Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Творчество товарищей
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2007, 22:32   #1
Fess

Счастье Камера! Мотор! Снимаем!

Пока я тут скучал без Инета, пришла в голову мысль:
При прослушивании любимой музыки перед глазами наверняка возникает некий свой "видеоряд", зачастую беспорядочный и нелогичный (впрочем, этим частенько грешит видеоряд большинства клипов =)). Но если... Если! Получается нечто логично завершенное, то почему бы этим не поделится с другими? Клип вряд ли кто снимет, но воображение - лучший режисер и оператор
Я кое-что попробую выложить из получившегося.
З.Ы. Просьба, пристегивать ссылку на саму музыку, а то мало ли, нету у кого-то, а представить интересно.
Старый 19.07.2007, 22:33   #2
Fess

Wolf Hoffman, In the hall of the Mountain King
http://www.mp3real.ru/mp3/wolf_hoffman/classical/
Фреска. На ней гномий король (а кем еще может быть закованный в латы воин с длинной седой бородой, громадной секирой и впоперек себя шире?) взобравшись на торчащий из земли обломок скалы и воздев секиру толкает речь своему воинству, воинство внимает. Фреска «протаивает», оживает, и вот перед нами уже не картина, а реальность. На исходной точке, под крики десятников и завывания труб, строятся войска. Сначала мы видим плотный строй пехоты, укрывшейся за ростовыми щитами, сплошная стена щитов насколько видит глаз, вздымаются штандарты и знамена. По другую сторону жиденькая линия пеших латников, с большими, но все же куда более скромными, нежели у противника, щитами и длинными копьями, тип посторения - фаланга, а за ней несколько рядов лучников с длинными луками, и совсем уж позади, множество громадных требушетов, вокруг которых суетится прислуга, делая последние приготовления. Мелодия меняется, крупным планом видно воина, дующего в большой рог, линия пехоты дружно сдвигается с места и медленно, сберегая силы, двигается вперед. Слитные удары сотен, тысяч стальных башмаков о землю заставляют ее вздрагивать. Стена щитов ползет вперед. Опять смена мелодии, и вот первый требушет запускает свой камень, а затем, один за другим, и остальные. Слитные залпы лучников раз за разом затмевают небо. Смена мелодии и строй пехоты уже не размерено шагает, а все также размеренно набирает скорость. То один, то другой воин падает сраженный стрелой, огромные валуны оставляют зияющие прорехи в строю. Но никто не останавливается, только прибавляют ходу, перепрыгивая упавших (не спрашивайте, как это у них получается с ростовыми щитами) и оббегая камни. Вот они уже бегут вовсю, ухитряясь поддерживать некое подобие стены щитов и… Очередная смена мелодии (ритма? ХЗ): прямо на бегу щиты распахиваются и из строя вырывается беспорядочная толпа дошедших до последнего градуса ярости берсерков. Гигантскими прыжками они просто-таки летят вперед, с диким ревом размахивая над головой здоровенными образцами двуручных молотов, мечей и секир так, как будто это тростинки. При этом они как-то ухитряются уклонятся от стрел и камней. Вперед вырывается то один, то другой и какое-то время видно только эту «гонку» за право первого удара. Вот первые врываются в строй противника, протыкая тонкую линию латников, как острый нож целлофановый кулек, и начинают буйствовать в глубине строя. Еще одна смена мелодии. Идет грандиозный махач всех против всех, мелькают копья, алебарды, секиры, молоты, мечи, то и дело кого-то как-то убивают. =) (кого и как – на ваш выбор) Музыка делает рывок, пауза – стоп-кадр, гном секирой сносит латника боковым ударом, еще рывок, пауза – снова стоп-кадр, проколотый мечем воин выпускает стрелу из арбалета прямо в щель забрала в шлеме. Быстрая мелодия, где-то в стороне, над сияющим синим светом алтарем, бурно жестикулирует фигура в плаще ярких цветов (красный, оранжевый), явно маг. Снова рывок, пауза, стоп-кадр – гном здоровенным молотом расплющивает голову гигантского паука (он-то тут откуда взялся? Не иначе из Disciples II), очередной стоп-кадр – воин в кольчуге, уклонившись от страшного замаха секиры оказывается вплотную к врагу и коротким, но мощным ударом короткого меча-гладиуса пробивает латы. Опять жестикулирующий маг, еще пара стоп-кадров, а потом камера скачками отдаляется от поля боя и происходит нечто похожее на атомный взрыв: сначала короткая вспышка в самой гуще сражающихся и потом, после короткой паузы, всесметающая ударная волна и огненный гриб. Огонь заполняет все поле зрения, а когда он рассеивается перед нами снова фреска, изображение наверняка до боли знакомо всем игравшим в НоММ: горка из нескольких заржавленных шлемов и криво воткнутый меч.
Старый 29.07.2007, 13:56   #3
Fess

Просмотры есть, коментариев нет. Плохо дело. То ли идея глупая, то ли исполнение подкачало...
Старый 29.07.2007, 17:33   #4
Yakudza

Будет! Идея хорошая. В ближайшее время выложу свое-щас времени нет. У меня правда только на Rhapsody (Не путать с Rapsodia)
Старый 29.07.2007, 19:10   #5
Асдеф

ну что сказать. понравилось. хотя меня приследует какое то смутное ощущение что где то я уже это видел. вроде была такое интро в одной из игрух. не точно такое. но общая идея. однако к музыке действительно подхожет. кст In the hall of the Mountain King одна их моих любимых вещей.
Старый 29.07.2007, 19:15   #6
Fess

Моя тоже. Когда только появился комп, первое что я стал с него слушать - это ее. Жуткий мидишник, входящий в стандартный виндовский набор, но сколько кайфа...
Насчет интро - честно говорю, никуда не подглядывал, как представилось - так и записал. Единственно, паук и гном с кувалдометром из заставки к Дисцайплс 2, не удержался.
Старый 29.07.2007, 22:15   #7
Асдеф

не помню там такого гнома. хотя авик у тебя вроде оттуда. хотя я давненько в неё не играл так что могу ошибаться.
на счет интро. так я и не говорю что ты плагиатнул. просто смутное ощущение дежавю.

зы на счет авика. давно хотел спросить. как ты своего прошлого архилича умудрился из героев вытащить?
Старый 29.07.2007, 22:46   #8
Fess

Терпеньем и любовью
На самом же деле есть програмки для распаковки игровых архивов. С помощью них немного порыться, потом чуток подредактировать в фотошопе - и вуаля!
Старый 29.07.2007, 23:20   #9
Асдеф

а что фотошоп анимацию могет редактировать*изумленно*
Старый 29.07.2007, 23:27   #10
Fess

Есть к нему такое дополнение - ImageReady. Вот в нем можно gif-ы делать.
Старый 30.07.2007, 21:54   #11
Liz

Может быть, не совсем то, что требуется для этой темы... но все таки:
Равель, Болеро.
Сразу представляю лес, поляну, диаметром метров 10, по краям горят костры. Юноши и девушки в ярких одеждах. Хоровод. Ведется несколько оборотов, потом несколько танцевальных па, типа схождения в центре круга. Танец постепенно все убыстряется и убыстряется, в ходе танца начинаются прыжки через костры. Ну и на финальном аккорде все падают на земля, словно пораженные молнией.
Старый 30.07.2007, 23:06   #12
Печальный Скиталец

2 Fess
Конечно, я могу ошибаться, но песня которую ты выложил очень напоминает ремикс песни "пещера горного короля" композитора Грига. Кстати, на уроках музыки в школе нас предлагали придумывать картины именно под эту песню.
Старый 30.07.2007, 23:20   #13
Асдеф

виндовская стандартная идет именно грига. а что по ссылке что то другое? я не переходил....
Старый 30.07.2007, 23:25   #14
Fess

Цитата:
Сообщение от Печальный Скиталец Посмотреть сообщение
2 Fess
Конечно, я могу ошибаться, но песня которую ты выложил очень напоминает ремикс песни "пещера горного короля" композитора Грига. Кстати, на уроках музыки в школе нас предлагали придумывать картины именно под эту песню.
Не ошибаешся. И что придумывалось?
Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
виндовская стандартная идет именно грига. а что по ссылке что то другое? я не переходил....
По ссылке обработка Волфа Хофмана, послушай, интересно сделано.
Старый 01.08.2007, 22:49   #15
Svarog

блин что щас расскажу - был на сплаве,там у нас было такое мероприятие как поход в пещеру(как нам сказали сложность была легкая 2а) так вот там в тишине когда все выключили свет послушал горного короля бррррррр до сих пор мурашки под кожей - ощущение что что то злобное крадется и скора всем кто в пещере придет пушной зверек песец вод так вод
Старый 01.08.2007, 22:56   #16
Асдеф

я бы с радостью но 4 метра для меня как то тяжеловато.
на локалке нашел нечто с таким названием. но как исполнитель написано Apocalyptica.
это как тоже самое аль нет?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра