Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2008, 18:05   #101
Korp83

Смех

Дмитрий Медведев "Как все начиналось"
http://www.youtube.com/watch?v=OJqMK7s0LCI
Старый 05.03.2008, 22:34   #102
Elphy Maloy

Цитата:
Сообщение от Gem Посмотреть сообщение
Брат мне видеоприкол показывал
По типу кавказской пленницы, но с озвучкой под выборы. (Дима, мы предлагаем вам поучаствовать в старинном народном обычае - выборы...)
Про Богданова мне понравилось
"я никто! я ничто!" - переделка труса..
А я на rutube нашла " Шнур и Шрэк про выборы" . Озвучка для тех, кто видел " День выборов".
Старый 07.03.2008, 15:19   #103
Filin

Интересное рассуждение о демократии и выборах (из "Книги бревна" ):

Цитата:
Те, кто говорят, что демократия это выборы - лукавят. Предмет может быть крайне похож на телефон, но позвонить по нему не получается. История знает ряд вполне авторитарных режимов, в которых выборы проходили с завидной регулярностью.

Те, кто говорят, что демократия это власть народа - наивны. Известные истории стабильные формы организации общества всегда порождали неравенство, сиречь разделение людей на сильных мира сего и слабых мира сего. Власть, естественно, всегда принадлежала сильным. Разница была только в форме в которой это осуществлялось. То бишь в режиме правления.

Так что же такое демократия? Меня в своё время занимал вопрос как бы её определить так, чтобы отделить интутивно недемократичные режимы от интуитивно демократичных. В конце концов я для себя пришёл к формуле: демократия - стабильная форма устройства общества, при которой власть вынуждена учитывать общественное мнение. Форма устройства тут вобщем-то не специфирована, но исторически она известна всего одна. Общественное мнение становится силой, только когда одни сильные мира сего используют его против других, т.е. в политической борьбе имеющей своей кульминацией смену власти через выборы.

Но чем хороша начитанность, так это тем что избавляет от нужды изобретать каждый раз велосипед. Если бы я был начитанным человеком, и мне бы не пришлось это делать. Вот, например, те кто читал Шумпетера сразу знают, что демократия это "институциональное приспособление для принятия политических решений, при котором индивиды получают возможность влиять на власть, используя в качестве инструмента соперничество политических сил в погоне за голосами граждан"
Старый 10.03.2008, 21:43   #104
Vil@r

Ну, по моему мнению - демократия это скрытая диктатура.
Всё равно побеждает тот у кого административный ресурс больше.
Старый 11.03.2008, 14:10   #105
Rapira

Зачем вся эта показуха??? Ведь реально было извесно, что Медведев выиграет! Лучше бы эти деньги на помощь ветеранам пустили, а не в трубу выкинули! Да и вообще у нас всё через .... делается, и порядка не будет пока у власти нормального хозяйственного мужика не поставят, и что бы был человеком слова, а не красивых никому не нужных слов!
Старый 11.03.2008, 14:50   #106
Elphy Maloy

Видел видео " Полный Медвед"? Там про опечатанную урну с фальшивыми бюллютенями.
Старый 11.03.2008, 14:55   #107
Grendel

to Rapira Простите, а как вы это себе представляете? Видимо, Путин должен был объявить по телевизору: "Дорогие россияне! Нам всем реально известно, что Медведев выиграет, поэтому выборы отменяются. Медведев объявлется президентом. Сэкономленные деньгши мы пустим на помощь ветеранам. Спасибо за внимание".
Вы что-то подобное имеете в виду, или это должны были как-то иначе устроить?
Старый 11.03.2008, 15:47   #108
Rapira

А как Ельцин Путину права на поимение страны (дико извеняюсь) передал??? Надо было так сделать и всё! Юля, видео ещё не смотрел, но обязательно посмотрю.
Старый 11.03.2008, 15:56   #109
Grendel

Конечно, с тех пор прошло уже восемь лет, но я все еще отлично помню, как Ельцин передал власть Путину. Под Новый Год Ельцин объявил, что устал и ухолдит. И.о. президента был назначен Путин. Через полгода после этого состоялись президентские выборы, на которых победил Путин.
Теперь вопрос. Под "надо было так сделать и всё" что конкретно вы подразумеваете? Путин должен был в Новый Год заявить "я устал, я ухожу", после чего назначить Медведева и.о. президента, а через полгода - выборы? Так, что ли? И что бы от этого изменилось, простите? По-моему, только мороки бы прибавилось.
Старый 11.03.2008, 16:15   #110
Rapira

Grendel Не надо на вы, а то коробит. Конечно в этом ты прав, и ничего с этим не поделаешь, против Конституции не попрёшь. Политика грязное дело. Ну а ты как думаешь, все эти выборы фикция? Моё мнение, кто считает тот и прав, т.к. кто у власти тот и рулит, т.е я начальник, ты дурак, ты начальник, я дурак.
Старый 18.03.2008, 05:42   #111
Анка

Знаете, товарищи, а чем собственно вас не устраивает курс взятый Путиным, и что в полне логично, продолжаемый Медведевым? Другое дело, что нам он нравится до тех пор, пока он совпадает с нашими интересами. Проблема в том, что кто знает, в какой моент желания народа разойдутся с желаниями правителей. А в их руках столько власти сейчас сосредоточено ...
В нашей стране в последние годы демократия пришла в упадок - это понятно. Мне, кажется что истоки этого в самом русском менталитете - мы привыкли перекладывать важные решения на подходящую или не очень персоную Тем более что в этом случае гораздо удобнее критиковать свою жизнь - есть кого обвинить. Мы нашли себе теплое местечко - страна вроде бы движеся вперед, куча нацпроектов и все,вроде, в шоколаде, а если нет - мы знаем кто виноват. Но ничего не сделаем, вдруг еще хуже станет. Но согласитесь, если бы оппозиция могла предложить хоть что-то мало-мальски толковое, то тогда победа Медведева не была бы такой безусловной.

P.S. Сама я за Зюганова голосовала. Просто так достала медведевская предвыборная агитация (кстати, здесь скажу - они явно переборщили. Знаю многих людей, у кого вся эта пиар-кампания вызывала отторжение), хотелось выразить свой протест, какой-никакой.
Старый 18.03.2008, 19:36   #112
Vil@r

ИМХО: Я тоже за Зюганова голосовал, и по той же причине.
Но, я не согласен с тобой в том, что проблема в русском менталитете. По моему мнению, просто люди насмотрелись в 90ых годах на демократию,И им неохота чтобы ситуация повторилась.
Старый 18.03.2008, 23:55   #113
Filin

Только одно маленькое замечание: то, что было в 90-х - это не совсем демократия, а разные немцовы, новодворские и прочие - это не демократы, хоть и пользуются демократической фразеологией.
Старый 19.03.2008, 00:07   #114
Voron4

Филин про новодворскую лучше не напоминай. Имел несчастье читать её опусы. Ощущение её неадекватности и полного отрыва от жизни.
Старый 19.03.2008, 00:48   #115
Rapira

При чём здесь менталитет? У нас в стране никогда не было демократии!!! Дерьмократия в Америке, а Россия всегда жила своим умом! Сейчас у нас в стране идёт полная американизация, но ничего хорошего из этого не выйдет. Да Путин человек напыщенных слов, а не человек слова, за свои слова мужик должен отвечать!!!, а Медведев вообще марионетка, так я считаю. А изменения идут. потому, что сколько можно в навозе жить?!!!
Старый 19.03.2008, 00:55   #116
Filin

1. Когда говорят о демократии в России, то часто вспоминают новгородское вече, как приме (или хотя бы росток) демократии.

2. Чьей марионеткой был Путин?
Старый 19.03.2008, 01:12   #117
Garou

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
1. Когда говорят о демократии в России, то часто вспоминают новгородское вече, как приме (или хотя бы росток) демократии.
А ещё можно племена первобытно-общинного строя вспомнить... В едином российском государстве ничего подобного не было. Да и ну его нафиг. К тому же госстрой в Новгороде был скорее олигархией (т.н. "боярская республика"), хоть и с "вечем".

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
2. Чьей марионеткой был Путин?
А фиг его знает. Как вариант, консорциума "Абрамович + Потанин + кто-там-ещё-из-олигархов-есть?".
Старый 19.03.2008, 01:38   #118
Rapira

1. Когда говорят о дерьмократии на Руси, часто вспоминают Березовского.
2. Я не говорил, о Путине. что он марионетка, но я этого и не отрицаю.
Я просто патриот своей страны, и мне больно смотреть на то, что её поставили на колени. На нас плюют даже такие страны как Грузия, Украина, да и вся прибалтика. Что делают с памятниками, и захоронениями наших дедов??? Да если хотите знать, то именно ДЕРЬМОКРАТИЯ вернула в нашу страну фашизм, разве так можно?!!!
Старый 19.03.2008, 10:42   #119
АкаФ

Все это говно с памятниками ИМХО провакация, в тех странах где это делают даже сам народ против.
Старый 28.03.2008, 05:06   #120
Анка

Цитиата:
При чём здесь менталитет?

Ну не знаю, может при том, что рабский ген передается до 7-го колена. А в России только в 19 веке крепостное право отменили. Путем несложных математических действий прикинем, сколько еще поколений наших потомков будут бояться воспльзоваться своей свободой и валить все проблемы на власть?
Старый 28.03.2008, 08:42   #121
Voron4

Большей чуши не читал. Не надо валить всё на мифический ген. Которого в природе то и нет. Если люди не разделяют вашу точку зрение не стоит называть их рабами.
Старый 28.03.2008, 10:35   #122
Garou

Цитата:
Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
рабский ген передается до 7-го колена
Круто, новое слово в генетике... 0_0
Старый 28.03.2008, 13:44   #123
Seacher

Цитата:
Сообщение от Анка
рабский ген передается до 7-го колена
ты где такое вычитала?
Старый 28.03.2008, 14:12   #124
Filin

Цитата:
Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
Ну не знаю, может при том, что рабский ген передается до 7-го колена. А в России только в 19 веке крепостное право отменили. Путем несложных математических действий прикинем, сколько еще поколений наших потомков будут бояться воспльзоваться своей свободой и валить все проблемы на власть?
1. Если уж взялись писать про отмену крепостного права, то не скажите, какая часть населения России оставалась крепостной, а какая часть уже была к тому времени свободной?
2. Путем несложных математических действий умножаем 7 на 20 и прибавляем к 1961, получаем 2001. таким образом, по вашим расчетам, все родившиеся в 21 веке этого гена не имеют. Хотя судя по вашим словам насчет "сколько еще поколений наших потомков..." сами вы проделать эти несложные математические действия оказались не способны.
3. Вспоминаем, когда в США официально отменили рабство, проделываем теже математические дейсвия и приходим к выводу, что, например, Кондолиза Райс родилась с рабскими генами, что не мешает ей "разносить демократию" по всему миру.
Старый 29.03.2008, 00:48   #125
Voron4

Анка может просветите нас какими-такими свободами мы боимся воспользоваться. Жуть, как интересно прочитать чего я ещё не опробовал.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра