Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2007, 13:44   #251
TRON
Птица Лэнга

Александр, в "Трех мудрецах" вы писали, что "...бронза, в которую вошел дух обсидиана, обретает, невероятную мощь...". Правильно ли я понимаю, что если маг практикует магию духа, то он может сделать себе инстурумент (читай:жезл) из духов необходимых материалов?
TRON вне форума  
Старый 01.10.2007, 00:11   #252
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
корсетов Вон не носит, раздевать ее креолу как я понимаю доводилось...
каким макаром тогда он может не знать для чего нужен ливчик?
М-да. Вроде бы в той же самой главе был эпизод с колонками, где буквально на пальцах объяснялось - если Креолу что-то пофиг, он не считает нужным это помнить. Эпизод с лифчиком - подтверждение и закрепление данного факта.
Цитата:
Александр, каково Ваше отношение к сатанизму ? Знакомы ли вам его суть и опредиление, данные сами станистами, а не обществом, церковью ?
В частности:
Слишком хорошо знакомы. Отношение резко отрицательное. Сатанизм - крайне вредное явление, опасное как для человека в частности, так и для общества в целом. Неважно, под каким соусом это подается и какими словами маскируется - связываться с этим нельзя ни в коем случае. Это не игра.
Цитата:
Родился такой вопрос. Может и задавали - но я не видел.
С чем связано такое кардинальное изменение стилистики, как переход с описания событий на комментирование? Ну я не знаю как точнее это назвать.
Имею в виду "...Мальчик СИДИТ на шее у дэвкаци..." вместо "...мальчик СИДЕЛ на шее у дэвкаци..." Не цитата - просто пример.
До Войны Колдунов такое не проскальзывало ни разу на моей памяти.
Я это к чему - не знаю как у кого но лично у меня это немного подорвало интерес к книге. Ну т.е. я читаю чтобы узнать сюжет, и бывает даже предложения пропускаю, как будто учебник какой или энциклопедию... Очень сильно режет глаз.
Да и вообще совсем по другому книга начала восприниматься. Если образно - то раньше было как-то по домашнему уютно читать, а стало как будто работа такая.
В самом деле? А у меня вот с точностью до наоборот - вообще не могу свои старые книги (и очень многие чужие) перечитывать. Режет глаз, буквально убивает прошедшее время. События книги происходят здесь, сейчас, прямо перед глазами читающего. Поэтому писать нужно по возможности в настоящем времени, чтобы показывать картину действия, вести читателя по сюжету, а не рассказывать о том, что уже было и прошло. Сожалею, что я понял это так поздно.
Цитата:
Александр, скажите пожалуйста, права на экранизацию Ваших произведений принадлежат Вам или издательству?
Мне.
Цитата:
В теме "иллюстрации" выложены иллюстрации для ВК в большом формате. А можно еще выложить крупноформатные изображения предыдущих ваших книг?
В принципе можно. Как-нибудь найдем время - выложим.
Цитата:
Народ, а что же все таки означает "Йа Йа Йа Ктулху фхтанг"?
Буквальный перевод: "Да, да, да! Ктулху спит!"
Рудазов вне форума  
Старый 01.10.2007, 02:52   #253
Альв.
Птица Лэнга

Александр, вы не ответили на вопрос про вавилонскую рыбку и музыку. Звук из колонок считается за речь которую переводит рыбка или нет?

И еще, вы как-то упоминали что перед написанием книги сначала пишете план, синопсис. Нечто вроде схемы, которую потом обшиваете основным масивом текста, со всеми основными событиями и концовкой. Было бы интересно посмотреть на такую схему, на что похожа еще не написананя книга. Выложите пожалуста такую к одной из уже написаных книг.
Альв. вне форума  
Старый 01.10.2007, 21:04   #254
TRON
Птица Лэнга

Было:
"Цитата:Александр, скажите пожалуйста, права на экранизацию Ваших произведений принадлежат Вам или издательству?

Мне."

А вот это уже интересно, поподробнее, пожалуйста.
TRON вне форума  
Старый 02.10.2007, 11:58   #255
SilverDev

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
М-да. Вроде бы в той же самой главе был эпизод с колонками, где буквально на пальцах объяснялось - если Креолу что-то пофиг, он не считает нужным это помнить. Эпизод с лифчиком - подтверждение и закрепление данного факта.
М-да... Автору конечно завсегда виднее, но тогда получается популяции лифчиков у ванессы грозит вымирание, ибо эти сраные крючечки, замочки нужно просто уметь растегивать, а так как у креола нервы не железные, для лифчиков это кончится плачевно... Что врядли поспособствует хорошему настроению глав.героини... Что в свою очередь в памяти архимага должно по идее отложится...
И опять таки автору завсегда виднее, может она всегда сама их снимала, или еще что, вариантов кучу можно придумать... но... как говорил станиславский...
"не верю"...

Старый 02.10.2007, 22:17   #256
Артем

В гостевой вы отвечали, что Трой не заключал договора с Лэнгом, и, что об этом в книгах написано. Где??? Я не нашел. Причем после нескольких перечитываний.
Можете дать цитату где об этом написано?

Старый 03.10.2007, 00:43   #257
Асахина Оригами

Печаль

А куда пропала Моав Ехидна? Уже 18 глав вышло, а о ней там только пара слов... Мне все-таки интересно - о ее дальнейшей судьбе планируется че-нить написать???

Старый 03.10.2007, 22:03   #258
Master

Цитата:
Сообщение от Асахина Оригами Посмотреть сообщение
А куда пропала Моав Ехидна? Уже 18 глав вышло, а о ней там только пара слов... Мне все-таки интересно - о ее дальнейшей судьбе планируется че-нить написать???
Я думаю, ответ будет стандартный. Он даже в подписи у Александра есть: "Спойлеров не даю".

Александр, такой вопрос..Прошу прощения, если задавался, но: две части Священного ключа в одной голове вызывают безумие. Это проверялось трижды. Что происходило с частями после передачи? каков тогда дальнейший путь части заклинания? т.е., просто не могу понять: две части вызывают безумие. Вряд ли безумный сможет передавать по одной части человеку. Не умирали они тоже. так что происходило с частями? и как осуществлялась проверка? Прошу прощения, если вопрос поставлен некорректно.

Старый 04.10.2007, 00:52   #259
Сергей
Администратор
Администратор

Моя возмущена.
Цитата:
Лод Гвэйдеон подстегивает Гордого, рвясь в самую гущу
Это что получается. Всех коней значит положили при защите города, а Гордый выжил?

зы А сколько еще коней уцелело?

зыы Нам будет не хватать тебя Гордый.

зыыы Блин, успел таки исцелить. А я думал насмерть.

зыыыы А Несокрушимого значит не жалко?
Сергей вне форума  
Старый 04.10.2007, 09:01   #260
Liz

Цитата:
- Спеклись, - заключил Ригеллион, удовлетворенно рассматривая полтораста серебристых фигур, неподвижно лежащих поверх обугленных конских трупов.
Раз фигур было полтораста, то и коней наверно было столько же. То есть примерно 1550 коней остались невредимы.

Старый 04.10.2007, 16:44   #261
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, вы не ответили на вопрос про вавилонскую рыбку и музыку. Звук из колонок считается за речь которую переводит рыбка или нет?
Вообще, на объяснения колдунских заморочек я уже давно положил - слишком уж их много. Но ладно, отвечу - нет, не переводит. Вавилонская рыбка работает по ментальному принципу - через мысли говорящего. На текст, звукозапись и прочую "мертвую" речь это не распространяется.
Цитата:
И еще, вы как-то упоминали что перед написанием книги сначала пишете план, синопсис. Нечто вроде схемы, которую потом обшиваете основным масивом текста, со всеми основными событиями и концовкой. Было бы интересно посмотреть на такую схему, на что похожа еще не написананя книга. Выложите пожалуста такую к одной из уже написаных книг.
Не могу. После написания книги черновик я просто удаляю с винчестера - нафига он нужен, спрашивается, если книга уже готова?
Если есть терпение подождать, выложу такую схему после того, как будет готово то, что по ней пишется.
Цитата:
Было:
"Цитата:Александр, скажите пожалуйста, права на экранизацию Ваших произведений принадлежат Вам или издательству?

Мне."

А вот это уже интересно, поподробнее, пожалуйста.
Что поподробнее? Права на экранизации, переводы и все прочее по-прежнему принадлежат мне, их пока что никто не выкупал. Какие тут еще можно привести подробности?
Цитата:
М-да... Автору конечно завсегда виднее, но тогда получается популяции лифчиков у ванессы грозит вымирание, ибо эти сраные крючечки, замочки нужно просто уметь растегивать, а так как у креола нервы не железные, для лифчиков это кончится плачевно... Что врядли поспособствует хорошему настроению глав.героини... Что в свою очередь в памяти архимага должно по идее отложится...
И опять таки автору завсегда виднее, может она всегда сама их снимала, или еще что, вариантов кучу можно придумать... но... как говорил станиславский...
"не верю"...
Стоп-стоп. Секундочку, а вы что, думали, что это Креол ей все это снимал и расстегивал? Конечно же, сама! Да Креол и себя-то раздевать обычно забывает - еще не хватало, о всяких мелочах заботиться.
Цитата:
Вот мне приснился сон: Смотрю я новости, а там Путин руку так вытягивает и говорит это наш новый.... а приемнег то весь в чешуе с шестью руками и с тремя глазами и с звездой героя на груди и махает рукой и улыбается.Поэтому у меня странный вопрос станет ли Олег Бритва презедентом РФ
В вашем сне - вполне может быть.
Цитата:
В гостевой вы отвечали, что Трой не заключал договора с Лэнгом, и, что об этом в книгах написано. Где??? Я не нашел. Причем после нескольких перечитываний.
Боюсь, я не помню, что и когда я там отвечал в гостевой.
Цитата:
Я могу ответить. Но не буду.
Цитата:
Александр, такой вопрос..Прошу прощения, если задавался, но: две части Священного ключа в одной голове вызывают безумие. Это проверялось трижды. Что происходило с частями после передачи? каков тогда дальнейший путь части заклинания? т.е., просто не могу понять: две части вызывают безумие. Вряд ли безумный сможет передавать по одной части человеку. Не умирали они тоже. так что происходило с частями? и как осуществлялась проверка? Прошу прощения, если вопрос поставлен некорректно.
Ну отчего же не сможет передавать? Безумие - это не обязательно полное отключение мышления как такового. Вот, например, в уже выложенных главах ВК был такой Эдриан Весельчак, который всегда смеялся. Это не мешало ему колдовать и заниматься повседневными делами.
Цитата:
Это что получается. Всех коней значит положили при защите города, а Гордый выжил?
С какого вдруг всех? По-моему, там четко написано - только часть.
Рудазов вне форума  
Старый 04.10.2007, 16:58   #262
Master

Цитата:

Ну отчего же не сможет передавать? Безумие - это не обязательно полное отключение мышления как такового. Вот, например, в уже выложенных главах ВК был такой Эдриан Весельчак, который всегда смеялся. Это не мешало ему колдовать и заниматься повседневными делами.
Я не совсем правильно выразился.. Имел в виду: осмысленно передать последовательно по одной части человеку. вот. Все понял, спасибо за ответ

Старый 04.10.2007, 17:18   #263
Хеор

Цитата:
Вообще, на объяснения колдунских заморочек я уже давно положил - слишком уж их много.
Переложи на остатки Гильдий.Маги и Мистики? Так кажется...)))

Старый 04.10.2007, 17:19   #264
OUGHT

Здравствуйте!
На фоне вдруг проснувшегося у меня интереса к "Героям" хочу спросить - за какой замок играл Шамшуддин в "Серой чуме" и в каких "Героев" - вторых, третьих или четвертых? В пятых он не мог, так как коцебу покинул Землю в конце апреля, а пятые вышли в начале мая, а в первых нет сетевого режима...

Старый 04.10.2007, 17:55   #265
old_guest

А вот я отчасти спрашиваю, отчасти возмущаюсь! Перечитывал вчера перед сном все 19 глав последовательно. Во время осады Рокат-Касты Ванесса тож вполне отличилась - поди, на ее счету минимум 2 колдуна и вполне продуктивные действия при атаке вемпиров и Реймако Балетмейстера. А чего ее в наградной лист не внесли?

Старый 04.10.2007, 19:58   #266
Артем

В ВК АЦК рассказывает, что один красный плащ равен 5-10 тысяч солдат.
В СЧ Йемеш и Стефаль столкнулись со ста двадцатью янычарами(!), сумели уложить только тридцать и оба загнулись. Несостыковочка.

Цитата:
Цитата:

Боюсь, я не помню, что и когда я там отвечал в гостевой.
Товарищи пользователи (бью тревогу). Может кто-нибудь знает где в книгах сказано о том, что Трой не подписывал договора с Лэнгом?

Старый 04.10.2007, 20:52   #267
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
На фоне вдруг проснувшегося у меня интереса к "Героям" хочу спросить - за какой замок играл Шамшуддин в "Серой чуме" и в каких "Героев" - вторых, третьих или четвертых? В пятых он не мог, так как коцебу покинул Землю в конце апреля, а пятые вышли в начале мая, а в первых нет сетевого режима...
В третьих. За магов.
Цитата:
А вот я отчасти спрашиваю, отчасти возмущаюсь! Перечитывал вчера перед сном все 19 глав последовательно. Во время осады Рокат-Касты Ванесса тож вполне отличилась - поди, на ее счету минимум 2 колдуна и вполне продуктивные действия при атаке вемпиров и Реймако Балетмейстера. А чего ее в наградной лист не внесли?
Внесли и наградили (посмотрите эпизод, где Ванесса переодевается в новый мундир - там есть момент с орденами). Но книга все-таки не резиновая, каждый чих не задокументируешь. Если какое-то событие не упомянуто, это не значит, что его не происходило.
Цитата:
В ВК АЦК рассказывает, что один красный плащ равен 5-10 тысяч солдат.
В СЧ Йемеш и Стефаль столкнулись со ста двадцатью янычарами(!), сумели уложить только тридцать и оба загнулись. Несостыковочка.
По-моему, вы не совсем правильно понимаете расчеты Астрамария. Он имеет в виду отнюдь не "убойную силу" как таковую, а ценность колдуна со стратегической точки зрения. Один в бою используется как оружие, другой как щит, третий проведет разведку, четвертый будет лечить, пятый обеспечит продовольствием... Надо объяснять, какую пользу войску могли бы принести Йемеш и Стефаль?
Рудазов вне форума  
Старый 04.10.2007, 21:28   #268
old_guest

Да пошутил я в общем-то Оно и так понятно...

Старый 04.10.2007, 22:10   #269
OUGHT

И еще вопросик на ту же тему. Как можно в "Героях" кропотливо отстраивать замок? Там же здания строятся раз в ход, а "отстраивать" значит возводить много зданий. Имелось в виду несколько замков, или имелось в виду "кропотливо выбирал, какое здание построить"? Или они магией жульничали?

Старый 04.10.2007, 22:44   #270
Belliom

По умолчанию Молодцы!.. – вдруг донесся сзади каркающий голос, с легкостью перекрывший шум битвы.

Александр, это случаем не намек на Суворова?

Старый 04.10.2007, 23:10   #271
МЫШ

Александр, мне нравиться ваше творчество, и очень хотелось бы приобрести все ваши произведения в бумажном виде, для своей коллекции.
Но то оформление в котором они издаются не выдерживает никакой критики. В связи с этим вопрос, планируется ли выпуск ваших книг в "супер-обложке", на бумаге хорошего качества?

Старый 05.10.2007, 03:15   #272
Eugen66

По умолчанию есть сомнение

"А Горран Ледяной Меч почему-то истово затрясся."

По-моему, трясутся неистово. Истово молятся.

Старый 05.10.2007, 17:46   #273
Одинокий воитель

Александр скажите вы курите?И вообще как относитесь к курению, спиртному?
Скажите в какой форме выражается ваш интернацианолизм? Всех ненавижу одинаково или на всех одинаково плевать?
Слушали ли вы Эпидемию? Если да то каково ваше мнение?
З.Ы.
Если какой либо вопрос задавался - прошу прощения.

Старый 05.10.2007, 18:20   #274
Iskander

Уважаемый Александр, хостинг для сайта сменить не хотите? А то в последнее время ваша страничка больше времени недоступна, чем доступна...

Старый 06.10.2007, 00:09   #275
Асахина Оригами

Вопрос

Может быть я читаю невнимательно, но усе-таки у меня такой вопрос созрел - а от адаманта можно защитится магией, ну там ЛЗ, Ледяной и проч доспех али че покруче?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра