Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Магические дисциплины
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2007, 20:05   #1
Нъярлатхотеп

По умолчанию Йога

Товаищи, друзья, камрады, братья и сестры, предлагаю потолковать на тему йоги и йогов, в частности меня интересует ваше мнение по двум вопросам:
1 Утратит ли свои способности обезманенный йог?
2 Какие заклятья не возможно "подвесить" с помощью йоги?
Старый 19.07.2007, 20:15   #2
JC

Цитата:
Интересный вопрос. Если рассматривать йогу, как одну из магических дисциплин, то она как и любая магия должна потреблять ману. Но в то же время йога - это совершенствование своего тела путем голодовок, медитаций и т.п. Т.е. как таковой магии здесь нет.
Цитата:
Не понял вопроса. Что значит "подвесить заклятие"?
Старый 19.07.2007, 22:19   #3
Ghost

Цитата:
Сообщение от Нъярлатхотеп Посмотреть сообщение
Утратит, но, вероятно, не все. Только те, которые требуют затрат маны.

Цитата:
Да хотя бы тот же Огненный шар. Или Копьё Мардука. Это если из боевых. Вот какое-нибудь Огненное Дыхание или электрошок, как у ската, вполне можно - Йога направлена на контроль над собственным телом.
Старый 20.07.2007, 01:08   #4
Freewi

Цитата:
Сообщение от Нъярлатхотеп Посмотреть сообщение
Обьясни что значит заклинание в Йоге? Единовременное маг действие?
Старый 20.07.2007, 09:37   #5
DarkLight

1. Что значит "обезманенный"? Как я понимаю, йоги НЕ впитывают ману, а их способности - это что-то типа естественной магии. Соответственно им хватает той маны, которую человек получает естественным путем.
2. Заклинаниями йоги не пользуются, строго говоря, заклинаниями пользуются вообще только маги слова.
Старый 20.07.2007, 10:56   #6
Freewi

Йоги пользуються маной. Александр когда-то это говорил. ПО другому тело не омжет выгнуться во всех местах, или он ине смогут обрести сверхчеловеческую силу. Естественной магией это быть не может. Ибо у человека ее нет как у вида.
Старый 20.07.2007, 13:47   #7
WaterSmith

Да утратит, но не все, только те что потребляют ману. Например, левитировать он уже не сможет, а вот в узел завязаться, на шипах поспать это пожалуйста. Вообще йоги потребляют крайне мало маны, в большинстве случаев им хватает того что вырабатывается собственным телом. Ну а при нехватке маны, как известно йоги медитируют.

Заклинаний как таковых у йогов нет, магические действия, все направленные на собственное тело соответственно все что не направлено на свое тело йогу не доступно. Тоеть он не сможет например поджечь врага на расстоянии но он может обнять его и загореться сам, не сгорая =)
Старый 20.07.2007, 16:03   #8
Freewi

Цитата:
Сообщение от WaterSmith Посмотреть сообщение
Заклинаний как таковых у йогов нет, магические действия, все направленные на собственное тело соответственно все что не направлено на свое тело йогу не доступно. Тоеть он не сможет например поджечь врага на расстоянии но он может обнять его и загореться сам, не сгорая =)
Заклинаний вообще то ни у кого кроме магов слова тоже нет.
Старый 20.07.2007, 19:02   #9
Нъярлатхотеп

Я не совсем точно выразился, не заклинания, а, так сказать, магический эффект.
Старый 23.07.2007, 19:15   #10
JC

Цитата:
Например, левитировать он уже не сможет, а вот в узел завязаться, на шипах поспать это пожалуйста. Вообще йоги потребляют крайне мало маны, в большинстве случаев им хватает того что вырабатывается собственным телом. Ну а при нехватке маны, как известно йоги медитируют.
Т.е. ты считаешь, что йога - это просто совершенствование своего тела, и обезманенный йог завяжется узлом, не сгорит в огне и т.д.?
Даже если считать, что йогам хватает собственной маны, но если она закончится в момент хождения по шипам? Йогу ничего не будет или станет решетом?
Старый 31.07.2007, 20:35   #11
JC

Я тут вот что подумал. А если например Мельхиору(забудем про его маразм) понадобиться перековать адамант, ему нужна будет кровь из своего сердца. Значит он может разрезать свою непробиваемую шкуру для добычи крови. Отсюда следует что йога больше магическая дисциплина, чем просто совершенствование тела, и у обезманенного йога тело станет мягким как у всех.
Старый 31.07.2007, 21:27   #12
АкаФ

Мельхиор скорее пальцем дырку проковыряет, а не обезманивать будет.
А вот интересно если ега из сознания вывести (оглушить например) он свои свойства потеряет?
Старый 31.07.2007, 22:01   #13
JC

Цитата:
А вот интересно если ега из сознания вывести (оглушить например) он свои свойства потеряет?
Вот это вряд ли. То что он без сознания отнюдь не лишает его маны. А твердая шкура йогов это как бы заклинание, которое постоянно потребляет ману, хоть и немного. Конечно если он проваляется в отключке несколько месяцев или лет, тогда может быть.
Цитата:
Мельхиор скорее пальцем дырку проковыряет, а не обезманивать будет.
Как он проковыряет неуязвимую кожу? По-любому придется лишить её йоговских свойств, а потом, после получения крови, опять сделать прежней.
Старый 31.07.2007, 22:58   #14
Асдеф

скорее он не будет ковать адамант, а за пару десятков лет натренирует тело вертеть патьцем дырки. в богах в том числе.
Старый 01.08.2007, 20:51   #15
JC

Да я адамант просто в пример привел, а так мало ли дел для которых нужна собственная кровь? Того же Кровавого Альрауна вызвать. А чтобы эту кровь добыть придется сделать тело мягким и добыть кровь. Значит йог не всегда такой неуязвимый и скорее всего без маны он станет почти как обычный человек.
Старый 01.08.2007, 21:16   #16
Liz

Кровь для ритуалов он может брать из тех точек, которые не становятся слишком уж твердыми (возможно, пуп, или ладони, или, например язык (плиз не судите за бред)).
Старый 01.08.2007, 21:27   #17
Асдеф

мм. знаешь. неуязвимый только высший йог. и то при желании можно и не тренировать нечзвимость. вот только оно тебе надо? из за того чтобы получить возможность использовать кровь делать себя уязвимым. фактически можно добиться такого же эффекта применяя способности йога. ну к примеру надо тебе врвга пришить. прибежал или еще как переместился можа телепортировался, да и без лишних слов проткнул пальцем. мороки конечно больше. но зато надежней. да и не думаю что у йога есть время на занятия другой магией. ониж там все самосовершенствованием занимаются. это мельхиору уже все до фени. все что надо натренировал....
Старый 02.08.2007, 07:12   #18
Shurix

Лично я не думаю, что йога можно обезманить в принципе, когда я задавал этот вопрос Александру, то получил такой ответ - ману йоги используют весьма специфично, для них мана это как вторая кровь, что достигается путем многих лет тренировок... Кстати сравнение с Естественной магией очень даже в тему, как я понял, принцип использования маны в Естественной магии и в йоге, если не идентичен, то очень похож. Честно говоря не представляю, как можно в этом случае лишить маны йога. Что же касается заклов - Александр отвечал и на такой вопрос, ответ был - любые. Все зависит только от способностей йога и времени. То есть теоретически йог может метать и молнии и фаерболы и телепортироваться и проч. проч. Практически, скорей всего у него на все банально не хватит жизни.
Старый 02.08.2007, 11:18   #19
Freewi

Ну йога тем и хороша что естественная магия человеку недоступна. А йогу может жить доооолго если захотеть и стать высшим...
Старый 02.08.2007, 20:22   #20
JC

Но естественная магия тоже потребляет ману, хоть и очень мало. Так что в принципе можно обезманить и йога и существо обладающее естественной магией.
Старый 04.08.2007, 02:40   #21
Voron4

Ну обезманиш его, но что это даст.
Старый 05.08.2007, 09:42   #22
JC

Я думаю это лишит его всех способностей. Нет маны - тело стало обычным, кости не выворачиваются и т.п., потому что имхо любое из этих свойств йога является магическим, а значит зависит от маны.
Старый 25.11.2007, 15:59   #23
Romanx

Думаю Йог сам себе кровь пустит без проблем ,как и мы сами можем поцарапать себя сами. Шкуру слона нам руками не повредить но другой слон бивнем быстро вскроет или слон сам себе ногой об ногу соданёт.
Без маны йог не так уязвим как другие маги. Скажем поместить его в мир без магии -он будетет ещё пару лет камни крошить но постепенно слабеть пока мана окончательно не покинет тело, а потом станет обычным человеком. А может этот процесс займёт лет сто - если он архимаг.
Старый 25.11.2007, 22:14   #24
Dr. Van Richten

Цитата:
Сообщение от Romanx Посмотреть сообщение
Без маны йог не так уязвим как другие маги. Скажем поместить его в мир без магии -он будетет ещё пару лет камни крошить но постепенно слабеть пока мана окончательно не покинет тело, а потом станет обычным человеком. А может этот процесс займёт лет сто - если он архимаг.
Мир без магии, или мир без маны? Первое встречается, мана в этом случае - просто невостребованный ресурс. Второе - почти невозможно.
Цитата:
- Повторим урок, - скучным голосом предложил Креол. – Ответь, ученица, что содержит в себе ману?
- Ману, да?.. – задумалась Ванесса. Она помнила, что здесь какой-то подвох, но вот какой именно? – Э-э-э, кажется... почти все?
- Неверно! Не почти все, а просто все! Все! Земля. Вода. Воздух. Огонь. Животные. Растения. Энергия. Разум. Души. Эмоции. Металлы. Звезды. Механизмы. Боги. Демоны. Жизнь. Смерть. Даже пустота!
Старый 26.11.2007, 01:09   #25
Romanx

Не совсем так . Я думаю сильный маг может высосать ману например из пустыни ,ну установить там какой-нибудь артефакт поглатитель (выкачивающий из воздуха и земли).

Последний раз редактировалось Сергей, 26.11.2007 в 21:36.
  Ответить с цитированием Полученное нарушение
Ответ

Опции темы
Опции просмотра