Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2007, 18:49   #126
ктулху в мавзолее

На сайте "Армаде" такой информации нет, так что спрошу у вас. Сколько глав будет в первой "Войне Колдунов"? Всего - 58, я знаю, но ее же разбывать будут.

Старый 22.08.2007, 21:03   #127
slawomir

Уважаемый Александр.
Пара вопросов по ВК:
В 6 главе упоминается пушечное ядро ,а в следующем предложении- снаряд с сердечником. Все-таки что влетело в маршала- ядро или снаряд?
2 Базовый язык ванессы- английский, а в английском фраза nuclear weapon к пушечным ядрам(cannon ball) привести не может, это русский силогизм.(или в прошлом ванессы есть темные пятна с русским оттенком?).

Старый 22.08.2007, 23:31   #128
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 23.08.2007, 10:32   #129
Ares

К вопросу в гостевой о конкурсах и наградах... А в конвентах писателей Вы учавствуете? Ведь девять (уже почти 11) выпущенных и довольно популярных книг, наверное, серьёзная заявка на "вливание" в круг современных фэнтэзи писателей.

Старый 23.08.2007, 11:33   #130
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Хм... просто высказывалось мнение, что у вас должно быть, раз уж вы ее так подробно описываете. Жалко. Впрочем, даже простой набросок подошел бы, глядишь, кто из форумчан и чертеж бы нарисовал... Хотя я понимаю, что требовать еще и это - нахальство.
Вообще, я пытался нарисовать карты всех битв - на форзацах они бы смотрелись отлично. Но умений не хватило.
Цитата:
На сайте "Армаде" такой информации нет, так что спрошу у вас. Сколько глав будет в первой "Войне Колдунов"? Всего - 58, я знаю, но ее же разбывать будут.
Точно пополам. 29-29.
Цитата:
В 6 главе упоминается пушечное ядро ,а в следующем предложении- снаряд с сердечником. Все-таки что влетело в маршала- ядро или снаряд?
А не пофиг ли?
Цитата:
2 Базовый язык ванессы- английский, а в английском фраза nuclear weapon к пушечным ядрам(cannon ball) привести не может, это русский силогизм.(или в прошлом ванессы есть темные пятна с русским оттенком?).
А знаете ли вы, к примеру, что в фэнтези не может быть королей? Потому что слово "король" произошло от имени Карла Великого (а "king" - искаженное "конунг"). И уж конечно не может быть никаких каламбуров и игры слов. Поэтому чтобы не скатываться в занудство, обрастая тысячами ненужных пояснений, по умолчанию считается, что это адаптация - переложение на русский язык.
Цитата:
К вопросу в гостевой о конкурсах и наградах... А в конвентах писателей Вы учавствуете? Ведь девять (уже почти 11) выпущенных и довольно популярных книг, наверное, серьёзная заявка на "вливание" в круг современных фэнтэзи писателей.
А при чем тут вообще какая-то "заявка"? На конвенты вход совершенно свободный - там очень много тех, кто вообще не печатался. Участвовать я пару раз участвовал - ездил на Звездный Мост, на Роскон - но я по натуре человек не тусовочный, так что мне это не очень интересно. Будет время и желание - может и еще съезжу.
Рудазов вне форума  
Старый 23.08.2007, 14:40   #131
Filin

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Вообще, я пытался нарисовать карты всех битв - на форзацах они бы смотрелись отлично. Но умений не хватило.
Да, это было бы интересно, если и не форзацах, то на сайте уж точно.
Как насчет идеи предложить такую работу кому из форумчан. Может, у кого и получится?
А еще на одном ВИ-форуме краем уха слышал, что сейчас авторы книг ви-тематики карты сражений рисуют с использованием какой-то компутерной программулины (например, Замулин "Курский излом" или Исаев "Берлин 45-го. Сражение в логове зверя). Могу попробовать поузнавать подробнее.

Старый 23.08.2007, 14:45   #132
Сергей
Администратор
Администратор

Карты 3 героев еще можно попробовать. Но все равно по моему это будет не больше чем поделка. Вот если по схемке смоделировать в 3Dmax(Wolf вроде занимается), вот на эти результаты можно и посмотреть.

Я скопировал сообщения о картах в отдельную тему так что продолжать здесь обсуждение этого вопроса не желательно.
Сергей вне форума  
Старый 24.08.2007, 14:21   #133
Shurix

Александр. Наш старожил Евгений, он же Ррык, не может попасть на форум в силу тех. проблем, поэтому передает вопрос через меня, цитирую:
Цитата:
Кст ты там у Александра поинтересуйся Астрамарий случаем не цареубийца Николая второго? Подправленый демонами...

Старый 25.08.2007, 14:33   #134
Росич

Приветствую славное собрание.
Вновь перечитывал СЛО и возник вопрос. Может, его и задавали, но в силу технических причин давно не появлялся. В общем. Если доспехи паладинов так хорошо защищают от холода и жары, они имеют очень низкую теплопроводность. А как тогда они не варятся в них заживо? Ведь человек выделяет очень много тепла, особенно при активных мышечных действиях. Или они в обязательном порядке обучаются контролю собственной температуры тела?

Старый 25.08.2007, 15:13   #135
Хеор

http://zhurnal.lib.ru/l/lis_m/sifin1-5.shtml
Советую прочитать вступление. Хе-хе.

Старый 25.08.2007, 17:38   #136
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр. Наш старожил Евгений, он же Ррык, не может попасть на форум в силу тех. проблем, поэтому передает вопрос через меня, цитирую:
Привет ему передавайте. Пусть выздоравливает. Нам тут его не хватает.
Цитата:
Кст ты там у Александра поинтересуйся Астрамарий случаем не цареубийца Николая второго? Подправленый демонами...
Нет.
Цитата:
Приветствую славное собрание.
Вновь перечитывал СЛО и возник вопрос. Может, его и задавали, но в силу технических причин давно не появлялся. В общем. Если доспехи паладинов так хорошо защищают от холода и жары, они имеют очень низкую теплопроводность. А как тогда они не варятся в них заживо? Ведь человек выделяет очень много тепла, особенно при активных мышечных действиях. Или они в обязательном порядке обучаются контролю собственной температуры тела?
Есть нюансы. Но думайте сами.
Рудазов вне форума  
Старый 26.08.2007, 10:15   #137
Лаларту Кровопийца

Александр, для чего нужен проект "Червь" и что такое проект "МЕАТ"?

Старый 26.08.2007, 14:33   #138
Tmorfus

Александр, а Астрамарий - не Темный, случаем?
Если нет, то не Кромвель ли?
Если нет, то не палач Карла?

Старый 26.08.2007, 15:57   #139
Ратибор

На счет Доспехов паладинов. Они могут быть не как простая теплоизоляция а как термокоменсатор скажем поддерживают температуру в 24 градуса и все что выше отсекают все что ниже нагревают. Есть такие элементы - Пельте если на них подать электроток то одна сторона у них нагревается а другая охлаждается (нагрев правда сильнее) так что тут может быть похожий процесс только химический магический или ещё какой.

Старый 26.08.2007, 22:57   #140
TRON
Птица Лэнга

Александр, в "Архимаге" Креол говорил, что не откажется от Плана, даже если ему предложат место Эбн-Шаггата. Что это за зверь такой?
TRON вне форума  
Старый 26.08.2007, 23:04   #141
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 27.08.2007, 08:42   #142
Black Mog

Александр, если это не секрет и не спойлер, то скажите пожалуйста: а что это за голый мужик с гитарой в 20-й главе "Шестирукого резидента"?

Старый 27.08.2007, 09:28   #143
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, для чего нужен проект "Червь" и что такое проект "МЕАТ"?
Информация закрыта и разглашению не подлежит. Подробности можете узнать в секретных архивах "Геи".
Цитата:
Александр, а Астрамарий - не Темный, случаем?
Если нет, то не Кромвель ли?
Если нет, то не палач Карла?
Капитал-шоу Поле Чудес!
Цитата:
Александр, в "Архимаге" Креол говорил, что не откажется от Плана, даже если ему предложат место Эбн-Шаггата. Что это за зверь такой?
Один старый хрен, которому Креол завидует смертной завистью.
Цитата:
Александр, если это не секрет и не спойлер, то скажите пожалуйста: а что это за голый мужик с гитарой в 20-й главе "Шестирукого резидента"?
Да фиг его знает, честно говоря. Мужик и мужик. С гитарой. А что голый - так может он в баню ходил? Или нудист по жизни.
Рудазов вне форума  
Старый 27.08.2007, 12:04   #144
Rinat

Уважаемый Александр у меня к вам предложение!
Может вы зделаете специальный закрытый раздел на сайте куда будете выкладывать сразу все главы, а доступ к разделу осуществляется за деньги
Просто нету сил ждать когда издательство выпустит книгу а по главам читать тоже трудновато. Ждать долго приходиться.

Старый 27.08.2007, 12:58   #145
Shurix

Александр. Евгений в принципе уже поправился, только ограничение по подъему тяжестей. Он почему-то не может зайти на форум (видимо проблемы с провайдером), причем на сам форум заходит и главы читает без проблем.

Старый 27.08.2007, 17:03   #146
42German

Александр книги 2 как я понимаю "войны колдунов", как скажется это на всей серии из 9 книг, их будет в последствии 3 или 4 ещё?

Старый 27.08.2007, 17:11   #147
Дима Г

Несколько вопросов
1. Кто из 3 Мудрецов самый "нормальный"?
2. Будет ли описано как они получили маразм?(например в результате эксперимента)
3. Иногда они бывают вполне нормальными. С чем это связано?
4. Что Бальтазар сделал с телохранителем и как, и как он так увеличил хомяка?

Старый 27.08.2007, 22:43   #148
Хеор

Цитата:
Сообщение от 42German Посмотреть сообщение
Александр книги 2 как я понимаю "войны колдунов", как скажется это на всей серии из 9 книг, их будет в последствии 3 или 4 ещё?
Война колдуной одной книгой считается))

Цитата:
Несколько вопросов

2. Будет ли описано как они получили маразм?(например в результате эксперимента)
3. Иногда они бывают вполне нормальными. С чем это связано?
4. Что Бальтазар сделал с телохранителем и как, и как он так увеличил хомяка?
2. Маразм они от старости получили. Видать не следили за собой)
3.Редкое совпадение.
4.Трансформационных Хаос и не такое могет...

Старый 28.08.2007, 12:13   #149
42German

Шамшуддин обладая подобием тела, может нарашивать сови магические способности или после смери он так на всегда и останется архимагом?

И ешё одно замечаие, читал где то, что по некотрым представлениям душа и призрак разные вещи, то есть после смери душа всегда отправляется куда нибдь, а призрак это, что то типо слепка человек-эмоции в мгновение умираия. И существуют эти два понятия отделбно друг от друга.

Благодарю.

Старый 28.08.2007, 19:17   #150
Нъярлатхотеп

Александр, а если не секрет, скажите пожалуйста какие миры посещал Креол до своеё кончины?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра