Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2007, 06:55   #226
LifeImitator

Новая глава выдалась на редкость смешной) столько моментов. Но особенно порадовало то что Хубаксис, предстанет в другой форме, это очень неожиданный момент

Старый 24.09.2007, 18:57   #227
женёк

Пожалуйста скажите а будет третий том про Яцхена?

Старый 25.09.2007, 00:02   #228
Vlad

Александр насколько я помню Лугаль это король и жрец, или это у вас так специально?

Старый 25.09.2007, 00:18   #229
Plohish

Александр,любте ли вы групу Rammstein,которая так пришлась по душе Креолу?

Старый 25.09.2007, 07:44   #230
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Пожалуйста скажите а будет третий том про Яцхена?
Да.
Цитата:
Александр насколько я помню Лугаль это король и жрец, или это у вас так специально?
Хреново помните. Лугаль - это военачальник. Жрец-правитель - эн/энси.
Цитата:
Александр,любте ли вы групу Rammstein,которая так пришлась по душе Креолу?
Нравится, хотя в число любимых не входит.
Рудазов вне форума  
Старый 25.09.2007, 11:29   #231
Ivan_81

------------
- Тем не менее, кое в чем я все-таки могу вам помочь, друг мой. Вся ба-хионь Третьего Неба будет в вашем распоряжении, пока вы будете призывать Лаларту.
- А вот это совсем не лишнее, - согласился Креол. – И все равно это будет чрезвычайно сложным делом...
------------
Душа человека... эйста, дэвкаци, любого разумного существа — это источник бахионь. Энергия! Духовная энергия, дающая силу богам и демонам!
------------

Получается маг может использовать ба-хионь? Для чего и как?

Старый 25.09.2007, 11:42   #232
Хеор

Маг НЕ может напрямую использовать ба-хионь. Ее используют только боги. Об этом уже говорилось.

Старый 25.09.2007, 11:55   #233
Орех

Алекс! А Хубаксис теперь станет мощным в магическом плане и в силе, если он раньше мог становиться размером с человека ненадолго, то теперь сможет становиться размером с дом и надолго?

Старый 25.09.2007, 17:43   #234
Vlad

По умолчанию Лугаль

http://vostokoved.spb.ru/read.php?sn...as=lugal_title
шумерское слово для обозначения царя
Титул лугаль применялся к человеку, управляющему городом-государством, к шумерскому царю.
Первым назвал себя лугалем Месалим, правитель города Киша, около 2500 г. до н.э.

http://vostokoved.spb.ru/read.php?ac...tid=246&id=130

Клинописный знак "лугаль" ставился после имени царя, обозначая его статус.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...B4%D0%B8%D0%B1
also see http://interpretive.ru/search/%CB%F3%E3%E0%EB%FC/

Старый 25.09.2007, 19:06   #235
JC

Цитата:
Сообщение от Ivan_81 Посмотреть сообщение
Получается маг может использовать ба-хионь? Для чего и как?
А мысль прочитать другие "вопросы к автору" у тебя не появлялась? В "Вопросах-3" этот момент и все остальные вопросы касательно магов и ба-хионь были детально разобраны.

Старый 25.09.2007, 19:44   #236
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

В целом правильно, только очень кратко и неточно. Если полностью и подробно, то лугаль - это военный вождь, претендующий (но не всегда обладающий) на власть над данным номом, городом-государством или же всей их совокупностью ("лугаль Страны"). Некоторыми номами правили только энси (мирные цари-жрецы), некоторыми - только лугали, некоторыми - те и другие поочередно или даже одновременно. Некоторые правители временно получали титул лугаля и вместе с ним - командование войском. Другие лугали, напротив, подчинялись правителям - другим лугалям или энси. Достаточно взглянуть на имя царя, чтобы понять, был ли он мирным вождем-жрецом (Эн/меркар) или же военачальником (Лугаль/банда).
К слову, сетевые энциклопедии - весьма скверный источник информации. Я ими никогда не пользуюсь.
Рудазов вне форума  
Старый 25.09.2007, 21:39   #237
Нъярлатхотеп

Александр, а мой вопрос про фантомов - он мистического характера?

Старый 26.09.2007, 21:32   #238
Tmorfus

Александр, если не секрет:
Доводилось ли почитывать Трейси Хикмэн & Маргарет Уэйс?
А именно циклы "Врата смерти" и "Стражи звёздного щита"?

Старый 27.09.2007, 19:34   #239
Master

Здравствуйте, Александр. У меня такой вопрос: если татуировки (стигмы) киигов блокируют ВСЮ магию, направленную на Мертвую Голову, как Креол смог оживить их? Ведь Креол говорил, что на них не действует никакая магия, даже целительного свойства.

Старый 27.09.2007, 19:45   #240
Макс

Цитата:
Здравствуйте, Александр. У меня такой вопрос: если татуировки (стигмы) киигов блокируют ВСЮ магию, направленную на Мертвую Голову, как Креол смог оживить их? Ведь Креол говорил, что на них не действует никакая магия, даже целительного свойства.
Цитата:
Теперь паутинные татуировки вновь наливаются багрянцем – с возвращением душ в мертвые тела возродилась и магия, сотворенная киигами.
Ответ прост - когда Креол возвращал тела к жизни в них еще не было душ. К тому же когда души вернулись татуировки не сразу начали работать, а прошло какое то время...

Читаем внимательно...

Старый 28.09.2007, 11:01   #241
SilverDev

Цитата:
Креол задумчиво обернулся к ней, и Ванесса едва не захлебнулась истеричным хохотом. Ее учитель зачем-то напялил на макушку лифчик, аккуратно завязав его под подбородком.
корсетов Вон не носит, раздевать ее креолу как я понимаю доводилось...
каким макаром тогда он может не знать для чего нужен ливчик?

Последний раз редактировалось SilverDev, 28.09.2007 в 16:04.

Старый 28.09.2007, 16:25   #242
ктулху в мавзолее

Цитата:
Сообщение от SilverDev Посмотреть сообщение
...она уже неоднократно замечала, что память Креола работает весьма выборочно. Если он что-то считает важным, то запоминает это крепко-накрепко. Словно вырезает на стенках собственного черепа.
А все остальное забывает, едва успев узнать.

Старый 28.09.2007, 18:40   #243
zodiak

Цитата:
Сообщение от SilverDev Посмотреть сообщение
События происходят на Рари и одевается Ванесса по рарийским модам, то же было и на Каабаре, а в эпизоде на Земле они еще не успели переодеться.

Старый 28.09.2007, 19:55   #244
Альв.
Птица Лэнга

Только что пришло в голову. Если Креол не понимает немецкого(слова раммштайн) - он сможет их понять засунув в ухо засушеную вавилонскую рыбку? Или она работает только на слова прознесеные человеком?
Альв. вне форума  
Старый 29.09.2007, 00:11   #245
Pemur

По умолчанию Сатанизм

Александр, каково Ваше отношение к сатанизму ? Знакомы ли вам его суть и опредиление, данные сами станистами, а не обществом, церковью ?
В частности:

Цитата:
Сообщение от Church of Satan
Сатана - властный архетип, олицетворяющий такие черты, как сексуальность, власть, индивидуализм и управление собственной судьбой. Сатанист в праве выбрать, что ей/ему больше нравится из различных Лиц Сатаны и дополнить своими собственными или заимствованными из иных Источников принципами.

Старый 29.09.2007, 07:10   #246
Ник

Родился такой вопрос. Может и задавали - но я не видел.
С чем связано такое кардинальное изменение стилистики, как переход с описания событий на комментирование? Ну я не знаю как точнее это назвать.
Имею в виду "...Мальчик СИДИТ на шее у дэвкаци..." вместо "...мальчик СИДЕЛ на шее у дэвкаци..." Не цитата - просто пример.
До Войны Колдунов такое не проскальзывало ни разу на моей памяти.
Я это к чему - не знаю как у кого но лично у меня это немного подорвало интерес к книге. Ну т.е. я читаю чтобы узнать сюжет, и бывает даже предложения пропускаю, как будто учебник какой или энциклопедию... Очень сильно режет глаз.
Да и вообще совсем по другому книга начала восприниматься. Если образно - то раньше было как-то по домашнему уютно читать, а стало как будто работа такая.

Старый 29.09.2007, 07:46   #247
Black Mog

Александр, скажите пожалуйста, права на экранизацию Ваших произведений принадлежат Вам или издательству?

Старый 29.09.2007, 18:30   #248
Артем

В теме "иллюстрации" выложены иллюстрации для ВК в большом формате. А можно еще выложить крупноформатные изображения предыдущих ваших книг?

Старый 29.09.2007, 19:47   #249
vigo_san

Народ, а что же все таки означает "Йа Йа Йа Ктулху фхтанг"?

Старый 29.09.2007, 22:11   #250
alexandro

Цитата:
Сообщение от vigo_san Посмотреть сообщение
Народ, а что же все таки означает "Йа Йа Йа Ктулху фхтанг"?
почитай здесь
http://fictionbook.ru/author/lavkraf...ov_ktulhu.html

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра