Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум > Корзина
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2007, 20:29   #26
Kae

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
Я не утверждаю что мир был создан с нарушением гармонии или без нарушения. Я говорю что ни о какой гармонии в мирах Александра не было речи. Соответственно давайте не будем вводить лишние параметры мира(чем особенно грешите вы Ворон4), если они ни чем не обоснованы кроме нашей фантазии. Пока их не введет сам Александр.
Говоря о гармонии я говорила о том, что всему хорошему противостоит плохое. Я имела ввиду, что на один темный мир приходится один Светлый и так далее. А тут выходит рядом с нашей землей и Лэнг и Девять небес и Рай и Ад и т.д.
Старый 17.07.2007, 20:34   #27
Freewi

Лэнг - Девять Небес.
Ад - Рай.
В чем нарушение твоей гармонии?
Старый 17.07.2007, 20:37   #28
Kae

Так а тут как раз и нет нарушения. Тут несоответствие - на 8 простых миров один темный один светлый, а тут уже 2 темных и 2 светлых
Старый 17.07.2007, 20:44   #29
Freewi

Не вижу несоответствия. Вы еще про Хвитачи забыли. Не помню точно соседствует ли он с нами...
Просто надо знать теорию таких соотношений. Они беруться когда в кучу свалить все миры. Посчитать средние, светлые и темные. Выходит соотношение 8:1:1. А уж как это все расфасуеться неизвестно. Это вроде в теории чисел обьясняеться.. Или нет? Не помню чтоно.
Старый 17.07.2007, 20:45   #30
Voron4

Цитата:
Соответственно давайте не будем вводить лишние параметры мира(чем особенно грешите вы Ворон4), если они ни чем не обоснованы кроме нашей фантазии.
Freewi вы не были бы так любезны обяснить какие-такие параметры я в вожу в мир. На склоько мне помниться была высказана версия о на рушенни гармонии рядом с землёй мне стало интересно её расмотреть. Так что все остальные посты я писал с учётом этой версии. На мой взгляд версия Kae заслуживает внимания.
Старый 17.07.2007, 20:52   #31
Freewi

Если вы мне покажете где был разговор про гармонию в книгах автора, то я признаюсь что не прав. Поскольку я такого вспомнить не могу, то и говорю что незачем вводить несуществующий(вполне вероятно пока нераск4рытый автором) параметр - гармонию - в серию. Если уж его вводить, то в каких нить фанфиках которые можн опотом обсудить.
А то что вы рассматриваете версии с несуществующими параметрами(вполне возможно что пока не существующими как я сказал выше) и говорит за то что вы вводите их в мир. Таким макаром можно заочно и Сньяка победиь высказав версию что есть супер заклинание которое можно найти.
Старый 17.07.2007, 22:10   #32
JC

Если существует 12 осей, то из каждого мира можно переместиться в 12 соседних миров. И автор ничего не говорил о гармонии размещения темных и светлых миров. Было сказано что в среднем на 10 миров приходиться 1 светлый и 1 темный, а остальтные нейтральные. Так что с Землей может соседствовать 3 темных и 3 светлых мира, а с дотембрией, например, 1 темный и 1 светлый. Никакой закономерности, имхо, в этом нет.
Старый 17.07.2007, 22:11   #33
Беленький

Счастье Математика

Граждане, а кто сказал, что миров вокруг нашего - всего 10?

Если 2 светлых, 2 тёмных и 16 средних - почему не получится? Влезет смело, места хватит.

Креол тоже не может всего знать.

Между прочим, "приблизительно" 1:1:8 может означать, что около нашего мира (в 1 шаге) есть 2 тёмных и один светлый, зато в 2 шагах - 3 тёмных и 5 светлых, в 3 шагах - и так далее... Сложив и разделив, получим 1:1:8. И с точки зрения статистической математики - не поспоришь.

Далее, можно предположить, что Земле не повезло. Один светлый мир когда-то грохнул некий Не-Креол. И всё. Пропорции капут.
Старый 17.07.2007, 22:22   #34
Альв

я согласен с фривом, гармония во вселенной, злу всегда противостоит добро и в конце концов оно его победит, поставит на колени и убьет в жестокой форме. это все выглядит как сказочка для детей, или наивные мечты романтиков. законы в данной вселеннной устанавливает А.Рудазов и если он скажет, возле 10 темных миров и полтора светлых, значит будет такая гармония
Старый 17.07.2007, 22:36   #35
JC

Цитата:
Сообщение от Беленький Посмотреть сообщение
Граждане, а кто сказал, что миров вокруг нашего - всего 10?

Если 2 светлых, 2 тёмных и 16 средних - почему не получится? Влезет смело, места хватит.

Креол тоже не может всего знать.
Емнип про кол-во осей говорил не Креол, а Рабан. А уж он то по этой части шарит как никто другой. Ведь он сам некогда был в мозгу энгаха.
Старый 17.07.2007, 23:25   #36
Voron4

alv с автором не кто и не спорит. Мы обсуждаем просто версию.
Freewi ещё раз повторюсь мы просто расматривали версию, а водить или выводить из миров может только Александр.
Старый 18.07.2007, 10:23   #37
DarkLight

Какая нафиг гармония??? Вот грохнет сейчас Креол Лэнг и что тогда? Лэнг останется Темным миром? Или какой-то другой из соседних миров ни с того, ни с сего моментально станет Темным (причем для ВСЕХ миров, с которыми соседствует Лэнг)? 8:1:1 - всего лишь среднее соотношение и к любому конкретному миру прямого отношения не имеет.
Простейший пример - возьмите пару сотен, а лучше пару тысяч шариков - 200 белых, 200 черных и 1600, ну скажем, зеленых. Засуньте их в банку, потом хорошенько потрясите, потом посмотрите на результат - это и будет простейшим аналогом расположения миров. Реально, я подозреваю картина несколько сложнее: скажем, вряд ли возможен случай, когда обычный мир соседствует только со светлыми или только с темными - сожрут-с.
Да и миров рядом с Землей не десять. Количество миров рядом с Землей вообще не упоминается (упоминается только что среди них 4 Темных), а рядом с Дотембрией, например - 5 Темных, 4 Светлых и 30 с лишним обычных. Так что все нормально.
Старый 18.07.2007, 11:42   #38
Freewi

Ну почему. Случай только с темныйми и только со светлыми мирами соседствующими с обычным миром возможем. Скажем сильный бог вырезал всех соперников. Вот тебе и все.
Старый 18.07.2007, 12:38   #39
DarkLight

Цитата:
Ну почему. Случай только с темныйми и только со светлыми мирами соседствующими с обычным миром возможем. Скажем сильный бог вырезал всех соперников. Вот тебе и все.
Вообще-то, конечно, да. Подозреваю только что не слишком долго, и через тысячу-другую лет этот обычный мир превратится в мир соответствующего окружающим окраса - противостоять-то ангелам/демонам в нем уже некому.
Старый 18.07.2007, 14:43   #40
Freewi

Это ты сам придумал? Али подсказал кто? На кой его окрашивать в свой цвет? Так с него никакого толку. Его просто трогать не будут. И качать себе ба-хионь спокойненбко.
Старый 18.07.2007, 15:11   #41
DarkLight

Цитата:
Это ты сам придумал? Али подсказал кто? На кой его окрашивать в свой цвет? Так с него никакого толку. Его просто трогать не будут. И качать себе ба-хионь спокойненбко.
Угу, то-то Лэнг все рвется куда-нибудь вторгнуться. Или думаешь, что после его вторжения мир-цель останется обычным? А ба-хионь и рабы поставлять могут, в Лэнге во всяком случае они с этим вполне справляются.
Старый 18.07.2007, 15:19   #42
Ghost

Напомню всем в очередной раз, что осей, по которым можно перемещаться в соседние миры, всего 8, а значит, миров-соседей может быть не больше 16. Так что
Цитата:
рядом с Дотембрией, например - 5 Темных, 4 Светлых и 30 с лишним обычных.
никак быть не может.
Старый 18.07.2007, 15:20   #43
Freewi

Я написал это к тому, что ты ангелов за каким то лядом(а светлым мирам вторгаться не надо).
Старый 18.07.2007, 15:43   #44
DarkLight

2Ghost.
Про количество миров рядом с Дотембрией это не мое мнение, это говорит Рабан в 3Г6Р. Я думаю, ему лучше знать. И почему, если осей 8, количество миров-соседей 2*8? Вы в реале только строго в направлении С,В,Ю,З ходить умеете? Рабан где-то говорил, что теоретически направлений 2 в 8 степени = 256, но в среднем 2/3 - тупики. Это, вообще, в шаге больше 80 миров получается.

2Freewi.
Ну, ангелы, наверное, с войной вторгаться не будут, но вот ползучая интервенция не исключена. Появляться в мире, учить людей, вести их к лучшему и т.п. А поскольку противоборствующей силы нет - мир постепенно станет светлеть
Старый 18.07.2007, 15:52   #45
Ghost

Рабан, конечно, товарищ авторитетный, но головой тоже думать надо. Тот же Рабан, кажется, сказал, что перемещение происходит именно что строго по осям. Но даже если добавить одни только диагонали - направлений становится больше десяти тысяч.
UPD: Пардон, преувеличил - всего-то 6560...
Старый 18.07.2007, 15:55   #46
Freewi

Цитата:
Сообщение от DarkLight Посмотреть сообщение
2Freewi.
Ну, ангелы, наверное, с войной вторгаться не будут, но вот ползучая интервенция не исключена. Появляться в мире, учить людей, вести их к лучшему и т.п. А поскольку противоборствующей силы нет - мир постепенно станет светлеть
Это как минимум оригинально. Ты думаеш что нужно для обращения в светлый мир?
Старый 18.07.2007, 16:01   #47
DarkLight

Ну, то, во сколько миров он может шагнуть из Дотембрии, он не думает, он знает, так что тут, извините, спорить бесполезно.
Если брать диагонали, то получается действительно много, хотя и не десять тысяч. 3 в 8 степени - 1, то есть 6560.
Старый 18.07.2007, 16:04   #48
DarkLight

Цитата:
Это как минимум оригинально. Ты думаеш что нужно для обращения в светлый мир?
А что для этого нужно? Подозреваю, какие-то методы имеются, поскольку в том, что при завоевании Темными мир становится Темным, мы вроде бы сошлись?
Старый 18.07.2007, 16:08   #49
Freewi

А это как повезет. Могут повоевать демоны и пойти дальше. Но заменить измерение тьмой ил светом.
Заполнить его этими стихиями(по крайней мере ближайший космос), тут простого вторжения не хватит.
Старый 18.07.2007, 16:16   #50
Ghost

Цитата:
Сообщение от DarkLight Посмотреть сообщение
Ну, то, во сколько миров он может шагнуть из Дотембрии, он не думает, он знает, так что тут, извините, спорить бесполезно.
Спорить действительно бесполезно, потому что с фактами не спорят Переходы строго по осям? По осям. Осей восемь? Восемь. 256 миров из этого никак не получается. Максимум 16.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра