Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Литература
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2007, 14:47   #26
Freewi

Нихрена. МАшина проверяла способности к данному виду магии. Помню на сайте Перумова спросили: что бы было если бы он выбрал другую магию. Другого цвета шарик. Перумов ответил что ничего особого. Просто пошол бы учиться на другой факультет. Его бы машина на любой фак пропустила.
Старый 21.07.2007, 14:51   #27
Fess

Думаю, с его наследственностью, его бы приняли на любой факультет. Машина ведь не Предназначение каждого абитуриента "по Сапковскому" проверяла, а лишь есть ли у него склонность к изучению определнного направления магии. А у мага Долины проблем с большинством направлений быть не должно. Клара может и гордячка немерянная, но в целом права: маги из обычных миров способные на равных потягаться с Долинщиками - редчайшая редкость. Столетия, если не больше, селекции проводимой не кем нибудь, а Истинными Магами в самом расцвете сил - это вам не хухры-мухры.
Старый 21.07.2007, 15:08   #28
АкаФ

Давно не перечитывал... Спасибо что поправили. А вот интересно Креол может с истиными магами на равных потягатся? Большинство долинщиков он утрет, это ясно, ну нету у них много сильных боевых магов, нету, но что он с их учетелями будет делать? Особенно после того как Шпиль разрушили. Там же одни самоучки остались.
Старый 21.07.2007, 16:51   #29
Fess

Самоучек этих, "Новых Магов", Креол в бараний рог скрутит. Они ж никогда ни с кем всерьез не дрались. Их даже та гоп-компания в конце книги порвала. А вот настоящих Истинных, Древних - тут смотря конечно против кого, если помните, были и там пацифисты. Но в целом - драпать и быстро будет лучшей стратегией. Ни по запасу сил, ни по мощи, ни по опыту он и рядом не стоял. Вращение мира дает Истинным бесконечный по сути запас маны, заклинания им готовить не надо, разнообразие заклинаний - в лучшем случае, Креол с ними на равных, мощь магии - вопрос сложный, но, думаю, и здесь Истинные на шаг впереди. По всяким артефактам и диковинкам у Поколения преимущество особенно серьезное - уйма времени в путешествиях по множеству миров в поисках как готовых артефактов, так и исходного материала для их создания и уйма времени на крафтинг =). А уж многотысячелетний опыт магических воин с собратьями по Поколению, когда для разминки, а когда и в полную силу, как с Ракотом... Неее, как говорил Рабан Олегу - стой неподвижно, пока я тебя не телепортирую, а потом еще раз, и еще раз, и еще раз.
Старый 21.07.2007, 18:07   #30
АкаФ

Но после Лэнговской кампании у него будет шанс. Да и кто сказал что они сразу дратся полезут? Скорее Креол опыт начнет перенимать. С учетом что Мерлин был самый крутой маг, а его Хаген ЕМНИП заломал, то ты немножко переборщил. Поправь если что, плиз.
Старый 21.07.2007, 18:28   #31
Fess

Я вобщем-то и не говорил, что Креол с ним в драку полезет, я просто охарактеризовал его шансы, если вдруг так получится, что прийдется вступить в бой.
А поправить поправлю, ага. Во-первых, Хаген Мерлина не заломал, а задолбал. А как задолбал окончательно, так Мерлин его и уделал. А то поначалу мебель жалко было. Во-вторых, Мерлин был скован запретом не убивать смертных, а Креол нынче бессмертный и церемониться с ним никто не будет. В-третьих, у Хагена был уберский божественный артефакт, полностью игнорировать который не мог себе позволить даже Мерлин. В-четвертых, Мерлину было конкретно не до Хагена: тут второй смутьян Поколения какую-то аферу затеял, того и гляди первого и главного смутьяна освободит или еще чего похуже учудит, а здесь какая-то козявка под ногами мельтешит. В-пятых, хотя Хаген с точки зрения Мерлина и козявка, но сам по себе он, как Ученик Истинного Мага, сила не малая. Артефакты, опять же.
И если уж проводить аналогии, это было бы похоже на бой Креола с Логмиром - навредить архимагу Логмир вобщем-то не в состоянии, но и Креолу его прибить - задача не рядовая, т.к. фиг попадешь и некоторый спелл резистанс имеется.
Старый 21.07.2007, 18:36   #32
Freewi

логмира телекинезом залови и все. Не важн окак быстро он двигаеться телекенез его поймает.
Старый 21.07.2007, 18:39   #33
Fess

Не забыть о сопротивлении к магии - Креол его усыпить, к примеру, не смог. Но аналогию, я думаю, ты понял.
Старый 21.07.2007, 18:43   #34
Freewi

Сначала надо понять природу сопротивления.... Ведь против инфаркта у магов сопротивление, но против молнии(самого рпимитивного спела Боевки) нету... К тому же может сердце телекинезом ты ему не вырвеш, а вот взять и поднять в воздух сможеш.
Старый 21.07.2007, 18:51   #35
Fess

Может быть... А может и нет. Но к Перумову и Истинным Магам это всяко не относится.
Старый 21.07.2007, 20:06   #36
Voron4

Freewi вопрос почему маг Хаал сражаясь с Креолом не стал вырывать ему сердце телекинёзом и не стал это пытаться сделать с другими.
Старый 21.07.2007, 20:18   #37
Fess

Попробую ответить за него:
Потому же, почему не наслал на Креола Инфаркт - настолько более сильный маг легко от такого защитится. А с другими, не будь Креола, он бы и так справился рано или поздно, они не были основной мишенью.
И, народ, говорю прямым текстом - не надо офф-топа, плз.

Оффтоп можно выделить в новую тему.
Старый 21.07.2007, 20:56   #38
Нъярлатхотеп

Вернемся к нашим баранам: ежели Игнациус Яшку Красную Рубашку с шарашкой, а также ХиР, Хагена и всех бурсаков в ямку как дураков покидал, Креол уж во всякую что-нибудь придумал. Вспомним Иака Саккакха. Кстати, как вам гибель архимага Коппера, а?
Старый 21.07.2007, 23:11   #39
Fess

Игнациус потратил целую тьму времени чтобы подготовить ловушку и заманить туда противником. К тому же, ему помогали Дальние. Или наоборот - он помогал Дальним И в конце концов они все все-равно освободились.
А смерть у архимага была вполне подходящая.
Старый 22.07.2007, 00:09   #40
Voron4

Ловушку Игнациус готовил очень долго притом в тихаря расчитывая возможности своих противников и из этих расчётов он прекрасно всё зделал.
Старый 22.07.2007, 00:11   #41
Freewi

Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Игнациус потратил целую тьму времени чтобы подготовить ловушку и заманить туда противником. К тому же, ему помогали Дальние. Или наоборот - он помогал Дальним И в конце концов они все все-равно освободились.
А смерть у архимага была вполне подходящая.
В его смерти я честно-говоря не уверен. Думаеться мне он побрыкаеться. Но эта ловушка на мой взгляд бред... В Эвиале все дружно пытались друг друга обдурить(более подходит другое слово конечно, да что поделать цензура), но так и неппонятно кто остался в большем выиграше... Хотя сама возможность такого плана глупа(всмысле растянутого на такое количесвто времени, слишком много переменных и случайностей).
Старый 22.07.2007, 00:31   #42
Fess

Ну почему же глупа. Учитывая ТАКОЕ неравенство сил с каждым отдельно взятым противником и общее число врагов, у Игнациуса был только один шанс - неожиданность. И только одна попытка, т.к. в отличие от Дальних ему зарыться на дно и отлежаться не выйдет.
А в выиграше точно осталась Сигрлинн =) Из полуразвоплощенной рабыни снова стала как минимум на уровне Истинной магессы. Ракот еще точно в плюсе - ученика получил. Остальные отделались разной степени потерями.
Старый 22.07.2007, 00:46   #43
Voron4

Я бы добавил ещё разной степени по боями. Но в выиграше ещё и Хедин он получил своию первую любовь Сигрлинн оббратно.
Старый 22.07.2007, 00:50   #44
Fess

А разве она согласилась жить с ним долго и счастливо? А то я запамятовал.
Старый 22.07.2007, 01:05   #45
Voron4

Концовка была на их поцелуи. Так что может быть они и станут жить долго и счастливо. Хотя может я и ошибаюсь
Старый 22.07.2007, 13:25   #46
Нъярлатхотеп

Подходящая гибель, да? Прикиньте, Креол весь Лэнг порушил, всех в клюку загнал, и тут какой-нибудь недобитый утукку его убивает. Примерно так вышло у Игнациуса и Тави.
Старый 22.07.2007, 14:06   #47
Fess

Скромнее надо быть, скромнее. И не выпендриваться впустую. Тогда и утукку не страшен =) А то замечтался мессир архимаг, замечтался... Вот и огреб по самое не балуйся.
Старый 22.07.2007, 16:49   #48
Нъярлатхотеп

Тебе не кажется его поведение мягко говоря странным для 3000 летнего мага межмирового маштаба? Хоть бы каую-нибудь ЛЗ поставил.
Старый 22.07.2007, 17:14   #49
Fess

Немного странно, но, насколько я могу судить, ничего аналогичного ЛЗ в Упорядоченом нету. А укутываться всевозможнейшими защитами, отправляясь на встречу с теми, кого можешь растереть в порошок движением брови - это перебор. Но кое-что на нем висело, ведь Тави его так и не убила, только подранила. Если бы не близость хаоса, сбивавшая каст и не подъем Черной Башни ничего бы страшного с Игнциусом не случилось. Ну и последнее - после удачного завершения мести, которую он готовил тысячи лет, Игнациус был малость не в себе, как в дупель пьяный. Расслабился, слишком расслабился, да еще полез, куда не надо - результат вышел предсказуемый.
Старый 22.07.2007, 21:25   #50
Нъярлатхотеп

Чертовски напоминает тупые американские фильмы. ЛЗ нет, согласен, но болты голами руками он тоже не без магии ловил, так что какой-то аналог мог быть.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра