расхваливают рай, но и страшат прихожан адом. И последнее зачастую куда более действенно – угрозы всегда воспринимаются лучше, чем посулы.

Люди намного больше верят тому то обещает защиту от чего то страшного. чем в любовь Бога.

А если про постройку Лэнга:
Само собой, я помню, кто такой Саккакх – здесь, в Лэнге, его имя звучит... ну, если опять проводить аналогию со сталинским режимом, то Саккакх будет Троцким. То есть – когда-то он рука об руку с Ктулху и Йог-Сотхотхом построил это измерение.
И еще звание Сньяка:
С'ньяк - Бесформенный Владыка, Бог и Творец Лэнга и всей Бездны.

Там еще отрывки были, но это те которые я сходу могу вспомнить. Искать глубже влом.
Старый 17.07.2007, 19:34   #17
Voron4

Freewi если тебя не затруднить приведи пожалуйста оргументы о том, что ленг был создан именно древними для себя. Но даже если это и так то, что мешало им создать такой мир с нарушением гомонии в данной точки вселенной.
Старый 17.07.2007, 19:34   #18
Kae

Спасибо, но тогда следующий вопрос: Кто такой Творец, чьи законы незыблемы. Если просто боги могут построить целый мир, то кто же он?
Старый 17.07.2007, 19:37   #19
Букашкинс

Построить мир могут очень сильные боги. А Творец - тот, кот создал самих богов.
Старый 17.07.2007, 19:45   #20
Voron4

Творец не только создал самих богов, но ещё и первоначальную вселенную и демиургов.
Старый 17.07.2007, 19:46   #21
Kae

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Творец не только создал самих богов, но ещё и первоначальную вселенную и демиургов.
Пардон, за темень беспросветную, а кто такие демиурги?
Старый 17.07.2007, 19:48   #22
Voron4

Цитата:
Пардон, за темень беспросветную, а кто такие демиурги?
Демиурги по Александру это творцы миров одного или нескольких.
Старый 17.07.2007, 20:03   #23
Kae

Спасибо, а конкретнее можно, что-то очень мало информации. Не поймеш что оно такое этот демиург и с чем его "едят".....
Старый 17.07.2007, 20:10   #24
Voron4

Можно посмотри в книгах в ШР или в ответах автора. Я точно не поню в, где Александр упоминал о диумиургах. Это было и в книгах и в ответах автора.
Старый 17.07.2007, 20:22   #25
Freewi

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Freewi если тебя не затруднить приведи пожалуйста оргументы о том, что ленг был создан именно древними для себя. Но даже если это и так то, что мешало им создать такой мир с нарушением гомонии в данной точки вселенной.
Сеьяк - древний. Йог-Сотхотх почти древний. Есть развалины древних в Лэнге. Соответственно логично сделать вывод что они пересилились в Лэнг... При чем скорее всего перед своим концом.
По второму вопросу. Я не утверждаю что мир был создан с нарушением гармонии или без нарушения. Я говорю что ни о какой гармонии в мирах Александра не было речи. Соответственно давайте не будем вводить лишние параметры мира(чем особенно грешите вы Ворон4), если они ни чем не обоснованы кроме нашей фантазии. Пока их не введет сам Александр.

А про демиургов расказывал Александр в Вопросах к автору. В табели о рангах Богов. Самая высшая ступень(из трех). Ба-хионь поставляеться из большого количества миров одновременно, могут держать под контролем тысячи миров. Создавать или разрушать миры тоже могут. Но соновной критерий количество верующих. И они уже не являються привычными нам существами(типо Инанны, Шамаша Ко). Например на вопрос заданый к Александру почему это их не берет Адамант, Александр ответил ,а как можно даже очень острым ножом порезать Космос.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра