Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2007, 09:27   #276
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
И еще вопросик на ту же тему. Как можно в "Героях" кропотливо отстраивать замок? Там же здания строятся раз в ход, а "отстраивать" значит возводить много зданий. Имелось в виду несколько замков, или имелось в виду "кропотливо выбирал, какое здание построить"? Или они магией жульничали?
А не пофиг ли? Вот уж в самом деле волнующий вопрос.
Цитата:
Александр, это случаем не намек на Суворова?
В биографии, тактике, поступках и образе речи Хобокена намеков на Суворова - вагон и маленькая тележка.
Цитата:
Александр, мне нравиться ваше творчество, и очень хотелось бы приобрести все ваши произведения в бумажном виде, для своей коллекции.
Но то оформление в котором они издаются не выдерживает никакой критики. В связи с этим вопрос, планируется ли выпуск ваших книг в "супер-обложке", на бумаге хорошего качества?
Сожалею. В ближайшее время не предвидится.
Цитата:
"А Горран Ледяной Меч почему-то истово затрясся."

По-моему, трясутся неистово. Истово молятся.
Сейчас будем объяснять мне, как правильно употреблять слова.
Цитата:
Александр скажите вы курите?И вообще как относитесь к курению, спиртному?
Не курю и не пью. К курению и спиртному отношусь равнодушно.
Цитата:
Слушали ли вы Эпидемию? Если да то каково ваше мнение?
Не знаю, что это такое.
Цитата:
Уважаемый Александр, хостинг для сайта сменить не хотите? А то в последнее время ваша страничка больше времени недоступна, чем доступна...
Да можно бы, в принципе. Но нету времени этим заниматься.
Рудазов вне форума  
Старый 06.10.2007, 10:19   #277
Freewi

Цитата:
Сообщение от Асахина Оригами Посмотреть сообщение
Может быть я читаю невнимательно, но усе-таки у меня такой вопрос созрел - а от адаманта можно защитится магией, ну там ЛЗ, Ледяной и проч доспех али че покруче?
А почему нельзя? Вполне себе можно. Особенно ЛЗ. Адамант магию не пробивает(если конечно его не заколдовать). Нет пробить то может, но если это например какая-нибуть стеня из камня, но что-то аля ЛЗ, нет.

Старый 07.10.2007, 00:18   #278
Michael

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Не знаю, что это такое.
Power-metal коллектив. Интересен, главным образом, альбом "Эльфийская рукопись" до этого мне не попадалось толкиенистских текстов решенных в ключе хард-н-хэви. Больше того! Альбом имеет сквозной сюжет, т.е. является так называемой метал-оперой.

http://www.epidemia.ru/

Старый 07.10.2007, 10:02   #279
Лаларту Кровопийца

Александр, а каков полный титул Креола?

Старый 07.10.2007, 13:32   #280
Obsidian

Уважаемый Александр, в ваших книгах все описывается очень четко и присутствует определенная логика объяснений казалось бы необъяснимых событий и инцидентов)

Вы когда-нибудь сами с чем-нибудь таким встречались?

Старый 07.10.2007, 20:12   #281
Tmorfus

Вопрос наверное потерялся в конце 33-ей страницы
Цитата:
Александр, если не секрет:
Доводилось ли почитывать Трейси Хикмэн & Маргарет Уэйс?
А именно циклы "Врата смерти" и "Стражи звёздного щита"?

Старый 08.10.2007, 12:23   #282
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а каков полный титул Креола?
Офигенно длинный. В его Гильдии было принято записывать себе в титул все мало-мальски значимые свершения и победы. На нынешний момент последний пункт там - Победитель Ригеллиона.
Цитата:
Уважаемый Александр, в ваших книгах все описывается очень четко и присутствует определенная логика объяснений казалось бы необъяснимых событий и инцидентов)

Вы когда-нибудь сами с чем-нибудь таким встречались?
С чем - таким?
Цитата:
Александр, если не секрет:
Доводилось ли почитывать Трейси Хикмэн & Маргарет Уэйс?
А именно циклы "Врата смерти" и "Стражи звёздного щита"?
Что-то я у Уэйс и Хикмен читал, но что именно - уже не припомню. Не произвело такого впечатления, чтобы остаться в памяти.
Рудазов вне форума  
Старый 08.10.2007, 15:37   #283
Shurix

Александр, а последняя, скажем так беседа Астрамария и лода Нэйгавеца, часом не пасхалка на аналогичный диалог Короля Назгулов и Эовин, пусть и с другим исходом?

Старый 08.10.2007, 16:12   #284
Асахина Оригами

Вопрос

А что случается с богом когда его забывают, перестают в него верить, и куда ушли Мардук, Энлиль др. шумерские боги?

Старый 08.10.2007, 16:23   #285
ArhiDemon

Уважаемый александр я обнаружил ляп. В РПД Креол объяснял Вон правила межпространственного перемещения. Так вот он говорит, что нельзя попасть выборочно из одного мира в другой мир, если ты в этом мире уже был. Ты автоматически попадаешь в, место которое попал в первый раз.
А ВК он телепортирует весь Орден и коцебу прямо к Владеке, хотя первый раз на Рари он был в Закатоне.

Старый 08.10.2007, 16:33   #286
Асахина Оригами

Цитата:
Уважаемый александр я обнаружил ляп. В РПД Креол объяснял Вон правила межпространственного перемещения. Так вот он говорит, что нельзя попасть выборочно из одного мира в другой мир, если ты в этом мире уже был. Ты автоматически попадаешь в, место которое попал в первый раз.
А ВК он телепортирует весь Орден и коцебу прямо к Владеке, хотя первый раз на Рари он был в Закатоне.
Не совсем так. Цитирую Креола...

Цитата:
Камень Врат – предмет, чрезвычайно простой в обращении, но довольно ограниченный в возможностях. С его помощью можно переместиться в любую точку мира только в том случае, если ты посещаешь этот мир впервые. Если же ты был здесь раньше – именно тот, кто проводит ритуал! – то и переместишься ты именно туда, откуда отбыл в прошлый раз.
Так что ляп не у автора...

Старый 08.10.2007, 17:23   #287
Асдеф

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
Александр, а последняя, скажем так беседа Астрамария и лода Нэйгавеца, часом не пасхалка на аналогичный диалог Короля Назгулов и Эовин, пусть и с другим исходом?
скорее из Шекспира. "Макбет" вроде ситуация похожая.
Цитата:
- Не знаю, о чем ты там болтаешь, старик, но вижу, что ты так ничего и не понял. Я не чета тем, кого ты побеждал. Я Астрамарий Целебор Краш. И никто из рожденных в этом мире не может меня убить!
- Вас ожидает сюрприз, сударь! – резко подался вперед лод Нэйгавец. После долгого ожидания он наконец нащупал уязвимое место в обороне противника. – Я рожден в другом мире!
только там не мог победить никто рожденный женщиной.

Старый 08.10.2007, 20:42   #288
soliter

Кстати, Креол - архимаг, он же высший мастер. Шамшуддин достиг высшего мастерства в телекинезе, Руаха Карга в магии разума. А в какой магии достиг высшего мастерства Креол? В демонологии? Некромантии? Пиромантии?
В книгах много говорилось, какой Креол крутой демонолог, некромант, но по-моему нигде не упоминалось, что он достиг в этих дисциплинах высшего мастерства. Он везде назывался то адептом, то мастером.

Старый 08.10.2007, 22:03   #289
TRON
Птица Лэнга

Кстати, Александр, а не известно, когда образуется первый том "Войны"?
TRON вне форума  
Старый 08.10.2007, 23:43   #290
Нъярлатхотеп

Александр, а вот в новой главе видать какая-то очепятка:

Артефакт-Накопитель обычно айнеточника.нь редки универсальные специалисты, способные подзаряжаться из любсосредотачивают на мане конкретного типа – многопрофильные чересчур ненадежны, очень легко выходят из строя.

И всё-таки, пожалуйста, расскажите что такое фантом.

Старый 09.10.2007, 00:49   #291
Michael

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
только там не мог победить никто рожденный женщиной.
А это вообще неверно, Эовин, по вашему, кем рождена? Там было "ни один смертный муж". А она, само собой, не муж.

Старый 09.10.2007, 07:39   #292
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Есть децл. Хотя, правда, у самого Толкиена это тоже в некотором роде пасхалка - на "Макбета". А Шекспир это дело заимствовал из скандинавских и греческих мифов (Бальдр, гиганты). Глубоко цепочка тянется...
Цитата:
А что случается с богом когда его забывают, перестают в него верить, и куда ушли Мардук, Энлиль др. шумерские боги?
Посмотрите в "Преданьях старины глубокой". Там Вий подробно отвечает на этот вопрос.
Цитата:
Асахина Оригами ответила за меня. Большинство так называемых "ляпов" - это просто невнимательное чтение или неправильное понимание.
Цитата:
Кстати, Креол - архимаг, он же высший мастер. Шамшуддин достиг высшего мастерства в телекинезе, Руаха Карга в магии разума. А в какой магии достиг высшего мастерства Креол? В демонологии? Некромантии? Пиромантии?
В книгах много говорилось, какой Креол крутой демонолог, некромант, но по-моему нигде не упоминалось, что он достиг в этих дисциплинах высшего мастерства. Он везде назывался то адептом, то мастером.
Архимаг и высший мастер - вовсе не синонимы. С чего вы это взяли?
Цитата:
Кстати, Александр, а не известно, когда образуется первый том "Войны"?
По-прежнему в октябре. А конкретную дату вам не назовут даже в самом издательстве.
Цитата:
Александр, а вот в новой главе видать какая-то очепятка:

Артефакт-Накопитель обычно айнеточника.нь редки универсальные специалисты, способные подзаряжаться из любсосредотачивают на мане конкретного типа – многопрофильные чересчур ненадежны, очень легко выходят из строя.

И всё-таки, пожалуйста, расскажите что такое фантом.
Тут я искренне озадачен. Такие вот странные явления уже появлялись в нескольких главах - в то же время в оригинале, откуда копировался текст, ничего подобного и близко не было. Скорее всего, это какой-то глюк самого читального зала.
Цитата:
А это вообще неверно, Эовин, по вашему, кем рождена? Там было "ни один смертный муж". А она, само собой, не муж.
А при чем тут Эовин? Прочтите внимательнее сообщение Асдефа - он говорит о "Макбете" Шекспира.
Рудазов вне форума  
Старый 09.10.2007, 15:23   #293
Michael

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
А при чем тут Эовин? Прочтите внимательнее сообщение Асдефа - он говорит о "Макбете" Шекспира.
Миль пардон! У меня в голове склеились сообщения Асдефа и Shurix`а.

Старый 11.10.2007, 10:56   #294
Gabriel Nights

По умолчанию Сервер

Сервер что то загружен не качается ничего
ЛЮДИ ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ ДРУГИМ ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ ПОЧИТАТЬ

И вопрос автору: запрет на выкладку на форумах распространяется на ваш форум или здесь можно выкладывать?

Старый 12.10.2007, 20:11   #295
Avendeil

Александр, а скажите пожалуйста после востановления работоспособности сайта вы выложите главы которые должны были там появиться в случае работы сайта, или неработоспособность сайта как бы вычитается из обшего времени? т.е. выкладка будет просто продолжена с последней главы.

Старый 12.10.2007, 20:31   #296
Сергей
Администратор
Администратор

Глава была успешно выложена в четверг.
И сайт был "угроблен" после повышенной активности пользователей. Просто не выдержал нагрузки.
Сергей вне форума  
Старый 12.10.2007, 23:17   #297
Росич

Цитата:
Сообщение от Gabriel Nights Посмотреть сообщение
И вопрос автору: запрет на выкладку на форумах распространяется на ваш форум или здесь можно выкладывать?
Я конечно не автор, но всё же.
Запрет идет на выкладку на сайтах или форумах, не являющихся ОФИЦИАЛЬНЫМ ФОРУМОМ РУДАЗОВА.

Старый 12.10.2007, 23:44   #298
vigo_san

Не нашёл на форуме.
Доппель. После создания доппель со временем рассеивается или нет?
Амулет слуги - сам слуга модифицированный доппель?

Спасибо за книги. Хорошо, но мало!

Старый 13.10.2007, 16:56   #299
Артем

Давно хотел спросить. В "Преданьях..." пасхалки есть?

Старый 13.10.2007, 18:32   #300
Асахина Оригами

Все хотела спросить, а вторая часть войны колдунов уже дописана или нет? Если да, то ореинтеровочно когда она в продажу выйдет? Раньше чем выкладка глав закончится?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра