Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2007, 10:46   #101
Selago

Приветствую.
Вы выкладываете по 2 главы Войны Колдунов в неделю. Там 58 глав, выкладывание соответственно затянется. Будет ли в дальнейшем(через месяц или 2) оно ускоренно?

Может ответ на мой вопрос где-то и был, но я его не увидел. Если так, то извеняюсь.

Старый 17.08.2007, 11:41   #102
Орех

Караул!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не могу главу новую скачать!!! Алекс! Че такое??? Вылазит какой то алфавит, а гостевая вообще не открывается, возвращается на ту же страницу!!!!!!

Старый 18.08.2007, 11:39   #103
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1. В «Архимаге» Хуберт рассказывает, что заказал продукты по телефону. Но как он расплачивался за них? И откуда он взял деньги?

Расплачивался элементарно - деньги оставил на пороге, там же оставили и продукты. Вышел - забрал. А немножко денег для домового не проблема - у них есть свои способы.
Цитата:
2. Во всех ваших книгах, кроме ТГИШР, есть слово [цензура]. Почему этого слова нет в ТГИШР? Там много моментов, где можно было бы его поместить.

Не судьба.
Цитата:
3. В «Архимаге» Бат-Криллах описывается безухим. Почему на иллюстрации он нарисован с ушами? Ошибка художника?

Ну, Бат-Криллах вообще не сильно похожим получился. Даже цвет другой.
Цитата:
4. Ийр переместился на границе между Францией и Бельгией. Выучил при этом французский или нидерландский язык. Каким образом он выучил английский (американский) язык, на котором разговаривал с Мао?

Думайте сами.
Цитата:
5. Сможет ли Нъярлатхотеп доставить приглашение на праздник Креолу, который проводится раз в три года в Лэнге, если Креол находится в другом мире? Или же, если он – посол Земли, то приглашение ему должно вручаться только на Земле?

Думайте сами.
Цитата:
1) Рабан может научиться колдовать? Тогда в одном теле могут быть 2 мага. А это так здорово.
Думайте сами.
Манчкинизм, блин...
Цитата:
2)О 5 главе Войны Кодунов, а точнее о смерти Беймбола Сосунка. Очень уж она странная. Чтобы откинуть тело на 100 шагов нужна, наверное, авиационная бомба. И второе, газ вряд ли может испариться при взрыве. Обычно под испарением подразумевают переход из жидкого или твёрдого состояния в газообразное. Правда есть ещё плазма, но там кажется температура больше 100000 градусов цельсия.
См. ответ PON. Он, как видите, все понял правильно.
Цитата:
1. Каково ваше отношение к классической японской поэзии?
Очень уважительное. Хокку и танка - весьма красивые вещи. Жаль только, что на русском языке они теряют значительную часть оригинального очарования - впрочем, это касается любой поэзии в переводе на другой язык.
Цитата:
2. Каково ваше отношение к творчеству Шарля Бодлера?
Увы, не читал.
Цитата:
Вы выкладываете по 2 главы Войны Колдунов в неделю. Там 58 глав, выкладывание соответственно затянется. Будет ли в дальнейшем(через месяц или 2) оно ускоренно?
Разумеется, нет. Порядок четкий.
Цитата:
Караул!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не могу главу новую скачать!!! Алекс! Че такое??? Вылазит какой то алфавит, а гостевая вообще не открывается, возвращается на ту же страницу!!!!!!
Поскольку в Сети меня пару дней не было, я этого не видел. В любом случае, теперь все работает нормально.
Рудазов вне форума  
Старый 18.08.2007, 12:56   #104
zodiak

Александр, Креол потратил Сердца Стихий на то, чтобы освободить душу Шамшуддина из Бездны, а как он создал ему тело? Какая это магия? Это он уже сделал своими силами?
И еще почему бы Креолу не создать Поглотитель для души своего деда,по примеру камня Тивилдорма, приэтом оставив его дух независимым? (если это что-то вроде поглотителя) Судя по всему характерами Алкеалол и Креол похожи, и как только Алкеалол не разнес за пять тысяч лет свой храм на куски), а так он сможет с внуком прогуляться)

PS. чуть не забыл, а кем были по специализации Мей'Кнони и Алкеалол?

Старый 19.08.2007, 03:32   #105
Клим

Доброе время суток, Александр. У меня тут вопросец появился...Откуда вы черпаете такие прорвы разной информации?
Из сети? Не могли Вы бы тогда пожалуста подкинуть пару ссылок?)
Или же Вы используете информацию из разных энциклопедий? Если так, напишите пожалуесто хотяб пару названий...
Я имею в виду не только информацию о мифах,легендах,магии...Я имею в виду так же физику,исторю,химию и т.д. Ведь вы это всё знаете не только со школы и универа?)

Старый 19.08.2007, 10:25   #106
PON

По крайней мере, откуда Александр брал шумерскую поэзию для заклов Креола я кажется понял - Аванта+, Всемирная литература и Религии мира т.1

Товарищ автор, если я не прав, поправьте.

Старый 19.08.2007, 12:42   #107
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, Креол потратил Сердца Стихий на то, чтобы освободить душу Шамшуддина из Бездны, а как он создал ему тело? Какая это магия? Это он уже сделал своими силами?
Думайте сами.
Цитата:
И еще почему бы Креолу не создать Поглотитель для души своего деда,по примеру камня Тивилдорма, приэтом оставив его дух независимым? (если это что-то вроде поглотителя) Судя по всему характерами Алкеалол и Креол похожи, и как только Алкеалол не разнес за пять тысяч лет свой храм на куски), а так он сможет с внуком прогуляться)
- Дедушка, я сделал для тебя Поглотитель. Ну-ка, стой спокойно...
- Сдохни, внучек!!!
Цитата:
PS. чуть не забыл, а кем были по специализации Мей'Кнони и Алкеалол?
Думайте сами.
Цитата:
По крайней мере, откуда Александр брал шумерскую поэзию для заклов Креола я кажется понял - Аванта+, Всемирная литература и Религии мира т.1

Товарищ автор, если я не прав, поправьте.
Не прав. Эти книги у меня тоже есть (замечательные книги, кстати), но тексты я брал не оттуда, а из томиков "Когда Ану сотворил небо" и "Ритуал в древней Месопотамии" - там есть почти вся шумерская поэзия, переведенная на русский язык.
Впрочем, это значения не имеет - переводы везде одни и те же. Дьяконов, Клочков, Афанасьева, Шилейко...
Рудазов вне форума  
Старый 19.08.2007, 20:16   #108
Орех

Кто такие были по специализации Алкеалол и Мей-Кнони?

Тут и думать нечего: Мей-Кнони, исходя из того, что заключила договор с демоном - демонология, а Алкеалол - тем более демонолог! Верно, Александр?

Старый 19.08.2007, 21:38   #109
T-3000

Здравствуйте Александр вот мой вопрос вы когда-нибудь смотрели "Скользящих"?

Старый 19.08.2007, 22:29   #110
Kreg_Xek

Александр, а что происходит в вашей вселенной с душами приверженцев восточных религий? ну буддисты-они вроде бы как сразу на перерождение идут,а те кто просветление словилии в неирвану ушли? а даосы?)
или может лучше на эту тему создать топик в "структуре метавселенной" и там подумать с другими форумчанами?)

Старый 20.08.2007, 00:51   #111
gamajun

Вопрос

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 20.08.2007, 11:59   #112
Хеор

Вопрос: Будут ли на сайте выложены рассказы пойдущие в сборник?(Которые новые ессно))

Старый 20.08.2007, 16:00   #113
ктулху в мавзолее

Александр, а вы пишите "думайте сами" когда уже отвечали на заданый вопрос? Что такое от вас слышал...

Старый 20.08.2007, 22:41   #114
Filin

Александр, не могли бы вы дать пояснения насчет ядра с сердечником для "Шпаги Калторанов", иначе обсуждение этого вопроса в теме "Война Колдунов" растянется на несколько страниц.

Старый 20.08.2007, 23:10   #115
Plohish

" Три равноценных колдуна дадут две с половиной… колдуновых силы. Четыре – чуть больше трех. Пять – три с половиной. Семь – всего четыре. Если хотите четыре с половиной колдуновых силы, придется собрать не меньше двенадцати колдунов. А если увеличивать еще дальше, то вообще прибавится такой мизер, который совсем не окупится."
А распространяется ли ето правило на силу душ заточенных в посохе Креола,или же он использует души только как источник дополнительной маны?

Старый 21.08.2007, 07:10   #116
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Здравствуйте Александр вот мой вопрос вы когда-нибудь смотрели "Скользящих"?
Смотрел - давно, когда их еще показывали по Волга-ТВ. Не все, правда.
Цитата:
Александр, а что происходит в вашей вселенной с душами приверженцев восточных религий? ну буддисты-они вроде бы как сразу на перерождение идут,а те кто просветление словилии в неирвану ушли? а даосы?)
или может лучше на эту тему создать топик в "структуре метавселенной" и там подумать с другими форумчанами?)
Происходит то, что описывается в этих самых религиях.
Цитата:
Так всё-таки, что насчёт выкладки ВСЕХ эпиграфов? Будешь этим заниматься, или мне лучше забыть про них?
Ну, я на них не забил, вообще-то. Часть уже потрачена - эпиграфы при небольшой переработке отлично встраиваются в текст в виде шуток или пасхалок.
Цитата:
Вопрос: Будут ли на сайте выложены рассказы пойдущие в сборник?(Которые новые ессно))
Будут. После "Войны колдунов".
Цитата:
Александр, а вы пишите "думайте сами" когда уже отвечали на заданый вопрос? Что такое от вас слышал...
Думайте сами.
Цитата:
Александр, не могли бы вы дать пояснения насчет ядра с сердечником для "Шпаги Калторанов", иначе обсуждение этого вопроса в теме "Война Колдунов" растянется на несколько страниц.
Шибко навороченное ядро, однако.
Цитата:
" Три равноценных колдуна дадут две с половиной… колдуновых силы. Четыре – чуть больше трех. Пять – три с половиной. Семь – всего четыре. Если хотите четыре с половиной колдуновых силы, придется собрать не меньше двенадцати колдунов. А если увеличивать еще дальше, то вообще прибавится такой мизер, который совсем не окупится."
А распространяется ли ето правило на силу душ заточенных в посохе Креола,или же он использует души только как источник дополнительной маны?
А вы вообще понимаете, что означает слово "равноценный"? Примерно равный по силе. Тот же Ригеллион Одноглазый при всем желании такую штуку бы не провернул - где он возьмет еще парочку соразмерных ему колдунов? А брать более слабых - это как впрягать в телегу коня и двух кошек.
Рудазов вне форума  
Старый 21.08.2007, 12:29   #117
Ivan_81

Александр, позволяет ли Вам контракт с издательством передовать тексты Ваших книг для продажи в электронном виде?

Старый 21.08.2007, 17:20   #118
Клим

Извините,Александр, но вы не ответили на мой вопрос...( Или вы его специально пропустили?
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
Доброе время суток, Александр. У меня тут вопросец появился...Откуда вы черпаете такие прорвы разной информации?
Или же Вы используете информацию из разных энциклопедий? Если так, напишите пожалуесто хотяб пару названий...
Я имею в виду не только информацию о мифах,легендах,магии...Я имею в виду так же физику,исторю,химию и т.д. Ведь вы это всё знаете не только со школы и универа?)
Хотяб напишите своё фирменное "Думайте сами", чтоб я не мучалсо)

Старый 21.08.2007, 17:43   #119
Kalisto

Здравствуйте, Александр! В вашей книге "Экипаж" есть момент:
"Машины вообще редко взрываются так эффектно, как в фильмах, - разве что, если бензобак полон до краёв. В "Ниве" топлива оставалось едва ли на четверть, и она просто вяло загорелась"
Я искренне жалею ваш разбитый об лёд нос , но тут вы ошиблись. Машины взрываются как раз когда бензина в бензобаке мало, так как загораютя пары. Если же бак полон, то пробоина не вызовет взрыва.
P.S. Надеюсь, от этого ваш нос не пострадает!

Старый 21.08.2007, 17:56   #120
T-3000

Александр у меня политический вопрос-как вы относитесь к нашей власти,что вам в ней нравиться, а что нет и что же по вашему эффективней демократия или автократия.

Старый 21.08.2007, 18:31   #121
Plohish

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
А вы вообще понимаете, что означает слово "равноценный"? Примерно равный по силе. Тот же Ригеллион Одноглазый при всем желании такую штуку бы не провернул - где он возьмет еще парочку соразмерных ему колдунов? А брать более слабых - это как впрягать в телегу коня и двух кошек.
Ето конечно так,но ведь в посох можно заточить душу мага равного по силе Креолу,а если повезет,то и более сильного.Тот же султан джинов или достаточно сильный архидемон вполне сойдут.

Старый 21.08.2007, 18:36   #122
Filin

Александр, поскольку народ увлекся "штурмом Владеки", не могли бы вы выложить карту собственно Владеки, со схемой ее фортов и укреплений и близлежащей территорией. Иначе разговор получается наполовину беспредметным.

Старый 21.08.2007, 22:53   #123
42German

Давно являюсь читателем этого форума, и иногд радует количество вопросов к автору, вот цитата из одного журнала про книги она хороша зацените.

"На одном из сайтов Пратчетта в англоязычной Сети присутствует фраза, обращенная к тем, кто стремится пообщаться с Терри: “Пишите ему, только когда хорошенько подумаете, важнее ли ваше письмо, чем следующая книга, которую он мог бы в это время написать”. Надеюсь, мы не отняли много времени у Мастера, и следующие книги о Плоском мире не заставят себя долго ждать. А пока — читайте и перечитывайте книги Пратчетта, они того стоят!"

ЗЫ Спасибо за книги радуют

Старый 22.08.2007, 05:28   #124
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, позволяет ли Вам контракт с издательством передовать тексты Ваших книг для продажи в электронном виде?
Да.
Цитата:
Извините,Александр, но вы не ответили на мой вопрос...( Или вы его специально пропустили?
Цитата:
Сообщение от Клим

Хотяб напишите своё фирменное "Думайте сами", чтоб я не мучалсо)
Вообще-то, я не видел такого вопроса. Сейчас он есть, но когда я отвечал, его не было совершенно точно. Скорее всего - одна из жертв того хаоса, что творился на форуме последние несколько дней, когда бесследно пропадали сообщения и даже целые темы.
А ответ тут следующий - да, из энциклопедий, справочных изданий, учебников, популярной литературы и прочая, прочая, прочая. Ни в коем случае не из сети - только из собственной библиотеки. В ней уже больше пяти тысяч томов, в том числе и редкие раритеты.
Цитата:
Здравствуйте, Александр! В вашей книге "Экипаж" есть момент:
"Машины вообще редко взрываются так эффектно, как в фильмах, - разве что, если бензобак полон до краёв. В "Ниве" топлива оставалось едва ли на четверть, и она просто вяло загорелась"
Я искренне жалею ваш разбитый об лёд нос , но тут вы ошиблись. Машины взрываются как раз когда бензина в бензобаке мало, так как загораютя пары. Если же бак полон, то пробоина не вызовет взрыва.
P.S. Надеюсь, от этого ваш нос не пострадает!
Спасибо, я приму это к сведению.
Цитата:
Александр у меня политический вопрос-как вы относитесь к нашей власти,что вам в ней нравиться, а что нет и что же по вашему эффективней демократия или автократия.
Положительно отношусь, с симпатией. Сейчас в стране впервые за очень многие годы установилась более-менее нормальная жизнь. Далеко не идеальная, конечно, но идеал вообще недостижим. К тому же виден несомненный прогресс, налицо постепенные улучшения.
А насчет эффективности... Знаете, у обоих вариантов свои достоинства и недостатки. И можно очень долго спорить, у какого чего больше.
Цитата:
Ето конечно так,но ведь в посох можно заточить душу мага равного по силе Креолу,а если повезет,то и более сильного.Тот же султан джинов или достаточно сильный архидемон вполне сойдут.
Только в ваших фантазиях.
Цитата:
Александр, поскольку народ увлекся "штурмом Владеки", не могли бы вы выложить карту собственно Владеки, со схемой ее фортов и укреплений и близлежащей территорией. Иначе разговор получается наполовину беспредметным.
Куясе! А где я ее возьму-то? В голове она у меня, конечно, есть, но вы крепко переоцениваете мои возможности, полагая, будто я смогу такой чертеж начертить.
Рудазов вне форума  
Старый 22.08.2007, 14:10   #125
Filin

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Куясе! А где я ее возьму-то? В голове она у меня, конечно, есть, но вы крепко переоцениваете мои возможности, полагая, будто я смогу такой чертеж начертить.
Хм... просто высказывалось мнение, что у вас должно быть, раз уж вы ее так подробно описываете. Жалко. Впрочем, даже простой набросок подошел бы, глядишь, кто из форумчан и чертеж бы нарисовал... Хотя я понимаю, что требовать еще и это - нахальство.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра