Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум > Корзина
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2007, 16:18   #51
DarkLight

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
А это как повезет. Могут повоевать демоны и пойти дальше. Но заменить измерение тьмой ил светом.
Заполнить его этими стихиями(по крайней мере ближайший космос), тут простого вторжения не хватит.
Стоп-стоп. А на что рассчитывают Креол с Инанной, вторгаясь в Лэнг? Как я понимаю, они рассчитывают, что сил вычистить измерение от Тьмы им хватит. Кстати, вполне возможно, что для этого нужен бог, и именно поэтому Креол ведет дела с Инанной, невзирая на ее бесполезность для войны. Ибо без нее, даже если Креол поубивает всех демонов, измерение останется Темным.
Старый 18.07.2007, 16:20   #52
Freewi

Типа того. Правда Креол его разрушить хотел... А уж Инанна там че-то мутит.
Старый 18.07.2007, 16:30   #53
DarkLight

Цитата:
Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Спорить действительно бесполезно, потому что с фактами не спорят Переходы строго по осям? По осям. Осей восемь? Восемь. 256 миров из этого никак не получается. Максимум 16.
Факты:

"- А какие еще есть? Ну вот из этого мира, к примеру, - куда мы можем отправиться? Одним шагом?
- Одним… У этого мира пять Темных соседей – Голюс и еще четверо. Светлых… Светлых четыре. И… да, тридцать с чем-то обыкновенных. Плюс анклавы – Миргород и еще несколько. Еще, конечно, есть вторичные миры…"
Это то, что Рабан знает по собственным ощущениям.

"направлений, в которых можно путешествовать – два в восьмой степени, то есть двести пятьдесят шесть. Но реально их раза в три меньше, потому что две трети Осей заканчиваются тупиками – уничтоженными мирами или, наоборот, еще не сотворенными."
Это известная Рабану теория.
Где говорится про "строго по осям"? Где говорится про 16? Это как раз теории.
Старый 18.07.2007, 16:32   #54
Freewi

Не совсем. Это просто малехонька ошибка. Как со льдом. Ты просто подумай откуда 2^8 будет? 8 осей. Два направления для каждой. Выходит 16.
Старый 18.07.2007, 16:38   #55
DarkLight

Угу, и около 40 соседей у Дотембрии тоже ошибка?
И где все-таки сказано, что перемещения только "строго по осям"?
Старый 18.07.2007, 16:44   #56
DarkLight

Точнее, я могу поверить в то, что Александр здесь ошибся. Но эта ошибка не правится настолько легко, как ошибка со льдом: наличие более чем 16 соседей уже декларировано для Дотембрии, да и для других миров тоже. Кроме того эта ошибка не имеет отношения к реальному миру и не может быть проверена опытом, поэтому я считаю, что в данном случае правильнее принять явно названные Александром правила за аксиому.
Старый 18.07.2007, 16:44   #57
Ghost

А это банально вытекает из сказанного Рабаном. Или 16, или 16+6560, промежуточных вариантов я что-то не нахожу.
UPD: В принципе, можно ещё сделать финт ушами и взять кроме осевых направлений главные диагонали и только их. Но и тогда будет 16+256, а не 256.
Старый 18.07.2007, 18:47   #58
JC

Цитата:
Не совсем. Это просто малехонька ошибка. Как со льдом. Ты просто подумай откуда 2^8 будет? 8 осей. Два направления для каждой. Выходит 16.
Народ, не могли бы напомнить где сказано про 8 осей? Вряд ли автор допустил бы такую серьезную ошибку.
Старый 18.07.2007, 21:21   #59
Freewi

- Ну как… В пределах одного мира существует четыре измерения – длина, ширина, высота и гипер-измерение. А всего их двенадцать – восемь остальных обеспечивают множественность миров. И направлений, в которых можно путешествовать – два в восьмой степени, то есть двести пятьдесят шесть. Но реально их раза в три меньше, потому что две трети Осей заканчиваются тупиками – уничтоженными мирами или, наоборот, еще не сотворенными. А в Хаосе Осей нет – это что-то вроде межмировой камеры телепортации со сломанной системой наведения. Ты хоть что-нибудь понял, патрон?

Вот. Но не спешите с выводами. У меня еще идея возникла, которая вполне подтверждает 2^8 миров. Я ее с Гоустом обсужу и вполне возможно что никакой ошибки нет... А может и есть, помню год назад когда я писал теорию телепортации для Гильдии долго думали есть тут ошибка или нет....
Старый 18.07.2007, 21:47   #60
JC

Н-да... всё оказалось гениально просто. А мы попутав "ось" и "измерение" развели долгую ошибочную беседу, да ещё и автора хотели уличить в ошибке.
Надеюсь Александр простит это, и огромная ему благодарность за объяснение.
Старый 18.07.2007, 21:58   #61
Freewi

Да согласен, протупили. Зато теперь точно понятно как там все происходит. А так бы еще ходило в башке бродило....
Старый 22.08.2009, 21:41   #62
Joker1232

Количество миров??
Примерно как звезд на небе. Миллионы и миллиарды, и возможно это - небольшая часть всей Вселенной.
Старый 23.08.2009, 11:03   #63
Liz

Джокер, вы хоть читайте, о чем речь идет. В частности, первые посты темы. Говорили о соседях миров - Светлых, Темных и нейтральных, а также их количестве.
И выяснили все 2 года назад.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра