Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2007, 18:56   #1
Сергей
Администратор
Администратор

По умолчанию Вопросы к автору - 4.

Да не иссякнет поток вопросов, на которые еще не отвечал автор. Хотя найти такой все сложнее и сложнее.
Сергей вне форума  
Старый 21.07.2007, 19:06   #2
АкаФ

Ответьте сюда на мой вопрос из предыдушей темы:
"Сколько планируется книг про Олега? Хотя бы приблезительно!"

Последний раз редактировалось Filin, 21.01.2008 в 00:34. Причина: объединение постов.

Старый 21.07.2007, 21:14   #3
Нъярлатхотеп

Александр, вы не знаете можно ли заказать ваши книги непосредственно в "Армаде"? Если да, плиз, киньте ссылку

Старый 22.07.2007, 01:34   #4
ктулху в мавзолее

у меня такой вопрос.
у меня есть желание сделать что-то по вашим книгам, не фанфики, а допустим перевод на другой язык, или запись аудиокниги. как вы к этому относитесь и насколько возможно это реализовать? у меня нет желания делать что-то для себя, но и деньги я на этом не хочу заработать, если проект обещает стать комерческим, то я буду договариватся с вами.
хотелось бы узнать не зря я это все буду делать. и не нарушу прав авторских?

Старый 22.07.2007, 07:29   #5
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Ответьте сюда на мой вопрос из предыдушей темы. Gj;fkeqcnf
Четыре.
Цитата:
Александр, вы не знаете можно ли заказать ваши книги непосредственно в "Армаде"? Если да, плиз, киньте ссылку
Нет, в самой "Армаде" нельзя.
Цитата:
у меня есть желание сделать что-то по вашим книгам, не фанфики, а допустим перевод на другой язык, или запись аудиокниги. как вы к этому относитесь и насколько возможно это реализовать? у меня нет желания делать что-то для себя, но и деньги я на этом не хочу заработать, если проект обещает стать комерческим, то я буду договариватся с вами.
хотелось бы узнать не зря я это все буду делать. и не нарушу прав авторских?
Аудиокнига, перевод, экранизация и любое другое перенесение книги в иной формат требует предварительного заключения контракта с автором. В противном случае это называется пиратством.
Рудазов вне форума  
Старый 22.07.2007, 13:30   #6
Нъярлатхотеп

Александр, а вы тогда не знаете где их можно заказать?

Старый 23.07.2007, 04:50   #7
Metaxaos

Александр, помнится, на вопрос, действительно ли Креол прав в том, что в Старом и Новом заветах говорится о разных богах, вы ответили, что Креол - язычник и мало чего понимает в христианстве. Но недавно пересматривал ШР и заметил, что Инанна также утверждает, что боги разные. Неужели и она ошибается?

Старый 23.07.2007, 05:20   #8
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а вы тогда не знаете где их можно заказать?
Увы. Вот разве что могу предложить воспользоваться ссылкой www.findbook.ru - хорошая штука, удобная, сам часто пользуюсь.
Цитата:
Александр, помнится, на вопрос, действительно ли Креол прав в том, что в Старом и Новом заветах говорится о разных богах, вы ответили, что Креол - язычник и мало чего понимает в христианстве. Но недавно пересматривал ШР и заметил, что Инанна также утверждает, что боги разные. Неужели и она ошибается?
Мне казалось, уже все на этом форуме поняли, что за зверь такой "ипостаси", и почему бог при этом один, но одновременно и разные.
Рудазов вне форума  
Старый 23.07.2007, 23:06   #9
ктулху в мавзолее

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение

Аудиокнига, перевод, экранизация и любое другое перенесение книги в иной формат требует предварительного заключения контракта с автором. В противном случае это называется пиратством.
Спаибо, просто я думал, что соглашение надо писать с издательством.

И еще не можете подсказать кто администратор сайта? Просто хотелось бы с ним проконсультироватся по чисто техническим вопросам.

Старый 25.07.2007, 00:34   #10
Нъярлатхотеп

Александр, а возможно ли кутруба загнать в Поглотитель?

Старый 25.07.2007, 00:56   #11
Fess

А почему нет? Ифрита и марида Креол себе в посох загонял, почему бы и кутруба не поглотить? Такой же джин, как и другие.

Старый 26.07.2007, 01:08   #12
Нъярлатхотеп

Александр, в РПД Хубаксис пронес стеклышко через потолок. Выходит, джинны могут переводить в эфирное состояние не только себя?

2 Фесс Так-то оно так, только кутрубы сквозь стены не проходят.

Старый 26.07.2007, 05:42   #13
Metaxaos

А тот эпизод книги, в котором Нъярлатхотеп упоминает, что его видели в Припяти и засняли на камеру, имеет какую-нибудь связь с реальными событиями?

Старый 26.07.2007, 09:12   #14
Rgal

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к пиратству - понятно. А как вы относитесь к пародиям?

Старый 26.07.2007, 12:12   #15
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а возможно ли кутруба загнать в Поглотитель?
Думайте сами.
Цитата:
Александр, в РПД Хубаксис пронес стеклышко через потолок. Выходит, джинны могут переводить в эфирное состояние не только себя?
Думайте сами.
Цитата:
А тот эпизод книги, в котором Нъярлатхотеп упоминает, что его видели в Припяти и засняли на камеру, имеет какую-нибудь связь с реальными событиями?
Нет, конечно. Хотя там дело довольно темное, много мутных слухов ходит...
Цитата:
Как вы относитесь к пиратству - понятно. А как вы относитесь к пародиям?
К хорошим, смешным - только положительно, сам с удовольствием читаю.
Рудазов вне форума  
Старый 26.07.2007, 16:12   #16
Ратибор

Думаю кутруба в поглотитель загнать можно, уменьшаться то он умеет. А проходить сквозь стенки наверное и не обязательно. Накрайняк можно его ненадолго в эфирное состояние перегнать. Кстати на счет стеклышка такая мысль может это специальное джиновское стекло особой природы и в руках джина приобретает его свойства потому он от него и балдеет.

Старый 26.07.2007, 21:57   #17
Belliom

Александр, открой секрет, как научить своего хомяка интернетом пользоваться?

Старый 26.07.2007, 22:02   #18
Metaller

Александр, у меня к вам пара вопросов.
В книге "Архимаг" есть следующие строки:
"На миг родился вихрь, пронесшийся по комнате и тут же вернувшийся с чашкой воды. Чашка оказалась кофейная, но Креол даже не знал, что такое кофе."
и

"- Ты теперь и кофе пьешь? – с интересом посмотрела она на Креола.
- Хуберт научил, - пожал плечами тот. – Великолепный напиток. Даже жаль, что в мое время такого не было..."
Однако в "Серой Чуме" Шамшуддин усиленно поглощает кофе, коее он очень любил до своей смерти. То есть в то время кофе был... Несостыковочка...
И ещё вопрос: в "Серой Чуме" Вером-Паньге порочествует: "Когда пролетит над Ингаром пятнадцать весен, скажи ей... скажи... ска..." Будет ли раскрыто в следующих книгах, что он хотел сказать? (ИМХО ответ "да" или "нет" весьма сложно назвать спойлером, и поэтому очень надеюсь на ответ).

Старый 26.07.2007, 22:10   #19
Fess

Цитата:
Сообщение от Metaller Посмотреть сообщение
Александр, у меня к вам пара вопросов.
В книге "Архимаг" есть следующие строки:
"На миг родился вихрь, пронесшийся по комнате и тут же вернувшийся с чашкой воды. Чашка оказалась кофейная, но Креол даже не знал, что такое кофе."
и

- Хуберт научил, - пожал плечами тот. – Великолепный напиток. Даже жаль, что в мое время такого не было..."
Однако в "Серой Чуме" Шамшуддин усиленно поглощает кофе, коее он очень любил до своей смерти. То есть в то время кофе был... Несостыковочка...
В сотый раз повторим:
В Шумере кофе НЕ пили и НЕ знали. На родине Шамшуддина его отлично знали и даже готовили. Креол кофе никогда не пил, только слышал о некоем "кавахе" который жуют всякие варвары (с его точки зрения). Вот и получается, что Креол познакомился с кофе только после воскрешения, а Шамшуддин является его давним поклонником.

Старый 27.07.2007, 01:12   #20
Werewolf

Это не вопрос, а просто для информации.

Сейчас на лотках из серии про Креола реально достать только "Архимага" и "Три глаза и шесть рук" (логично, доптираж был в мае) и "Самое лучшее оружие" (издавалось в 2005 году насколько понимаю). Все это я себе купил, а вот остального - днем с огнем не сыщешь... Будем ждать доптиражей других частей. Интересно, можно ли этому как-то поспособствовать? Ну там, в Армаду "читательское пожелание" написать, например.... ?

Старый 27.07.2007, 09:42   #21
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, открой секрет, как научить своего хомяка интернетом пользоваться?
Уговорить. На самом деле они умеют это от рождения - только не признаются.
Цитата:
См. ответ Фесса. Вообще, внесу, пожалуй, этот вопрос в ЧаВо.
Цитата:
И ещё вопрос: в "Серой Чуме" Вером-Паньге порочествует: "Когда пролетит над Ингаром пятнадцать весен, скажи ей... скажи... ска..." Будет ли раскрыто в следующих книгах, что он хотел сказать? (ИМХО ответ "да" или "нет" весьма сложно назвать спойлером, и поэтому очень надеюсь на ответ).
Да. Или нет.
Цитата:
Сейчас на лотках из серии про Креола реально достать только "Архимага" и "Три глаза и шесть рук" (логично, доптираж был в мае) и "Самое лучшее оружие" (издавалось в 2005 году насколько понимаю). Все это я себе купил, а вот остального - днем с огнем не сыщешь... Будем ждать доптиражей других частей. Интересно, можно ли этому как-то поспособствовать? Ну там, в Армаду "читательское пожелание" написать, например.... ?
Вот уж чего не знаю, того не знаю. Написать-то можно (мэйл есть в ЧаВо), но вот возымеет ли это какое-либо действие...
Рудазов вне форума  
Старый 27.07.2007, 09:52   #22
Нъярлатхотеп

Александр, пожалуйста расскажите что такое "лоа" применительно к вашей вселенной?

Старый 27.07.2007, 10:09   #23
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, пожалуйста расскажите что такое "лоа" применительно к вашей вселенной?
Лоа - вид шаманских духов, мелкие природные божества. Культ вуду во многом базируется на призыве и подчинении таких мелких лоа. Некоторые лоа достигают могущества настоящих богов (по легенде, один из них сотворил острова Микронезии и населил их людьми).
Рудазов вне форума  
Старый 27.07.2007, 12:45   #24
Воробей

Здравствуйте Александр Валентинович! Очень уважаю, ваше творчество и хотел бы задать парочку “технических” вопросов
- что будет если дать магическую клятву и поклясться именем (что например, случилось бы с ханом джинов, если бы он не заплатил креолу)
- почему короткие заклятия поглощают больше манны
- вариантов Земли бесконечное число

Старый 27.07.2007, 13:18   #25
Fess

Цитата:
Сообщение от Воробей Посмотреть сообщение
- почему короткие заклятия поглощают больше манны
Потому что за все надо платить. Хочешь получить тот же эффект за меньшее количество времени - затрать больше маны. Что касается магии Имен - здесь это доведено до логического завершения.
Цитата:
Сообщение от Воробей Посмотреть сообщение
- вариантов Земли бесконечное число
Потому что миров и вообще бесконечность. Часть миров может и будет совпадать, ведь факторов, обеспечивающих их разнообразие меньше бесконечности. И эта часть тоже будет бесконечной - бесконечность деленая на все, кроме другой бесконечности - бесконечность.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра