Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2007, 20:50   #76
Kae

Они еще могут прыгать, метра на 2 или около того.
Старый 30.07.2007, 22:05   #77
JC

Но паладины ведь редко неделями находятся в дали от человеческого жилья. Так что можно зайти в ближайшую деревню, совершить омовение и постирывание, и всё проблем с насекомыми нет.
Старый 30.07.2007, 23:06   #78
Voron4

Может быть и так, только вшы твари такие способны заползать спящему человеку в одежду или волосы.
Старый 30.07.2007, 23:19   #79
Асдеф

значит надо в бане париться. авось сдохнут.
Старый 30.07.2007, 23:23   #80
Voron4

Сдохнуть то здохнут, но где паладины мгут найти баню в походе.
Старый 31.07.2007, 13:06   #81
Kae

А может у них там есть аналог репелента, который на кожу не влияет, всякую кусачесть отгоняет и екологически чистый.
Старый 31.07.2007, 13:18   #82
Freewi

Врдяли, скорее всего у них как у нас с рыцараями(конечно после того как они догадались что можно бы и мыться), есть ванна помылся, нету терпи.
Старый 31.07.2007, 14:35   #83
Kae

Не очень вкусно звучит как-то.
Старый 31.07.2007, 14:36   #84
Kae

Не очень вкусно звучит как-то. Да и странно, что рыцари Пречистой девы не очень чистые.
Старый 31.07.2007, 14:46   #85
Freewi

А что делать? Далеко не факт что все должно біть иделаьно. Не стоит забівать в каком бы мире не происходил одействие Средневековье оно и в африеке средневековье. А это грязь болезни и т.д.
Старый 31.07.2007, 17:48   #86
Асдеф

в конче концов раз в неделю-две можно и в какую нить деревеньку заглядывать. все равно нечисть рядом с населенными пунктами пастись любит.
Старый 31.07.2007, 18:14   #87
Kae

Н-да уж романтика блин. И самое интересное вот что - это ж каковы должны бять остальные мужики на Каабаре, если паладины самые популярные и являются примером?
Старый 31.07.2007, 18:22   #88
Асдеф

ну знаешь. им както проще. у них банька то под боком.
а вообще я слышал что где то в средние века в европе дамы считали хорошим тоном мыться 2 раза в жизни. перед крещением и перед женитьбой. от воды види те ли кожа тускнеет и портится. на каабаре то еще ничего.
Старый 31.07.2007, 18:24   #89
kinik76

Паладин, если не ошибаюсь, способен переносить жару и холод легче обычного человека. Что указаывает на наличие соответствующих тренировок - читай "закалки". А закалка обладает одним интересным эффектом - потоотделение меньше. Дальше, Каабар, всё же, не тождественен Европе эпохи Средневековья. Китай, Япония, Россия - несколько по-другому подходили к вопросу чистоты тела. Так и на Каабаре может быть - в одних районах одно, в других - другое отношение.
Старый 31.07.2007, 18:34   #90
Kae

Прекрасная стройная теория, но разочарую - выносливость паладинов по отношению к окружающей темпиратуре это из-за скафандра из керефа, и я что-то ни разу не слышала, что люди тренируются чтобы не потеть. Потоотделение это реакция органзма зачастую на жару, с потом из оного организма накопленная бяка выходит, а ты тут рассказываешь о каких-то тренировках. Если не потеешь плохо, правда сильно это тоже плохо.
Старый 31.07.2007, 18:38   #91
Filin

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
а вообще я слышал что где то в средние века в европе дамы считали хорошим тоном мыться 2 раза в жизни. перед крещением и перед женитьбой. от воды види те ли кожа тускнеет и портится. на каабаре то еще ничего.
Слышал версию, что подобное отношение насаждалось из-за того, что с топливом, а значит и с горячей водой, в средневековой Европе были проблемы. Вот чтобы леса совсем не вырубили и пытались сократить потребление дров подобным образом.
Старый 31.07.2007, 18:40   #92
Liz

Согласна с Кае. Мне кажется, что кереф таков, что температура внутри доспехов позволяет уменьшить потоотделение даже при самых больших нагрузках.
Старый 31.07.2007, 18:45   #93
kinik76

неа... это были первые рекламные ходы производителей духОв
если без шуток, вроде бы бытовали следующие мнения:
- от мытья кожа потрится (смывать надо мыло, смывать)
- при мытье можно подцепить какю-нибудь заразу или просто простыть. (ну еще бы, в каменном-то замке со сквозняками, да не простыть. а ежели в одной бочке, по порядку рыцарь-оруженосец-слуга и т.д. пока вода не остынет окончательно - какая там гигиена...)
Старый 31.07.2007, 18:50   #94
kinik76

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Прекрасная стройная теория, но разочарую - выносливость паладинов по отношению к окружающей темпиратуре это из-за скафандра из керефа, и я что-то ни разу не слышала, что люди тренируются чтобы не потеть. Потоотделение это реакция органзма зачастую на жару, с потом из оного организма накопленная бяка выходит, а ты тут рассказываешь о каких-то тренировках. Если не потеешь плохо, правда сильно это тоже плохо.
а процедура-то элементарная. прорубь после бани, или тазик с холодной водой на себя опосля ванны. и уменьшение потоотделения - побочный эффект. просто а) сложнее простудиться и б) какой кайф... ежели б вы знали...
Старый 31.07.2007, 19:48   #95
Kae

Хорошо,а механизм в чем? Обьясни мне пожалуйста как это по биологии происходит?
Старый 31.07.2007, 19:50   #96
Freewi

Насчет того почему мыться нельзя не помню. Помню что у нас догадались что мыться можно только после Крестовых позодов. Рыцари пристрастились к мытью там.
Старый 31.07.2007, 19:51   #97
Бумбараш

Если верить экскурсоводу, то моду не мыться во Франции завел король-солнце(Людовик по номеру не помню какой), страдающий гидрофобией. Хотя мылся он больше двух раз в жизни(вроде около 5). А "раз не моется король, то не моется весь двор" (c) экскурсовода. Правда про "вред коже" тоже слышал. Кстати, Версаль до сих пор попахивает. В Англии же того времени ситуация была по-лучше: некоторые монархи любили чистоту и мытье, некоторые, "шибко верующие", почитали грехом. Ну а двор, соответсвенно, "держал нос по ветру".
Старый 31.07.2007, 20:08   #98
kinik76

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Хорошо,а механизм в чем? Обьясни мне пожалуйста как это по биологии происходит?
Понимаешь, я не биолог. Так что могу лишь строить предположения на основе собственных ощущений. Так вот, на 2-3-й раз, после резкого краткосрочного охлаждения, чувствуешь прилив тепла к поверхности тела. При более-менее тренированном организме, выйти после этой процедуры босиком на балкон с бетонным полом, зимой, при 10-градусном морозе – никаких последствий, кроме легкого блаженства. Минутки на три, по-моему, я выходил. Долгосрочный эффект – меньше простываешь. По-моему, организм вырабатывает некую стандартную реакцию на холод. От серьезного переохлаждения не спасет, наверное, но пока практиковал, всякие весенние/осенние простуды и гриппы меня обходили стороной… по большому радиусу.
Начинать можно – с контрастного душа.
НО! Внимание! Начинать только тогда, когда чувствуешь себя «на максимуме» здоровья. И, если уж простынешь – не практиковать до полного выздоровления. Я обычно еще неделю выжидал.
Старый 31.07.2007, 20:59   #99
JC

Я тоже читал что-то по поводу того, что в средние века дамы считали будто кожа от мытья тускнеет.

А впринципе какие у паладинов проблемы с мытьем? Далеко от населенных пунктов они редко отходят, да и речки, озера всякие на Каабаре не редкость.
Старый 31.07.2007, 22:34   #100
Альв

В самом деле, ну и тему развели, что там на каабаре помыться негде бедным паладинам, ходят все вшивые, грязные и на королевских приёмах между ног чешутся? Было бы желание, а помыться можно найти где, даже если ты не паладин.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра