Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Преданья
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2007, 12:14   #26
Kae

Вот то-то и выходит, что Кащей далеко не похож на месию для нечисти.... он больше похож на того же терминатора, чем на живое существо....
Если исходить из того, что у него на все про все только одна эмоция - алчность, то зачем он в политику полез? собирал бы себе золото и не беспокоился бы по пустякам. Если бы он засел у себя в замке и тихо мирно играл в коллекционера, то возможно, что про него бы вообще забыли.
Старый 11.12.2007, 00:15   #27
Vlartov

Именно, вспомним про инстинкт самосохранения. Уничтожить обычными средствами его, допустим, невозможно, но разбить и разграбить его Царство люди могут, заодно с геноцидом нечести.
Так что, не лучше ли атаковать заранее, будучи предводителем нечеловеческих рас, обезопасить себя и заодно награбить вдоволь?
Старый 11.12.2007, 16:43   #28
Kae

Господа, давайте определенно решим: Кащей нечеловеческий мессия или просто рецидивист особо крупного масштаба. Или он спасается и спасет это одно, а если он в первую очередь уничтожает, а все остальное уже потом, это уже совсем другая песенка.
Если Кащея заботит только золото, то им бы и занимался. А то он же развернул крупногабаритную войну против человеческтва. При этом даже не боится богов своими врагами делать.
Старый 11.12.2007, 18:02   #29
АкаФ

1)Богов? Разве что только Мороза, да и то свою выгоду с того поимел.
2)Проблема не только в разграблении, но и в уничтожение его и его свиты обеспечивающей охрану сокровищь. Как только стал вопрос об его убийстве сразу нашлись "умники" готовые это проделать, и как говорилась в "10 вещей которые я не стану делать став вампиром" бессмертие не есть неуязвимость, убить можно любого, стоит лишь вопрос как. Самосахронение это инстинкт, а не чуство.
Старый 11.12.2007, 18:22   #30
Kae

Вот именно самосохраниние, а не всеуничтожение. Если Кащей хочет выжить это одно, а он параллельно хочет и уничтожать, а это как-то совсем другое.

Последний раз редактировалось Kae, 11.12.2007 в 20:25.
Старый 11.12.2007, 19:13   #31
Сот

Есть такая фраза: "Лучшая защита - это нападение". Время работает против Кащея - люди размножаются, развиваются, агрессивно расширяют границы своих владений. В то время как его подданные хиреют и вымирают. Он решил напасть, пока ещё может что-то изменить. И на данный момент шансы у него есть - неплохая армия, бомбардировщик-транспортник Горыныч, Вий в качестве оружия массового поражения, а в крайнем случае - сам Кащей с Аспид-змеем и в новых громобойных доспехах. На руку ему работает и раздробленность русичей. А вот если кто-то объединит Русь по-настоящему - тогда Кащею придётся туго...
Старый 11.12.2007, 20:29   #32
Kae

Вот бы и занялся демографической ситуацией. А то наоборот своих хиреющих поданных отправляет на войну. Кроме того, русичи хоть и раздроблены, но при этом могут объединиться, обидившись на злого дядьку в громобойных доспехах.
Он же сам их угробит выгнав на войну.
Старый 12.12.2007, 02:07   #33
Vlartov

Попытки улучшить демографическую ситуацию в текущем состоянии ни к чему хорошему не приведут. Люди размножаются и развиваются быстрее, чем нечеловеческие расы. Тем более, последние уже имеют слишком мало территории и ресурсов - в любом случае им необходимо отвоевать жизненное пространство. Попытки самоизолироваться ведут к неминуемому уничтожению ксенофобами-людьми.
Старый 12.12.2007, 12:06   #34
Kae

Вот вы пишете о людях как будто бы все дело происходит в нынешнее время. А в тем времена их было значительно меньше и соответственно незаселенных территорий значительно больше. Кроме того в процесе отвоевывание хлеба насущного и земли обетованной у превосходящего количеством противника может статься, что нечеловеческие расы сами выведутся. Война знаете ли не способствует улучшению демографической ситуации.
Старый 12.12.2007, 12:18   #35
Vlartov

Aut Caesar, aut nigil.
Кащей предусмотрителен - действовать необходимо сейчас, ибо потом будет поздно.
Старый 12.12.2007, 13:05   #36
Kae

ИМХО потом будет спасать некого, потому как все полягут на войне с людьми. Если кто-то и останется, то это будут жалкие крохи.
Старый 12.12.2007, 13:39   #37
Vlartov

В противном случае, нелюди будут гарантировано уничтожены, растянув агонию на пару веков.
Но попытаться стоило - во-первых, шансы на победу имеются, во-вторых, для тех же ящеров смерть в бою, в славе много предпочтительней, как и для многих других.
Старый 12.12.2007, 16:40   #38
Kae

А так получается, что они дружно погибнут одним махом и не будут мучаться? И при этом еще звероящеры получат удовольствие погибнув с честью в бою.
Вон Горыныч так вообще единственный в своем роде экземпляр. Если его укокошить так вообще....
Старый 12.12.2007, 19:15   #39
АкаФ

Kae, ты по ходу дела, пацифист! Людей таки да, меньше чем сейчас, если бы Кащей ждал пока людишки расплодятся он был бы конченым кретином, а так шансы есть.
Старый 12.12.2007, 19:55   #40
Kae

Ага, он самый, пацифист.... ну почти.
Просто мне кажется, что он сам на свою голову взял да сделал проблему. Ничего он толком людям не зделает, так поубиваетчастично, но ему это не поможет. Зато своих подданных погробит прилично. В итого от своего почти ничего, царство некому отстраивать.
В общем хоть не выиграю так напакостю!
Старый 12.12.2007, 20:54   #41
Сот

Шансы на победу у него есть, и немалые. Он очень неплохо подготовился, сейчас Кащей находится на пике своей силы. Если он не победит сейчас - в будущем его просто задавят. Этот лич отнюдь не дурак...
Старый 12.12.2007, 21:02   #42
Kae

Нет не дурак, но с порядочным прибабахом. Вот как можно просчитать поступки Ваньки? Он же настолько непредсказуемый, что любой кто решит таким путем с ним воевать сам влипнет по самое не балуйся. Ведь давно ходят легенды о загадочной русской душе. А то что он вроде как неплохо подготовился еще не показатель.... мало ли кто и как подготовленный ходил Русь воевать.

Последний раз редактировалось Kae, 12.12.2007 в 23:29.
Старый 12.12.2007, 22:21   #43
АкаФ

Монголы ого-го как ходили Русь воевать. Просто остальные "завоеватели" или время неудачное выбрали (неучли всех фактороа) или хватанули сразу слишком много. А Кащей от чуств избавлен, ему анализировать легче, да и цель у него не завоевание, а уничтожение.
Старый 12.12.2007, 23:14   #44
Sky_Angel

Интересно а в этой серии книг отсылка к креолу будет?....

Кащей похож на призрака комунизма, такой же странный, весь в себе и его обязательно победют

Когда-нибудь добро победит - поставит зло на колени и жестоко убьет.
Старый 12.12.2007, 23:33   #45
Kae

Ну да если расчитывать на факторы там всякие.... то конечно да, что тут еще скажешь. Кроме того монголам самим нормально доставалось, это не самый удачный пример. Кащей по факту обречен на провал. И к стати здесь играет не последнюю роль все тоже отсутствие эмоций. Если он их не имеет, значит ему трудно их понять, а это говорит уже о том, что с этой стороны Кащей действует основываясь на догадках и голой логике. Логика не всегда может объяснить эмоции.
Если у него нет эмоций то, что же с ним приключилось, когда Василисушка его опоила?
Старый 13.12.2007, 01:14   #46
Vlartov

Цитата:
Ага, он самый, пацифист.... ну почти.
Я предполагал. В таком случае, аргументы приводить бесполезно - а по-другому спорить не умею. Полагаю, мысли "Лучшая смерть - в бою за родину", "Не отступать и не сдаваться" и иные вам также абсолютно чужды? И лучше гарантированно загнуться аки, скажем, ацтеки перед испанцами или индейцы перед будущими американцами? Последние, хотя бы, выжили, хотя и были загнаны в резервации - так это пофиг, хоть в концлагеря, лишь бы еще чуток пожить.
Впрочем, я не утверждал, что это моя точка зрения, хотя она мне импонирует. Я ее отстаивал, ибо вы доказывали обратное.
Самоустраняюсь от дискуссии.
Старый 13.12.2007, 10:02   #47
Сот

Цитата:
Если у него нет эмоций то, что же с ним приключилось, когда Василисушка его опоила?
А вот об этом я и говорил несколько страниц назад - чувства у него исчезли вместе с душой, но вернуть их Кащею можно. Только для этого нужны очень сильные средства и возвращать надо в комплексе, иначе получится перекос.
А насчёт вероятности победы Кащея... Вспомните "Властелина колец", на которого есть уйма отсылок в "Преданьях" (не зря изначально "Преданья" назывались "Тёмный властелин Лукоморья"). Там тоже была одна страна против сразу пяти. И что? Саурон хорошо подготовился и вполне мог победить. А Кащей ближе к концу книги обретает всё больше черт Саурона... И погиб Саурон тоже от того, что уничтожили вместилище его силы. Кащей в данном случае поступил немногим умнее падшего Майя. Лич по крайней мере знает, где его душа и поставил охрану. Но мне вот интересно - Кащей ведь могучий маг, почему же он демонстрирует только огромную силу и скорость, не используя никаких заклятий?
Старый 13.12.2007, 11:28   #48
Vlartov

Возможно, не видит нужды. Практически на всех врагов хватает сверхъестественной силы и регенерации.
А возможно, он не владеет поражающими непосредственно дисциплинами, извините за кроссовер. Может, он владеет в первую очередь артефакторикой? Игла, Доспехи, Аспид-змей (если он сам его изготовил), к примеру, вполне достойные артефакты.
Старый 13.12.2007, 18:30   #49
Kae

Влартов, я так поняла, что это был камень в мой огород.
Я придерживаюсь мнения, что самая лучшая победа это бескровная. Да я не понимаю этих высказываний. В первую очередь результат. Что хорошего от того если все погибнут, а результат не будет достигнут. Получается, что все умерли благородно с честью, но напрасно потому, что узурпатор все равно празднует победу на костях павших героев. Возможно это излишне рационально, но вот так я думаю.....
Вот поэтому я считаю, что Кащей должен был по другому себя вести если он хотел спасти нечеловеческие расы, а не просто пылал злобой и желанием истребить людей.
Думаю на самом деле Кащей владеет боевой магией, но зачем ее использовать если хватает и других ресурсов, более "дешовых", так сказать.
Старый 13.12.2007, 20:31   #50
Xlexx

а насчет магии Кощея возникает вопрос, а откуда стало известно, что он вообще маг ? поправьте если ошибаюсь, но из книги нам известно лишь , что он полубог, сын Вия.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра