Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2007, 22:17   #301
TRON
Птица Лэнга

Кстати, Александру вопрос: о выходе "Войны" будет объявлено на сайте? Ну, чтобы не мотаться в книжный каждый день...
TRON вне форума  
Старый 13.10.2007, 22:40   #302
Хеор

О выходе *войны* должно быть объявлено на сайте Армады...

Старый 14.10.2007, 00:40   #303
Альв

Да, они обычно дают анонс, что с такого то числа появятся/появились в продаже следующие книги.

Старый 14.10.2007, 11:51   #304
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а скажите пожалуйста после востановления работоспособности сайта вы выложите главы которые должны были там появиться в случае работы сайта, или неработоспособность сайта как бы вычитается из обшего времени? т.е. выкладка будет просто продолжена с последней главы.
Сайт не работал всего два дня, так что вопрос не имеет актуальности.
Цитата:
Давно хотел спросить. В "Преданьях..." пасхалки есть?
Да, и очень много. Но там они по большей части посвящены русской (и немножко - других народов) истории, мифологии, культуре, сказкам, так что замечают их сравнительно редко.
Цитата:
Все хотела спросить, а вторая часть войны колдунов уже дописана или нет? Если да, то ореинтеровочно когда она в продажу выйдет? Раньше чем выкладка глав закончится?
Первая и вторая часть - это одна книга. Писались вместе и в издательство были сданы вместе. Первая часть выйдет в октябре (точное число не будет известно до самого выхода), вторая - в ноябре.
Цитата:
Кстати, Александру вопрос: о выходе "Войны" будет объявлено на сайте? Ну, чтобы не мотаться в книжный каждый день...
Объявим. Но тут верно замечено - на сайте "Армады" анонс всяко появится раньше.
Рудазов вне форума  
Старый 14.10.2007, 17:16   #305
Артем

У нас тут идея появилась, объявить на форуме конкурс на лучший рассказ (они будут выложены до 18:00, 21.10.07). И нам нужен человек, который сможет выбрать победителя. Вот.
Вы вполне подходите на эту роль. Из ЧаВо знаю, что критик из вас никакой, но критиковать ничего не надо, а просто объявить победителя. Вы согласны?

Старый 14.10.2007, 20:36   #306
Лаларту Кровопийца

Александр, а откуда взялся Творец?

Старый 14.10.2007, 23:32   #307
Azrail

Печаль Мелкая несуразность

Возьму на себя ответственность, рассказав (всего лишь информация, ничего личного) об общепринятых понятиях батареи и аккумулятора: батарея вырабатывает энергию, аккумулятор хранит... (Война колдунов, гл. 20)

Старый 15.10.2007, 07:05   #308
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
У нас тут идея появилась, объявить на форуме конкурс на лучший рассказ (они будут выложены до 18:00, 21.10.07). И нам нужен человек, который сможет выбрать победителя. Вот.
Вы вполне подходите на эту роль. Из ЧаВо знаю, что критик из вас никакой, но критиковать ничего не надо, а просто объявить победителя. Вы согласны?
Нет. Я уже давно принципиально не выношу никаких оценок и не голосую ни в каких рейтингах. Предлагаю вам вместо этого выбрать авторитетное жюри - скажем, троих-пятерых человек, которые сами в конкурсе не участвуют. Пусть каждый из них вынесет оценку каждому рассказу по десятибалльной шкале, а затем будет подсчитана общая сумма.
Цитата:
Александр, а откуда взялся Творец?
Ниоткуда не брался. Был всегда.
Цитата:
Возьму на себя ответственность, рассказав (всего лишь информация, ничего личного) об общепринятых понятиях батареи и аккумулятора: батарея вырабатывает энергию, аккумулятор хранит... (Война колдунов, гл. 20)
Аккумулятор - устройство для накопления энергии с целью её последующего использования. В зависимости от вида накапливаемой энергии различают аккумуляторы электрические, магнитные, механические, тепловые, световые.
Батарейка - источник электричества для автономного питания портативного устройства. Может быть одиночным гальваническим элементом, аккумулятором или их соединением.
Кавычки - парный знак препинания, который употребляется для выделения слов, включаемых в текст не в своем обычном значении.
Рудазов вне форума  
Старый 15.10.2007, 21:51   #309
Bujhm

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Батарейка - источник электричества для автономного питания портативного устройства. Может быть одиночным гальваническим элементом, аккумулятором или их соединением.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Батарея
"Батарея — соединение нескольких однотипных приборов, устройств в единую систему или установку для эффективного совместного действия."
Следовательно батарея не может быть "одиночным гальваническим элементом, аккумулятором" т.к. по определению является "их соединением"
Определение "аккумулятор" применяется и для элемента и для батареи, т.к. это функциональное название прибора.

Извините за кривое оформление, что-то у меня глючит

Спасибо за книги, качество всё ещё на высоте, что радует

Старый 15.10.2007, 22:31   #310
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
"Батарея — соединение нескольких однотипных приборов, устройств в единую систему или установку для эффективного совместного действия."
Следовательно батарея не может быть "одиночным гальваническим элементом, аккумулятором" т.к. по определению является "их соединением"
Определение "аккумулятор" применяется и для элемента и для батареи, т.к. это функциональное название прибора.
Во-первых, научитесь читать внимательно. У меня в книге в пример приведена не батарея, а батарейка. Во-вторых, вы что же, думаете, что "батарея" и "батарейка" - это одно и то же? Неужели никогда в жизни не держали в руках самую обычную пальчиковую батарейку? Ту, которая продается в любом киоске? Одноразовую батарейку, которая служит пару недель или месяцев, а потом выбрасывается в мусорку? Неужели никогда о таких не слышали? Тут ведь не нужно никакой физики, никакого образования - аналогия так и задумывалась, чтобы быть понятной даже дошкольнику.
Вот, ваша же драгоценная википедия полностью согласна с моим определением: http://ru.wikipedia.org/wiki/Батарейка
Батаре́йка (элемент питания) — обиходное название источника электричества для автономного питания портативного устройства. Может представлять собой одиночный гальванический элемент, аккумулятор или их соединение в батарею для увеличения напряжения.
Рудазов вне форума  
Старый 16.10.2007, 02:22   #311
hnun

По умолчанию Электронные книги

Александр, предвидится ли появление ваших книг в продаже на www.litres.ru?

Старый 16.10.2007, 11:11   #312
Орех

Алекс!
А вы никогда не задумывались, что вообще будет если исчезнет наш мир, вместе с вселенной, галатикой и т.д. А если есть другие миры, то и они исчезнут! Что тогда будет, если ничего не будет!? Я когда пытаюсь себе это представить, то аж голова кружиться начинает!

Старый 16.10.2007, 15:50   #313
Korl

Александр, какую музыку вы слушаете? Пару групп/исполнителей из плей листа пожалуйста

Старый 16.10.2007, 20:26   #314
Хеор

Хм... А ВК будет выложен единым файлом?

Старый 16.10.2007, 21:10   #315
Дирак

Цитата:
Сообщение от Хеор Посмотреть сообщение
Хм. В ЧаВо написано, правда про "Преданья...", но, думаю, и к ВК тоже относится:
Цитата:
Нет. Это бесплатная версия - а потому урезанная в возможностях. Теперь мы будем выкладывать книги только так.
А для желающих читать со всем удобством - бумажная книга, которую можно купить в любом магазине.

Старый 16.10.2007, 22:23   #316
Клим

Сккажите, а не является ли Серая земля, и серая армия в частности, пасхалкой на Германию 1939 года? В том смысле, что к примеру у немцкой армии того времени одежда была тоже серого, мышинного, цвета. А давили они так же жёсткой дисциплиной, количеством ну и прочим.Да и эти слова Йа,Йа Ктулху... Ja по немецки Да, и в вашем переводе с ихниго языка означает тоже самое...
Извиняюсь заранее, если подобное было уже написанно кем либо до меня.

Старый 17.10.2007, 08:12   #317
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, предвидится ли появление ваших книг в продаже на www.litres.ru?
Подождем, посмотрим. Посоветуемся с теми, кто с ними уже сотрудничает. Будем присматриваться к этому ресурсу.
Цитата:
Алекс!
А вы никогда не задумывались, что вообще будет если исчезнет наш мир, вместе с вселенной, галатикой и т.д. А если есть другие миры, то и они исчезнут! Что тогда будет, если ничего не будет!? Я когда пытаюсь себе это представить, то аж голова кружиться начинает!
Что будет, что будет... Ничего не будет.
Цитата:
Александр, какую музыку вы слушаете? Пару групп/исполнителей из плей листа пожалуйста
Ну, для начала я люблю старые советские песни. В те времена требования к певцам были повыше и пели они... старательнее, что ли. О фанере, опять же, еще даже не слышали. И здесь у меня на первом месте наш депутат - Иосиф Кобзон. Вот же у кого голос был! Не попса писклявая.
Еще есть такая группа - "Красная плесень". У них песни абсолютно несерьезные, типа на гы-гы. Пародируют популярных исполнителей и бывших коммунистических вождей. Получается весьма смешно, надо сказать. Если вы не слышали "Арию Горбачева, ищущего туалет", вы ничего в этой жизни не слышали.
Очень замечательно поет некая Мегуми Хаясибара - японская сейю и певица одновременно. Здесь сам голос звучит музыкой - очень редкий случай. Правда, у японских песен есть одна непривычная особенность - в их стихах рифма отсутствует вообще. Но к этому привыкаешь.
Весьма нравится мне Олег Газманов. Тембр голоса, да и тексты песен. Его "Каждый выбирает по себе" - вещь просто потрясающая. Жаль, что у меня этот трек в довольно скверном качестве.
А в последние дни я очень заинтересовался группой "Эпидемия". Кстати, с подачи товарищей в этой же теме - выражаю благодарность. Необычная группа, особенно замечательная стихами. Испытываю желание взять первый куплет "Часа испытания" эпиграфом для "Зари над Лэнгом".
Цитата:
Нет.
Цитата:
Сккажите, а не является ли Серая земля, и серая армия в частности, пасхалкой на Германию 1939 года? В том смысле, что к примеру у немцкой армии того времени одежда была тоже серого, мышинного, цвета. А давили они так же жёсткой дисциплиной, количеством ну и прочим.Да и эти слова Йа,Йа Ктулху... Ja по немецки Да, и в вашем переводе с ихниго языка означает тоже самое...
Извиняюсь заранее, если подобное было уже написанно кем либо до меня.
Общие черты есть, разумеется. Но пасхалкой... нет, я бы так не сказал. Черты гитлеровской Германии можно много где разглядеть. Того же Толкиена не раз спрашивали - не скопировал ли он с Третьего Рейха свой Мордор и орков.
А "Йа, йа, йа, Ктулху фхтагн!" - это ж не я придумал.
Рудазов вне форума  
Старый 17.10.2007, 15:45   #318
Michael

Цитата:
Испытываю желание взять первый куплет "Часа испытания" эпиграфом для "Зари над Лэнгом".

...Долог был путь к цели заветной,
Темная суть магии светлой...

Старый 17.10.2007, 22:32   #319
Belliom

Александр, а вы не видели запрещенный клип Газманова? Ну мультяшный такой, с очень интересным текстом?

Старый 17.10.2007, 22:35   #320
Maik777

Александр, "Каждый выбирает по себе" у меня есть в качестве 256 kbps. Если вас интересует, могу скинуть на рапидшару или какой-нибудь другой файлообменник. Кстати, если вам понравилась "Эпидемия", рекомендую послушать группу "Арда". Они весьма похожи. В "Арде", кстати, бывший солист "Эпидемии" поет.
Цитата:
Сообщение от Belliom Посмотреть сообщение
Александр, а вы не видели запрещенный клип Газманова? Ну мультяшный такой, с очень интересным текстом?
весьма жизненный клип, кстати)

Старый 18.10.2007, 15:31   #321
Michael

Цитата:
Сообщение от Maik777 Посмотреть сообщение
В "Арде", кстати, бывший солист "Эпидемии" поет.
Максим Самосват-то? Он много где успел отметиться, в том числе в группе Catharsis, тоже рекомендую.

Старый 18.10.2007, 16:15   #322
Maik777

Самосват-то причем? Он до сих пор в "Эпидемии". А в "Арде" Окунев поет

Старый 18.10.2007, 16:48   #323
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Нет, не видел. Заинтригован. Ссылочку не подбросите?
Цитата:
Александр, "Каждый выбирает по себе" у меня есть в качестве 256 kbps. Если вас интересует, могу скинуть на рапидшару или какой-нибудь другой файлообменник.
Был бы очень признателен. Если можно, на ifolder - с рапиды у меня почему-то ничего не качается (фиг знает, что не так делаю).
Цитата:
Кстати, если вам понравилась "Эпидемия", рекомендую послушать группу "Арда". Они весьма похожи. В "Арде", кстати, бывший солист "Эпидемии" поет.
За наводку мерси, при случае заценю.
Рудазов вне форума  
Старый 18.10.2007, 20:26   #324
Дейн

Цитата:
Нет, не видел. Заинтригован. Ссылочку не подбросите?
Можно с его сайта напрямую скачать: http://gazmanov.ru/video/zarya.avi

Старый 18.10.2007, 21:04   #325
Maik777

"Каждый выбирает по себе":
Код:
http://ifolder.ru/3785966

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра