Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2007, 01:09   #51
Belliom

Мега ссылка, а насчет выборов, в последнее время нам приходилось выбирать между плохими и очень плохими кандидатами. Но все вроде начинает выправляться. Маленький экспериментэ. Напишите, кто верит в то, что нам обещают кандидаты во время предвыборной гонки? Я, не верю.
Старый 23.09.2007, 02:30   #52
Rainbow Dragon

Не верю, конечно. Если бы мя мог голосовать, мя бы выбрал преемника Путина. Кстати, никто не в курсе - а кто же он? (Может правда кто-то из демонов?)
Старый 24.09.2007, 09:13   #53
Игнериул

Имеют шансы Медведев(за него врачи и прочая интеллигенция), Иванов(за него силовые структуры) и мизерный шанс у Зубкова(в том, что его Путин преемником обзовет). Я хоть голосовать не могу, но ни за кого из ЭТИХ я бы не голосовал... Они хоть и уважаемые люди, но все-таки - старики... России нужна перспектива, не стабильность. Нужен молодой, идейный человек, или Путин на 3й срок...
Старый 24.09.2007, 22:32   #54
Росич

Ага-ага, а Путин такой молодой...
В политике молодой--это до 50-ти. Так что любой из этих троих может стать преемником. Но скорее это будет Иванов. А Медведев--его замом.
Старый 25.09.2007, 11:46   #55
Yakudza

Молодой? В президенты можно с 35 лет подаваться, емнип, но такого еще нигде не было. Чаще всего президентами как раз и становятся в 50 лет. А молодой еще неизвестно что учудить может.
Старый 26.09.2007, 11:56   #56
Voron4

Учудить можно и в старасти когда маразм переклинит. Про Брежнего сколько ходило анекдотов. России нужен человек который отлично понимает, что чем сильнее Россия тем более он авторитетен, как президент и здесь и зарубежём.
Старый 04.10.2007, 11:25   #57
Дейн

Цитата:
Сообщение от Росич Посмотреть сообщение
Ага-ага, а Путин такой молодой...
В политике молодой--это до 50-ти. Так что любой из этих троих может стать преемником. Но скорее это будет Иванов. А Медведев--его замом.
Поправка: Зубков или Иванов. У Медведева шансов нет. За него может проголосовать молодежь, но... это самый шаткий электорат, молодежь на выборы и пивом не заманишь.
Старый 04.10.2007, 18:59   #58
Liz

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Поправка: Зубков или Иванов. У Медведева шансов нет. За него может проголосовать молодежь, но... это самый шаткий электорат, молодежь на выборы и пивом не заманишь.
Дейн, я не знаю, кого вы называете молодежью, но, скажем у нас в институте на выборы собирается идти практически весь курс. Вот за кого они будут голосовать - это еще вопрос...
Старый 05.10.2007, 05:10   #59
Дейн

При всем уважении у вашему курсу, "собираться" и "сходить" это две большие разницы, как говорят в одном портовом городе сопредельного государства. Возможно, я сужу по себе, но вплоть до последнего дня убеждая себя в том, что схожу обязательно, в день голосования я обнаруживаю у себя столько дел, что выбираюсь через раз, это в лучшем случае. Как там Владимир Вольфыч и Генадий Андреич справляются без моего бесценного голоса, просто ума ни приложу.

Последний раз редактировалось Дейн, 05.10.2007 в 07:19.
Старый 10.12.2007, 15:59   #60
Дейн

Вот и определилась кандидатура от Путина. На удивление рано, на удивление Медведев. Поддержка ЕдРа и СР не удивляет, какого лешего в это полезли Аграрии и Барщевский неясно.
Мда. Не хочу за Медведева голосовать. Отпереленно Вольфыч и только он.
Старый 10.12.2007, 19:19   #61
Filin

Цитата:
Мда. Не хочу за Медведева голосовать. Отпереленно Вольфыч и только он.
Вот так и приходят к власти Гитлеры.
Старый 10.12.2007, 19:26   #62
Дейн

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Вот так и приходят к власти Гитлеры.
Староват Вольфыч уже. Его можно было сравнивать с Адольфом Алоизычем лет 15-20 назад, но сейчас думаю, мартовские выборы будут его "Лебединой песней". А Медведев у меня почему то чисто по человечески неприятие вызывает. Ну Иванов, ну Зубков, ну еще кто нибудь неожиданный.. Но за Медведева голосовать пока не хочется. Впрочем, у него есть еще немного времени, чтобы меня переубедить.
Старый 10.12.2007, 21:54   #63
Filin

Цитата:
Староват Вольфыч уже. Его можно было сравнивать с Адольфом Алоизычем лет 15-20 назад, но сейчас думаю, мартовские выборы будут его "Лебединой песней".
Неочевидно. Многие (и не только молодежь) голосуют за него, потому что другие не нравятся, а "Вольфович - прикольный". Когда наступит более глобальное разочарование в правящей партии, а так называемых "либералы" и "демократы" так и будут тявкать из-за угла и какашками швыряться вместо осмысленных действий, вот тогда Вольфович и споет свою песню...

Цитата:
А Медведев у меня почему то чисто по человечески неприятие вызывает. Ну Иванов, ну Зубков, ну еще кто нибудь неожиданный.. Но за Медведева голосовать пока не хочется. Впрочем, у него есть еще немного времени, чтобы меня переубедить.
Ну, ИМХО многие на этих выборах будут голосовать не "за" кого-либо, а "против" остальных, поскольку выбора-то толком и нет.
Старый 10.12.2007, 23:05   #64
Garou

Можно и за Вольфыча. По-любому Медведев победит. Демокра-а-атия, однако...
Старый 11.12.2007, 02:26   #65
Дейн

Цитата:
Неочевидно. Многие (и не только молодежь) голосуют за него, потому что другие не нравятся, а "Вольфович - прикольный".
Вот поэтому я и говорю о его закате. Последние пару лет, он перестает быть "прикольным". Это кстати и в его партии чувствуют, поэтому еще до Думских начали разбегаться потихоньку кто куда.

Цитата:
Ну, ИМХО многие на этих выборах будут голосовать не "за" кого-либо, а "против" остальных, поскольку выбора-то толком и нет.
Угу, я например. Против Медведева, поскольку он мне не нравится.
Но большинство проголосуют "За Путина", как и на этих выборах, т.е. в данном случае, за Медведева.

Цитата:
По-любому Медведев победит. Демокра-а-атия, однако...
В общем то, именно демократия. Это и есть выбор большинства, и выбор в общем то, неудивительный.
Как мне сказал один знакомый Штатовец: "Что бы не звонили у нас в СМИ, а я не верю в подтасовку на ваших выборах. Власти абсолютно не нужно подтасовывать результаты выборов, когда в оппозиции такая неорганизованная клоунада."
Старый 11.12.2007, 03:36   #66
Filin

Цитата:
Вот поэтому я и говорю о его закате. Последние пару лет, он перестает быть "прикольным". Это кстати и в его партии чувствуют, поэтому еще до Думских начали разбегаться потихоньку кто куда.
Понимате, "прикольный" он в основном для молодежи, а вот 2-го декабря одна пенсионерка говорила мне, что она проголосовала за Вольфовича, потому что "он всех воров разгонит". А вообще, его риторика направлена на вполне определенный социальный слой населения, который никуда не денется и через четыре годаи через восемь лет. разве что сам Вольфович состарится и устанет.

Цитата:
Угу, я например. Против Медведева, поскольку он мне не нравится.
Но большинство проголосуют "За Путина", как и на этих выборах, т.е. в данном случае, за Медведева.
Есть и обратная ситуация, когда кандидаты типа Каспарова, Буковского, Касьянова, Немцова или Зюганова не нравятся гораздо больше Медведева. Например, мне трудно предположить, что многие проголосут за Немцова после его "приватизации". Более того, ИМХО именно наличие кандидатов вроде Немцова может поспособствовать голосованию за Медведева. И никакие подтасовки не понадобятся.

Цитата:
В общем то, именно демократия. Это и есть выбор большинства, и выбор в общем то, неудивительный.
А чему удивляться? Для многих сейчас жить стало проще, чем при Гайдаре, Чубайсе, Немцове, а за счет чего именно - многие ли задаются этим вопросом?

Цитата:
Как мне сказал один знакомый Штатовец: "Что бы не звонили у нас в СМИ, а я не верю в подтасовку на ваших выборах. Власти абсолютно не нужно подтасовывать результаты выборов, когда в оппозиции такая неорганизованная клоунада."
Жаль, что не все так думают. Хотя клоунада была с обеих сторон. Уж каким клоуном Миронов выглядит. Да и ЕдРо перегнуло с прогибанием перед Путиным.
Старый 11.12.2007, 16:12   #67
Дейн

Цитата:
Есть и обратная ситуация, когда кандидаты типа Каспарова, Буковского, Касьянова, Немцова или Зюганова не нравятся гораздо больше Медведева. Например, мне трудно предположить, что многие проголосут за Немцова после его "приватизации". Более того, ИМХО именно наличие кандидатов вроде Немцова может поспособствовать голосованию за Медведева. И никакие подтасовки не понадобятся.
Вот поэтому я и не понимаю, какого лешего эти... "пределы статистической погрешности" с маниакальным упорством лезут и лезут на выборы, отнимая голоса у тех, кто в случае наличия всего лишь одного-двух реальных кандидатов от оппозиции, смог бы сделать хоть какой то результат. То ли идиотизм, то ли тайный Кремлевский заказ.
Цитата:
А чему удивляться? Для многих сейчас жить стало проще, чем при Гайдаре, Чубайсе, Немцове, а за счет чего именно - многие ли задаются этим вопросом?
ИМХО: Именно за счет того, что оттерли эту бесполезную говорильню от принятия реальных решений. Когда они талдычат со слезой в голосе, что при таких ценах на нефть они бы еще в 90-х рай на земле построили, мне все равно в это не верится. Были интересные варианты развития России в позитивном ключе и без прихода к власти ВВП, мне например было бы очень любопытно, что бы в роли президента сделал Примаков, победи он в 96-м, но на данный момент, действительно жить стало несравнимо лучше, чем в "Золотых"(для кого то) 90-х.
Старый 12.12.2007, 12:00   #68
Garou

Цитата:
Вот поэтому я и не понимаю, какого лешего эти... "пределы статистической погрешности" с маниакальным упорством лезут и лезут на выборы, отнимая голоса у тех, кто в случае наличия всего лишь одного-двух реальных кандидатов от оппозиции, смог бы сделать хоть какой то результат. То ли идиотизм, то ли тайный Кремлевский заказ.
Оппозиция, ага. Миронов, вон, вообще кандидатуру ведмедей поддержал.
Заказ? А почему бы и нет? Такая власть устраивает всех чиновников, оппозиционеры они или единороссияне.

Цитата:
действительно жить стало несравнимо лучше, чем в "Золотых"(для кого то) 90-х.
А вот это кому как. Многим, конечно, жить стало лучше. Вот только имущественное расслоение в обществе всё растёт...
Старый 12.12.2007, 13:10   #69
Дейн

Цитата:
Сообщение от Loga Посмотреть сообщение
Оппозиция, ага. Миронов, вон, вообще кандидатуру ведмедей поддержал.
А при чем тут Миронов и оппозиция, извиняюсь? Они с самого начала позиционировали себя как "Резервная партия ВВП", о чем и кричали на каждом углу. Подобрали электорат который за Путина, но из принципа не хочет голосовать за ЕдРо, да и у коммуняк с Вольфычем по кусочку отщипнули.
Цитата:
А вот это кому как. Многим, конечно, жить стало лучше. Вот только имущественное расслоение в обществе всё растёт...
[/quote]
Ну и кому кроме отдельно взятых олигархов стало хуже? Хоть несколько примеров пожалуйста.

З.Ы. А вообще смотрю вчера-сегодня публикации в СМИ, что наших, что западных и тихо млею. "Лримет ли Путин предложение Медведа?" Обсуждают, взвешивают, Буша тут заставили над этим подумать... Гос-по-дм. Ну неужели это предложение было бы озвучено без предварительной консультации? Да и на съезве ЕдРа Путин напрямую об этом сказал:
Цитата:
На своем съезде единороссы также предложили Путину возглавить правительство РФ в 2008 году. Президент воспринял это предложение благосклонно: „Возглавить правительство — это реалистичная идея“. Однако „для этого нужны по крайней мере две составляющие“, отметил Путин. „Единая Россия“ в первую очередь должна победить на выборах в Госдуму. „Президентом страны должен быть избран порядочный, дееспособный и эффективный человек“, — разъяснил Путин второе условие, заметив, что в паре с таким человеком он сможет работать.
http://sakhalin.ucoz.ru/news/2007-02-23-20
Как видим, оба условия практически выполнены.
Старый 15.12.2007, 00:53   #70
Garou

Поскольку ты, Дейн, живешь не в России, а в Москве, тебе незнание истинного положения вещей простительно. У
московских пенсионеров, скорее всего, пенсия выше прожиточного минимума.
Встречный вопрос: многим олигархам жить стало хуже?
Старый 15.12.2007, 14:07   #71
Дейн

Довольно многим. По крайней мере, термин "Семибанкирщина" делся, вместе с теми веселыми годами. Да, и не стоит судить по штампам "Для Москвичей жизнь кончается за МКАД-ом", я довольно много мотаюсь по стране, как в коммандировках, так и просто.... порыбачить.
Кстати, пока не услышал ответа на вопрос, кому таки жить стало хуже...
Старый 15.12.2007, 15:56   #72
Garou

А разве я говорил что стало хуже?! о_0
По-моему, мы говорили о том, стало ли лучше...
Ну, так вот, если внимательно читал пост, то про пенсионеров уже знаешь, еще бюджетники, простые рабочие, население многих деревень/совхозов.
З.Ы.: во-о-от, "порыбачить", а некоторые тут живут...
Старый 15.12.2007, 16:16   #73
Дейн

Пенсии, пусть и не сказочные, начали платить, о чем в 90-е регулярно забывали нафиг, на год- другой, как и о зарплате бюджетникам. Деревни/совхозы имеют дотации и кредиты. Кто не спидся и хочет работать, конечно. Мои знакомые в Тульской области, именно на такой кредит поднимают конезавод.
З.Ы. Ну, во первых в Москве тоже мостовые не золотом вместо асфальта покрыты, тоже есть своя специфика проживания, во вторых же, не вижу я, что кто то кто сейчас готов работать, жил бы хреново, что в Москве, что на Урале. Другой вопрос всякие любители пожаловаться, что они бы горы одним пальцем, но злобное правительство и лично Лутин...
Старый 15.12.2007, 16:44   #74
Garou

В том и парадокс, что люди, которые живут немногим лучше, чем в конце 90-х голосуют в основном за медведей.
Дотации? Очень малая часть совхозов их имеет. А кредиты берут только те, кому осталось, что поднимать.
З.ы.: есть такие люди, что готовы работать, а живут пусть не хреново, но в бедности. Алкоголиков, конечно, в расчет не берем, они во все времена плохо жили.
Старый 15.12.2007, 18:19   #75
Дейн

Примеры покажи, ладно? Если нерод работает и пьет умеренно, везде очень неплохо живут. Что в Подиосковье, что на Селигере, что на Урале. Дому одного человека под Ярославлем я просто обзавидоваося, хоть он построил его своими руками и его пенсия едва покрывает коммуналку(которая, к слову, втрое выше чем в Москве).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра