Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2007, 20:38   #151
Freewi

Цитата:
Сообщение от 42German Посмотреть сообщение
И ешё одно замечаие, читал где то, что по некотрым представлениям душа и призрак разные вещи, то есть после смери душа всегда отправляется куда нибдь, а призрак это, что то типо слепка человек-эмоции в мгновение умираия. И существуют эти два понятия отделбно друг от друга.
Прочитай про это в СЧ там подробно описано что такое призрак, по мирам Александра по крайней мере.

Старый 29.08.2007, 12:38   #152
Альв

Александр, скажите, а прообразом Хобокена вам случайно не Суворов А.В. послужил? Уж больно похож, да и книжка его "Победы секреты" на суворовскую "Науку побеждать" сильно смахивает.

Старый 31.08.2007, 18:45   #153
Нъярлатхотеп

Александр, а не является ли случайно прототипом Чёрных Драгун и б. Джориана соответственно французкие королевские мушкетёры и их небезызвестный капитан? И ещё, расскажите пожалуйста, что есть фантом в вашей космогонии?

Старый 31.08.2007, 18:53   #154
Нъярлатхотеп

Забыл написать, деда Темуджина, вождя монгольских племен, звали Хабулом - это случайно не пасхалка на Хабума Молота?

Старый 31.08.2007, 23:04   #155
Deagle

По умолчанию 1

Александр, вопрос вроде задавался когда то, но я уже не уверен что он сохранился, а может где и есть, но все же
1.Может ли маг Высший развиваться и дальше и стать сильнее любого бога?
2.Может ли маг овладеть какой либо специальности которая у него "плохо работает" на уровне Высшего? Или даже после десятилетий тренировок в специальности он ее все равно не овладеет выше определенного уровня?
3. Может ли призрак, чья душа заточена в какой либо предмет (кристалл, тело моргула?(или как то так ето называется)) развиваться в магической силе?

Старый 01.09.2007, 19:57   #156
42German

ПОдскажите Александр,что случится с вещами Креола которые находятся в пространственном мешке, когда он зайдёт в помещение из хладного жлеза, или ж его опять оденут в железо.
И уточняющий впрос. Когда начинает хладное желзо воздействовать на магические способности. мгновенно к моменту замыкание железа на человеке или постпенно помер уменьшения растояния мжду смыкающимися частями (замыуания обьёма).

Старый 01.09.2007, 20:21   #157
Альв

Александр, а как насчет обложек к ВК-1, 2, ничего пока не слышно? Интересно, кого нарисуют.

Старый 02.09.2007, 13:17   #158
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Так, посмотрим. Вопросов накопилось много. А времени у меня мало. Поэтому отвечать буду только на вопросы важные - спойлеры и всякая колдунско-демоническая хренотень идут лесом.
Цитата:
Уважаемый Александр у меня к вам предложение!
Может вы зделаете специальный закрытый раздел на сайте куда будете выкладывать сразу все главы, а доступ к разделу осуществляется за деньги
Это ничем не отличается от обычной продажи электронных книг. Посмотрим со временем.
Цитата:
Александр книги 2 как я понимаю "войны колдунов", как скажется это на всей серии из 9 книг, их будет в последствии 3 или 4 ещё?
Четыре. "Война колдунов" - одна книга, просто двухтомная (и исключительно из-за типографских ограничений).
Цитата:
Александр, скажите, а прообразом Хобокена вам случайно не Суворов А.В. послужил? Уж больно похож, да и книжка его "Победы секреты" на суворовскую "Науку побеждать" сильно смахивает.
Ну разумеется, именно Александр Васильевич.
Цитата:
Александр, а не является ли случайно прототипом Чёрных Драгун и б. Джориана соответственно французкие королевские мушкетёры и их небезызвестный капитан?
Есть децл. Хотя у барона Джориана есть и живой прототип.
Цитата:
Забыл написать, деда Темуджина, вождя монгольских племен, звали Хабулом - это случайно не пасхалка на Хабума Молота?
Нет. Имя его деда я вот только теперь и узнаю - от вас.
Цитата:
Александр, а как насчет обложек к ВК-1, 2, ничего пока не слышно? Интересно, кого нарисуют.
Пока нету.
Рудазов вне форума  
Старый 03.09.2007, 21:43   #159
ArhiDemon

Александр, а вы забросили отвечать на вопросы в гостевухе?

Старый 05.09.2007, 21:21   #160
Одинокий воитель

Ув. Алексей у меня тут накопилось несколько вопросов
1.Может ли керанке существовать не в человеческом мозгу(например дэвкаци,эльфа,демона или даже дикого зверя)?
2.Если носитель керанке получит достаточно ба-хионь чтобы стать богом перепадет ли что-нибудь его симбиоту?Если да то как это проявиться?
3.Может ли бог увеличить силу мага тупо накачав его ба-хион(например Ианна Креола)? Если да то обязательно ли маг должен быть почитателем этого божества или нет?

Старый 05.09.2007, 22:17   #161
vigo_san

Просто технически. Дракары девкаци и эйсты, вы описывали бой. Почему эйстам тупо не пробить днище дракара тем самым потопив его, а вместо етого они лезут на него?

Старый 05.09.2007, 22:25   #162
vigo_san

Про компанию полудемонов.
Они там 2-х видов. Вопрос. Им тела в Ленге приготовили, или их вид зависит от того кто у них был папа?
И как, чьорт возьми размножаются архидемоны!? Судя по всему - никак, в силу различного строения, а получаются просто чудесным (магическим) образом, и тут же, в догонку - я полагаю демоны средней руки (утукку и т.п.) начнут стремительно множится буде им еды достаточно?

Старый 06.09.2007, 00:20   #163
Lord_Roman

Цитата:
Сообщение от vigo_san Посмотреть сообщение
Про компанию полудемонов.
Они там 2-х видов. Вопрос. Им тела в Ленге приготовили, или их вид зависит от того кто у них был папа?
И как, чьорт возьми размножаются архидемоны!? Судя по всему - никак, в силу различного строения, а получаются просто чудесным (магическим) образом, и тут же, в догонку - я полагаю демоны средней руки (утукку и т.п.) начнут стремительно множится буде им еды достаточно?
Прошу прощение что отвечаю, но Александр уже ответил на этот вопрос В "Три глаза и шесть рук" стр 435. Там сказано что после того как демон зачнет ребенка смертной женщине и ребенок достигнет совешеннолетия его шокируют обычно проявляя немыслемую жестокость к тому кто ему дорог после этого у него сначало трансформируется душа (в демонаическую как я понял) а за ней и тело.
Так что никто им их не выращивал они сами трансформировались.

Старый 06.09.2007, 11:34   #164
Troom

Александр, прошу прощения но мне кажется что вы пропустили ошибку:
Цитата:
- Это – мое Искусство! – загорелись глаза Ригеллиона
Ригеллион ведь был Одноглазым, нет? Или вы имели в виду физически загоревшиеся глаза (т.е. огонь в глазницах)?

Старый 06.09.2007, 14:49   #165
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Глава 11
И так до полного истощения маны – а кто может сказать наверное, у кого она кончится раньше?
Может наверняка? А то в написанном от меня смысл ускользает.
Сергей вне форума  
Старый 06.09.2007, 15:32   #166
Мух

Александр, а скажите, сильно напрягает, когда так на каждую опечатку показывают? Ведь на это есть редакторы. Или в принципе нормально?
С уважением, Ярослав

Старый 06.09.2007, 16:12   #167
old_guest

Скажите, Александр, а имело ли значение при освобождении Шамшуддина, что 2 архидемона, помянутых в заклинании вызова, уже не исполняли своих обязанностей? Хумбабу вроде бы убил "Ваш" Гильгамеш, а Пазузу вроде как в Дотембрии

Старый 06.09.2007, 21:26   #168
vigo_san

Цитата:
Сообщение от old_guest Посмотреть сообщение
Скажите, Александр, а имело ли значение при освобождении Шамшуддина, что 2 архидемона, помянутых в заклинании вызова, уже не исполняли своих обязанностей? Хумбабу вроде бы убил "Ваш" Гильгамеш, а Пазузу вроде как в Дотембрии
Я в шоке. Вдумчивый вы мужчина, однако. Я както даже и не подумал бы о таком.

Скажите пожалуста, Шамшудин, мне он интересен как персонаж. Вы более-менее раскрыли его как личность, мага и т.д. но мне просто хочется знать не нужные подробности..
Короче, сексом он заниматься может, и если да(!!!!), то как насчёт детей?
Тупой вопрос, но очень интересно. Извините.

Старый 07.09.2007, 00:04   #169
mefes

Александыр у всех у нас возник такой вопрос как смог РО так быстро активировать зашитное заклинание?

Старый 07.09.2007, 08:17   #170
Игнериул

Цитата:
Я, конечно, не Александр, который может ответить просто:"Думайте сами", но думаю, нет, это не имеет значения.
1. Потому, что вызов удался.
2. Заклинания имеют традиционный вид. В них главное - не слова, а выполненный ритуал, хотя без заклинания ничего не получится. Да и притом, заклинание(с ритуалом) щедро подкормили энергией сердец зверобогов.

Старый 07.09.2007, 15:07   #171
Мух

Цитата:
Я тоже об этом думал, но пришел к выводу, что скорее всего Имена не несут такой смысловой нагрузки и это не апостольство. Просто составленное заклинание будет работать даже если никого из участников давно нет в живых и даже если сам язык давно мертвый. Как у Серых например.

Старый 07.09.2007, 18:00   #172
Лаларту Кровопийца

Александр, у меня к вам несколько вопросов:
1)Какие произведения Г.Лавкрафта вы читали?
2)Не стащил ли Колька Хорёк(Экипаж) свою шизу из истории (король Ричард Стеклянный)?

Старый 08.09.2007, 11:42   #173
Нъярлатхотеп

Я вижу сражающихся рокушцев! Я вижу мертвых рокушцев! Но я не вижу ни одного побежденного рокушца!!!

Александр, не было ли у этой фразы исторического прототипа? Насколько я знаю, нечто похожее отмочил прусский король Фридрих Великий в одной из битв Семилетней войны, говоря о русских солдатах.

Старый 08.09.2007, 11:54   #174
Игнериул

+1. Я тоже так думаю, хотя насчет полководца, это не был Фридрих после 7-летней войны, вроде, это либо Наполеон, либо Карл(который 1700-1721 воевал)

Старый 08.09.2007, 13:41   #175
Angry Silence

Александр, в ШР упоминается чудо-животное хомяк-семимяк. Можно ли поподробнее? А то сильно любопытство разобрало.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра