Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Преданья
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 01:42   #151
Voron4

Цитата:
Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
На мой взгляд, у нелюдей любого вида есть очень положительный аспект: благодаря им люди относились бы друг к другу с большим доверием, без необходимости "присутствия врага", когда для этого есть чужие.
Что не мешало им при случае облегчить кошёлёк ближнего или отправить его до срочно к предкам. Дело то житейское. Как говориться ни чего личного это только бизнес.
Старый 28.06.2009, 09:42   #152
JohnGR

Шестирукий резидент
– Излагаю суть. Между Сокольнической и Арбатско-Покровской линией, на северо-востоке города, есть небольшая полость. Ваши маркшейдеры ее пока еще не нашли. Так вот там, по слитой информации, находится клад! Здорово?
– Угу. Здорово. Вот просто нет мне сейчас других дел, только клады откапывать. Да я миледи попрошу, она меня золотом с головой завалит!
– А еще там сидит какая-то тварь, стережет сокровища…
– Это что – дополнительный стимул, что ли? – удивился я. – Рабан, ты же мозговой паразит! А вот со своими мозгами у тебя явно плоховато. Ну с чего ты взял, что если я не клюнул просто на клад, то клюну на клад с довеском в виде твари… а что за тварь-то? Демон?
– Да вроде местный кто-то…

Поскольку между ПСГ и другими книгами должна быть как минимум одна неявная связь... Не Кащей ли там зарыт?
Старый 30.06.2009, 18:47   #153
Drevnij_Lich

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Кащей должен склеить ласты.... лично мне он совершенно не нравится и вызывает только стойкую неприязнь.... его ничто не поменяет, так что считаю что ему нужно помахать ручкой...
на мой взгляд, это слишком... резко. да, он отрицательный персонаж, да он наделён определённым набором качеств, вызывающих неприязнь. Но если бы этого небыло - ну всех "фишек" типа алчности и прочего, он был бы попросту "плоским", скучным и не интересным персонажем.
Старый 02.07.2009, 02:26   #154
Kae

Возможно. Он действительно весьма объемный персонаж. Но тогда прорисовывается несколько вариантов. Его не грохнут, но посадят. И сколько он там просидит? Пару веков, ну может тысченку-другую лет, поиграет со смертью в шахматы. И что? Мне кажется, что для книги от Александра это слишком уж просто. Скорее всего, повторяюсь, его все же уничтожат, но в такой ситации и таким образом, при таких обстоятельствах, что на данный момент имея за плечами только одну книгу из всей серии сложно что-то говорить.
Старый 05.09.2009, 18:02   #155
sayron

Думаю что Кащей вполне может стать демиличем.
Старый 05.09.2009, 20:02   #156
Одинокий воитель

Лично я желаю Кащеюшке победы. Да он отрицательный персонаж, но попробуйте поставить себя на его место... В общем Кащей вперед!!!
Старый 28.11.2009, 23:00   #157
Марригорн

Ага, вперёд, Кащеюшка, кушай...
Старый 17.01.2010, 12:01   #158
рыЖка

Может ему просто возвратят душу? Никто не знает, иголка просто заключает в себя душу (тогда при сломании иглы душа освобождается) или как-то по другому? Хотя... Его телу фиг знает скока лет. Скорее при сломании (сломлении или как там) иголки оно просто рассыпется. Оффтоп
Старый 17.01.2010, 14:58   #159
Sheva

Когда сломают филактерию, душа развалиццо до первого начала и оно пойдет на перерождение - в этом один из минусов первращения в личей, ежели тебя убьию, то уже навсегда.
Вернуть душу в тело врядле возможно, тем более для Кащея.
Старый 17.01.2010, 17:26   #160
Kae

А мне нравится вариант с возвращением души. Хоть и не могу придумать как это возможно. Интересно как это повлияет на личность Кащея.
Старый 18.01.2010, 17:19   #161
АкаФ

Цитата:
Сообщение от рыЖка Посмотреть сообщение
Может ему просто возвратят душу? Никто не знает, иголка просто заключает в себя душу (тогда при сломании иглы душа освобождается) или как-то по другому? Хотя... Его телу фиг знает скока лет. Скорее при сломании (сломлении или как там) иголки оно просто рассыпется.
А зачем ему душа? Без нее ему как-то легче, голый разум и больше ничего. Единственный мотиватор - богатство и его сохранность. Хотя возвращение души возможно, но те кто это могут сделать по большей частью Боги и им это не особо нужно, с Савофом в открытую конфрактацию всупать.
Цитата:
Сообщение от рыЖка Посмотреть сообщение
Оффтоп
Вы фильмов с хэпиэндами слишком много смотрите. Не бывает такого. Или нелюди под руководством Кащея прижмут людей к ногтю или их передушат по отдельности. Нет у них другого лидера который сможет под одними стягами заставить их всех выступить против людей.
Старый 18.01.2010, 17:45   #162
Артеус

А если нелюдь останется на руси... И скооперируется под знамёнами Кощея.
Люди придётся в спешном порядке открывать Америку.
Вы тут с толерантностью не перегибайте. Та нечисть, что осталось слишком озлобленна на человечество, чтобы жить с ним на одном континенте.
Старый 18.01.2010, 17:49   #163
Сандер

Я бы даже так сказал, вся нелюдь, которая поддерживает людей, предатели. Вот так.
Старый 18.01.2010, 19:03   #164
АкаФ

А разве есть нелюдь поддерживающая людей? Волховичи в большей степени люди, чем кто-либо еще. И по образу жизни и биологически. Кота к помощи принудили угрозами пыток. А больше я и не припомню кого можно из союзников людей причислить к нелюди. Дед Мороз сражаеться против Кощея, а не за людей (по крайнемере он сам так думает). Разве что лешие...
Старый 18.01.2010, 19:21   #165
Сандер

Несмотря на то, что не являются людьми, не смотря на то, что люди перебили почти всех нелюдей некоторые их представители продолжают поддерживать людей...Как это называется?
А Кащея, убьют его, что тут думать...
Старый 18.01.2010, 19:25   #166
АкаФ

Сандер, я был согласен с названием нелюдей ставших на сторону людей предателями. Но я просто не помню таких. Лешие что не с Кащеем, ЕМНИП те в стороне решили стоять.
Старый 18.01.2010, 19:27   #167
Одинокий воитель

А бабки-ежки?
Старый 18.01.2010, 19:33   #168
АкаФ

А бабки-ежки разве не люди? Тогда и Креол и Мудрецы, да вобще все маги попадают в категорию нелюдей, что есть ересь. Биологически они люди, просто имеющие ряд особенностей.
Старый 19.01.2010, 15:32   #169
manao

А папаша Малахтницы. Помнится он говорил, что сердечко для кого то бережет.
Старый 19.01.2010, 16:08   #170
АкаФ

Он может хранить ключ-камень для кого-то кто родится быть может только через тысячу лет, он же все-таки бог, для него долгоидущие планы измеряются тысячилетиями.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра